Wonju DB vs Seoul Thunders
Alineaciones · Bajas
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 101 : 83
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Wonju DB | 25 | 20 | 31 | 25 | 101 |
| Seoul Thunders | 24 | 17 | 20 | 22 | 83 |
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Wonju DB Basado en 20 partidos | Seoul Thunders Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 7P | G · P | 6G 14P |
| 65% | % de victorias | 30% |
| 87.25 | Anotados por partido | 78.90 |
| 85.35 | Recibidos por partido | 84.40 |
| +38 | Diferencia | -110 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 62 |
| 23.6 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.8 (12 partidos) |
| 21.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (12 partidos) |
| 21.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.8 (12 partidos) |
| 16.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (12 partidos) |
| 45.0 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.4 (12 partidos) |
| 38.3 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.1 (12 partidos) |
| 172.6 | Promedio del marcador combinado | 163.3 |
| 2/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 32.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 32.6 (12 partidos) |
| 20.5 (10 partidos) | Asistencias por partido | 17.8 (12 partidos) |
| 39% (6 partidos) | % de triples | 36% (12 partidos) |
| 75% (6 partidos) | % de tiros libres | 74% (12 partidos) |
| 48% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (12 partidos) |
| 60% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (12 partidos) |
| 11.7 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 10.1 (12 partidos) |
| 6.0 (10 partidos) | Robos por partido | 6.1 (12 partidos) |
| 3.2 (10 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (12 partidos) |
| Wonju DB Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Seoul Thunders Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 3P | G · P | 3G 7P |
| 67% | % de victorias | 30% |
| 86.56 | Anotados por partido | 76.10 |
| 82.67 | Recibidos por partido | 80.50 |
| +35 | Diferencia | -44 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 92 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 62 |
| 25.0 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.8 (6 partidos) |
| 22.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.5 (6 partidos) |
| 21.5 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 (6 partidos) |
| 14.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.5 (6 partidos) |
| 47.2 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.3 (6 partidos) |
| 36.2 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.8 (6 partidos) |
| 169.2 | Promedio del marcador combinado | 156.6 |
| 1/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Rebotes por partido | 32.5 (6 partidos) |
| 22.0 (3 partidos) | Asistencias por partido | 16.7 (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de triples | 35% (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | 80% (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (6 partidos) |
| 8.7 (3 partidos) | Pérdidas por partido | 10.0 (6 partidos) |
| 6.3 (3 partidos) | Robos por partido | 6.3 (6 partidos) |
| 3.3 (3 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (6 partidos) |
| Wonju DB Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Seoul Thunders Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 7G 4P | G · P | 3G 7P |
| 64% | % de victorias | 30% |
| 87.82 | Anotados por partido | 81.70 |
| 87.55 | Recibidos por partido | 88.30 |
| +3 | Diferencia | -66 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 22.9 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.7 (6 partidos) |
| 21.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.8 (6 partidos) |
| 22.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.3 (6 partidos) |
| 17.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.0 (6 partidos) |
| 43.9 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.5 (6 partidos) |
| 39.4 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.3 (6 partidos) |
| 175.4 | Promedio del marcador combinado | 170.0 |
| 1/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 32.2 (4 partidos) | Rebotes por partido | 32.7 (6 partidos) |
| 19.9 (7 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (6 partidos) |
| 38% (4 partidos) | % de triples | 37% (6 partidos) |
| 70% (4 partidos) | % de tiros libres | 69% (6 partidos) |
| 47% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 59% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (6 partidos) |
| 13.0 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 10.2 (6 partidos) |
| 5.9 (7 partidos) | Robos por partido | 5.8 (6 partidos) |
| 3.1 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.5 (6 partidos) |
| Wonju DB Basado en 20 partidos | KBL | Seoul Thunders Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 18 |
| 13G 7P | G · P | 5G 13P |
| 65% | % de victorias | 28% |
| 87.25 | Anotados por partido | 79.17 |
| 85.35 | Recibidos por partido | 85.61 |
| +38 | Diferencia | -116 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 62 |
| 23.6 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.8 (12 partidos) |
| 21.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (12 partidos) |
| 21.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.8 (12 partidos) |
| 16.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (12 partidos) |
| 45.0 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.4 (12 partidos) |
| 38.3 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.1 (12 partidos) |
| 172.6 | Promedio del marcador combinado | 164.8 |
| 2/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 32.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 32.6 (12 partidos) |
| 20.5 (10 partidos) | Asistencias por partido | 17.8 (12 partidos) |
| 39% (6 partidos) | % de triples | 36% (12 partidos) |
| 75% (6 partidos) | % de tiros libres | 74% (12 partidos) |
| 48% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (12 partidos) |
| 60% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (12 partidos) |
| 11.7 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 10.1 (12 partidos) |
| 6.0 (10 partidos) | Robos por partido | 6.1 (12 partidos) |
| 3.2 (10 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (12 partidos) |
| Wonju DB | Amistosos de Clubes | Seoul Thunders Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | +6 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 1731 : 1497
- En casa
- 8G 0E 1P
- Fuera de casa
- 10G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Wonju DB y Seoul Thunders se enfrentaron en Copa KBL el 24 sep 2026 07:00 CEST en Wonju Gymnasium.
El partido terminó Wonju DB 101-83 Seoul Thunders.
Wonju DB es 1.º en la clasificación y Seoul Thunders es 9.º.
Wonju DB suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Seoul Thunders suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, Wonju DB ganó 18, Seoul Thunders ganó 2 y hubo 0 empates.
Wonju DB · Partido anterior: KCC Egis vs Wonju DB (17 abr) · Próximo partido: Seoul Knights vs Wonju DB (26 sep)
Seoul Thunders · Partido anterior: Wonju DB vs Seoul Thunders (4 abr) · Próximo partido: Seoul Thunders vs Anyang JungKwanJang (27 sep)
Otros partidos de Copa KBL ese día
Partidos de Copa KBL esta semana
- KCC Egis vs LG Sakers
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Seoul Knights vs Wonju DB
- Mobis Phoebus vs LG Sakers
- Suwon KT vs Goyang Sono
- Seoul Thunders vs Anyang JungKwanJang
- KCC Egis vs KoGas
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- GS Caltex W vs Expressway Co W
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Seoul E-Land vs Gimhae City
Aún no hay publicaciones.