Valencia vs Baskonia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| T. Shorts | ||
| N. Reuvers | ||
| M. Saint-Supery | ||
| N. Mirotic | ||
| K. Taylor |
| N. Sako | ||
| J. Rivero | ||
| G. Corbalan | ||
| A. Brooks | ||
| O. Moore | ||
| J. Puerto | ||
| D. Osetkowski |
| D. Stewart | ||
| R. Kurucs | ||
| C. Duarte | ||
| D. Baugh | ||
| T. Sedekerskis |
| M. Spagnolo | ||
| K. Faried | ||
| K. Simmons | ||
| C. Frisch | ||
| M. Howard | ||
| A. Lawson | ||
| S. Joksimovic |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 111 : 88
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Valencia | 26 | 26 | 31 | 28 | 111 |
| Baskonia | 10 | 23 | 27 | 28 | 88 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,27Visitante3,97Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,24→1,27Visitante4,02→3,97
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,27▲ | 3,97▼ | |
| 1,26 | 4,04▲ | |
| 1,26▼ | 4,03▲ | |
| 1,27▲ | 4,02▼ | |
| 1,26 | 4,06▼ | |
| 1,26 | 4,12▼ | |
| 1,26▼ | 4,13▲ | |
| 1,27 | 3,98▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,27▼ | 3,93▲ | |
| 1,28▲ | 3,92▲ | |
| 1,26▲ | 3,82▼ | |
| 1,24▲ | 4,08▼ | |
| 1,23▼ | 4,23▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,24 | 4,02 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,27 | 3,97 |
| Betfair | 1,22 | 4,10 |
| bet365 | 1,23 | 4,00 |
| Marathon | 1,27 | 3,90 |
| 1xBet | 1,28 | 3,92 |
| Betano | 1,24 | 4,15 |
| BetVictor | 1,24 | 3,75 |
Hándicap asiático-8.5Local -8.51,89Visitante +8.51,95Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,88→1,89Visitante1,92→1,95
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -11.5 → -8.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,89▲ | 1,95▼ | |
| 1,85▼ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 1,86▼ | 1,99▲ | |
| 1,87▲ | 1,98▼ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 11 casosContraer
| 1,85▲ | 2,00▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,84▼ | 2,01▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,94▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 1,94▲ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,88 | 1,92 |
| Casa de apuestas | Local -8.5 | Visitante +8.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,89 | 1,95 |
| Betfair | 1,90 | 1,90 |
| bet365 | 1,86 | 1,86 |
| Marathon | 1,88 | 1,92 |
| 1xBet | 1,91 | 1,95 |
| Betano | 1,85 | 1,93 |
| BetVictor | 1,83 | 1,88 |
Más/Menos184.5Más de 184.51,95Menos de 184.51,90Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,10→1,95Menos1,74→1,90
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 184 → 184.5 | ||
| 1,95▼ | 1,90▲ | |
| 1,98▼ | 1,88▲ | |
| 2,01▲ | 1,85 | |
| 2,00▼ | 1,85▲ | |
| 2,02▼ | 1,84▲ | |
| 2,03▼ | 1,83▲ | |
| 2,05▼ | 1,81▲ | |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,07▼ | 1,80▲ | |
| 2,09▲ | 1,79▼ | |
| 2,06▲ | 1,81▼ | |
| 2,04▼ | 1,83▲ | |
| 2,08▼ | 1,79▲ | |
| 2,12▲ | 1,76▲ | |
| 2,09 | 1,74▼ | |
| 2,09▼ | 1,75▲ | |
| Primero | 2,10 | 1,74 |
| Casa de apuestas | Más de 184.5 | Menos de 184.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,90 |
| bet365 | 1,86 | 1,86 |
| Marathon | 1,93 | 1,87 |
| 1xBet | 1,96 | 1,90 |
| Betano | 1,91 | 1,85 |
| BetVictor | 1,80 | 1,85 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Valencia Basado en 20 partidos | Baskonia Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 6P | G · P | 11G 9P |
| 70% | % de victorias | 55% |
| 96.25 | Anotados por partido | 88.60 |
| 89.10 | Recibidos por partido | 91.15 |
| +143 | Diferencia | -51 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 23.6 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.0 (10 partidos) |
| 24.5 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.0 (10 partidos) |
| 23.8 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (10 partidos) |
| 22.6 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 26.6 (10 partidos) |
| 48.1 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.0 (10 partidos) |
| 46.4 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.3 (10 partidos) |
| 185.3 | Promedio del marcador combinado | 179.8 |
| 3/14 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 91.6 (11 partidos) | Rebotes por partido | 33.6 (10 partidos) |
| 19.2 (12 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (11 partidos) |
| 34% (10 partidos) | % de triples | 32% (10 partidos) |
| 39% (9 partidos) | % de tiros libres | 78% (9 partidos) |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (10 partidos) |
| 59% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (10 partidos) |
| 11.0 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 12.8 (11 partidos) |
| 8.0 (12 partidos) | Robos por partido | 7.5 (11 partidos) |
| 3.5 (12 partidos) | Tapones por partido | 2.8 (11 partidos) |
| Valencia Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Baskonia Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 4G 6P | G · P | 6G 2P |
| 40% | % de victorias | 75% |
| 97.00 | Anotados por partido | 94.62 |
| 93.70 | Recibidos por partido | 90.00 |
| +33 | Diferencia | +37 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 85 |
| 24.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.8 (5 partidos) |
| 25.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.8 (5 partidos) |
| 22.2 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.8 (5 partidos) |
| 23.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.4 (5 partidos) |
| 49.5 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.6 (5 partidos) |
| 46.0 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 51.2 (5 partidos) |
| 190.7 | Promedio del marcador combinado | 184.6 |
| 3/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 37.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 33.8 (4 partidos) |
| 19.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 22.4 (5 partidos) |
| 32% (6 partidos) | % de triples | 34% (4 partidos) |
| 71% (6 partidos) | % de tiros libres | 84% (4 partidos) |
| 45% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (4 partidos) |
| 56% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 64% (4 partidos) |
| 10.7 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.8 (5 partidos) |
| 7.7 (6 partidos) | Robos por partido | 8.2 (5 partidos) |
| 5.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 4.0 (5 partidos) |
| Valencia Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Baskonia Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 10G 0P | G · P | 5G 7P |
| 100% | % de victorias | 42% |
| 95.50 | Anotados por partido | 84.58 |
| 84.50 | Recibidos por partido | 91.92 |
| +110 | Diferencia | -88 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 87 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 23.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.2 (5 partidos) |
| 23.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.2 (5 partidos) |
| 25.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.6 (5 partidos) |
| 21.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 27.8 (5 partidos) |
| 46.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.4 (5 partidos) |
| 46.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 47.4 (5 partidos) |
| 180.0 | Promedio del marcador combinado | 176.5 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 156.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | 33.5 (6 partidos) |
| 18.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | 15.8 (6 partidos) |
| 37% (4 partidos) | % de triples | 31% (6 partidos) |
| 24% (3 partidos) | % de tiros libres | 72% (5 partidos) |
| 49% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (6 partidos) |
| 64% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (6 partidos) |
| 11.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.8 (6 partidos) |
| 8.3 (6 partidos) | Robos por partido | 6.8 (6 partidos) |
| 2.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (6 partidos) |
| Valencia Basado en 11 partidos | Liga ACB | Baskonia Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 13 |
| 8G 3P | G · P | 9G 4P |
| 73% | % de victorias | 69% |
| 99.18 | Anotados por partido | 89.00 |
| 88.73 | Recibidos por partido | 86.92 |
| +115 | Diferencia | +27 |
| 118 | Máximo de puntos anotados | 115 |
| 86 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 23.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.0 (8 partidos) |
| 24.6 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.9 (8 partidos) |
| 25.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.9 (8 partidos) |
| 23.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 26.2 (8 partidos) |
| 48.1 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.9 (8 partidos) |
| 49.5 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 50.1 (8 partidos) |
| 187.9 | Promedio del marcador combinado | 175.9 |
| 2/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 137.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 32.5 (8 partidos) |
| 18.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.5 (8 partidos) |
| 37% (5 partidos) | % de triples | 34% (8 partidos) |
| 32% (6 partidos) | % de tiros libres | 81% (8 partidos) |
| 48% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (8 partidos) |
| 59% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (8 partidos) |
| 10.7 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.4 (8 partidos) |
| 8.3 (6 partidos) | Robos por partido | 7.8 (8 partidos) |
| 3.5 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.6 (8 partidos) |
| Valencia Basado en 6 partidos | Euroleague | Baskonia Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 4G 2P | G · P | 1G 2P |
| 67% | % de victorias | 33% |
| 92.00 | Anotados por partido | 88.33 |
| 90.50 | Recibidos por partido | 92.67 |
| +9 | Diferencia | -13 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 94 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 23.8 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 24.3 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 21.2 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 21.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 48.2 | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 42.2 | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 182.5 | Promedio del marcador combinado | 181.0 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| 37.0 (4 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 19.8 (5 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% (4 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 61% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 11.4 (5 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 6.8 (5 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 3.8 (5 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Valencia Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Baskonia Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 2G 0P | G · P | 1G 2P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 88.67 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 106.33 |
| +20 | Diferencia | -53 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Máximo de puntos anotados | 101 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 80 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedio del marcador combinado | 195.0 |
| Valencia Basado en 1 partidos | Supercopa ACB | Baskonia Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1P | G · P | 0G 1P |
| -1 | Diferencia | -12 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 19 partidos- Anotados : Recibidos
- 1673 : 1658
- En casa
- 2G 0E 7P
- Fuera de casa
- 7G 0E 3P
Información del partido · Partidos relacionados
Valencia y Baskonia se enfrentaron en Euroleague el 29 sep 2026 20:30 CEST en Belosevic I..
El partido terminó Valencia 111-88 Baskonia.
Valencia es 4.º en la clasificación y Baskonia es 20.º.
Valencia suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Baskonia suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 19 enfrentamientos, Valencia ganó 9, Baskonia ganó 10 y hubo 0 empates.
La alineación de Valencia incluye a M. Saint-Supery, N. Mirotic, K. Taylor.
La alineación de Baskonia incluye a C. Duarte, D. Baugh, T. Sedekerskis.
Valencia · Partido anterior: Valencia vs Forca Lleida (27 sep) · Próximo partido: Lyon-Villeurbanne vs Valencia (2 oct)
Baskonia · Partido anterior: San Pablo Burgos vs Baskonia (27 sep) · Próximo partido: Baskonia vs Olimpia Milano (2 oct)
Otros partidos de Euroleague ese día
- Dubai vs Barcelona
- Žalgiris Kaunas vs Olympiacos
- Anadolu Efes S.K. vs Real Madrid
- Fenerbahce vs Bayern
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Hapoel Tel Aviv
- Olimpia Milano vs Virtus Bologna
- Paris vs Partizan Mozzart Bet
Partidos de Euroleague esta semana
- Maccabi Tel Aviv vs Besiktas
- Panathinaikos vs Lyon-Villeurbanne
- Hapoel Tel Aviv vs Real Madrid
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Anadolu Efes S.K.
- Virtus Bologna vs Olympiacos
- Paris vs Žalgiris Kaunas
- Besiktas vs Barcelona
- Fenerbahce vs Dubai
- Lyon-Villeurbanne vs Valencia
- Bayern vs Partizan Mozzart Bet
Últimas publicaciones
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
- Wolfsburg vs Heidenheim
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Everton vs Chelsea
- Bury vs Harrogate
Aún no hay publicaciones.