Uganda vs RD del Congo
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 19 | G | Kingdom Osayi |
| 5 | D | Toby Sibbick |
| 3 | D | Didí Gaucho |
| 23 | D | Toto Majub |
| 4 | M | Kenneth Semakula |
| 15 | M | Abdoulaye Sissako |
| 22 | M | Baba Alhassan |
| 21 | D | Souleymane Diaby |
| 7 | M | Sadam Masereka |
| 9 | F | Arnold Vula |
| 14 | F | Kelvin Boateng |
| 18 | G | Akpan Udoh |
| 1 | G | Hannington Sebwalunyo |
| 2 | D | Gavin Kizito |
| 6 | D | Geoffrey Lubanga Kene |
| 16 | D | Hilary Mukundane |
| 23 | D | Jonathan Odongo |
| 10 | M | Travis Mutyaba |
| 8 | M | Allan Oyirwoth |
| 20 | M | Joseph Seremba |
| 17 | F | James Bogere |
| 99 | F | Denis Omedi |
| 11 | F | Frank Ssebuufu |
| 16 | G | Dimitry Bertaud |
| 23 | D | Kevin Pedro |
| 22 | D | Chancel Mbemba |
| 3 | D | Steve Kapuadi |
| 12 | D | Joris Kayembe |
| 14 | M | Noah Sadiki |
| 6 | M | Ezechiel Banzuzi |
| 18 | M | Brandon Ndezi |
| 18 | M | Junior Kadile |
| 11 | F | Jackson Muleka |
| 7 | M | Nathanaël Mbuku |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Uganda | 0 | 1 | 1 |
| RD del Congo | 0 | 1 | 1 |
- 64'GolNathanaël Mbuku
- 90+1'GolJames Bogere
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local4,95Empate3,63Visitante1,74Pinnacle · Casa de apuestas 7Local4,77→4,95Empate3,65→3,63Visitante1,76→1,74
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 4,95▼ | 3,63▼ | 1,74▲ | |
| 5,14▲ | 3,66▲ | 1,70▼ | |
| 4,83▲ | 3,57▲ | 1,76▼ | |
| 4,76▼ | 3,55▼ | 1,78▲ | |
| 4,83▲ | 3,61▲ | 1,76▼ | |
| 4,55▲ | 3,42▲ | 1,85▼ | |
| 4,47 | 3,40▲ | 1,87▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
Ver más · 6 casosContraer
| 4,47▼ | 3,36▼ | 1,88▲ | |
| Suspendido | |||
| 4,59 | 3,55▼ | 1,81▲ | |
| 4,59▲ | 3,60▲ | 1,79▼ | |
| 4,57▼ | 3,59▼ | 1,80▲ | |
| Primero | 4,77 | 3,65 | 1,76 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4,95 | 3,63 | 1,74 |
| Betfair | 4,75 | 3,40 | 1,67 |
| bet365 | 4,50 | 3,50 | 1,65 |
| Marathon | 4,65 | 3,45 | 1,72 |
| 1xBet | 5,09 | 3,55 | 1,74 |
| Betano | 4,55 | 3,35 | 1,78 |
| BetVictor | 5,00 | 3,30 | 1,70 |
Hándicap asiático0.5Local +0.52,13Visitante -0.51,73Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,06→2,13Visitante1,81→1,73
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 1.5 → 0.5 | ||
| 2,13▼ | 1,73▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,18▲ | 1,70▼ | |
| 2,09▲ | 1,76▼ | |
| 2,07▲ | 1,77▼ | |
| Suspendido | ||
| 2,00▲ | 1,85▼ | |
Ver más · 6 casosContraer
| 1,98▲ | 1,88▼ | |
| 1,96▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,05▼ | 1,81 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,06 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,13 | 1,73 |
| bet365 | 2,08 | 1,72 |
| Betano | 2,00 | 1,75 |
| BetVictor | 2,04 | 1,67 |
Más/Menos2Más de 21,70Menos de 22,16Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,68→1,70Menos2,20→2,16
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,70▼ | 2,16▲ | |
| 1,71▼ | 2,13▲ | |
| 1,74 | 2,10▲ | |
| 1,74 | 2,09▼ | |
| 1,74▼ | 2,10▲ | |
| 1,76▼ | 2,07▼ | |
| Cambio de línea · 2.5 → 2 | ||
| 1,78▲ | 2,08▼ | |
Ver más · 4 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,73▲ | 2,11▼ | |
| 1,68 | 2,18▼ | |
| Primero | 1,68 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Más de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,70 | 2,16 |
| Marathon | 1,70 | 1,94 |
| 1xBet | 1,81 | 2,02 |
| Betano | 1,78 | 1,95 |
| BetVictor | 1,70 | 1,99 |
Ambos marcanSí2,20No1,57Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,05→2,20No1,75→1,57
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,20▼ | 1,57 | |
| 2,25▲ | 1,57▼ | |
| 2,10▼ | 1,65▲ | |
| 2,20▲ | 1,60▼ | |
| 2,10▲ | 1,65▼ | |
| 2,00▼ | 1,73▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 2,05 | 1,75 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 2,20 | 1,57 |
| bet365 | 2,25 | 1,57 |
| Marathon | 2,15 | 1,61 |
| 1xBet | 2,11 | 1,74 |
| Betano | 2,18 | 1,60 |
| BetVictor | 2,15 | 1,62 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Uganda Basado en 14 partidos | RD del Congo Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 20 |
| 7G 2E 5P | G · E · P | 10G 5E 5P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 14% | % de empates | 25% |
| 1.36 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.21 | Recibidos por partido | 0.75 |
| +2 | Diferencia | +12 |
| 36% | % de porterías a cero | 50% |
| 14% | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.06 (4 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.97 (4 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.5 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 0.4 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (18 partidos) |
| 0.9 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (18 partidos) |
| 0.5 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros por partido | 10.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Posesión media | 40% (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Córneres por partido | 3.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Faltas por partido | 11.0 (4 partidos) |
| Uganda Basado en 6 partidos | Local solo partidos | RD del Congo Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 10 |
| 4G 1E 1P | G · E · P | 5G 2E 3P |
| 67% | % de victorias | 50% |
| 17% | % de empates | 20% |
| 1.83 | Anotados por partido | 1.30 |
| 0.83 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +6 | Diferencia | +5 |
| 50% | % de porterías a cero | 60% |
| 0% | % sin marcar | 30% |
| 50% | % de ambos marcan | 30% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 1.0 (4 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.0 (4 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.2 (4 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.2 (4 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Uganda Basado en 8 partidos | Visitante solo partidos | RD del Congo Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 3G 1E 4P | G · E · P | 5G 3E 2P |
| 38% | % de victorias | 50% |
| 12% | % de empates | 30% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 0.70 |
| -4 | Diferencia | +7 |
| 25% | % de porterías a cero | 40% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 0.68 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.22 (3 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.3 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (8 partidos) |
| 0.6 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| 0.7 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| 0.7 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| — | Tiros por partido | 7.3 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 1.7 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 34% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 3.7 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.0 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 12.7 (3 partidos) |
| Uganda Basado en 5 partidos | Amistosos Internacionales | RD del Congo Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3G 0E 2P | G · E · P | 2G 1E 2P |
| 60% | % de victorias | 40% |
| 0% | % de empates | 20% |
| 1.20 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 0.80 |
| -1 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 60% |
| 40% | % sin marcar | 40% |
| 40% | % de ambos marcan | 20% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 20% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| Uganda Basado en 4 partidos | Clasificación Africana para la Copa Mundial | RD del Congo Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 3G 0E 1P | G · E · P | 3G 0E 1P |
| 75% | % de victorias | 75% |
| 0% | % de empates | 0% |
| 2.00 | Anotados por partido | 2.00 |
| 0.50 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +6 | Diferencia | +4 |
| 75% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 25% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.8 |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Uganda Basado en 3 partidos | Copa de Naciones | RD del Congo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 2P | G · E · P | 1G 1E 0P |
| 0% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.00 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| -4 | Diferencia | +3 |
| 0% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 67% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Uganda Basado en 2 partidos | Copa de Naciones de África Clasificación | RD del Congo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Uganda | Copa del Mundo | RD del Congo Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | G · E · P | 1G 1E 2P |
| — | % de victorias | 25% |
| — | % de empates | 25% |
| — | Anotados por partido | 1.25 |
| — | Recibidos por partido | 1.25 |
| — | Diferencia | +0 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 25% |
| — | Goles esperados por partido | 1.06 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.97 |
| — | % de ambos marcan | 75% |
| — | % de más de 2.5 goles | 50% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 10.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 2.2 |
| — | Posesión media | 40% |
| — | Córneres por partido | 3.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| — | Faltas por partido | 11.0 |
| Uganda | Playoffs Intercontinentales | RD del Congo Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 1G 2E 0P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | % de empates | 67% |
| — | Anotados por partido | 0.67 |
| — | Recibidos por partido | 0.33 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 67% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | % de ambos marcan | 33% |
| — | % de más de 2.5 goles | 0% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 2 : 1
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Uganda y RD del Congo se enfrentaron en Amistosos Internacionales el 5 oct 2026 15:00 CEST en FNB Training Pitch.
El partido terminó Uganda 1-1 RD del Congo.
Uganda suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
RD del Congo suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Uganda ganó 1, RD del Congo ganó 1 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 4.95 · 3.63 · 1.74.
La alineación de Uganda incluye a Sadam Masereka, Arnold Vula, Kelvin Boateng.
La alineación de RD del Congo incluye a Junior Kadile, Jackson Muleka, Nathanaël Mbuku.
Uganda · Partido anterior: RD del Congo vs Uganda (2 oct) · Próximo partido: Uganda vs Botsuana (11 nov)
RD del Congo · Partido anterior: RD del Congo vs Uganda (2 oct) · Próximo partido: RD del Congo vs Sierra Leona (11 nov)
Otros partidos de Amistosos Internacionales ese día
- Senegal U20 vs RD del Congo U20
- Marruecos vs Ghana
- Marruecos vs Mali
- Egipto vs Sudáfrica
- Bolivia vs Gambia
- Hungría U18 vs Italia U18
- Finlandia U18 vs Gales U18
- Estados Unidos U19 vs Noruega U19
- Gales U19 vs Irlanda del Norte U19
- Marruecos U23 vs Tanzania U23
Partidos de Amistosos Internacionales esta semana
- Argelia U17 vs Catar U18
- Ucrania U21 vs Albania U21
- Georgia U19 vs Letonia U19
- Dinamarca U18 vs Arabia Saudí U18
- Montenegro U19 vs Israel U19
- Mauricio vs Sri Lanka
- Serbia U21 vs Rusia U21
- Portugal U18 vs Turquía U18
- Uzbekistán U18 vs Rumanía U18
- Ruanda vs Kenia
Últimas publicaciones
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- São Paulo vs Vasco
- Houston Dynamo vs FC Dallas
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake
- Toluca vs Atl. San Luis
- Leon (Mexico) vs América
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Seattle Sounders vs CF Montreal
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids
Aún no hay publicaciones.