St. Pauli vs Karlsruher SC
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Ben Voll |
| 11 | D | Arkadiusz Pyrka |
| 4 | D | David Nemeth |
| 21 | D | Lars Ritzka |
| 23 | D | Louis Oppie |
| 8 | M | Eric Smith |
| 24 | M | Connor Metcalfe |
| 20 | M | Mathias Rasmussen |
| 16 | M | Joel Chima Fujita |
| 7 | F | Youssoupha Niang |
| 9 | F | Abdoulie Ceesay |
| 19 | F | Martijn Kaars |
| 22 | M | Samuel Klein |
| 26 | F | Ricky-Jade Jones |
| 25 | D | Adam Dźwigała |
| 10 | F | Branimir Hrgota |
| 33 | G | Dimitar Mitov |
| 17 | F | Scott Banks |
| 14 | M | Erik Ahlstrand |
| 18 | F | Taichi Hara |
| 1 | G | Hans Christian Bernat |
| 28 | D | Marcel Franke |
| 24 | D | Sandro Trémoulet |
| 22 | D | Christoph Kobald |
| 26 | M | Danyal Zor |
| 3 | M | Deniz Ofli |
| 36 | M | Rafael Pinto Pedrosa |
| 10 | M | Marvin Wanitzek |
| 33 | M | Viktor Bergh |
| 13 | F | Shio Fukuda |
| 19 | F | Louey Ben Farhat |
| 7 | M | Kevin Wiethaup |
| 2 | D | Sebastian Jung |
| 25 | M | Lilian Egloff |
| 37 | F | Jason Ponente |
| 23 | M | Tim Civeja |
| 30 | G | Robin Himmelmann |
| 15 | D | Paul Scholl |
| 11 | M | Noel Eichinger |
| 6 | M | Santeri Väänänen |
| Gisli ThordarsonLesión |
| Mathias Pereira LageLesión |
| Moritz BroschinskiLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| St. Pauli | 1 | 1 | 2 |
| Karlsruher SC | 0 | 0 | 0 |
- 32'GolAbdoulie CeesayAsistencia: Connor Metcalfe
- 34'Tarjeta amarillaSandro Trémoulet
- 48'Tarjeta amarillaMarvin Wanitzek
- 51'GolLars RitzkaAsistencia: Eric Smith
- 68'CambioMartijn KaarsSale: Youssoupha Niang
- 68'CambioKevin WiethaupSale: Rafael Pinto Pedrosa
- 70'CambioLilian EgloffSale: Louey Ben Farhat
- 70'CambioSebastian JungSale: Sandro Trémoulet
- 70'CambioJason PonenteSale: Viktor Bergh
- 73'CambioSamuel KleinSale: Mathias Rasmussen
- 73'CambioRicky-Jade JonesSale: Abdoulie Ceesay
- 80'CambioTim CivejaSale: Danyal Zor
- 82'CambioBranimir HrgotaSale: Connor Metcalfe
- 82'CambioAdam DźwigałaSale: Lars Ritzka
- 87'Tarjeta amarillaBranimir Hrgota
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,69Empate4,32Visitante4,71Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,73→1,69Empate4,30→4,32Visitante4,14→4,71
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,69▼ | 4,32▲ | 4,71▲ | |
| 1,74▼ | 4,26▲ | 4,44▲ | |
| 1,75▼ | 4,23▼ | 4,37▲ | |
| 1,76 | 4,26▼ | 4,31 | |
| 1,76▲ | 4,27▼ | 4,31▼ | |
| 1,74 | 4,35▼ | 4,32 | |
| 1,74 | 4,37▼ | 4,32▲ | |
| 1,74 | 4,38▲ | 4,31 |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,74 | 4,37▲ | 4,31▲ | |
| 1,74 | 4,34▼ | 4,28 | |
| 1,74 | 4,35▲ | 4,28 | |
| 1,74▲ | 4,33▼ | 4,28 | |
| 1,73▲ | 4,36▲ | 4,28▲ | |
| 1,71 | 4,31▼ | 4,23 | |
| 1,71▼ | 4,33▲ | 4,23▲ | |
| Primero | 1,73 | 4,30 | 4,14 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,69 | 4,32 | 4,71 |
| Betfair | 1,62 | 4,00 | 4,60 |
| bet365 | 1,67 | 4,00 | 4,33 |
| Marathon | 1,65 | 4,15 | 4,40 |
| 1xBet | 1,67 | 4,15 | 4,36 |
| Betano | 1,72 | 4,25 | 4,70 |
| BetVictor | 1,65 | 4,10 | 4,50 |
Hándicap asiático-1Local -12,16Visitante +11,75Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,23→2,16Visitante1,68→1,75
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal -1 | ||
| 2,16▼ | 1,75▲ | |
| 2,25▼ | 1,69▲ | |
| 2,28▼ | 1,68 | |
| 2,29▲ | 1,68 | |
| 2,28▲ | 1,68▼ | |
| 2,24▲ | 1,70 | |
| 2,23 | 1,70▼ | |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,23 | 1,71▲ | |
| 2,23▲ | 1,70 | |
| 2,22▲ | 1,70 | |
| 2,21▲ | 1,70 | |
| 2,20▲ | 1,70▲ | |
| 2,19▲ | 1,69▼ | |
| 2,18▼ | 1,70▲ | |
| 2,22▼ | 1,68 | |
| Primero | 2,23 | 1,68 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,16 | 1,75 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Marathon | 2,07 | 1,69 |
| 1xBet | 2,07 | 1,69 |
| Betano | 2,18 | 1,72 |
| BetVictor | 2,06 | 1,65 |
Más/Menos3Más de 31,93Menos de 31,96Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,67→1,93Menos2,24→1,96
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,84 | 2,05▼ | |
| 1,84▲ | 2,06▼ | |
| 1,75▲ | 2,14▼ | |
| Cambio de línea · línea principal 3 | ||
Ver más · 10 casosContraer
| 1,73▲ | 2,17▼ | |
| 1,71▲ | 2,21▲ | |
| 1,70▼ | 2,19 | |
| 1,71▼ | 2,19▲ | |
| 1,72▲ | 2,17▼ | |
| 1,69▲ | 2,22▲ | |
| 1,68 | 2,21▲ | |
| 1,68▲ | 2,20▼ | |
| 1,66▼ | 2,23▼ | |
| Primero | 1,67 | 2,24 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,96 |
| Marathon | 1,77 | 1,87 |
| 1xBet | 1,77 | 1,87 |
| Betano | 1,87 | 1,98 |
| BetVictor | 1,82 | 1,85 |
Ambos marcanSí1,50No2,40Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,47→1,50No2,63→2,40
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,50▲ | 2,40▼ | |
| 1,45▼ | 2,55▲ | |
| 1,50▲ | 2,40▼ | |
| 1,44▼ | 2,60▼ | |
| 1,47▲ | 2,63▼ | |
| 1,44▼ | 2,70▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,47 | 2,63 | |
Ver más · 2 casosContraer
| Cerrado | ||
| Primero | 1,47 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,50 | 2,40 |
| bet365 | 1,50 | 2,50 |
| Marathon | 1,53 | 2,31 |
| 1xBet | 1,53 | 2,35 |
| Betano | 1,55 | 2,37 |
| BetVictor | 1,53 | 2,30 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| St. Pauli | Todos | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 4 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 4 |
| 10 | Goles a favor | 8 |
| 10 | Goles encajados | 15 |
| St. Pauli | Local | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 10 |
| St. Pauli | Visitante | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 7 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.25 | Goles a favor por partido | 1.14 |
| 1.25 | Goles encajados por partido | 2.14 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| St. Pauli | Todos | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 4 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 10 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 14 |
| St. Pauli | Local | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 10 |
| St. Pauli | Visitante | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 5 | Goles a favor | 2 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 3 |
| 1.43 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.14 | Goles encajados por partido | 2.33 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| St. Pauli | Todos | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| St. Pauli | Visitante | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha Berlin | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | VVVVV |
| 2 | Nurnberg | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EVVEV |
| 3 | Heidenheim | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | EEVVV |
| 4 | Magdeburg | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | VEVDV |
| 5 | Wolfsburg | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EVDEV |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | EVDVV |
| 7 | St. Pauli | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | VEVED |
| 8 | Cottbus | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | DEVED |
| 9 | Arminia Bielefeld | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | VEDED |
| 10 | VfL Osnabrück | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | EEDVV |
| 11 | Braunschweig | 7 | 2 | 1 | 4 | +0 | 7 | VDEDD |
| 12 | Bochum | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | DDEVD |
| 13 | Hannover | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | DVDEV |
| 14 | Darmstadt | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | VDVDD |
| 15 | SpVgg Greuther Fürth | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | DEEDV |
| 16 | SG Dynamo Dresden | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | EDEDD |
| 17 | Karlsruher SC | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | DDDED |
| 18 | Holstein Kiel | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | DEDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bochum | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Braunschweig | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cottbus | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Darmstadt | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Hannover | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Heidenheim | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Magdeburg | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Nurnberg | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | St. Pauli | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | VfL Osnabrück | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Wolfsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +4 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Bochum | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Braunschweig | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Cottbus | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Darmstadt | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | SpVgg Greuther Fürth | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hannover | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Heidenheim | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 4 | 4 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Magdeburg | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nurnberg | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | St. Pauli | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | VfL Osnabrück | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Wolfsburg | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| St. Pauli Basado en 20 partidos | Karlsruher SC Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 3G 8E 9P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 15% | % de victorias | 35% |
| 40% | % de empates | 20% |
| 0.90 | Anotados por partido | 1.55 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -14 | Diferencia | -9 |
| 15% | % de porterías a cero | 5% |
| 25% | % sin marcar | 30% |
| 1.04 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.49 (18 partidos) |
| 1.71 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.75 (18 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 70% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 85% |
| 0.3 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.1 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 10.9 (19 partidos) | Tiros por partido | 13.9 (18 partidos) |
| 3.6 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.0 (18 partidos) |
| 45% (19 partidos) | Posesión media | 48% (18 partidos) |
| 4.8 (19 partidos) | Córneres por partido | 4.7 (18 partidos) |
| 2.1 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (18 partidos) |
| 9.4 (19 partidos) | Faltas por partido | 12.6 (18 partidos) |
| St. Pauli Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Karlsruher SC Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 2G 4E 5P | G · E · P | 5G 1E 5P |
| 18% | % de victorias | 45% |
| 36% | % de empates | 9% |
| 0.91 | Anotados por partido | 1.91 |
| 1.64 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -8 | Diferencia | -1 |
| 18% | % de porterías a cero | 0% |
| 18% | % sin marcar | 18% |
| 1.10 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 1.84 |
| 1.81 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.56 |
| 73% | % de ambos marcan | 82% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 91% |
| 0.1 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.2 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 12.5 (10 partidos) | Tiros por partido | 15.9 |
| 4.2 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 44% (10 partidos) | Posesión media | 47% |
| 5.9 (10 partidos) | Córneres por partido | 5.5 |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 8.4 (10 partidos) | Faltas por partido | 13.0 |
| St. Pauli Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Karlsruher SC Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 1G 4E 4P | G · E · P | 2G 3E 4P |
| 11% | % de victorias | 22% |
| 44% | % de empates | 33% |
| 0.89 | Anotados por partido | 1.11 |
| 1.56 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -6 | Diferencia | -8 |
| 11% | % de porterías a cero | 11% |
| 33% | % sin marcar | 44% |
| 0.97 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.96 (7 partidos) |
| 1.59 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.04 (7 partidos) |
| 56% | % de ambos marcan | 56% |
| 33% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 9.1 | Tiros por partido | 10.9 (7 partidos) |
| 2.9 | Tiros a puerta por partido | 4.4 (7 partidos) |
| 45% | Posesión media | 50% (7 partidos) |
| 3.6 | Córneres por partido | 3.6 (7 partidos) |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (7 partidos) |
| 10.4 | Faltas por partido | 11.9 (7 partidos) |
| St. Pauli Basado en 6 partidos | Bundesliga 2 | Karlsruher SC Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 19 |
| 1G 4E 1P | G · E · P | 6G 4E 9P |
| 17% | % de victorias | 32% |
| 67% | % de empates | 21% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.53 |
| 1.33 | Recibidos por partido | 2.05 |
| +0 | Diferencia | -10 |
| 17% | % de porterías a cero | 5% |
| 0% | % sin marcar | 32% |
| 1.39 | Goles esperados por partido | 1.49 (18 partidos) |
| 1.22 | Goles esperados en contra por partido | 1.75 (18 partidos) |
| 83% | % de ambos marcan | 68% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 84% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 14.2 | Tiros por partido | 13.9 (18 partidos) |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 5.0 (18 partidos) |
| 47% | Posesión media | 48% (18 partidos) |
| 6.0 | Córneres por partido | 4.7 (18 partidos) |
| 2.7 | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (18 partidos) |
| 10.8 | Faltas por partido | 12.6 (18 partidos) |
| St. Pauli Basado en 12 partidos | Bundesliga (Alemania) | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | — |
| 2G 3E 7P | G · E · P | — |
| 17% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 0.75 | Anotados por partido | — |
| 1.75 | Recibidos por partido | — |
| -12 | Diferencia | — |
| 17% | % de porterías a cero | — |
| 33% | % sin marcar | — |
| 0.87 | Goles esperados por partido | — |
| 1.96 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 58% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 9.6 | Tiros por partido | — |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | — |
| 43% | Posesión media | — |
| 4.5 | Córneres por partido | — |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 8.0 | Faltas por partido | — |
| St. Pauli Basado en 1 partidos | Copa de Alemania | Karlsruher SC Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| St. Pauli Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Karlsruher SC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos- Anotados : Recibidos
- 11 : 9
- En casa
- 2G 1E 0P
- Fuera de casa
- 0G 1E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
St. Pauli y Karlsruher SC se enfrentaron en Bundesliga 2 el 11 oct 2026 13:30 CEST en Millerntor-Stadion.
El partido terminó St. Pauli 2-0 Karlsruher SC.
St. Pauli es 7.º en la clasificación y Karlsruher SC es 17.º.
St. Pauli suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Karlsruher SC suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 5 enfrentamientos, St. Pauli ganó 2, Karlsruher SC ganó 1 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.69 · 4.32 · 4.71.
La alineación de St. Pauli incluye a Joel Chima Fujita, Youssoupha Niang, Abdoulie Ceesay.
La alineación de Karlsruher SC incluye a Viktor Bergh, Shio Fukuda, Louey Ben Farhat.
St. Pauli · Partido anterior: Cottbus vs St. Pauli (20 sep) · Próximo partido: Hannover vs St. Pauli (17 oct)
Karlsruher SC · Partido anterior: Karlsruher SC vs Nurnberg (19 sep) · Próximo partido: Karlsruher SC vs Darmstadt (18 oct)
Otros partidos de Bundesliga 2 ese día
Partidos de Bundesliga 2 esta semana
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Wolfsburg vs Heidenheim
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- Hannover vs St. Pauli
- Arminia Bielefeld vs VfL Osnabrück
- Karlsruher SC vs Darmstadt
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
- Brescia W vs Vallefoglia W
- Reims vs Dijon
- Annecy vs Nancy
- Guingamp vs Pau FC
- Strasbourg vs Roanne
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Paris
- Grenoble vs Boulogne
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
Aún no hay publicaciones.