Esta combinada reúne tres duelos tácticos fascinantes en Europa, donde las ventajas estructurales y la profundidad de las plantillas pueden ser decisivas. Cada partido presenta un choque de estilos distinto: desde planteamientos centrados en las transiciones hasta una presión alta agresiva y el dominio de la posesión.
Rosenborg vs Sandefjord BK
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Leopold Wahlstedt |
| 22 | D | Jonas Svensson |
| 4 | D | Mikkel Konradsen Ceide |
| 21 | D | Tomáš Nemčík |
| 19 | D | Adrian Nilsen Pereira |
| 11 | M | Noah Sahsah |
| 17 | M | Mads Bomholt |
| 10 | M | Ole Selnaes |
| 6 | M | Mathias Kjølø |
| 18 | F | Amin Chiakha |
| 35 | F | Emil Konradsen Ceide |
| 16 | D | Aslak Witry |
| 7 | M | Simen Nordli |
| 29 | F | Dávid Ďuriš |
| 23 | D | Mark Mampasi |
| 8 | M | Iver Fossum |
| 12 | G | Rasmus Sandberg |
| 15 | D | Jonas Mortensen |
| 3 | D | Tobias Solheim Dahl |
| 9 | F | Dino Islamović |
| 30 | G | Elias Hadaya |
| 2 | D | Martin Hellan |
| 13 | D | Rasmus Holten |
| 44 | D | Xander Lambrix |
| 5 | D | Gustav Højbjerg |
| 10 | M | Ervin Gigović |
| 8 | M | Tobias Borkeeiet |
| 6 | M | Sander Risan Mörk |
| 7 | F | Evangelos Patoulidis |
| 24 | F | Sebastian Holm Mathisen |
| 27 | F | Jakob Maslo Dunsby |
| 19 | F | Bendik Berntsen |
| 4 | D | Fredrik Carson Pedersen |
| 3 | D | Vetle Walle Egeli |
| 37 | M | Jakob Vester |
| 14 | M | Edvard Pettersen |
| 1 | G | Alf Grønneberg |
| 31 | D | Henrik Skretteberg |
| 16 | D | Hakon Krogelien |
| E. SlordalLesión en el pie |
| H. VoldenLesión |
| J. BakkeLesión |
| D. KoswalLesión de rodilla |
| M. MelchiorLesión de rodilla |
| N. MollerLesión de tobillo |
| F. Loftesnes-BjuneLesión en el muslo |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 1
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Rosenborg | 1 | 0 | 1 |
| Sandefjord BK | 0 | 1 | 1 |
- 5'Gol de penaltiAmin Chiakha
- 20'Tarjeta amarillaAmin Chiakha
- 44'Tarjeta amarillaOle Selnaes
- 45'Tarjeta amarillaTobias Borkeeiet
- 51'Tarjeta amarillaTobias Borkeeiet
- 51'Tarjeta rojaTobias Borkeeiet
- 56'Tarjeta amarillaTomáš Nemčík
- 61'Tarjeta amarillaOle Selnaes
- 61'Tarjeta rojaOle Selnaes
- 62'CambioBendik BerntsenSale: Evangelos Patoulidis
- 63'CambioAslak WitrySale: Jonas Svensson
- 63'CambioSimen NordliSale: Noah Sahsah
- 67'CambioFredrik Carson PedersenSale: Martin Hellan
- 67'CambioVetle Walle EgeliSale: Gustav Højbjerg
- 73'GolVetle Walle EgeliAsistencia: Sander Risan Mörk
- 78'CambioDávid ĎurišSale: Mathias Kjølø
- 80'CambioJakob VesterSale: Ervin Gigović
- 80'CambioEdvard PettersenSale: Jakob Maslo Dunsby
- 87'CambioMark MampasiSale: Tomáš Nemčík
- 87'CambioIver FossumSale: Mads Bomholt
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,32Empate6,23Visitante8,59Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,37→1,32Empate5,49→6,23Visitante7,00→8,59
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,32▼ | 6,23▲ | 8,59▲ | |
| 1,34▼ | 6,06▲ | 8,14▲ | |
| 1,35 | 5,97▲ | 7,93▲ | |
| 1,35 | 5,95▼ | 7,90▼ | |
| 1,35 | 5,97▲ | 7,97▲ | |
| 1,35▲ | 5,93▼ | 7,86▼ | |
| 1,34 | 6,02▼ | 8,07▼ | |
| 1,34 | 6,07▼ | 8,18▲ |
Ver más · 10 casosContraer
| 1,34▼ | 6,08▲ | 8,14▲ | |
| 1,37 | 5,77▲ | 7,47▲ | |
| 1,37▼ | 5,75▲ | 7,41▲ | |
| 1,39▲ | 5,66▼ | 7,20▼ | |
| 1,38▼ | 5,73▲ | 7,28▲ | |
| 1,39▲ | 5,66▲ | 7,25▲ | |
| 1,38 | 5,61▼ | 7,17▼ | |
| 1,38▲ | 5,62▲ | 7,18▲ | |
| 1,37 | 5,52▲ | 7,01▲ | |
| Primero | 1,37 | 5,49 | 7,00 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,32 | 6,23 | 8,59 |
| Betfair | 1,29 | 5,50 | 8,50 |
| bet365 | 1,30 | 5,25 | 8,50 |
| Marathon | 1,31 | 5,50 | 7,70 |
| 1xBet | 1,34 | 5,68 | 7,95 |
| Betano | 1,34 | 5,20 | 7,60 |
| BetVictor | 1,29 | 5,25 | 8,00 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.51,85Visitante +1.52,05Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,00→1,85Visitante1,85→2,05
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,89▼ | 2,00▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,92▼ | 1,97▲ | |
| 1,93▲ | 1,95▼ | |
| 1,91▲ | 1,99▼ | |
| 1,89▲ | 2,01 | |
| 1,88▼ | 2,01▲ |
Ver más · 9 casosContraer
| 2,00▼ | 1,90▲ | |
| 2,01▼ | 1,89▲ | |
| 2,03▲ | 1,87▼ | |
| 2,00▼ | 1,89▲ | |
| 2,02▲ | 1,88 | |
| 2,01▲ | 1,88▲ | |
| 2,00▲ | 1,87▲ | |
| 1,99▼ | 1,86▲ | |
| Primero | 2,00 | 1,85 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 2,05 |
| Betfair | 1,73 | 2,00 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,84 | 1,89 |
| 1xBet | 1,88 | 1,94 |
| Betano | 1,87 | 1,90 |
| BetVictor | 1,78 | 1,90 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,08Menos de 3.51,79Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,03→2,08Menos1,80→1,79
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,08 | 1,79▼ | |
| 2,08▼ | 1,80▲ | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| 2,08▲ | 1,79▼ | |
| 2,07▲ | 1,80▼ | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,09▲ | 1,79 | |
| 2,08▲ | 1,79▼ |
Ver más · 8 casosContraer
| 2,07▲ | 1,80▼ | |
| 2,00▼ | 1,88▲ | |
| 2,05▲ | 1,85 | |
| 2,04 | 1,85▲ | |
| 2,04▲ | 1,84▲ | |
| 2,03▲ | 1,83 | |
| 2,02▼ | 1,83▲ | |
| Primero | 2,03 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,08 | 1,79 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,00 | 1,73 |
| Marathon | 1,98 | 1,77 |
| 1xBet | 2,02 | 1,81 |
| Betano | 2,00 | 1,78 |
| BetVictor | 1,96 | 1,72 |
Ambos marcanSí1,65No2,10Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,62→1,65No2,25→2,10
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,65▲ | 2,10▼ | |
| 1,57▼ | 2,25▲ | |
| 1,60▼ | 2,20▼ | |
| 1,62▲ | 2,25▼ | |
| 1,60▼ | 2,30▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,62 | 2,25 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,65 | 2,10 |
| bet365 | 1,67 | 2,10 |
| Marathon | 1,63 | 2,11 |
| 1xBet | 1,63 | 2,14 |
| Betano | 1,65 | 2,12 |
| BetVictor | 1,65 | 2,10 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| Rosenborg | Todos | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 21 | Partidos | 20 |
| 10 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 8 | Perdidos | 10 |
| 40 | Goles a favor | 22 |
| 31 | Goles encajados | 28 |
| Rosenborg | Local | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 7 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 28 | Goles a favor | 10 |
| 14 | Goles encajados | 10 |
| Rosenborg | Visitante | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 7 |
| 12 | Goles a favor | 12 |
| 17 | Goles encajados | 18 |
Métricas avanzadas · 2026
| 6 | Porterías a cero | 4 |
| 5 | Partidos sin marcar | 5 |
| 1.90 | Goles a favor por partido | 1.10 |
| 1.48 | Goles encajados por partido | 1.40 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Rosenborg | Todos | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 21 | Partidos | 20 |
| 10 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 8 | Perdidos | 10 |
| 40 | Goles a favor | 22 |
| 31 | Goles encajados | 28 |
| Rosenborg | Local | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 7 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 28 | Goles a favor | 10 |
| 14 | Goles encajados | 10 |
| Rosenborg | Visitante | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 7 |
| 12 | Goles a favor | 12 |
| 17 | Goles encajados | 18 |
Métricas avanzadas · 2026
| 6 | Porterías a cero | 4 |
| 5 | Partidos sin marcar | 5 |
| 1.90 | Goles a favor por partido | 1.10 |
| 1.48 | Goles encajados por partido | 1.40 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viking | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VVVEV |
| 2 | Bodo/Glimt | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VDVVV |
| 3 | Tromso | 22 | 11 | 6 | 5 | +11 | 39 | EVDDE |
| 4 | Molde | 22 | 11 | 4 | 7 | +12 | 37 | EDVVV |
| 5 | Rosenborg | 22 | 10 | 4 | 8 | +9 | 34 | EVVVD |
| 6 | Lillestrom | 22 | 10 | 3 | 9 | -1 | 33 | EDVVD |
| 7 | SK Brann | 22 | 9 | 2 | 11 | +5 | 29 | DVDDE |
| 8 | Fredrikstad | 22 | 8 | 5 | 9 | -7 | 29 | EEEDV |
| 9 | Sarpsborg 08 | 22 | 7 | 7 | 8 | -3 | 28 | VDEEE |
| 10 | KFUM Oslo | 22 | 8 | 4 | 10 | -9 | 28 | VVVDD |
| 11 | HamKam | 22 | 7 | 5 | 10 | -13 | 26 | VDDDE |
| 12 | Sandefjord BK | 22 | 6 | 6 | 10 | -6 | 24 | EVDEE |
| 13 | Valerenga | 22 | 6 | 5 | 11 | -10 | 23 | DEDED |
| 14 | Aalesund | 22 | 4 | 9 | 9 | -15 | 21 | DVDVD |
| 15 | Kristiansund BK | 22 | 5 | 4 | 13 | -21 | 19 | DDDVE |
| 16 | Start | 22 | 4 | 4 | 14 | -24 | 16 | DDVDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 12 | 2 | 6 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 10 | 0 | 1 | +27 | 0 | |
| — | SK Brann | 12 | 6 | 0 | 6 | +2 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 5 | 3 | 3 | +2 | 0 | |
| — | HamKam | 10 | 5 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 12 | 6 | 2 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 1 | 5 | +2 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 7 | 1 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Rosenborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +14 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 5 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 10 | 4 | 3 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Start | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 7 | 3 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 4 | 2 | 5 | +1 | 0 | |
| — | Viking | 10 | 10 | 0 | 0 | +28 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 10 | 2 | 3 | 5 | -9 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 7 | 2 | 2 | +9 | 0 | |
| — | SK Brann | 10 | 3 | 2 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | HamKam | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 10 | 2 | 2 | 6 | -10 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 12 | 1 | 2 | 9 | -20 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Rosenborg | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 12 | 3 | 4 | 5 | -3 | 0 | |
| — | Start | 11 | 1 | 1 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 2 | 3 | 6 | -11 | 0 | |
| — | Viking | 12 | 7 | 2 | 3 | +8 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Rosenborg Basado en 20 partidos | Sandefjord BK Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 3E 5P | G · E · P | 7G 5E 8P |
| 60% | % de victorias | 35% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 2.60 | Anotados por partido | 1.75 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.15 |
| +28 | Diferencia | +12 |
| 45% | % de porterías a cero | 40% |
| 15% | % sin marcar | 25% |
| 1.67 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.13 (18 partidos) |
| 1.41 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.78 (18 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 45% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.1 (17 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (18 partidos) |
| 0.6 (17 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 1.1 (17 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 0.8 (17 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 14.5 (17 partidos) | Tiros por partido | 14.0 (18 partidos) |
| 5.9 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 (18 partidos) |
| 53% (17 partidos) | Posesión media | 49% (18 partidos) |
| 5.9 (17 partidos) | Córneres por partido | 5.2 (18 partidos) |
| 1.6 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (17 partidos) |
| 13.4 (17 partidos) | Faltas por partido | 12.9 (18 partidos) |
| Rosenborg Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Sandefjord BK Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 7G 2E 1P | G · E · P | 3G 5E 2P |
| 70% | % de victorias | 30% |
| 20% | % de empates | 50% |
| 2.70 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +17 | Diferencia | +2 |
| 50% | % de porterías a cero | 50% |
| 0% | % sin marcar | 40% |
| 1.78 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.18 |
| 1.14 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.53 |
| 50% | % de ambos marcan | 30% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 1.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.3 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.1 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 15.7 (9 partidos) | Tiros por partido | 14.5 |
| 6.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 55% (9 partidos) | Posesión media | 50% |
| 6.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.2 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| 13.0 (9 partidos) | Faltas por partido | 14.1 |
| Rosenborg Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Sandefjord BK Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 4P | G · E · P | 4G 0E 6P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 10% | % de empates | 0% |
| 2.50 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +11 | Diferencia | +10 |
| 40% | % de porterías a cero | 30% |
| 30% | % sin marcar | 10% |
| 1.55 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.06 (8 partidos) |
| 1.71 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.09 (8 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 60% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| 0.9 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 1.0 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 0.8 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 13.1 (8 partidos) | Tiros por partido | 13.4 (8 partidos) |
| 5.2 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.1 (8 partidos) |
| 51% (8 partidos) | Posesión media | 48% (8 partidos) |
| 5.6 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.9 (8 partidos) |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (7 partidos) |
| 13.8 (8 partidos) | Faltas por partido | 11.4 (8 partidos) |
| Rosenborg Basado en 17 partidos | Eliteserien | Sandefjord BK Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 18 |
| 9G 3E 5P | G · E · P | 5G 5E 8P |
| 53% | % de victorias | 28% |
| 18% | % de empates | 28% |
| 2.18 | Anotados por partido | 1.06 |
| 1.35 | Recibidos por partido | 1.28 |
| +14 | Diferencia | -4 |
| 41% | % de porterías a cero | 33% |
| 18% | % sin marcar | 28% |
| 1.67 | Goles esperados por partido | 1.13 |
| 1.41 | Goles esperados en contra por partido | 1.78 |
| 47% | % de ambos marcan | 50% |
| 71% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.5 | Tiros por partido | 14.0 |
| 5.9 | Tiros a puerta por partido | 4.1 |
| 53% | Posesión media | 49% |
| 5.9 | Córneres por partido | 5.2 |
| 1.6 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.4 (17 partidos) |
| 13.4 | Faltas por partido | 12.9 |
| Rosenborg Basado en 2 partidos | Copa de Noruega | Sandefjord BK Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +12 | Diferencia | +16 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Rosenborg Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Sandefjord BK |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 19 : 10
- En casa
- 3G 2E 0P
- Fuera de casa
- 2G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Rosenborg y Sandefjord BK se enfrentaron en Eliteserien el 10 oct 2026 18:00 CEST en Lerkendal Stadion.
El partido terminó Rosenborg 1-1 Sandefjord BK.
Rosenborg es 5.º en la clasificación y Sandefjord BK es 12.º.
Rosenborg suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sandefjord BK suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Rosenborg ganó 5, Sandefjord BK ganó 2 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.32 · 6.23 · 8.59.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Rosenborg incluye a Mathias Kjølø, Amin Chiakha, Emil Konradsen Ceide.
La alineación de Sandefjord BK incluye a Evangelos Patoulidis, Sebastian Holm Mathisen, Jakob Maslo Dunsby.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Atlas Esta combinada reúne tres duelos tácticos fascinantes en Europa, donde las ventajas estructurales y la profundidad de las plantillas pueden ser decisivas. Cada partido presenta un choque de estilos distinto: desde planteamientos centrados en las transiciones hasta una presión alta agresiva y el…
Rosenborg · Partido anterior: Kristiansund BK vs Rosenborg (19 sep) · Próximo partido: Sarpsborg 08 vs Rosenborg (18 oct)
Sandefjord BK · Partido anterior: Sandefjord BK vs Start (20 sep) · Próximo partido: Sandefjord BK vs Lillestrom (18 oct)
Otros partidos de Eliteserien ese día
Partidos de Eliteserien esta semana
- Aalesund vs Sarpsborg 08
- Start vs HamKam
- Lillestrom vs Molde
- KFUM Oslo vs Valerenga
- HamKam vs Bodo/Glimt
- Kristiansund BK vs Aalesund
- Viking vs Fredrikstad
Últimas publicaciones
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
- Sagan Tosu vs Omiya Ardija
- Imabari vs Vanraure