HamKam vs Bodo/Glimt
Alineaciones · Bajas
| M. JohnsgardLesión de rodilla |
| A. TrondsenLesión |
| B. IsufiLesión |
| A. MikkelsenLesión en la ingle |
| H. EvjenLesión de rodilla |
| I. SjongLesión |
| M. RiisnaesLesión de rodilla |
| Gaston Kitolano JoshuaLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local10,66▲Empate7,17▲Visitante1,23▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Local9,30→10,66Empate6,76→7,17Visitante1,24→1,23
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10,66▲ | 7,17▲ | 1,23 | |
| 10,48▲ | 7,09▲ | 1,23▼ | |
| 9,63▲ | 6,77▲ | 1,25▼ | |
| 9,34▼ | 6,65▼ | 1,26▲ | |
| 9,42▼ | 6,74▼ | 1,25 | |
| 9,61▼ | 6,92▼ | 1,25 | |
| 9,62▲ | 6,94▲ | 1,25▲ | |
| 9,32▲ | 6,79▲ | 1,24 |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 9,30 | 6,76 | 1,24 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 10,66▲ | 7,17▲ | 1,23▼ |
| bet365 | 9,50▼ | 5,75 | 1,25▲ |
| Marathon | 10,50▲ | 6,55▲ | 1,21▼ |
| 1xBet | 11,00▲ | 6,91▲ | 1,23▼ |
| BetVictor | 10,50▲ | 6,50▲ | 1,18▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático1.5Local +1.52,25▲Visitante -1.51,62▼bet365 · Casa de apuestas 4Local2,25→2,25Visitante1,62→1,62
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2 → 1.5 | ||
| 2,25▲ | 1,62▼ | |
| 2,15▼ | 1,68▲ | |
| 2,25 | 1,62 | |
| Suspendido | ||
| 2,25 | 1,62 | |
| Suspendido | ||
| 2,25 | 1,62 | |
Ver más · 6 casosContraer
| Suspendido | ||
| 2,25 | 1,62 | |
| Suspendido | ||
| 2,25 | 1,62 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,25 | 1,62 |
| Casa de apuestas | Local +1.5 | Visitante -1.5 |
|---|---|---|
| bet365 | 2,25▲ | 1,62▼ |
| Marathon | 2,14▲ | 1,57▼ |
| 1xBet | 2,26▲ | 1,66▼ |
| BetVictor | 2,23▲ | 1,56▼ |
| Pinnacle | Suspendido | Suspendido |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3.5Más de 3.51,86▲Menos de 3.51,99▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,75→1,86Menos2,06→1,99
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,86▼ | 1,99▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,89▼ | 1,94▲ | |
| 1,91▲ | 1,93▼ | |
| 1,86▲ | 1,98▼ | |
| 1,77▲ | 2,07▼ | |
| 1,76▲ | 2,09▲ | |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,75▲ | 2,08▲ | |
| 1,74▼ | 2,07▲ | |
| Primero | 1,75 | 2,06 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,86▲ | 1,99▲ |
| bet365 | 1,83▲ | 1,83▼ |
| Marathon | 1,83▼ | 1,91▲ |
| 1xBet | 1,87▼ | 1,95▲ |
| BetVictor | 1,82▼ | 1,85▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,75▲No2,00▼bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,62→1,75No2,20→2,00
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,75▲ | 2,00▼ | |
| 1,70▲ | 2,05▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| Primero | 1,62 | 2,20 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,75▲ | 2,00▼ |
| Marathon | 1,69▲ | 2,02▼ |
| 1xBet | 1,69▲ | 2,05▼ |
| BetVictor | 1,70▲ | 2,00▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 40 líneas · Suspendido · Vencido 2 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0 | 7,50 | 1,03 | Marathon |
| 0.25 | 5,50 | 1,15 | bet365 |
| 0.5 | 3,90 | 1,24 | bet365 |
| 0.75 | 3,55 | 1,27 | bet365 |
| 1 | 3,30 | 1,32 | bet365 |
| 1.25 | 2,60 | 1,48 | bet365 |
| 1.5 Línea principal | 2,25 | 1,62 | bet365 |
| 1.75 | 2,02 | 1,78 | bet365 |
| 2 | 1,78 | 1,95 | Marathon |
| 2.25 | 1,62 | 2,25 | bet365 |
| 2.5 | 1,52 | 2,42 | bet365 |
| 2.75 | 1,40 | 2,85 | bet365 |
| 3 | 1,27 | 3,55 | bet365 |
| 3.25 | 1,24 | 3,90 | bet365 |
| 3.5 | 1,22 | 4,15 | bet365 |
| 3.75 | 1,15 | 5,50 | bet365 |
| 4 | 1,05 | 6,40 | Marathon |
| 4.5 | 1,04 | 6,95 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,01 | 21,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 14,00 | 1xBet |
| 1.5 | 1,10 | 7,38 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,07 | 5,95 | Marathon |
| 2 | 1,08 | 5,55 | Marathon |
| 2.25 | 1,18 | 3,85 | Marathon |
| 2.5 | 1,32 | 3,41 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,34 | 2,78 | Marathon |
| 3 | 1,47 | 2,75 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,66 | 2,25 | Pinnacle |
| 3.5 Línea principal | 1,86 | 1,99 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,05 | 1,79 | Pinnacle |
| 4 | 2,37 | 1,60 | Pinnacle |
| 4.25 | 2,46 | 1,43 | Marathon |
| 4.5 | 2,91 | 1,42 | Pinnacle |
| 4.75 | 3,14 | 1,27 | Marathon |
| 5 | 3,98 | 1,17 | Marathon |
| 5.25 | 4,25 | 1,15 | Marathon |
| 5.5 | 5,10 | 1,17 | Pinnacle |
| 6 | 7,30 | 1,03 | Marathon |
| 6.5 | 10,00 | 1,06 | bet365 |
| 7.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| HamKam | Todos | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 22 | Partidos | 35 |
| 7 | Ganados | 26 |
| 5 | Empatados | 4 |
| 10 | Perdidos | 5 |
| 33 | Goles a favor | 87 |
| 46 | Goles encajados | 40 |
| HamKam | Local | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 17 |
| 5 | Ganados | 15 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 17 | Goles a favor | 49 |
| 19 | Goles encajados | 11 |
| HamKam | Visitante | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 18 |
| 2 | Ganados | 11 |
| 3 | Empatados | 3 |
| 7 | Perdidos | 4 |
| 16 | Goles a favor | 38 |
| 27 | Goles encajados | 29 |
Métricas avanzadas · 2026
| 4 | Porterías a cero | 13 |
| 4 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 2.49 |
| 2.09 | Goles encajados por partido | 1.14 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| HamKam | Todos | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 22 | Partidos | 22 |
| 7 | Ganados | 17 |
| 5 | Empatados | 2 |
| 10 | Perdidos | 3 |
| 33 | Goles a favor | 56 |
| 46 | Goles encajados | 20 |
| HamKam | Local | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 5 | Ganados | 10 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 17 | Goles a favor | 34 |
| 19 | Goles encajados | 7 |
| HamKam | Visitante | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 2 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 7 | Perdidos | 2 |
| 16 | Goles a favor | 22 |
| 27 | Goles encajados | 13 |
Métricas avanzadas · 2026
| 4 | Porterías a cero | 10 |
| 4 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 2.55 |
| 2.09 | Goles encajados por partido | 0.91 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 9 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| HamKam | Todos | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| — | Partidos | 12 |
| — | Ganados | 8 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 25 |
| — | Goles encajados | 18 |
| HamKam | Local | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 5 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 15 |
| — | Goles encajados | 4 |
| HamKam | Visitante | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 10 |
| — | Goles encajados | 14 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 3 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 2.08 |
| — | Goles encajados por partido | 1.50 |
| — | Mayor racha de victorias | 5 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 2 |
| HamKam | Todos | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 2 |
| HamKam | Visitante | Bodo/Glimt |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viking | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VVVEV |
| 2 | Bodo/Glimt | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VDVVV |
| 3 | Tromso | 22 | 11 | 6 | 5 | +11 | 39 | EVDDE |
| 4 | Molde | 22 | 11 | 4 | 7 | +12 | 37 | EDVVV |
| 5 | Rosenborg | 22 | 10 | 4 | 8 | +9 | 34 | EVVVD |
| 6 | Lillestrom | 22 | 10 | 3 | 9 | -1 | 33 | EDVVD |
| 7 | SK Brann | 22 | 9 | 2 | 11 | +5 | 29 | DVDDE |
| 8 | Fredrikstad | 22 | 8 | 5 | 9 | -7 | 29 | EEEDV |
| 9 | Sarpsborg 08 | 22 | 7 | 7 | 8 | -3 | 28 | VDEEE |
| 10 | KFUM Oslo | 22 | 8 | 4 | 10 | -9 | 28 | VVVDD |
| 11 | HamKam | 22 | 7 | 5 | 10 | -13 | 26 | VDDDE |
| 12 | Sandefjord BK | 22 | 6 | 6 | 10 | -6 | 24 | EVDEE |
| 13 | Valerenga | 22 | 6 | 5 | 11 | -10 | 23 | DEDED |
| 14 | Aalesund | 22 | 4 | 9 | 9 | -15 | 21 | DVDVD |
| 15 | Kristiansund BK | 22 | 5 | 4 | 13 | -21 | 19 | DDDVE |
| 16 | Start | 22 | 4 | 4 | 14 | -24 | 16 | DDVDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 12 | 2 | 6 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 10 | 0 | 1 | +27 | 0 | |
| — | SK Brann | 12 | 6 | 0 | 6 | +2 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 5 | 3 | 3 | +2 | 0 | |
| — | HamKam | 10 | 5 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 12 | 6 | 2 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 1 | 5 | +2 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 7 | 1 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Rosenborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +14 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 5 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 10 | 4 | 3 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Start | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 7 | 3 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 4 | 2 | 5 | +1 | 0 | |
| — | Viking | 10 | 10 | 0 | 0 | +28 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 10 | 2 | 3 | 5 | -9 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 7 | 2 | 2 | +9 | 0 | |
| — | SK Brann | 10 | 3 | 2 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | HamKam | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 10 | 2 | 2 | 6 | -10 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 12 | 1 | 2 | 9 | -20 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Rosenborg | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 12 | 3 | 4 | 5 | -3 | 0 | |
| — | Start | 11 | 1 | 1 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 2 | 3 | 6 | -11 | 0 | |
| — | Viking | 12 | 7 | 2 | 3 | +8 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| HamKam Basado en 20 partidos | Bodo/Glimt Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 5E 8P | G · E · P | 15G 3E 2P |
| 35% | % de victorias | 75% |
| 25% | % de empates | 15% |
| 1.60 | Anotados por partido | 2.65 |
| 1.80 | Recibidos por partido | 1.20 |
| -4 | Diferencia | +29 |
| 25% | % de porterías a cero | 40% |
| 20% | % sin marcar | 5% |
| 1.26 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 2.15 (14 partidos) |
| 1.74 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.85 (14 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 55% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 85% |
| 0.3 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (18 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (18 partidos) |
| 1.1 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (18 partidos) |
| 1.3 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 10.5 (18 partidos) | Tiros por partido | 17.1 (17 partidos) |
| 3.9 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.1 (17 partidos) |
| 46% (18 partidos) | Posesión media | 60% (17 partidos) |
| 3.9 (18 partidos) | Córneres por partido | 6.9 (17 partidos) |
| 1.2 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 (17 partidos) |
| 12.1 (18 partidos) | Faltas por partido | 9.5 (17 partidos) |
| HamKam Basado en 7 partidos | Local solo partidos | Bodo/Glimt Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 9 |
| 3G 2E 2P | G · E · P | 8G 1E 0P |
| 43% | % de victorias | 89% |
| 29% | % de empates | 11% |
| 1.43 | Anotados por partido | 2.67 |
| 1.86 | Recibidos por partido | 0.78 |
| -3 | Diferencia | +17 |
| 29% | % de porterías a cero | 56% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 1.11 | Goles esperados por partido | 2.57 (7 partidos) |
| 1.61 | Goles esperados en contra por partido | 0.54 (7 partidos) |
| 71% | % de ambos marcan | 44% |
| 57% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 |
| 1.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.7 | Tiros por partido | 20.7 |
| 4.6 | Tiros a puerta por partido | 7.4 |
| 47% | Posesión media | 66% |
| 4.9 | Córneres por partido | 8.6 |
| 1.2 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 |
| 11.6 | Faltas por partido | 8.6 |
| HamKam Basado en 13 partidos | Visitante solo partidos | Bodo/Glimt Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 11 |
| 4G 3E 6P | G · E · P | 7G 2E 2P |
| 31% | % de victorias | 64% |
| 23% | % de empates | 18% |
| 1.69 | Anotados por partido | 2.64 |
| 1.77 | Recibidos por partido | 1.55 |
| -1 | Diferencia | +12 |
| 23% | % de porterías a cero | 27% |
| 31% | % sin marcar | 9% |
| 1.35 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.73 (7 partidos) |
| 1.82 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.17 (7 partidos) |
| 46% | % de ambos marcan | 64% |
| 77% | % de más de 2.5 goles | 91% |
| 0.4 (11 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (9 partidos) |
| 0.9 (11 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (9 partidos) |
| 1.0 (11 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (9 partidos) |
| 1.2 (11 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (9 partidos) |
| 10.4 (11 partidos) | Tiros por partido | 13.1 (8 partidos) |
| 3.5 (11 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.5 (8 partidos) |
| 46% (11 partidos) | Posesión media | 53% (8 partidos) |
| 3.4 (11 partidos) | Córneres por partido | 5.0 (8 partidos) |
| 1.3 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.8 (8 partidos) |
| 12.5 (11 partidos) | Faltas por partido | 10.6 (8 partidos) |
| HamKam Basado en 18 partidos | Eliteserien | Bodo/Glimt Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 12 |
| 5G 5E 8P | G · E · P | 10G 1E 1P |
| 28% | % de victorias | 83% |
| 28% | % de empates | 8% |
| 1.39 | Anotados por partido | 2.50 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 0.92 |
| -11 | Diferencia | +19 |
| 17% | % de porterías a cero | 42% |
| 22% | % sin marcar | 0% |
| 1.26 | Goles esperados por partido | 2.39 |
| 1.74 | Goles esperados en contra por partido | 0.71 |
| 61% | % de ambos marcan | 58% |
| 72% | % de más de 2.5 goles | 83% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.5 | Tiros por partido | 18.8 |
| 3.9 | Tiros a puerta por partido | 6.5 |
| 46% | Posesión media | 62% |
| 3.9 | Córneres por partido | 7.8 |
| 1.2 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 |
| 12.1 | Faltas por partido | 9.5 |
| HamKam | Liga de Campeones de la UEFA | Bodo/Glimt Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 3G 2E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 2.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.83 |
| — | Diferencia | +1 |
| — | % de porterías a cero | 33% |
| — | % sin marcar | 17% |
| — | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 50% |
| — | % de más de 2.5 goles | 83% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 |
| — | Tiros por partido | 13.2 (5 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.0 (5 partidos) |
| — | Posesión media | 53% (5 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.6 (5 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 0.8 (5 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.6 (5 partidos) |
| HamKam Basado en 2 partidos | Copa de Noruega | Bodo/Glimt Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| +7 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 8 : 25
- En casa
- 1G 1E 3P
- Fuera de casa
- 0G 1E 4P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
HamKam y Bodo/Glimt se enfrentan en Eliteserien el 17 oct 2026 14:00 CEST en Briskeby Arena.
HamKam es 11.º en la clasificación y Bodo/Glimt es 2.º.
HamKam suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bodo/Glimt suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, HamKam ganó 1, Bodo/Glimt ganó 7 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 10.66 · 7.17 · 1.23.
HamKam · Partido anterior: Start vs HamKam (11 oct) · Próximo partido: HamKam vs Rosenborg (24 oct)
Bodo/Glimt · Partido anterior: Bodo/Glimt vs Dortmund (14 oct) · Próximo partido: Napoli vs Bodo/Glimt (20 oct)
Otros partidos de Eliteserien ese día
Partidos de Eliteserien esta semana
- Viking vs Fredrikstad
- Sarpsborg 08 vs Rosenborg
- Valerenga vs SK Brann
- Sandefjord BK vs Lillestrom
- Molde vs Start
- Tromso vs KFUM Oslo
Últimas publicaciones
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
Aún no hay publicaciones.