Start vs HamKam
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 26 | G | Magnus Smelhus Sjøeng |
| 29 | D | Erlend Dahl Reitan |
| 5 | D | Sander Aske Granheim |
| 6 | D | John Olav Norheim |
| 3 | D | Altin Ujkani |
| 12 | D | Deni Dashaev |
| 10 | M | Steve Mvoué |
| 23 | M | Erlend Segberg |
| 18 | M | Mikael Ugland |
| 17 | F | Jesper Cornelius |
| 20 | F | Hakon Lorentzen |
| 9 | F | Nikolas Koutsakos |
| 11 | M | Eirik Schulze |
| 2 | D | Fredrik Palerud |
| 8 | F | Nikola Jojić |
| 15 | F | Marius Nordal |
| 24 | G | Storm Strand-Kolbjörnsen |
| 4 | D | Johan Meyer |
| 37 | M | Filip Strømland Lien |
| 35 | M | Santino Samuyiwa |
| 12 | G | Marcus Sandberg |
| 22 | D | Snorre Strand Nilsen |
| 2 | D | Martin Gjone |
| 23 | D | Fredrik Sjolstad |
| 27 | D | João Barros |
| 5 | D | Aleksander Andresen |
| 10 | M | Loris Mettler |
| 14 | M | Luc Mares |
| 26 | M | Patrick Metcalfe |
| 18 | F | Duarte Moreira |
| 24 | F | Danilo Al-Saed |
| 17 | M | Aksel Baran Potur |
| 28 | F | David Benjamin |
| 11 | M | Mohamed Ofkir |
| 3 | D | Ethan Amundsen-Day |
| 13 | G | Sander Østraat |
| 4 | D | Halvor Rodolen Opsahl |
| 7 | M | Viðar Ari Jónsson |
| 6 | M | William Osnes-Ringen |
| 19 | F | Henrik Udahl |
| F. ManojlovicLesión en la mano |
| J. HuseboLesión en el pie |
| K. TonnesenLesión en la pierna |
| O. ToureSanción por tarjeta roja |
| M. JohnsgardLesión de rodilla |
| A. TrondsenLesión |
| B. IsufiLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 4
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Start | 1 | 1 | 2 |
| HamKam | 1 | 3 | 4 |
- 36'Gol de penaltiLuc Mares
- 43'GolJohn Olav NorheimAsistencia: Sander Aske Granheim
- 53'GolLoris MettlerAsistencia: Patrick Metcalfe
- 61'CambioNikolas KoutsakosSale: Hakon Lorentzen
- 62'CambioEirik SchulzeSale: Mikael Ugland
- 69'CambioAksel Baran PoturSale: Fredrik Sjolstad
- 69'CambioDavid BenjaminSale: Danilo Al-Saed
- 73'CambioMohamed OfkirSale: Duarte Moreira
- 74'GolMohamed OfkirAsistencia: Aksel Baran Potur
- 75'CambioFredrik PalerudSale: Altin Ujkani
- 75'CambioNikola JojićSale: Erlend Dahl Reitan
- 82'CambioEthan Amundsen-DaySale: João Barros
- 84'CambioMarius NordalSale: Steve Mvoué
- 90+2'GolMohamed OfkirAsistencia: Aksel Baran Potur
- 90+4'GolErlend Segberg
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,74Empate4,10Visitante4,65Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,94→1,74Empate3,88→4,10Visitante3,60→4,65
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,74▲ | 4,10▼ | 4,65▲ | |
| 1,72▼ | 4,20▲ | 4,61▲ | |
| 1,81 | 4,07▲ | 4,27▲ | |
| 1,81▼ | 4,06▼ | 4,22▲ | |
| 1,82▼ | 4,09▲ | 4,17▲ | |
| 1,84▼ | 4,06▲ | 4,11▲ | |
| 1,85▼ | 4,04▲ | 4,03▲ | |
| 1,88▲ | 4,01▼ | 3,95▼ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,87▼ | 4,04▲ | 3,99▲ | |
| 1,98▲ | 3,91▲ | 3,67▲ | |
| 1,97▲ | 3,88▲ | 3,64▲ | |
| 1,95▲ | 3,84▼ | 3,61▲ | |
| Primero | 1,94 | 3,88 | 3,60 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,74 | 4,10 | 4,65 |
| Betfair | 1,67 | 3,90 | 4,60 |
| bet365 | 1,67 | 3,90 | 4,75 |
| Marathon | 1,68 | 3,98 | 4,40 |
| 1xBet | 1,72 | 4,08 | 4,51 |
| Betano | 1,70 | 4,00 | 4,40 |
| BetVictor | 1,65 | 3,80 | 4,40 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,72Visitante +0.52,20Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,95→1,72Visitante1,90→2,20
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,72▲ | 2,20▼ | |
| 1,71▼ | 2,22▲ | |
| 1,79▼ | 2,10▲ | |
| 1,81▼ | 2,08▲ | |
| 1,84▼ | 2,06▲ | |
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,88▲ | 2,02▼ | |
| 1,87▼ | 2,03▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,99▲ | 1,91 | |
| 1,98▲ | 1,91▲ | |
| 1,97▲ | 1,90▼ | |
| 1,96▲ | 1,91▲ | |
| Primero | 1,95 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,20 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Betano | 1,67 | 2,18 |
| BetVictor | 1,62 | 2,12 |
Más/Menos3Más de 32,17Menos de 31,74Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,01→2,17Menos1,83→1,74
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,17▲ | 1,74▼ | |
| 2,12▲ | 1,77▼ | |
| 2,09▲ | 1,79▼ | |
| 2,05▼ | 1,84▲ | |
| 2,06▲ | 1,83▼ | |
| 2,05▼ | 1,84▲ | |
| 2,06▲ | 1,81▲ | |
| 2,05▲ | 1,80▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 2,04▲ | 1,79▼ | |
| 2,02▲ | 1,84▲ | |
| Primero | 2,01 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,17 | 1,74 |
| Marathon | 2,00 | 1,67 |
| 1xBet | 2,00 | 1,67 |
| Betano | 2,02 | 1,78 |
| BetVictor | 2,04 | 1,67 |
Ambos marcanSí1,60No2,20Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,53→1,60No2,45→2,20
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,60▲ | 2,20▼ | |
| 1,57 | 2,25▼ | |
| 1,57▲ | 2,38▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 1,53 | 2,45 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,60 | 2,20 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,62 | 2,14 |
| 1xBet | 1,62 | 2,17 |
| Betano | 1,62 | 2,15 |
| BetVictor | 1,62 | 2,15 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| Start | Todos | HamKam |
|---|---|---|
| 23 | Partidos | 22 |
| 5 | Ganados | 7 |
| 4 | Empatados | 5 |
| 14 | Perdidos | 10 |
| 29 | Goles a favor | 33 |
| 49 | Goles encajados | 46 |
| Start | Local | HamKam |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 14 | Goles a favor | 17 |
| 19 | Goles encajados | 19 |
| Start | Visitante | HamKam |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 12 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 9 | Perdidos | 7 |
| 15 | Goles a favor | 16 |
| 30 | Goles encajados | 27 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 7 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.26 | Goles a favor por partido | 1.50 |
| 2.13 | Goles encajados por partido | 2.09 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Start | Todos | HamKam |
|---|---|---|
| 22 | Partidos | 22 |
| 4 | Ganados | 7 |
| 4 | Empatados | 5 |
| 14 | Perdidos | 10 |
| 24 | Goles a favor | 33 |
| 48 | Goles encajados | 46 |
| Start | Local | HamKam |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 14 | Goles a favor | 17 |
| 19 | Goles encajados | 19 |
| Start | Visitante | HamKam |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 12 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 9 | Perdidos | 7 |
| 10 | Goles a favor | 16 |
| 29 | Goles encajados | 27 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 7 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.09 | Goles a favor por partido | 1.50 |
| 2.18 | Goles encajados por partido | 2.09 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Start | Todos | HamKam |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Start | Visitante | HamKam |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Viking | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VVVEV |
| 2 | Bodo/Glimt | 22 | 17 | 2 | 3 | +36 | 53 | VDVVV |
| 3 | Tromso | 22 | 11 | 6 | 5 | +11 | 39 | EVDDE |
| 4 | Molde | 22 | 11 | 4 | 7 | +12 | 37 | EDVVV |
| 5 | Rosenborg | 22 | 10 | 4 | 8 | +9 | 34 | EVVVD |
| 6 | Lillestrom | 22 | 10 | 3 | 9 | -1 | 33 | EDVVD |
| 7 | SK Brann | 22 | 9 | 2 | 11 | +5 | 29 | DVDDE |
| 8 | Fredrikstad | 22 | 8 | 5 | 9 | -7 | 29 | EEEDV |
| 9 | Sarpsborg 08 | 22 | 7 | 7 | 8 | -3 | 28 | VDEEE |
| 10 | KFUM Oslo | 22 | 8 | 4 | 10 | -9 | 28 | VVVDD |
| 11 | HamKam | 22 | 7 | 5 | 10 | -13 | 26 | VDDDE |
| 12 | Sandefjord BK | 22 | 6 | 6 | 10 | -6 | 24 | EVDEE |
| 13 | Valerenga | 22 | 6 | 5 | 11 | -10 | 23 | DEDED |
| 14 | Aalesund | 22 | 4 | 9 | 9 | -15 | 21 | DVDVD |
| 15 | Kristiansund BK | 22 | 5 | 4 | 13 | -21 | 19 | DDDVE |
| 16 | Start | 22 | 4 | 4 | 14 | -24 | 16 | DDVDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 12 | 2 | 6 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 10 | 0 | 1 | +27 | 0 | |
| — | SK Brann | 12 | 6 | 0 | 6 | +2 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 5 | 3 | 3 | +2 | 0 | |
| — | HamKam | 10 | 5 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 12 | 6 | 2 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 1 | 5 | +2 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 7 | 1 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Rosenborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +14 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 5 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 10 | 4 | 3 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Start | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 7 | 3 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 4 | 2 | 5 | +1 | 0 | |
| — | Viking | 10 | 10 | 0 | 0 | +28 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aalesund | 10 | 2 | 3 | 5 | -9 | 0 | |
| — | Bodo/Glimt | 11 | 7 | 2 | 2 | +9 | 0 | |
| — | SK Brann | 10 | 3 | 2 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Fredrikstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | HamKam | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | KFUM Oslo | 10 | 2 | 2 | 6 | -10 | 0 | |
| — | Kristiansund BK | 12 | 1 | 2 | 9 | -20 | 0 | |
| — | Lillestrom | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Molde | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Rosenborg | 10 | 3 | 1 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Sandefjord BK | 11 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Sarpsborg 08 | 12 | 3 | 4 | 5 | -3 | 0 | |
| — | Start | 11 | 1 | 1 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Tromso | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 0 | |
| — | Valerenga | 11 | 2 | 3 | 6 | -11 | 0 | |
| — | Viking | 12 | 7 | 2 | 3 | +8 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Start Basado en 20 partidos | HamKam Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 1E 11P | G · E · P | 7G 5E 8P |
| 40% | % de victorias | 35% |
| 5% | % de empates | 25% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.60 |
| 2.05 | Recibidos por partido | 1.70 |
| -11 | Diferencia | -2 |
| 10% | % de porterías a cero | 30% |
| 30% | % sin marcar | 20% |
| 1.41 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 1.24 (18 partidos) |
| 1.63 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (18 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 50% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.7 (16 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (18 partidos) |
| 0.9 (16 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.4 (16 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (18 partidos) |
| 1.3 (16 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (18 partidos) |
| 15.0 (16 partidos) | Tiros por partido | 10.3 (18 partidos) |
| 3.7 (16 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.9 (18 partidos) |
| 42% (16 partidos) | Posesión media | 47% (18 partidos) |
| 4.2 (16 partidos) | Córneres por partido | 3.7 (18 partidos) |
| 2.1 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (17 partidos) |
| 11.1 (16 partidos) | Faltas por partido | 12.4 (18 partidos) |
| Start Basado en 9 partidos | Local solo partidos | HamKam Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 8 |
| 4G 1E 4P | G · E · P | 4G 2E 2P |
| 44% | % de victorias | 50% |
| 11% | % de empates | 25% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.75 |
| 1.56 | Recibidos por partido | 1.62 |
| -2 | Diferencia | +1 |
| 22% | % de porterías a cero | 38% |
| 33% | % sin marcar | 0% |
| 1.70 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.30 |
| 1.49 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.51 |
| 44% | % de ambos marcan | 62% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 62% |
| 0.8 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 15.8 (8 partidos) | Tiros por partido | 11.0 |
| 3.4 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 41% (8 partidos) | Posesión media | 48% |
| 5.1 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 2.0 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.1 (7 partidos) |
| 10.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 12.0 |
| Start Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | HamKam Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 12 |
| 4G 0E 7P | G · E · P | 3G 3E 6P |
| 36% | % de victorias | 25% |
| 0% | % de empates | 25% |
| 1.64 | Anotados por partido | 1.50 |
| 2.45 | Recibidos por partido | 1.75 |
| -9 | Diferencia | -3 |
| 0% | % de porterías a cero | 25% |
| 27% | % sin marcar | 33% |
| 1.13 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.19 (10 partidos) |
| 1.78 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.80 (10 partidos) |
| 73% | % de ambos marcan | 42% |
| 91% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.6 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 0.8 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (10 partidos) |
| 0.4 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 2.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 14.2 (8 partidos) | Tiros por partido | 9.7 (10 partidos) |
| 4.0 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.2 (10 partidos) |
| 42% (8 partidos) | Posesión media | 46% (10 partidos) |
| 3.4 (8 partidos) | Córneres por partido | 3.3 (10 partidos) |
| 2.1 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (10 partidos) |
| 11.9 (8 partidos) | Faltas por partido | 12.7 (10 partidos) |
| Start Basado en 16 partidos | Eliteserien | HamKam Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 18 |
| 4G 1E 11P | G · E · P | 5G 5E 8P |
| 25% | % de victorias | 28% |
| 6% | % de empates | 28% |
| 1.12 | Anotados por partido | 1.39 |
| 2.25 | Recibidos por partido | 1.89 |
| -18 | Diferencia | -9 |
| 12% | % de porterías a cero | 22% |
| 38% | % sin marcar | 22% |
| 1.41 | Goles esperados por partido | 1.24 |
| 1.63 | Goles esperados en contra por partido | 1.67 |
| 50% | % de ambos marcan | 56% |
| 69% | % de más de 2.5 goles | 72% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 15.0 | Tiros por partido | 10.3 |
| 3.7 | Tiros a puerta por partido | 3.9 |
| 42% | Posesión media | 47% |
| 4.2 | Córneres por partido | 3.7 |
| 2.1 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (17 partidos) |
| 11.1 | Faltas por partido | 12.4 |
| Start Basado en 3 partidos | Copa de Noruega | HamKam Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 3G 0E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| 100% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 3.33 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +6 | Diferencia | +7 |
| 0% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Start Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | HamKam |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 1 : 2
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Start y HamKam se enfrentaron en Eliteserien el 11 oct 2026 17:00 CEST.
El partido terminó Start 2-4 HamKam.
Start es 16.º en la clasificación y HamKam es 11.º.
Start suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
HamKam suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Start ganó 0, HamKam ganó 1 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.74 · 4.10 · 4.65.
La alineación de Start incluye a Mikael Ugland, Jesper Cornelius, Hakon Lorentzen.
La alineación de HamKam incluye a Patrick Metcalfe, Duarte Moreira, Danilo Al-Saed.
Start · Partido anterior: Sandefjord BK vs Start (20 sep) · Próximo partido: Molde vs Start (18 oct)
HamKam · Partido anterior: Tromso vs HamKam (20 sep) · Próximo partido: HamKam vs Bodo/Glimt (17 oct)
Otros partidos de Eliteserien ese día
Partidos de Eliteserien esta semana
- KFUM Oslo vs Valerenga
- HamKam vs Bodo/Glimt
- Kristiansund BK vs Aalesund
- Viking vs Fredrikstad
- Sarpsborg 08 vs Rosenborg
- Sandefjord BK vs Lillestrom
- Valerenga vs SK Brann
- Molde vs Start
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.