Rosario Central vs Estudiantes Rio Cuarto
Alineaciones · Bajas
| Federico NavarroLesión |
| Raul LozanoLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,18Empate6,61Visitante13,74Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,18Sin cambiosEmpate6,61Sin cambiosVisitante13,74Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,18 | 6,61 | 13,74 |
| Betfair | 1,20 | 6,50 | 13,00 |
| bet365 | 1,20 | 6,00▲ | 17,00▲ |
| 1xBet | 1,21 | 6,34 | 15,00 |
| Betano | 1,23 | 5,90 | 14,50 |
| BetVictor | 1,18 | 6,00 | 15,00 |
| Marathon | Suspendido | Suspendido | Suspendido |
Hándicap asiático-2Local -22,17Visitante +21,68Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,17Sin cambiosVisitante1,68Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local -2 | Visitante +2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,17 | 1,68 |
| bet365 | 2,15 | 1,68 |
| 1xBet | 2,13▲ | 1,67▲ |
| BetVictor | 2,09 | 1,63 |
| Marathon | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Suspendido | Suspendido |
Más/Menos3Más de 32,12Menos de 31,69Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,12Sin cambiosMenos1,69Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,12 | 1,69 |
| 1xBet | 2,15 | 1,65 |
| Betano | 2,20 | 1,70 |
| BetVictor | 2,07 | 1,65 |
| Marathon | Suspendido | Suspendido |
Ambos marcanSí2,38No1,53bet365 · Casa de apuestas 5Sí2,38Sin cambiosNo1,53Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 2,38 | 1,53 |
| Marathon | 2,49 | 1,46 |
| 1xBet | 2,49 | 1,48 |
| Betano | 2,45 | 1,52 |
| BetVictor | 2,45 | 1,47 |
Ver todos los mercados 38 líneas · Suspendido · Vencido 1 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -4.5 | 9,00 | 1,02 | 1xBet |
| -4 | 10,10 | 1,01 | 1xBet |
| -3.75 | 6,60 | 1,11 | bet365 |
| -3.5 | 5,00 | 1,14 | Betfair |
| -3.25 | 4,65 | 1,18 | bet365 |
| -3 | 4,25 | 1,21 | bet365 |
| -2.75 | 3,50 | 1,29 | Pinnacle |
| -2.5 | 2,84 | 1,40 | Pinnacle |
| -2.25 | 2,51 | 1,51 | Pinnacle |
| -2 Línea principal | 2,17 | 1,68 | Pinnacle |
| -1.75 | 1,84 | 1,96 | Pinnacle |
| -1.5 | 1,64 | 2,23 | Pinnacle |
| -1.25 | 1,45 | 2,71 | Pinnacle |
| -1 | 1,26 | 3,74 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,21 | 4,27 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,21 | 4,25 | bet365 |
| -0.25 | 1,13 | 5,90 | bet365 |
| 0 | 1,05 | 10,50 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,04 | 13,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 9,45 | 1xBet |
| 1.25 | 1,09 | 5,40 | 1xBet |
| 1.5 | 1,20 | 4,27 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,23 | 3,54 | 1xBet |
| 2 | 1,31 | 3,20 | 1xBet |
| 2.25 | 1,47 | 2,60 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,66 | 2,18 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,84 | 1,95 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 2,12 | 1,69 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,42 | 1,54 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,69 | 1,43 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,19 | 1,29 | 1xBet |
| 4 | 4,16 | 1,18 | 1xBet |
| 4.25 | 4,47 | 1,14 | 1xBet |
| 4.5 | 4,99 | 1,15 | Pinnacle |
| 4.75 | 6,00 | 1,06 | 1xBet |
| 5 | 8,55 | 1,01 | 1xBet |
| 5.5 | 10,00 | 1,06 | bet365 |
| 6.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
30 equipos · 2 grupos| Rosario Central | Todos | Estudiantes Rio Cuarto |
|---|---|---|
| 1 | Posición | 15 |
| 15 | Partidos | 15 |
| 9 | Ganados | 2 |
| 4 | Empatados | 3 |
| 2 | Perdidos | 10 |
| 60% | % de victorias | 13% |
| 24 | Anotados | 10 |
| 12 | Recibidos | 21 |
| 1.60 | Anotados por partido | 0.67 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.40 |
| Rosario Central | Local | Estudiantes Rio Cuarto |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| 7 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 57% | % de victorias | 25% |
| 12 | Anotados | 5 |
| 4 | Recibidos | 8 |
| 1.71 | Anotados por partido | 0.62 |
| 0.57 | Recibidos por partido | 1.00 |
| Rosario Central | Visitante | Estudiantes Rio Cuarto |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| 8 | Partidos | 7 |
| 5 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 6 |
| 62% | % de victorias | 0% |
| 12 | Anotados | 5 |
| 8 | Recibidos | 13 |
| 1.50 | Anotados por partido | 0.71 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.86 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 15 | 10 | 3 | 2 | +11 | 33 | EVVEV |
| 2 | Boca Juniors | 15 | 8 | 6 | 1 | +9 | 30 | VVVEV |
| 3 | Velez Sarsfield | 15 | 7 | 7 | 1 | +10 | 28 | EVVDE |
| 4 | Defensa y Justicia | 15 | 8 | 4 | 3 | +7 | 28 | EVDVV |
| 5 | Lanus | 15 | 7 | 4 | 4 | +7 | 25 | EEVVE |
| 6 | Newells Old Boys | 15 | 5 | 7 | 3 | +3 | 22 | EEVDE |
| 7 | Gimnasia Mendoza | 15 | 6 | 3 | 6 | +1 | 21 | EDDVD |
| 8 | Independiente (Argentina) | 15 | 5 | 5 | 5 | -2 | 20 | EDEED |
| 9 | San Lorenzo (Argentina) | 15 | 5 | 4 | 6 | -5 | 19 | EEVVD |
| 10 | Union de Santa Fe | 15 | 5 | 3 | 7 | -2 | 18 | EVEDD |
| 11 | Platense (Argentina) | 15 | 4 | 5 | 6 | -4 | 17 | VVDEE |
| 12 | Estudiantes L.P. | 15 | 4 | 3 | 8 | -1 | 15 | EDDEV |
| 13 | Talleres Cordoba | 15 | 3 | 3 | 9 | -6 | 12 | VDDED |
| 14 | Dep. Riestra | 15 | 2 | 6 | 7 | -7 | 12 | DDEDE |
| 15 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 15 | 2 | 4 | 9 | -14 | 10 | DDDEE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 15 | 9 | 4 | 2 | +12 | 31 | VVVVE |
| 2 | Argentinos Jrs | 15 | 9 | 4 | 2 | +8 | 31 | VVVEV |
| 3 | Gimnasia L.P. | 15 | 8 | 4 | 3 | +4 | 28 | VVVEE |
| 4 | River Plate (Argentina) | 15 | 7 | 2 | 6 | +5 | 23 | DVVEV |
| 5 | Belgrano | 15 | 6 | 5 | 4 | +3 | 23 | EDDVV |
| 6 | Barracas Central | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 23 | EVEVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 15 | 6 | 4 | 5 | -3 | 22 | VDEDE |
| 8 | Sarmiento Junin | 15 | 6 | 3 | 6 | +0 | 21 | DDEEV |
| 9 | Huracan | 15 | 5 | 4 | 6 | -4 | 19 | DDDDV |
| 10 | Atl. Tucuman | 15 | 4 | 5 | 6 | -1 | 17 | DVDED |
| 11 | Tigre | 15 | 4 | 4 | 7 | -1 | 16 | VDEDD |
| 12 | Racing Club | 15 | 4 | 3 | 8 | -6 | 15 | VDEDV |
| 13 | Banfield | 15 | 3 | 5 | 7 | -7 | 14 | DEDVE |
| 14 | Aldosivi | 15 | 3 | 2 | 10 | -8 | 11 | DVDDD |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 9 | DDVDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 7 | 6 | 1 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 8 | 5 | 2 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 8 | 4 | 2 | 2 | +8 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 7 | 1 | 2 | 4 | -7 | 0 | |
| — | Instituto | 7 | 6 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Lanus | 8 | 4 | 2 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 8 | 4 | 4 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 8 | 1 | 4 | 3 | -4 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 7 | 4 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 8 | 1 | 3 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 7 | 4 | 0 | 3 | +3 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 8 | 5 | 3 | 0 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 7 | 3 | 1 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 8 | 0 | 3 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Banfield | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Barracas Central | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Belgrano | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Huracan | 8 | 3 | 3 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 7 | 5 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Racing Club | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 0 | |
| — | Rosario Central | 7 | 4 | 2 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 8 | 3 | 3 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Tigre | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 8 | 2 | 5 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 8 | 1 | 2 | 5 | -6 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 7 | 3 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 7 | 0 | 3 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 7 | 0 | 1 | 6 | -9 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 8 | 4 | 3 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Instituto | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Lanus | 7 | 3 | 2 | 2 | +5 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 7 | 1 | 3 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 7 | 3 | 1 | 3 | +0 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 8 | 1 | 3 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 7 | 2 | 0 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 8 | 1 | 3 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 7 | 2 | 4 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 8 | 0 | 1 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 9 | 4 | 3 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 7 | 4 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Banfield | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Barracas Central | 8 | 3 | 4 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Belgrano | 7 | 3 | 3 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 7 | 0 | 1 | 6 | -8 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Huracan | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 8 | 1 | 2 | 5 | -10 | 0 | |
| — | Racing Club | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 7 | 3 | 1 | 3 | +2 | 0 | |
| — | Rosario Central | 8 | 5 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 7 | 3 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Tigre | 8 | 2 | 2 | 4 | +0 | 0 |
Ver 240 partidos
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 15 | 10 | 3 | 2 | +11 | 33 | EVVEV |
| 2 | Boca Juniors | 15 | 8 | 6 | 1 | +9 | 30 | VVVEV |
| 3 | Velez Sarsfield | 15 | 7 | 7 | 1 | +10 | 28 | EVVDE |
| 4 | Defensa y Justicia | 15 | 8 | 4 | 3 | +7 | 28 | EVDVV |
| 5 | Lanus | 15 | 7 | 4 | 4 | +7 | 25 | EEVVE |
| 6 | Newells Old Boys | 15 | 5 | 7 | 3 | +3 | 22 | EEVDE |
| 7 | Gimnasia Mendoza | 15 | 6 | 3 | 6 | +1 | 21 | EDDVD |
| 8 | Independiente (Argentina) | 15 | 5 | 5 | 5 | -2 | 20 | EDEED |
| 9 | San Lorenzo (Argentina) | 15 | 5 | 4 | 6 | -5 | 19 | EEVVD |
| 10 | Union de Santa Fe | 15 | 5 | 3 | 7 | -2 | 18 | EVEDD |
| 11 | Platense (Argentina) | 15 | 4 | 5 | 6 | -4 | 17 | VVDEE |
| 12 | Estudiantes L.P. | 15 | 4 | 3 | 8 | -1 | 15 | EDDEV |
| 13 | Talleres Cordoba | 15 | 3 | 3 | 9 | -6 | 12 | VDDED |
| 14 | Dep. Riestra | 15 | 2 | 6 | 7 | -7 | 12 | DDEDE |
| 15 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 15 | 2 | 4 | 9 | -14 | 10 | DDDEE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 15 | 9 | 4 | 2 | +12 | 31 | VVVVE |
| 2 | Argentinos Jrs | 15 | 9 | 4 | 2 | +8 | 31 | VVVEV |
| 3 | Gimnasia L.P. | 15 | 8 | 4 | 3 | +4 | 28 | VVVEE |
| 4 | River Plate (Argentina) | 15 | 7 | 2 | 6 | +5 | 23 | DVVEV |
| 5 | Belgrano | 15 | 6 | 5 | 4 | +3 | 23 | EDDVV |
| 6 | Barracas Central | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 23 | EVEVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 15 | 6 | 4 | 5 | -3 | 22 | VDEDE |
| 8 | Sarmiento Junin | 15 | 6 | 3 | 6 | +0 | 21 | DDEEV |
| 9 | Huracan | 15 | 5 | 4 | 6 | -4 | 19 | DDDDV |
| 10 | Atl. Tucuman | 15 | 4 | 5 | 6 | -1 | 17 | DVDED |
| 11 | Tigre | 15 | 4 | 4 | 7 | -1 | 16 | VDEDD |
| 12 | Racing Club | 15 | 4 | 3 | 8 | -6 | 15 | VDEDV |
| 13 | Banfield | 15 | 3 | 5 | 7 | -7 | 14 | DEDVE |
| 14 | Aldosivi | 15 | 3 | 2 | 10 | -8 | 11 | DVDDD |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 9 | DDVDD |
Ver 240 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Rosario Central Basado en 20 partidos | Estudiantes Rio Cuarto Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 5E 4P | G · E · P | 2G 4E 14P |
| 55% | % de victorias | 10% |
| 25% | % de empates | 20% |
| 1.55 | Anotados por partido | 0.60 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +16 | Diferencia | -16 |
| 45% | % de porterías a cero | 20% |
| 20% | % sin marcar | 45% |
| 1.35 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 0.88 (13 partidos) |
| 0.96 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.13 (13 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 50% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.6 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.3 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 14.4 (18 partidos) | Tiros por partido | 11.4 (17 partidos) |
| 5.0 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.5 (17 partidos) |
| 58% (18 partidos) | Posesión media | 47% (17 partidos) |
| 6.8 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (17 partidos) |
| 2.3 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (17 partidos) |
| 11.7 (18 partidos) | Faltas por partido | 13.5 (17 partidos) |
| Rosario Central Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Estudiantes Rio Cuarto Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 5G 3E 1P | G · E · P | 2G 2E 7P |
| 56% | % de victorias | 18% |
| 33% | % de empates | 18% |
| 1.78 | Anotados por partido | 0.64 |
| 0.44 | Recibidos por partido | 1.27 |
| +12 | Diferencia | -7 |
| 67% | % de porterías a cero | 27% |
| 22% | % sin marcar | 45% |
| 1.61 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.96 (8 partidos) |
| 0.40 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.05 (8 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | 45% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 16.5 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.5 (10 partidos) |
| 5.2 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.2 (10 partidos) |
| 59% (8 partidos) | Posesión media | 49% (10 partidos) |
| 8.1 (8 partidos) | Córneres por partido | 5.3 (10 partidos) |
| 1.9 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (10 partidos) |
| 12.9 (8 partidos) | Faltas por partido | 13.5 (10 partidos) |
| Rosario Central Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Estudiantes Rio Cuarto Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 2E 3P | G · E · P | 0G 2E 7P |
| 55% | % de victorias | 0% |
| 18% | % de empates | 22% |
| 1.36 | Anotados por partido | 0.56 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.56 |
| +4 | Diferencia | -9 |
| 27% | % de porterías a cero | 11% |
| 18% | % sin marcar | 44% |
| 1.13 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 0.76 (5 partidos) |
| 1.41 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.26 (5 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 56% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.5 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.4 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 12.8 (10 partidos) | Tiros por partido | 9.9 (7 partidos) |
| 4.8 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.9 (7 partidos) |
| 57% (10 partidos) | Posesión media | 44% (7 partidos) |
| 5.8 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (7 partidos) |
| 2.7 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (7 partidos) |
| 10.8 (10 partidos) | Faltas por partido | 13.4 (7 partidos) |
| Rosario Central Basado en 15 partidos | Primera División (Argentina) | Estudiantes Rio Cuarto Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 20 |
| 9G 4E 2P | G · E · P | 2G 4E 14P |
| 60% | % de victorias | 10% |
| 27% | % de empates | 20% |
| 1.60 | Anotados por partido | 0.60 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +12 | Diferencia | -16 |
| 47% | % de porterías a cero | 20% |
| 7% | % sin marcar | 45% |
| 1.42 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 0.88 (13 partidos) |
| 1.02 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.13 (13 partidos) |
| 53% | % de ambos marcan | 50% |
| 47% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 15.1 (14 partidos) | Tiros por partido | 11.4 (17 partidos) |
| 5.5 (14 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.5 (17 partidos) |
| 58% (14 partidos) | Posesión media | 47% (17 partidos) |
| 6.9 (14 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (17 partidos) |
| 2.4 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (17 partidos) |
| 11.1 (14 partidos) | Faltas por partido | 13.5 (17 partidos) |
| Rosario Central Basado en 4 partidos | Copa Libertadores | Estudiantes Rio Cuarto |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 1E 2P | G · E · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 0.50 | Recibidos por partido | — |
| +2 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 75% | % sin marcar | — |
| 1.10 | Goles esperados por partido | — |
| 0.76 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 0% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.0 | Tiros por partido | — |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | — |
| 55% | Posesión media | — |
| 6.5 | Córneres por partido | — |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 13.8 | Faltas por partido | — |
| Rosario Central Basado en 1 partidos | International Super Cup | Estudiantes Rio Cuarto |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 2 : 1
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Rosario Central y Estudiantes Rio Cuarto se enfrentan en Primera División (Argentina) Clausura el 7 nov 2026 21:30 CET en Estadio Gigante de Arroyito.
Rosario Central es 1.º en la clasificación y Estudiantes Rio Cuarto es 15.º.
Rosario Central suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Estudiantes Rio Cuarto suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Rosario Central ganó 1, Estudiantes Rio Cuarto ganó 0 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.18 · 6.61 · 13.74.
Rosario Central · Partido anterior: Sarmiento Junin vs Rosario Central (31 oct)
Estudiantes Rio Cuarto · Partido anterior: Estudiantes Rio Cuarto vs Gimnasia L.P. (30 oct)
Otros partidos de Primera División (Argentina) Clausura ese día
- Talleres Cordoba vs Estudiantes L.P.
- Gimnasia Mendoza vs Ind. Rivadavia
- Argentinos Jrs vs Huracan
- Boca Juniors vs Defensa y Justicia
- Instituto vs Newells Old Boys
Partidos de Primera División (Argentina) Clausura esta semana
Últimas publicaciones
- Monaco vs Nordsjaelland y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Anderlecht vs Salzburg y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- AZ Alkmaar vs Juventus y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Crystal Palace vs Hoffenheim y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- KuPS vs Gent y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Real Sociedad vs Lyon y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Celta Vigo vs Royale Union SG: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Sturm Graz vs NK Celje: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Trabzonspor vs Freiburg: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Midtjylland vs Ajax: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Talon
- Torreense vs Ararat-Armenia: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Umber
- Nijmegen vs Omonia y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Umber
- Sparta Prague vs Bournemouth y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Umber
- Riga FC vs Jablonec: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Gale
- Twente vs Pafos: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Gale
Próximos partidos
- Ilbank W vs Nilufer Bld. W
- Anadolu Efes S.K. vs Paris
- KuPS vs Gent
- Aarhus vs Braga
- Crystal Palace vs Hoffenheim
- Anderlecht vs Salzburg
- Real Sociedad vs Lyon
- Sparta Prague vs Bournemouth
- Midtjylland vs Ajax
- Trabzonspor vs Freiburg
- Nijmegen vs Omonia
- Celtic vs Besiktas
- Celta Vigo vs Royale Union SG
- AZ Alkmaar vs Juventus
- Sturm Graz vs NK Celje
Aún no hay publicaciones.