Minnesota Timberwolves vs Golden State Warriors
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
| Minnesota Timberwolves | Todos | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 581 | Anotados | 555 |
| 576 | Recibidos | 520 |
| Minnesota Timberwolves | Local | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 106 | Anotados | 235 |
| 128 | Recibidos | 204 |
| Minnesota Timberwolves | Visitante | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 475 | Anotados | 320 |
| 448 | Recibidos | 316 |
| Minnesota Timberwolves | Todos | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 581 | Anotados | 555 |
| 576 | Recibidos | 520 |
| Minnesota Timberwolves | Local | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 106 | Anotados | 235 |
| 128 | Recibidos | 204 |
| Minnesota Timberwolves | Visitante | Golden State Warriors |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 475 | Anotados | 320 |
| 448 | Recibidos | 316 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Minnesota Timberwolves Basado en 20 partidos | Golden State Warriors Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 11G 9P |
| 40% | % de victorias | 55% |
| 110.00 | Anotados por partido | 101.30 |
| 116.65 | Recibidos por partido | 97.80 |
| -133 | Diferencia | +70 |
| 136 | Máximo de puntos anotados | 126 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 29.2 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 29.0 (7 partidos) |
| 30.5 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.0 (7 partidos) |
| 27.6 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 27.6 (7 partidos) |
| 29.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 28.3 (7 partidos) |
| 59.7 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 55.0 (7 partidos) |
| 57.5 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 55.9 (7 partidos) |
| 226.7 | Promedio del marcador combinado | 199.1 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 38.9 (10 partidos) | Rebotes por partido | 40.6 (8 partidos) |
| 24.0 (10 partidos) | Asistencias por partido | 25.3 (10 partidos) |
| 40% (10 partidos) | % de triples | 34% (8 partidos) |
| 80% (10 partidos) | % de tiros libres | 75% (8 partidos) |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (8 partidos) |
| 60% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (8 partidos) |
| 15.7 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 18.0 (10 partidos) |
| 10.0 (10 partidos) | Robos por partido | 11.0 (10 partidos) |
| 5.6 (10 partidos) | Tapones por partido | 4.7 (10 partidos) |
| Minnesota Timberwolves Basado en 7 partidos | Local solo partidos | Golden State Warriors Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 2G 5P | G · P | 5G 3P |
| 29% | % de victorias | 62% |
| 105.86 | Anotados por partido | 101.75 |
| 116.00 | Recibidos por partido | 93.00 |
| -71 | Diferencia | +70 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 124 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 85 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 30.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 33.0 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.3 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 26.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 63.7 (3 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.0 (3 partidos) |
| 221.9 | Promedio del marcador combinado | 194.8 |
| 0/2 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Asistencias por partido | 28.5 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Pérdidas por partido | 19.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Robos por partido | 9.2 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tapones por partido | 5.0 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Minnesota Timberwolves Basado en 13 partidos | Visitante solo partidos | Golden State Warriors Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 12 |
| 6G 7P | G · P | 6G 6P |
| 46% | % de victorias | 50% |
| 112.23 | Anotados por partido | 101.00 |
| 117.00 | Recibidos por partido | 101.00 |
| -62 | Diferencia | +0 |
| 136 | Máximo de puntos anotados | 126 |
| 84 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 29.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 27.8 (4 partidos) |
| 30.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.8 (4 partidos) |
| 29.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 31.5 (4 partidos) |
| 30.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 29.5 (4 partidos) |
| 59.9 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 48.5 (4 partidos) |
| 59.9 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 61.0 (4 partidos) |
| 229.2 | Promedio del marcador combinado | 202.0 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 39.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 39.7 (6 partidos) |
| 24.1 (8 partidos) | Asistencias por partido | 23.2 (6 partidos) |
| 41% (8 partidos) | % de triples | 35% (6 partidos) |
| 79% (8 partidos) | % de tiros libres | 72% (6 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (6 partidos) |
| 60% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (6 partidos) |
| 14.9 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 17.3 (6 partidos) |
| 10.1 (8 partidos) | Robos por partido | 12.2 (6 partidos) |
| 6.0 (8 partidos) | Tapones por partido | 4.5 (6 partidos) |
| Minnesota Timberwolves Basado en 10 partidos | NBA | Golden State Warriors Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 4 |
| 3G 7P | G · P | 1G 3P |
| 30% | % de victorias | 25% |
| 111.40 | Anotados por partido | 114.25 |
| 122.70 | Recibidos por partido | 119.75 |
| -113 | Diferencia | -22 |
| 136 | Máximo de puntos anotados | 126 |
| 95 | Mínimo de puntos anotados | 103 |
| 28.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 30.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 29.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 30.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 58.4 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 59.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 234.1 | Promedio del marcador combinado | 234.0 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| 35.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 24.2 (5 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 40% (5 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 79% (5 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 48% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 60% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 14.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 9.8 (5 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 5.2 (5 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Minnesota Timberwolves Basado en 5 partidos | NBA Summer League Las Vegas | Golden State Warriors Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2G 3P | G · P | 5G 1P |
| 40% | % de victorias | 83% |
| 101.00 | Anotados por partido | 93.83 |
| 106.00 | Recibidos por partido | 88.33 |
| -25 | Diferencia | +33 |
| 120 | Máximo de puntos anotados | 104 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 85 |
| 207.0 | Promedio del marcador combinado | 182.2 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Minnesota Timberwolves Basado en 5 partidos | NBA Pretemporada | Golden State Warriors Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3G 2P | G · P | 3G 2P |
| 60% | % de victorias | 60% |
| 116.20 | Anotados por partido | 111.00 |
| 115.20 | Recibidos por partido | 104.00 |
| +5 | Diferencia | +35 |
| 125 | Máximo de puntos anotados | 124 |
| 106 | Mínimo de puntos anotados | 101 |
| 30.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 30.6 |
| 31.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.4 |
| 26.0 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.2 |
| 29.2 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 27.8 |
| 61.0 | Puntos promedio en la primera mitad | 57.0 |
| 55.2 | Puntos promedio en la segunda mitad | 54.0 |
| 231.4 | Promedio del marcador combinado | 215.0 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 42.0 | Rebotes por partido | 44.5 (4 partidos) |
| 23.8 | Asistencias por partido | 26.2 |
| 40% | % de triples | 34% (4 partidos) |
| 80% | % de tiros libres | 70% (4 partidos) |
| 46% | Porcentaje de tiros de campo | 43% (4 partidos) |
| 60% | Tiro real (TS%) | 63% (4 partidos) |
| 16.8 | Pérdidas por partido | 20.4 |
| 10.2 | Robos por partido | 13.2 |
| 6.0 | Tapones por partido | 5.8 |
| Minnesota Timberwolves | California Classic | Golden State Warriors Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · P | 2G 3P |
| — | % de victorias | 40% |
| — | Anotados por partido | 90.20 |
| — | Recibidos por partido | 85.40 |
| — | Diferencia | +24 |
| — | Máximo de puntos anotados | 104 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| — | Promedio del marcador combinado | 175.6 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 447 : 431
- En casa
- 1G 0E 1P
- Fuera de casa
- 2G 0E 0P
Plantilla
Información del partido · Partidos relacionados
Minnesota Timberwolves y Golden State Warriors se enfrentan en NBA el 29 oct 2026 01:00 CET en Target Center.
Minnesota Timberwolves es 7.º en la clasificación y Golden State Warriors es 6.º.
Minnesota Timberwolves suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Golden State Warriors suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Minnesota Timberwolves ganó 3, Golden State Warriors ganó 1 y hubo 0 empates.
Minnesota Timberwolves · Partido anterior: Cleveland Cavaliers vs Minnesota Timberwolves (27 oct) · Próximo partido: Minnesota Timberwolves vs Los Angeles Clippers (31 oct)
Golden State Warriors · Partido anterior: Denver Nuggets vs Golden State Warriors (27 oct) · Próximo partido: Golden State Warriors vs Los Ángeles Lakers (31 oct)
Otros partidos de NBA ese día
- Atlanta Hawks vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Charlotte Hornets
- Cleveland Cavaliers vs Washington Wizards
- Indiana Pacers vs Philadelphia 76ers
- Toronto Raptors vs Orlando Magic
- Chicago Bulls vs New York Knicks
- Milwaukee Bucks vs Houston Rockets
- New Orleans Pelicans vs Denver Nuggets
- Utah Jazz vs San Antonio Spurs
- Dallas Mavericks vs Oklahoma City Thunder
Partidos de NBA esta semana
- Los Angeles Clippers vs Los Ángeles Lakers
- Atlanta Hawks vs Cleveland Cavaliers
- New Orleans Pelicans vs Sacramento Kings
- Portland Trail Blazers vs Memphis Grizzlies
- Washington Wizards vs Charlotte Hornets
- Boston Celtics vs Chicago Bulls
- Toronto Raptors vs Orlando Magic
- Brooklyn Nets vs Detroit Pistons
- Philadelphia 76ers vs New York Knicks
- Miami Heat vs Indiana Pacers
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.