Cleveland Cavaliers vs Minnesota Timberwolves
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
| Cleveland Cavaliers | Todos | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 348 | Anotados | 581 |
| 361 | Recibidos | 576 |
| Cleveland Cavaliers | Local | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 232 | Anotados | 106 |
| 229 | Recibidos | 128 |
| Cleveland Cavaliers | Visitante | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 116 | Anotados | 475 |
| 132 | Recibidos | 448 |
| Cleveland Cavaliers | Todos | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 348 | Anotados | 581 |
| 361 | Recibidos | 576 |
| Cleveland Cavaliers | Local | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 232 | Anotados | 106 |
| 229 | Recibidos | 128 |
| Cleveland Cavaliers | Visitante | Minnesota Timberwolves |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 116 | Anotados | 475 |
| 132 | Recibidos | 448 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Cleveland Cavaliers Basado en 20 partidos | Minnesota Timberwolves Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 8G 12P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 108.70 | Anotados por partido | 110.00 |
| 110.10 | Recibidos por partido | 116.65 |
| -28 | Diferencia | -133 |
| 142 | Máximo de puntos anotados | 136 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 29.7 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 29.2 (10 partidos) |
| 26.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 30.5 (10 partidos) |
| 29.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 27.6 (10 partidos) |
| 28.3 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 29.9 (10 partidos) |
| 56.2 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 59.7 (10 partidos) |
| 58.2 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 57.5 (10 partidos) |
| 218.8 | Promedio del marcador combinado | 226.7 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 42.3 (13 partidos) | Rebotes por partido | 38.9 (10 partidos) |
| 25.3 (13 partidos) | Asistencias por partido | 24.0 (10 partidos) |
| 34% (13 partidos) | % de triples | 40% (10 partidos) |
| 76% (13 partidos) | % de tiros libres | 80% (10 partidos) |
| 47% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (10 partidos) |
| 63% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (10 partidos) |
| 14.9 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 15.7 (10 partidos) |
| 7.9 (13 partidos) | Robos por partido | 10.0 (10 partidos) |
| 4.4 (13 partidos) | Tapones por partido | 5.6 (10 partidos) |
| Cleveland Cavaliers Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Minnesota Timberwolves Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 7 |
| 7G 3P | G · P | 2G 5P |
| 70% | % de victorias | 29% |
| 107.40 | Anotados por partido | 105.86 |
| 106.20 | Recibidos por partido | 116.00 |
| +12 | Diferencia | -71 |
| 130 | Máximo de puntos anotados | 114 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 31.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 26.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 32.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 24.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 58.0 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 56.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 213.6 | Promedio del marcador combinado | 221.9 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| 43.0 (7 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 25.4 (7 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 35% (7 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 79% (7 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 46% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 63% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 16.1 (7 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 8.3 (7 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.7 (7 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Cleveland Cavaliers Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Minnesota Timberwolves Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 13 |
| 3G 7P | G · P | 6G 7P |
| 30% | % de victorias | 46% |
| 110.00 | Anotados por partido | 112.23 |
| 114.00 | Recibidos por partido | 117.00 |
| -40 | Diferencia | -62 |
| 142 | Máximo de puntos anotados | 136 |
| 93 | Mínimo de puntos anotados | 84 |
| 27.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 29.1 (8 partidos) |
| 26.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 30.8 (8 partidos) |
| 27.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 29.1 (8 partidos) |
| 33.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 30.8 (8 partidos) |
| 54.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 59.9 (8 partidos) |
| 60.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 59.9 (8 partidos) |
| 224.0 | Promedio del marcador combinado | 229.2 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 41.5 (6 partidos) | Rebotes por partido | 39.5 (8 partidos) |
| 25.2 (6 partidos) | Asistencias por partido | 24.1 (8 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 41% (8 partidos) |
| 73% (6 partidos) | % de tiros libres | 79% (8 partidos) |
| 48% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (8 partidos) |
| 63% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (8 partidos) |
| 13.5 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.9 (8 partidos) |
| 7.5 (6 partidos) | Robos por partido | 10.1 (8 partidos) |
| 4.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 6.0 (8 partidos) |
| Cleveland Cavaliers Basado en 12 partidos | NBA | Minnesota Timberwolves Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 6G 6P | G · P | 3G 7P |
| 50% | % de victorias | 30% |
| 113.92 | Anotados por partido | 111.40 |
| 116.50 | Recibidos por partido | 122.70 |
| -31 | Diferencia | -113 |
| 142 | Máximo de puntos anotados | 136 |
| 93 | Mínimo de puntos anotados | 95 |
| 29.7 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 28.4 (5 partidos) |
| 25.8 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 30.0 (5 partidos) |
| 29.4 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 29.2 (5 partidos) |
| 28.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 30.6 (5 partidos) |
| 55.5 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 58.4 (5 partidos) |
| 58.3 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 59.8 (5 partidos) |
| 230.4 | Promedio del marcador combinado | 234.1 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 42.4 (10 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 (5 partidos) |
| 25.2 (10 partidos) | Asistencias por partido | 24.2 (5 partidos) |
| 34% (10 partidos) | % de triples | 40% (5 partidos) |
| 75% (10 partidos) | % de tiros libres | 79% (5 partidos) |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (5 partidos) |
| 65% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (5 partidos) |
| 15.0 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 14.6 (5 partidos) |
| 7.4 (10 partidos) | Robos por partido | 9.8 (5 partidos) |
| 4.0 (10 partidos) | Tapones por partido | 5.2 (5 partidos) |
| Cleveland Cavaliers Basado en 5 partidos | NBA Summer League Las Vegas | Minnesota Timberwolves Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3G 2P | G · P | 2G 3P |
| 60% | % de victorias | 40% |
| 91.80 | Anotados por partido | 101.00 |
| 88.60 | Recibidos por partido | 106.00 |
| +16 | Diferencia | -25 |
| 100 | Máximo de puntos anotados | 120 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 82 |
| 180.4 | Promedio del marcador combinado | 207.0 |
| Cleveland Cavaliers Basado en 3 partidos | NBA Pretemporada | Minnesota Timberwolves Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1G 2P | G · P | 3G 2P |
| 33% | % de victorias | 60% |
| 116.00 | Anotados por partido | 116.20 |
| 120.33 | Recibidos por partido | 115.20 |
| -13 | Diferencia | +5 |
| 119 | Máximo de puntos anotados | 125 |
| 113 | Mínimo de puntos anotados | 106 |
| 29.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 30.0 |
| 28.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 31.0 |
| 31.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.0 |
| 26.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 29.2 |
| 58.3 | Puntos promedio en la primera mitad | 61.0 |
| 57.7 | Puntos promedio en la segunda mitad | 55.2 |
| 236.3 | Promedio del marcador combinado | 231.4 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 42.0 | Rebotes por partido | 42.0 |
| 25.7 | Asistencias por partido | 23.8 |
| 35% | % de triples | 40% |
| 79% | % de tiros libres | 80% |
| 46% | Porcentaje de tiros de campo | 46% |
| 57% | Tiro real (TS%) | 60% |
| 14.7 | Pérdidas por partido | 16.8 |
| 9.7 | Robos por partido | 10.2 |
| 5.7 | Tapones por partido | 6.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 268 : 265
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Cleveland Cavaliers y Minnesota Timberwolves se enfrentan en NBA el 27 oct 2026 00:00 CET en Rocket Arena.
Cleveland Cavaliers es 11.º en la clasificación y Minnesota Timberwolves es 8.º.
Cleveland Cavaliers suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Minnesota Timberwolves suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Cleveland Cavaliers ganó 1, Minnesota Timberwolves ganó 1 y hubo 0 empates.
Cleveland Cavaliers · Partido anterior: Cleveland Cavaliers vs Brooklyn Nets (25 oct) · Próximo partido: Cleveland Cavaliers vs Washington Wizards (29 oct)
Minnesota Timberwolves · Partido anterior: Minnesota Timberwolves vs Toronto Raptors (26 oct) · Próximo partido: Minnesota Timberwolves vs Golden State Warriors (29 oct)
Otros partidos de NBA ese día
- Charlotte Hornets vs Washington Wizards
- Miami Heat vs Dallas Mavericks
- Boston Celtics vs Chicago Bulls
- Oklahoma City Thunder vs Phoenix Suns
- Milwaukee Bucks vs Indiana Pacers
- Houston Rockets vs Atlanta Hawks
- Utah Jazz vs Memphis Grizzlies
- Denver Nuggets vs Golden State Warriors
Partidos de NBA esta semana
- Boston Celtics vs Brooklyn Nets
- New York Knicks vs Detroit Pistons
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Los Ángeles Lakers vs Portland Trail Blazers
- Indiana Pacers vs Philadelphia 76ers
- Atlanta Hawks vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Charlotte Hornets
- Cleveland Cavaliers vs Washington Wizards
- Toronto Raptors vs Orlando Magic
- Minnesota Timberwolves vs Golden State Warriors
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
- Golden State Warriors vs Portland Trail Blazers
Aún no hay publicaciones.