Iwate vs Yamagata Wyverns
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| A. Toro | ||
| J. Polakovich | ||
| J. Nakamura | ||
| H. Ishikawa | ||
| R. Saeki |
| R. Yamazaki | ||
| N. Gurley | ||
| K. Sekiya | ||
| G. Shohei | ||
| K. Monma | ||
| T. Shutatsu | ||
| K. Hisaoka |
| D. Quinn | ||
| T. Shirato | ||
| T. Iju | ||
| N. Waterman | ||
| A. Higuchi |
| S. Nakata | ||
| S. Murakami | ||
| K. Omori | ||
| J. Massey | ||
| S. Hirose |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 85 : 73
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Iwate | 25 | 15 | 26 | 19 | 85 |
| Yamagata Wyverns | 21 | 22 | 8 | 22 | 73 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,37Visitante2,83Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,49→1,37Visitante2,36→2,83
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,37▼ | 2,83▲ | |
| 1,39▼ | 2,77▲ | |
| 1,41▼ | 2,72▲ | |
| 1,55▲ | 2,33▼ | |
| 1,48 | 2,50▼ | |
| 1,48▲ | 2,51▲ | |
| 1,45▼ | 2,45▲ | |
| 1,48▼ | 2,38▲ |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,49 | 2,36 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,37 | 2,83 |
| Betfair | 1,40 | 2,75 |
| bet365 | 1,43 | 2,65 |
| Marathon | 1,40 | 2,68 |
| 1xBet | 1,41 | 2,69 |
| Betano | 1,40 | 2,65 |
| BetVictor | 1,42 | 2,80 |
Hándicap asiático-5.5Local -5.51,92Visitante +5.51,82Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,18→1,92Visitante1,56→1,82
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -5 → -5.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,92▼ | 1,82▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,31▲ | 1,55▼ | |
| 2,12▲ | 1,65▲ | |
| 2,08▼ | 1,62▲ | |
| 2,16▼ | 1,57▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 2,18 | 1,56 |
| Casa de apuestas | Local -5.5 | Visitante +5.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,82 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,85 | 1,82 |
| 1xBet | 1,85 | 1,82 |
| Betano | 1,83 | 1,80 |
| BetVictor | 1,91 | 1,85 |
Más/Menos153.5Más de 153.51,88Menos de 153.51,86Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,79→1,88Menos1,88→1,86
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 155.5 → 153.5 | ||
| 1,88▲ | 1,86▼ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,92▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▲ | 1,91▲ | |
| 1,79 | 1,88 | |
| Primero | 1,79 | — |
| Casa de apuestas | Más de 153.5 | Menos de 153.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 1,86 |
| Marathon | 1,78 | 1,85 |
| 1xBet | 1,71 | 1,78 |
| Betano | 1,80 | 1,83 |
| BetVictor | 1,85 | 1,91 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Iwate Basado en 20 partidos | Yamagata Wyverns Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 14P | G · P | 7G 13P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 73.65 | Anotados por partido | 73.95 |
| 78.85 | Recibidos por partido | 84.85 |
| -104 | Diferencia | -218 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 49 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 18.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.1 (10 partidos) |
| 15.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.5 (10 partidos) |
| 18.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.2 (10 partidos) |
| 17.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (10 partidos) |
| 34.4 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.6 (10 partidos) |
| 36.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 33.4 (10 partidos) |
| 152.5 | Promedio del marcador combinado | 158.8 |
| 1/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 30.2 (11 partidos) | Rebotes por partido | 31.6 (10 partidos) |
| 16.5 (11 partidos) | Asistencias por partido | 14.1 (10 partidos) |
| 32% (11 partidos) | % de triples | 32% (10 partidos) |
| 70% (11 partidos) | % de tiros libres | 78% (10 partidos) |
| 42% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 38% (10 partidos) |
| 52% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 50% (10 partidos) |
| 14.5 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 12.5 (10 partidos) |
| 6.7 (11 partidos) | Robos por partido | 5.9 (10 partidos) |
| 2.5 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (10 partidos) |
| Iwate Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Yamagata Wyverns Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4G 5P | G · P | 4G 5P |
| 44% | % de victorias | 44% |
| 73.33 | Anotados por partido | 75.00 |
| 76.33 | Recibidos por partido | 88.00 |
| -27 | Diferencia | -117 |
| 86 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 54 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 19.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.8 (4 partidos) |
| 15.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (4 partidos) |
| 18.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 10.2 (4 partidos) |
| 18.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.8 (4 partidos) |
| 34.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.2 (4 partidos) |
| 37.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 32.0 (4 partidos) |
| 149.7 | Promedio del marcador combinado | 163.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 29.8 (6 partidos) | Rebotes por partido | 30.8 (4 partidos) |
| 17.0 (6 partidos) | Asistencias por partido | 14.0 (4 partidos) |
| 31% (6 partidos) | % de triples | 30% (4 partidos) |
| 62% (6 partidos) | % de tiros libres | 81% (4 partidos) |
| 42% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 35% (4 partidos) |
| 51% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 46% (4 partidos) |
| 12.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 12.0 (4 partidos) |
| 7.0 (6 partidos) | Robos por partido | 7.0 (4 partidos) |
| 2.5 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (4 partidos) |
| Iwate Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Yamagata Wyverns Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 2G 9P | G · P | 3G 8P |
| 18% | % de victorias | 27% |
| 73.91 | Anotados por partido | 73.09 |
| 80.91 | Recibidos por partido | 82.27 |
| -77 | Diferencia | -101 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 89 |
| 49 | Mínimo de puntos anotados | 65 |
| 18.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.0 (6 partidos) |
| 16.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.8 (6 partidos) |
| 18.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.5 (6 partidos) |
| 16.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 15.8 (6 partidos) |
| 34.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.8 (6 partidos) |
| 35.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 34.3 (6 partidos) |
| 154.8 | Promedio del marcador combinado | 155.4 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 30.6 (5 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (6 partidos) |
| 15.8 (5 partidos) | Asistencias por partido | 14.2 (6 partidos) |
| 33% (5 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 76% (5 partidos) | % de tiros libres | 76% (6 partidos) |
| 41% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% (6 partidos) |
| 53% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (6 partidos) |
| 17.4 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 12.8 (6 partidos) |
| 6.4 (5 partidos) | Robos por partido | 5.2 (6 partidos) |
| 2.6 (5 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (6 partidos) |
| Iwate Basado en 18 partidos | B2.LEAGUE | Yamagata Wyverns Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 18 |
| 5G 13P | G · P | 6G 12P |
| 28% | % de victorias | 33% |
| 72.94 | Anotados por partido | 73.06 |
| 77.94 | Recibidos por partido | 85.06 |
| -90 | Diferencia | -216 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 90 |
| 49 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 18.7 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.0 (9 partidos) |
| 15.4 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.7 (9 partidos) |
| 18.4 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.1 (9 partidos) |
| 16.8 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.9 (9 partidos) |
| 34.1 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.7 (9 partidos) |
| 35.2 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 33.0 (9 partidos) |
| 150.9 | Promedio del marcador combinado | 158.1 |
| 1/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 28.5 (10 partidos) | Rebotes por partido | 32.1 (9 partidos) |
| 16.4 (10 partidos) | Asistencias por partido | 13.9 (9 partidos) |
| 32% (10 partidos) | % de triples | 33% (9 partidos) |
| 72% (10 partidos) | % de tiros libres | 80% (9 partidos) |
| 41% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 38% (9 partidos) |
| 52% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 50% (9 partidos) |
| 14.5 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 12.6 (9 partidos) |
| 6.6 (10 partidos) | Robos por partido | 5.7 (9 partidos) |
| 2.6 (10 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (9 partidos) |
| Iwate Basado en 1 partidos | B.LEAGUE ONE | Yamagata Wyverns Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 0G 1P |
| +11 | Diferencia | -11 |
| 0/1 partidos | Partidos con prórroga | 0/1 partidos |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Iwate Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Yamagata Wyverns Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1P | G · P | 1G 0P |
| -25 | Diferencia | +9 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 465 : 430
- En casa
- 3G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Información del partido · Partidos relacionados
Iwate y Yamagata Wyverns se enfrentaron en B.LEAGUE ONE el 27 sep 2026 05:40 CEST en Endo D..
El partido terminó Iwate 85-73 Yamagata Wyverns.
Iwate es 3.º en la clasificación y Yamagata Wyverns es 23.º.
Iwate suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Yamagata Wyverns suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Iwate ganó 4, Yamagata Wyverns ganó 2 y hubo 0 empates.
La alineación de Iwate incluye a J. Nakamura, H. Ishikawa, R. Saeki.
La alineación de Yamagata Wyverns incluye a T. Iju, N. Waterman, A. Higuchi.
Iwate · Partido anterior: Iwate vs Yamagata Wyverns (26 sep) · Próximo partido: Aomori vs Iwate (3 oct)
Yamagata Wyverns · Partido anterior: Iwate vs Yamagata Wyverns (26 sep) · Próximo partido: Yamagata Wyverns vs Nagoya Fighting Eagles (3 oct)
Otros partidos de B.LEAGUE ONE ese día
- Kagoshima Rebnise vs Fukuoka
- Shizuoka vs Nagoya Fighting Eagles
- Nara vs Fukushima
- Niigata vs Kanazawa
- Kumamoto vs Kagawa Five Arrows
- Ehime Orange Vikings vs Aomori
- Gifu Swoops vs Fukui
- Saitama vs Tokyo United BC
- Earthfriends Tokyo Z vs Tachikawa Dice
Partidos de B.LEAGUE ONE esta semana
- Gifu Swoops vs Niigata
- Kagawa Five Arrows vs Fukuoka
- Shizuoka vs Tryhoop Okayama
- Fukui vs Kanazawa
- Fukushima vs Ehime Orange Vikings
- Tokushima Gambarous vs Nara
- Koshigaya Alphas vs Kagoshima Rebnise
- Yamagata Wyverns vs Nagoya Fighting Eagles
- Tachikawa Dice vs Kumamoto
- Aomori vs Iwate
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Celtic vs Hearts
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs SK Brann
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Odense vs Brondby
- Trento vs Varese
- Gravelines-Dunkerque vs Dijon
Aún no hay publicaciones.