Idioma

Illawarra Hawks vs Brisbane Bullets

Detalles del partido
WIN Entertainment Centre
Illawarra HawksLocal
06:30Comienza el 24 oct
Brisbane BulletsVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

10 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 6 partidos (no la temporada completa)
Illawarra HawksTodosBrisbane Bullets
7Partidos6
1Ganados3
6Perdidos3
698Anotados574
756Recibidos584
Illawarra HawksLocalBrisbane Bullets
3Partidos4
1Ganados3
2Perdidos1
326Anotados405
324Recibidos394
Illawarra HawksVisitanteBrisbane Bullets
4Partidos2
0Ganados0
4Perdidos2
372Anotados169
432Recibidos190
Illawarra HawksTodosBrisbane Bullets
7Partidos6
1Ganados3
6Perdidos3
698Anotados574
756Recibidos584
Illawarra HawksLocalBrisbane Bullets
3Partidos4
1Ganados3
2Perdidos1
326Anotados405
324Recibidos394
Illawarra HawksVisitanteBrisbane Bullets
4Partidos2
0Ganados0
4Perdidos2
372Anotados169
432Recibidos190
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: NBL (Australia)
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Perth541.800+4
2Tasmania JackJumpers642.667+15
3Sydney532.600+50
4New Zealand Breakers743.571+31
5Cairns Taipans743.571-24
6Melbourne United633.500+19
7Brisbane Bullets633.500-10
8Adelaide844.500-16
9South East Melbourne725.286-11
10Illawarra Hawks716.143-58
Datos al 17 oct 08:16

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Illawarra HawksDDDVDDDDDV6V 14D
Brisbane BulletsVDDDVVDDDD7V 13D
Illawarra Hawks
Basado en 20 partidos
Brisbane Bullets
Basado en 20 partidos
20Partidos20
6G 14PG · P7G 13P
30%% de victorias35%
94.10Anotados por partido90.65
101.25Recibidos por partido100.50
-143Diferencia-197
116Máximo de puntos anotados115
60Mínimo de puntos anotados65
24.7 (19 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.4 (17 partidos)
22.2 (19 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.8 (17 partidos)
21.8 (19 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.6 (17 partidos)
24.1 (19 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto24.0 (17 partidos)
46.9 (19 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.1 (17 partidos)
45.9 (19 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.6 (17 partidos)
195.3Promedio del marcador combinado191.2
1/19 partidosPartidos con prórroga1/17 partidos
38.6 (17 partidos)Rebotes por partido38.8 (16 partidos)
20.5 (18 partidos)Asistencias por partido19.5 (17 partidos)
34% (17 partidos)% de triples30% (16 partidos)
73% (17 partidos)% de tiros libres68% (16 partidos)
47% (17 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (16 partidos)
57% (17 partidos)Tiro real (TS%)54% (16 partidos)
13.5 (18 partidos)Pérdidas por partido14.2 (17 partidos)
5.6 (18 partidos)Robos por partido6.4 (17 partidos)
4.3 (18 partidos)Tapones por partido3.9 (17 partidos)
Illawarra Hawks
Basado en 10 partidos
Local solo partidosBrisbane Bullets
Basado en 12 partidos
10Partidos12
4G 6PG · P4G 8P
40%% de victorias33%
97.10Anotados por partido92.00
101.30Recibidos por partido105.08
-42Diferencia-157
116Máximo de puntos anotados115
60Mínimo de puntos anotados76
26.6Puntos promedio en el 1.er cuarto21.2 (10 partidos)
22.7Puntos promedio en el 2.º cuarto23.2 (10 partidos)
22.6Puntos promedio en el 3.er cuarto22.7 (10 partidos)
23.2Puntos promedio en el 4.º cuarto25.0 (10 partidos)
49.3Puntos promedio en la primera mitad44.4 (10 partidos)
45.8Puntos promedio en la segunda mitad47.7 (10 partidos)
198.4Promedio del marcador combinado197.1
1/10 partidosPartidos con prórroga1/10 partidos
39.2 (9 partidos)Rebotes por partido37.6 (9 partidos)
21.3 (9 partidos)Asistencias por partido21.2 (10 partidos)
38% (9 partidos)% de triples30% (9 partidos)
76% (9 partidos)% de tiros libres68% (9 partidos)
48% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (9 partidos)
58% (9 partidos)Tiro real (TS%)56% (9 partidos)
14.9 (9 partidos)Pérdidas por partido15.5 (10 partidos)
6.9 (9 partidos)Robos por partido6.1 (10 partidos)
3.1 (9 partidos)Tapones por partido4.4 (10 partidos)
Illawarra Hawks
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosBrisbane Bullets
Basado en 8 partidos
10Partidos8
2G 8PG · P3G 5P
20%% de victorias38%
91.10Anotados por partido88.62
101.20Recibidos por partido93.62
-101Diferencia-40
107Máximo de puntos anotados110
76Mínimo de puntos anotados65
22.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.6 (7 partidos)
21.6 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.1 (7 partidos)
21.0 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.0 (7 partidos)
25.1 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.6 (7 partidos)
44.2 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.7 (7 partidos)
46.1 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.6 (7 partidos)
192.3Promedio del marcador combinado182.2
0/9 partidosPartidos con prórroga0/7 partidos
38.0 (8 partidos)Rebotes por partido40.4 (7 partidos)
19.7 (9 partidos)Asistencias por partido17.0 (7 partidos)
31% (8 partidos)% de triples31% (7 partidos)
69% (8 partidos)% de tiros libres68% (7 partidos)
47% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo43% (7 partidos)
55% (8 partidos)Tiro real (TS%)52% (7 partidos)
12.1 (9 partidos)Pérdidas por partido12.4 (7 partidos)
4.3 (9 partidos)Robos por partido6.9 (7 partidos)
5.4 (9 partidos)Tapones por partido3.3 (7 partidos)
Illawarra Hawks
Basado en 19 partidos
NBL (Australia)Brisbane Bullets
Basado en 18 partidos
19Partidos18
6G 13PG · P7G 11P
32%% de victorias39%
93.89Anotados por partido89.44
101.16Recibidos por partido98.22
-138Diferencia-158
116Máximo de puntos anotados115
60Mínimo de puntos anotados65
24.7Puntos promedio en el 1.er cuarto21.4 (17 partidos)
22.2Puntos promedio en el 2.º cuarto22.8 (17 partidos)
21.8Puntos promedio en el 3.er cuarto21.6 (17 partidos)
24.1Puntos promedio en el 4.º cuarto24.0 (17 partidos)
46.9Puntos promedio en la primera mitad44.1 (17 partidos)
45.9Puntos promedio en la segunda mitad45.6 (17 partidos)
195.1Promedio del marcador combinado187.7
1/19 partidosPartidos con prórroga1/17 partidos
38.6 (17 partidos)Rebotes por partido38.8 (16 partidos)
20.5 (18 partidos)Asistencias por partido19.5 (17 partidos)
34% (17 partidos)% de triples30% (16 partidos)
73% (17 partidos)% de tiros libres68% (16 partidos)
47% (17 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (16 partidos)
57% (17 partidos)Tiro real (TS%)54% (16 partidos)
13.5 (18 partidos)Pérdidas por partido14.2 (17 partidos)
5.6 (18 partidos)Robos por partido6.4 (17 partidos)
4.3 (18 partidos)Tapones por partido3.9 (17 partidos)
Illawarra Hawks
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesBrisbane Bullets
Basado en 2 partidos
1Partidos2
0G 1PG · P0G 2P
-5Diferencia-39
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Partidos recientes
PSouth East Melbourne113:96Illawarra Hawks4 oct 2026 04:00 · NBL (Australia) · John Cain ArenaGIllawarra Hawks114:92Adelaide2 oct 2026 09:30 · NBL (Australia) · WIN Entertainment CentrePSydney121:100Illawarra Hawks27 sep 2026 08:00 · NBL (Australia) · Qudos Bank ArenaPBrisbane Bullets103:95Illawarra Hawks25 sep 2026 09:30 · NBL (Australia) · Brisbane Entertainment CentrePNew Zealand Breakers95:81Illawarra Hawks20 sep 2026 05:00 · NBL (Australia)PMelbourne United103:98Illawarra Hawks6 sep 2026 12:00 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
GIllawarra Hawks113:109South East Melbourne4 dic 2025 08:30 · NBL (Australia)PAdelaide97:85Illawarra Hawks19 nov 2025 08:30 · NBL (Australia)GIllawarra Hawks107:93Melbourne United5 nov 2025 08:30 · NBL (Australia)PAdelaide90:88Illawarra Hawks2 nov 2025 05:30 · NBL (Australia)PSouth East Melbourne116:76Illawarra Hawks18 oct 2025 09:00 · NBL (Australia)GIllawarra Hawks116:89Brisbane Bullets11 oct 2025 06:30 · NBL (Australia)
GBrisbane Bullets115:105South East Melbourne15 oct 2026 08:30 · NBL (Australia) · Brisbane Entertainment CentrePCairns Taipans97:91Brisbane Bullets8 oct 2026 08:30 · NBL (Australia) · Cairns Convention CentrePSydney93:78Brisbane Bullets30 sep 2026 09:30 · NBL (Australia) · Qudos Bank ArenaGBrisbane Bullets103:95Illawarra Hawks25 sep 2026 09:30 · NBL (Australia) · Brisbane Entertainment CentreGBrisbane Bullets88:85New Zealand Breakers22 sep 2026 09:30 · NBL (Australia) · Brisbane Entertainment CentrePSouth East Melbourne113:105Brisbane Bullets5 sep 2026 12:00 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PAdelaide90:65Brisbane Bullets5 dic 2025 08:30 · NBL (Australia)PMelbourne United99:93Brisbane Bullets15 nov 2025 06:30 · NBL (Australia)GBrisbane Bullets113:85Cairns Taipans30 oct 2025 08:30 · NBL (Australia)
Datos al 17 oct 06:30

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 15 partidos
8Illawarra Hawks V
0E
7Brisbane Bullets V
182.1Promedio de anotación combinada
Illawarra Hawks Referencia
Anotados : Recibidos
1401 : 1330
En casa
5G 0E 2P
Fuera de casa
3G 0E 5P
PBrisbane Bullets103:95Illawarra Hawks25 sep 2026 09:30 · NBL (Australia) 2026/27 · Brisbane Entertainment CentreGIllawarra Hawks116:89Brisbane Bullets11 oct 2025 06:30 · NBL (Australia) 2025/26
Datos al 17 oct 06:30

Plantilla

Plantilla 18 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
K. Martin728:4016.94.01.0
W. Hickey723:4913.05.13.9
S. Froling723:4513.77.42.0
M. Doyle (Jugador ID p:57093150-1ea8-5e31-8c73-7ccfcb4660cd)625:5212.02.36.0
W. Swaka720:136.61.70.6
T. Harvey (Jugador ID p:f4554186-07e2-5e83-977f-9c41eae8fe01)623:0211.03.33.5
L. Patterson614:036.22.52.5
J. Narkle613:065.32.51.8
M. Maker319:4811.75.71.0
D. Grida511:234.62.00.6
K. Adnam58:098.00.20.8
T. Harvey (Jugador ID p:cf6efc5d-faf3-51db-8b38-6479112e1cf6)128:5614.04.01.0
M. Doyle (Jugador ID p:3cd3766f-9d37-5874-b519-a24f9aa526bc)126:5310.06.03.0
T. Blanchfield28:575.52.50.5
M. Peatling27:181.01.51.5
F. Macdonald24:070.01.00.0
D. Days16:560.03.00.0
B. McGregor23:152.50.00.0
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 6 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
N. Hinton631:2118.36.73.2
M. Mackinnon630:3717.27.72.8
A. Velicka534:1113.84.210.2
T. Harrison627:0417.79.02.3
J. Williams626:1511.25.52.0
L. Mayen617:465.84.20.7
M. Norton614:363.81.32.7
J. Holt612:248.73.20.3
H. Rouhliadeff610:260.51.50.3
M. Mag116:104.03.00.0
S. McDaniel110:360.02.01.0
J. Duach21:421.00.50.0
Datos al 16 oct 17:00

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)
No hay próximos partidos en la ventana de 14 días