Hearts vs Rangers
Tynecastle Park
20:00Comienza el 28 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
HeartsBaja 0 · Duda 4 · No es una baja confirmada
| AgeuLesión |
| Blair SpittalLesión |
| Craig HalkettLesión |
| Tom RenaudLesión |
RangersBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| ChermitiLesión |
| Daisuke YokotaLesión |
| Lawrence ShanklandLesión |
Datos al 17 oct 01:48
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 16 · 13 partidos (no la temporada completa)
| Hearts | Todos | Rangers |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 13 |
| 5 | Ganados | 7 |
| 5 | Empatados | 3 |
| 6 | Perdidos | 3 |
| 26 | Goles a favor | 16 |
| 32 | Goles encajados | 11 |
| Hearts | Local | Rangers |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 6 |
| 4 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 17 | Goles a favor | 8 |
| 8 | Goles encajados | 4 |
| Hearts | Visitante | Rangers |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 7 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 2 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 9 | Goles a favor | 8 |
| 24 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 5 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.62 | Goles a favor por partido | 1.23 |
| 2.00 | Goles encajados por partido | 0.85 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| Hearts | Todos | Rangers |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 5 | Ganados | 6 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 20 | Goles a favor | 13 |
| 15 | Goles encajados | 7 |
| Hearts | Local | Rangers |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 3 |
| Hearts | Visitante | Rangers |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 7 |
| 13 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.22 | Goles a favor por partido | 1.44 |
| 1.67 | Goles encajados por partido | 0.78 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Hearts | Todos | Rangers |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 4 | Goles encajados | 1 |
| Hearts | Local | Rangers |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 1 |
| 3 | Goles encajados | 0 |
| Hearts | Visitante | Rangers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 3 | Mayor racha de empates | 0 |
| Hearts | Todos | Rangers |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 2 |
| 7 | Goles encajados | 3 |
| Hearts | Local | Rangers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
| Hearts | Visitante | Rangers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 1 |
| 6 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Hearts | Todos | Rangers |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 6 | Goles encajados | — |
| Hearts | Local | Rangers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Hearts | Visitante | Rangers |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 2 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Premier League (Escocia) · UEFA Europa Conference League · UEFA Europa League · Liga de Campeones de la UEFA
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 9 | 8 | 0 | 1 | +18 | 24 | VVDVV |
| 2 | Rangers | 9 | 6 | 2 | 1 | +6 | 20 | EVVVV |
| 3 | Hearts | 9 | 5 | 1 | 3 | +5 | 16 | DVEDV |
| 4 | Dundee FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +3 | 14 | EVVDE |
| 5 | St. Johnstone | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | EVEDV |
| 6 | Dundee Utd | 9 | 3 | 3 | 3 | -1 | 12 | EVVED |
| 7 | Aberdeen | 9 | 3 | 2 | 4 | +0 | 11 | VDEVE |
| 8 | Saint Mirren | 9 | 3 | 1 | 5 | -8 | 10 | DDDDD |
| 9 | Falkirk | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | VDEVE |
| 10 | Motherwell | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DDDDD |
| 11 | Kilmarnock | 9 | 2 | 2 | 5 | -10 | 8 | VDEVE |
| 12 | Hibernian | 9 | 2 | 1 | 6 | -5 | 7 | DDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Celtic | 5 | 4 | 0 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Dundee FC | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Hibernian | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 5 | 1 | 1 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Falkirk | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hearts | 5 | 1 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Motherwell | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Rangers | 5 | 3 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 5 | 2 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Datos al 18 oct 17:28
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
HeartsDEVEDVVVEE7V 6E 7D
RangersEVVVVVVDVE10V 3E 7D
| Hearts Basado en 20 partidos | Rangers Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 6E 7P | G · E · P | 10G 3E 7P |
| 35% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 1.65 | Anotados por partido | 1.80 |
| 1.85 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -4 | Diferencia | +8 |
| 15% | % de porterías a cero | 25% |
| 10% | % sin marcar | 5% |
| 1.41 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 2.10 (9 partidos) |
| 1.41 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.36 (9 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 70% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 15.3 (9 partidos) | Tiros por partido | 17.1 (9 partidos) |
| 4.6 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.1 (10 partidos) |
| 50% (10 partidos) | Posesión media | 57% (10 partidos) |
| 5.6 (10 partidos) | Córneres por partido | 6.2 (10 partidos) |
| 2.0 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (10 partidos) |
| 11.0 (10 partidos) | Faltas por partido | 12.5 (10 partidos) |
| Hearts Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Rangers Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 6G 3E 1P | G · E · P | 5G 1E 3P |
| 60% | % de victorias | 56% |
| 30% | % de empates | 11% |
| 2.20 | Anotados por partido | 1.67 |
| 0.90 | Recibidos por partido | 1.22 |
| +13 | Diferencia | +4 |
| 30% | % de porterías a cero | 33% |
| 10% | % sin marcar | 0% |
| 1.65 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 2.24 (4 partidos) |
| 0.61 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.18 (4 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 67% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 15.2 (5 partidos) | Tiros por partido | 19.0 (4 partidos) |
| 5.2 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.8 (4 partidos) |
| 53% (5 partidos) | Posesión media | 62% (4 partidos) |
| 5.4 (5 partidos) | Córneres por partido | 8.2 (4 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (4 partidos) |
| 10.8 (5 partidos) | Faltas por partido | 13.2 (4 partidos) |
| Hearts Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Rangers Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 1G 3E 6P | G · E · P | 5G 2E 4P |
| 10% | % de victorias | 45% |
| 30% | % de empates | 18% |
| 1.10 | Anotados por partido | 1.91 |
| 2.80 | Recibidos por partido | 1.55 |
| -17 | Diferencia | +4 |
| 0% | % de porterías a cero | 18% |
| 10% | % sin marcar | 9% |
| 1.08 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.98 (5 partidos) |
| 2.48 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.50 (5 partidos) |
| 90% | % de ambos marcan | 73% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 15.5 (4 partidos) | Tiros por partido | 15.6 (5 partidos) |
| 4.0 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.7 (6 partidos) |
| 48% (5 partidos) | Posesión media | 53% (6 partidos) |
| 5.8 (5 partidos) | Córneres por partido | 4.8 (6 partidos) |
| 2.6 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (6 partidos) |
| 11.2 (5 partidos) | Faltas por partido | 12.0 (6 partidos) |
| Hearts Basado en 13 partidos | Premier League (Escocia) | Rangers Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 16 |
| 7G 2E 4P | G · E · P | 9G 2E 5P |
| 54% | % de victorias | 56% |
| 15% | % de empates | 12% |
| 2.08 | Anotados por partido | 2.06 |
| 1.54 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +7 | Diferencia | +9 |
| 23% | % de porterías a cero | 25% |
| 0% | % sin marcar | 0% |
| 1.34 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 2.10 (9 partidos) |
| 1.54 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.36 (9 partidos) |
| 77% | % de ambos marcan | 75% |
| 85% | % de más de 2.5 goles | 69% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.0 (6 partidos) | Tiros por partido | 17.1 (9 partidos) |
| 4.5 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.4 (9 partidos) |
| 49% (6 partidos) | Posesión media | 57% (9 partidos) |
| 4.7 (6 partidos) | Córneres por partido | 6.3 (9 partidos) |
| 1.8 (6 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (9 partidos) |
| 10.2 (6 partidos) | Faltas por partido | 12.2 (9 partidos) |
| Hearts Basado en 3 partidos | UEFA Europa Conference League | Rangers Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 0G 3E 0P | G · E · P | 1G 0E 1P |
| 0% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +0 | Diferencia | +0 |
| 0% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 100% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Hearts Basado en 2 partidos | UEFA Europa League | Rangers Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 0G 1E 1P |
| -5 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Hearts Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Rangers |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 0E 2P | G · E · P | — |
| -6 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PCeltic7:1Hearts18 oct 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Celtic ParkEHearts1:1Nordsjaelland15 oct 2026 19:00 · UEFA Europa Conference League · Tynecastle ParkGHearts5:0Saint Mirren10 oct 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Tynecastle ParkEKilmarnock1:1Hearts19 sep 2026 16:45 · Premier League (Escocia) · Rugby ParkPFalkirk2:1Hearts15 sep 2026 18:45 · Premier League (Escocia) · Falkirk StadiumGHearts2:1Dundee FC6 sep 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Tynecastle ParkGHibernian1:3Hearts3 sep 2026 18:45 · Premier League (Escocia) · Easter RoadGHearts2:1St. Johnstone29 ago 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Tynecastle ParkESK Rapid1:1Prórroga 1-1Penaltis 3-4Hearts26 ago 2026 16:45 · UEFA Europa Conference League · Allianz StadionEHearts2:2SK Rapid20 ago 2026 18:45 · UEFA Europa Conference League · Tynecastle ParkEHearts1:1Benfica13 ago 2026 18:45 · UEFA Europa League · Tynecastle ParkGHearts4:0Dundee Utd9 ago 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Tynecastle ParkPBenfica6:1Hearts6 ago 2026 19:00 · UEFA Europa LeaguePAberdeen2:1Hearts1 ago 2026 16:30 · Premier League (Escocia) · Pittodrie StadiumPHearts0:2Sturm Graz28 jul 2026 18:45 · Liga de Campeones de la UEFA · Tynecastle ParkPSturm Graz4:0Hearts21 jul 2026 18:30 · Liga de Campeones de la UEFA · Merkur-Arena
Temporada 2025/26
PCeltic3:1Hearts16 may 2026 11:30 · Premier League (Escocia)GHearts3:0Falkirk13 may 2026 19:00 · Premier League (Escocia)EMotherwell1:1Hearts9 may 2026 19:00 · Premier League (Escocia)GHearts2:1Rangers4 may 2026 16:30 · Premier League (Escocia)EDundee FC2:2Rangers17 oct 2026 19:00 · Premier League (Escocia) · Dens ParkGRangers3:1Kilmarnock10 oct 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Ibrox StadiumGCeltic0:1Rangers20 sep 2026 11:00 · Premier League (Escocia) · Celtic ParkGRangers1:0Saint Mirren9 sep 2026 18:45 · Premier League (Escocia) · Ibrox StadiumGRangers1:0Motherwell5 sep 2026 14:00 · Premier League (Escocia) · Ibrox StadiumGFalkirk1:2Rangers2 sep 2026 19:00 · Premier League (Escocia) · Falkirk StadiumGAberdeen0:1Rangers30 ago 2026 11:00 · Premier League (Escocia) · Pittodrie StadiumPJablonec1:0Penaltis 4-3Rangers27 ago 2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Stadion StrelniceGRangers1:0Jablonec20 ago 2026 18:45 · UEFA Europa Conference League · Ibrox StadiumERangers1:1Jagiellonia13 ago 2026 18:30 · UEFA Europa League · Ibrox StadiumPRangers1:2Hibernian9 ago 2026 15:00 · Premier League (Escocia) · Ibrox StadiumPJagiellonia2:1Rangers6 ago 2026 16:00 · UEFA Europa League · Chorten ArenaEDundee Utd1:1Rangers31 jul 2026 19:00 · Premier League (Escocia) · Tannadice Park
Temporada 2025/26
GFalkirk2:5Rangers16 may 2026 11:30 · Premier League (Escocia)PRangers1:2Hibernian13 may 2026 19:00 · Premier League (Escocia)PCeltic3:1Rangers10 may 2026 11:00 · Premier League (Escocia)PHearts2:1Rangers4 may 2026 16:30 · Premier League (Escocia)PRangers2:3Motherwell26 abr 2026 14:00 · Premier League (Escocia)GFalkirk3:6Rangers12 abr 2026 11:00 · Premier League (Escocia)GRangers4:2Dundee Utd4 abr 2026 14:00 · Premier League (Escocia)Datos al 18 oct 15:50
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos3Hearts V
0E
1Rangers V
3.5Promedio de anotación combinada
Hearts Referencia
- Anotados : Recibidos
- 8 : 6
- En casa
- 2G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 35 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 16 partidos
Plantilla 30 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 13 partidos
Datos al 17 oct 01:48
Entrenador
HeartsEntrenador Wouter Vrancken
RangersEntrenador Derek McInnes
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:48
Próximos partidos
5 nov 202617:45 vs ThunStockhorn ArenaVisitanteUEFA Europa Conference League8 nov 202615:00 vs FalkirkTynecastle ParkLocalPremier League (Escocia)21 nov 202617:45 vs Dundee FCDens ParkVisitantePremier League (Escocia)26 nov 202617:45 vs MonacoTynecastle ParkLocalUEFA Europa Conference League29 nov 202615:00 vs CelticTynecastle ParkLocalPremier League (Escocia)2 dic 202619:45 vs AberdeenTynecastle ParkLocalPremier League (Escocia)
7 nov 202620:00 vs Saint MirrenThe SMISA StadiumVisitantePremier League (Escocia)21 nov 202620:00 vs MotherwellFir ParkVisitantePremier League (Escocia)24 nov 202620:00 vs AberdeenIbrox StadiumLocalPremier League (Escocia)28 nov 202615:00 vs FalkirkIbrox StadiumLocalPremier League (Escocia)2 dic 202619:45 vs Dundee UtdIbrox StadiumLocalPremier League (Escocia)7 dic 202620:00 vs HibernianEaster RoadVisitantePremier League (Escocia)
Información del partido · Partidos relacionados
Hearts y Rangers se enfrentan en Premier League (Escocia) el 28 oct 2026 21:00 CET en Tynecastle Park.
Hearts es 3.º en la clasificación y Rangers es 2.º.
Hearts suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Rangers suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Hearts ganó 3, Rangers ganó 1 y hubo 0 empates.
Hearts · Partido anterior: Motherwell vs Hearts (25 oct) · Próximo partido: Thun vs Hearts (5 nov)
Rangers · Partido anterior: Rangers vs St. Johnstone (24 oct) · Próximo partido: Saint Mirren vs Rangers (7 nov)
Otros partidos de Premier League (Escocia) ese día
- St. Johnstone vs Motherwell
- Aberdeen vs Falkirk
- Dundee FC vs Kilmarnock
- Celtic vs Dundee Utd
- Saint Mirren vs Hibernian
Partidos de Premier League (Escocia) esta semana
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.