[MLS 2026] Análisis y previa: FC Cincinnati vs. New England Revolution Inicio del partido: 14 de octubre a las 23:30 (UTC)
FC Cincinnati vs New England Revolution
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 13 | G | Evan Louro |
| 24 | D | Kyle Smith |
| 6 | D | Julián Malatini |
| 15 | D | Teenage Hadebe |
| 66 | M | Ender Echenique |
| 27 | M | Tah Anunga |
| 22 | M | Gerardo Valenzuela |
| 5 | M | Obinna Nwobodo |
| 3 | M | Tyrell Malacia |
| 16 | F | Tom Barlow |
| 9 | F | Kévin Denkey |
| 11 | M | Samuel Gidi |
| 20 | M | Pavel Bucha |
| 17 | F | Kenji Mboma Dem |
| 10 | M | Evander |
| 99 | F | Ayoub Jabbari |
| 18 | G | Roman Celentano |
| 4 | D | Nick Hagglund |
| 29 | D | Bryan Ramirez |
| 23 | M | David Douděra |
| 30 | G | Matt Turner |
| 12 | D | Ilay Feingold |
| 22 | D | Ethan Kohler |
| 66 | D | Joshua Wynder |
| 23 | D | William Sands |
| 8 | M | Matt Polster |
| 21 | M | Brooklyn Raines |
| 25 | M | Peyton Miller |
| 10 | M | Carles Gil |
| 16 | M | Dániel Gazdag |
| 99 | F | Dor Turgeman |
| 41 | F | Luca Langoni |
| 14 | M | Jackson Yueill |
| 4 | D | Tanner Beason |
| 15 | D | Cody Baker |
| 33 | G | Donovan Parisian |
| 65 | M | Judah Siqueira |
| 7 | F | Griffin Yow |
| 77 | M | Diego Fagúndez |
| 27 | F | Wilson Harris |
| J. MartinezLesión de rodilla |
| M. RobinsonLesión |
| A. YusufLesión muscular |
| J. HarrisonLesión en el tren inferior |
| L. CampanaLesión en los isquiotibiales |
| M. FofanaLesión en el tren inferior |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| FC Cincinnati | 1 | 1 | 2 |
| New England Revolution | 2 | 1 | 3 |
- 4'Tarjeta amarillaIlay Feingold
- 13'GolTom BarlowAsistencia: Tyrell Malacia
- 21'GolDor TurgemanAsistencia: Peyton Miller
- 31'Tarjeta amarillaTyrell Malacia
- 43'GolJoshua WynderAsistencia: Carles Gil
- 44'Tarjeta amarillaTom Barlow
- 46'CambioSamuel GidiSale: Julián Malatini
- 46'CambioKenji Mboma DemSale: Tom Barlow
- 46'CambioPavel BuchaSale: Obinna Nwobodo
- 51'GolDor TurgemanAsistencia: Peyton Miller
- 67'GolKévin DenkeyAsistencia: Tyrell Malacia
- 68'CambioEvanderSale: Tyrell Malacia
- 69'CambioLuca LangoniSale: Dániel Gazdag
- 74'CambioJackson YueillSale: Ilay Feingold
- 81'CambioAyoub JabbariSale: Kyle Smith
- 84'Tarjeta amarillaEvander
- 89'CambioCody BakerSale: Dor Turgeman
- 89'CambioTanner BeasonSale: Peyton Miller
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,20Empate4,08Visitante2,99Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,04→2,20Empate3,88→4,08Visitante3,30→2,99
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,20▲ | 4,08▼ | 2,99▼ | |
| 1,93▲ | 4,24▼ | 3,55▼ | |
| 1,88▲ | 4,30▼ | 3,69▲ | |
| 1,87▲ | 4,36▼ | 3,68▼ | |
| 1,86▼ | 4,37▲ | 3,69▲ | |
| 1,89▲ | 4,34▼ | 3,62▼ | |
| 1,88 | 4,35▼ | 3,63▼ | |
| 1,88▼ | 4,36▲ | 3,65▲ |
Ver más · 27 casosContraer
| 1,89 | 4,35 | 3,60▼ | |
| 1,89 | 4,35▲ | 3,62 | |
| 1,89▲ | 4,34▼ | 3,62▼ | |
| 1,87▲ | 4,40▼ | 3,67▼ | |
| 1,86▲ | 4,41▼ | 3,69▼ | |
| 1,76▲ | 4,58▼ | 4,03▼ | |
| 1,70▲ | 4,68▲ | 4,26▼ | |
| 1,69▼ | 4,64▲ | 4,36▲ | |
| 1,70▲ | 4,57▲ | 4,22▼ | |
| 1,69▼ | 4,56▲ | 4,30▲ | |
| 1,72▼ | 4,52▲ | 4,18▲ | |
| 1,75 | 4,47▲ | 4,06▼ | |
| 1,75 | 4,46▲ | 4,07▲ | |
| 1,75▼ | 4,45▲ | 4,05▲ | |
| 1,84▼ | 4,30▲ | 3,78▲ | |
| 1,85▼ | 4,29▲ | 3,74▲ | |
| 1,86▲ | 4,27▲ | 3,70▲ | |
| 1,85▼ | 4,21▲ | 3,65▲ | |
| 1,88▲ | 4,16▼ | 3,56▼ | |
| 1,85▼ | 4,19▲ | 3,64▲ | |
| 1,88▼ | 4,06▲ | 3,62▲ | |
| 1,98▼ | 3,98▲ | 3,39▲ | |
| 2,04▲ | 3,93▲ | 3,27▼ | |
| 2,01▲ | 3,92▼ | 3,34▼ | |
| 1,97▲ | 3,94▼ | 3,45▼ | |
| 1,92▼ | 3,98▲ | 3,58▲ | |
| Primero | 2,04 | 3,88 | 3,30 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,20 | 4,08 | 2,99 |
| Betfair | 2,15 | 3,90 | 2,90 |
| bet365 | 2,25 | 4,10 | 2,75 |
| Marathon | 2,07 | 3,94 | 2,96 |
| Betano | 2,07 | 4,15 | 3,00 |
| BetVictor | 2,15 | 4,10 | 2,75 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.52,20Visitante +0.51,74Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,05→2,20Visitante1,82→1,74
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,20▲ | 1,74▼ | |
| 1,94▲ | 1,96▼ | |
| 1,89▲ | 2,02▼ | |
| 1,88 | 2,03▼ | |
| 1,88▼ | 2,04▲ | |
| 1,90▲ | 2,01 | |
| 1,89 | 2,01▼ | |
| 1,89▼ | 2,02▲ |
Ver más · 26 casosContraer
| 1,91▲ | 2,00▼ | |
| 1,90▲ | 2,01▼ | |
| 1,88▲ | 2,04 | |
| 1,87▲ | 2,04▼ | |
| Cambio de línea · -1 → -0.5 | ||
| 1,76▲ | 2,18▼ | |
| 1,70▲ | 2,27▼ | |
| 1,69▼ | 2,29▲ | |
| 1,70▲ | 2,24▼ | |
| 1,69▼ | 2,26▲ | |
| 1,72▼ | 2,21▲ | |
| 1,75 | 2,17▲ | |
| 1,75▼ | 2,16▲ | |
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,86▼ | 2,04▲ | |
| 1,87▲ | 2,02▲ | |
| 1,86▼ | 2,01▲ | |
| 1,90▲ | 1,97▼ | |
| 1,87▼ | 2,00▲ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,99▼ | 1,87▲ | |
| 2,05▲ | 1,82▼ | |
| 2,02▲ | 1,84▼ | |
| 1,98▲ | 1,88▼ | |
| 1,93▼ | 1,93▲ | |
| Primero | 2,05 | 1,82 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,20 | 1,74 |
| bet365 | 1,95 | 1,85 |
| Betano | 2,07 | 1,78 |
| BetVictor | 2,10 | 1,63 |
Más/Menos3.5Más de 3.51,92Menos de 3.51,97Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,02→1,92Menos1,83→1,97
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,92▲ | 1,97▼ | |
| 1,90▲ | 1,99▼ | |
| 1,89 | 2,00▲ | |
| 1,89▼ | 1,99▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,91▲ | 1,98▼ | |
| Cambio de línea · 4 → 3.5 | ||
| Suspendido | ||
Ver más · 19 casosContraer
| 1,84▼ | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 2,04▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,91▲ | 1,98▲ | |
| 1,90 | 1,96▼ | |
| 1,90▼ | 1,97▲ | |
| 1,91▼ | 1,96▲ | |
| 1,92▼ | 1,95▲ | |
| 1,99▼ | 1,88▲ | |
| 2,02 | 1,86▲ | |
| 2,02▲ | 1,85 | |
| 2,01▼ | 1,85 | |
| 2,02▲ | 1,85 | |
| 2,01 | 1,85▲ | |
| 2,01▼ | 1,83 | |
| 2,02▲ | 1,83 | |
| 2,01▼ | 1,83 | |
| Primero | 2,02 | 1,83 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,92 | 1,97 |
| Betfair | 1,83 | 1,91 |
| bet365 | 1,80 | 1,91 |
| Marathon | 1,85 | 1,89 |
| Betano | 1,80 | 2,05 |
| BetVictor | 1,78 | 1,90 |
Ambos marcanSí1,29No3,40Betfair · Casa de apuestas 5Sí1,36→1,29No3,10→3,40
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,29▼ | 3,40▲ | |
| 1,30▼ | 3,30▲ | |
| 1,33▲ | 3,25▼ | |
| 1,30▼ | 3,40▲ | |
| 1,33▼ | 3,25▲ | |
| 1,36▼ | 3,10▲ | |
| 1,40▲ | 2,88▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,36 | 3,10 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,29 | 3,40 |
| bet365 | 1,36 | 3,00 |
| Marathon | 1,31 | 3,08 |
| Betano | 1,31 | 3,25 |
| BetVictor | 1,29 | 3,25 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
30 equipos · 2 grupos| FC Cincinnati | Todos | New England Revolution |
|---|---|---|
| 28 | Partidos | 28 |
| 9 | Ganados | 15 |
| 9 | Empatados | 3 |
| 10 | Perdidos | 10 |
| 60 | Goles a favor | 48 |
| 68 | Goles encajados | 41 |
| FC Cincinnati | Local | New England Revolution |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 13 |
| 7 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 36 | Goles a favor | 26 |
| 27 | Goles encajados | 16 |
| FC Cincinnati | Visitante | New England Revolution |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 15 |
| 2 | Ganados | 6 |
| 6 | Empatados | 2 |
| 7 | Perdidos | 7 |
| 24 | Goles a favor | 22 |
| 41 | Goles encajados | 25 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 4 | Partidos sin marcar | 6 |
| 2.14 | Goles a favor por partido | 1.71 |
| 2.43 | Goles encajados por partido | 1.46 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| FC Cincinnati | Todos | New England Revolution |
|---|---|---|
| 28 | Partidos | 28 |
| 9 | Ganados | 15 |
| 9 | Empatados | 3 |
| 10 | Perdidos | 10 |
| 60 | Goles a favor | 48 |
| 68 | Goles encajados | 41 |
| FC Cincinnati | Local | New England Revolution |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 13 |
| 7 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 36 | Goles a favor | 26 |
| 27 | Goles encajados | 16 |
| FC Cincinnati | Visitante | New England Revolution |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 15 |
| 2 | Ganados | 6 |
| 6 | Empatados | 2 |
| 7 | Perdidos | 7 |
| 24 | Goles a favor | 22 |
| 41 | Goles encajados | 25 |
Métricas avanzadas · 2026
| 2 | Porterías a cero | 4 |
| 4 | Partidos sin marcar | 6 |
| 2.14 | Goles a favor por partido | 1.71 |
| 2.43 | Goles encajados por partido | 1.46 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 3 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 20 | 6 | 3 | +41 | 66 | VVVVE |
| 2 | Inter de Miami (MLS) | 29 | 14 | 10 | 5 | +20 | 52 | VVDEE |
| 3 | New England Revolution | 29 | 15 | 4 | 10 | +7 | 49 | VDDVV |
| 4 | Chicago Fire | 29 | 14 | 6 | 9 | +9 | 48 | DVVVD |
| 5 | Charlotte | 29 | 13 | 7 | 9 | +8 | 46 | DVDVE |
| 6 | Philadelphia Union | 29 | 13 | 6 | 10 | +13 | 45 | VVVVV |
| 7 | Orlando City | 29 | 11 | 5 | 13 | -15 | 38 | EVDDV |
| 8 | New York Red Bulls | 29 | 10 | 6 | 13 | -15 | 36 | DVDVV |
| 9 | FC Cincinnati | 28 | 9 | 9 | 10 | -8 | 36 | DVDEE |
| 10 | New York City | 29 | 8 | 9 | 12 | +2 | 33 | DDEDV |
| 11 | Toronto FC | 29 | 7 | 12 | 10 | -11 | 33 | EVDDD |
| 12 | D.C. United | 28 | 7 | 12 | 9 | -11 | 33 | VDEDE |
| 13 | Columbus Crew | 29 | 9 | 5 | 15 | -3 | 32 | VDVVD |
| 14 | Atlanta Utd | 29 | 8 | 6 | 15 | -12 | 30 | VDEVE |
| 15 | CF Montreal | 29 | 6 | 6 | 17 | -24 | 24 | DDVDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vancouver Whitecaps | 29 | 15 | 7 | 7 | +31 | 52 | EEDEV |
| 2 | St. Louis City | 29 | 14 | 9 | 6 | +16 | 51 | EVVVV |
| 3 | FC Dallas | 29 | 14 | 8 | 7 | +8 | 50 | VDVEV |
| 4 | San Jose Earthquakes (Spain) | 29 | 13 | 8 | 8 | +10 | 47 | EEVEV |
| 5 | Houston Dynamo | 29 | 13 | 7 | 9 | +2 | 46 | EEDED |
| 6 | Los Angeles FC | 30 | 12 | 9 | 9 | +15 | 45 | VEDED |
| 7 | Seattle Sounders | 29 | 11 | 8 | 10 | +2 | 41 | DVVVV |
| 8 | Los Angeles Galaxy | 30 | 10 | 9 | 11 | -9 | 39 | VDVVE |
| 9 | Colorado Rapids | 29 | 11 | 5 | 13 | +0 | 38 | EEDEV |
| 10 | Portland Timbers | 29 | 9 | 6 | 14 | -5 | 33 | DEDDD |
| 11 | Real Salt Lake | 29 | 9 | 6 | 14 | -5 | 33 | EDVDD |
| 12 | San Diego FC | 29 | 8 | 9 | 12 | -3 | 33 | EDEED |
| 13 | Minnesota United | 29 | 7 | 10 | 12 | -9 | 31 | EEDDD |
| 14 | Austin FC | 29 | 7 | 10 | 12 | -17 | 31 | DDEEV |
| 15 | Sporting Kansas City | 29 | 6 | 4 | 19 | -37 | 22 | DEDVD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atlanta Utd | 14 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0 | |
| — | CF Montreal | 15 | 4 | 5 | 6 | -2 | 0 | |
| — | Charlotte | 15 | 8 | 4 | 3 | +13 | 0 | |
| — | Chicago Fire | 15 | 9 | 1 | 5 | +9 | 0 | |
| — | Columbus Crew | 15 | 7 | 2 | 6 | +5 | 0 | |
| — | D.C. United | 15 | 5 | 5 | 5 | -6 | 0 | |
| — | FC Cincinnati | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 0 | |
| — | Inter de Miami (MLS) | 15 | 6 | 7 | 2 | +15 | 0 | |
| — | Nashville SC | 15 | 14 | 1 | 0 | +33 | 0 | |
| — | New England Revolution | 14 | 9 | 2 | 3 | +10 | 0 | |
| — | New York City | 14 | 4 | 4 | 6 | +5 | 0 | |
| — | New York Red Bulls | 14 | 5 | 3 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Orlando City | 14 | 8 | 2 | 4 | +7 | 0 | |
| — | Philadelphia Union | 14 | 7 | 4 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Toronto FC | 16 | 5 | 9 | 2 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Austin FC | 14 | 4 | 6 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Colorado Rapids | 15 | 9 | 3 | 3 | +13 | 0 | |
| — | FC Dallas | 14 | 7 | 5 | 2 | +6 | 0 | |
| — | Houston Dynamo | 14 | 8 | 3 | 3 | +5 | 0 | |
| — | Los Angeles FC | 15 | 9 | 3 | 3 | +16 | 0 | |
| — | Los Angeles Galaxy | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | Minnesota United | 14 | 2 | 7 | 5 | -2 | 0 | |
| — | Portland Timbers | 14 | 7 | 3 | 4 | +6 | 0 | |
| — | Real Salt Lake | 15 | 8 | 3 | 4 | +7 | 0 | |
| — | San Diego FC | 15 | 6 | 4 | 5 | +8 | 0 | |
| — | San Jose Earthquakes (Spain) | 14 | 6 | 3 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Seattle Sounders | 14 | 7 | 3 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Sporting Kansas City | 14 | 3 | 4 | 7 | -8 | 0 | |
| — | St. Louis City | 15 | 9 | 4 | 2 | +15 | 0 | |
| — | Vancouver Whitecaps | 15 | 9 | 2 | 4 | +21 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atlanta Utd | 15 | 4 | 4 | 7 | -6 | 0 | |
| — | CF Montreal | 14 | 2 | 1 | 11 | -22 | 0 | |
| — | Charlotte | 14 | 5 | 3 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Chicago Fire | 14 | 5 | 5 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Columbus Crew | 14 | 2 | 3 | 9 | -8 | 0 | |
| — | D.C. United | 13 | 2 | 7 | 4 | -5 | 0 | |
| — | FC Cincinnati | 15 | 2 | 6 | 7 | -17 | 0 | |
| — | Inter de Miami (MLS) | 14 | 8 | 3 | 3 | +5 | 0 | |
| — | Nashville SC | 14 | 6 | 5 | 3 | +8 | 0 | |
| — | New England Revolution | 15 | 6 | 2 | 7 | -3 | 0 | |
| — | New York City | 15 | 4 | 5 | 6 | -3 | 0 | |
| — | New York Red Bulls | 15 | 5 | 3 | 7 | -10 | 0 | |
| — | Orlando City | 15 | 3 | 3 | 9 | -22 | 0 | |
| — | Philadelphia Union | 15 | 6 | 2 | 7 | +2 | 0 | |
| — | Toronto FC | 13 | 2 | 3 | 8 | -13 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Austin FC | 15 | 3 | 4 | 8 | -18 | 0 | |
| — | Colorado Rapids | 14 | 2 | 2 | 10 | -13 | 0 | |
| — | FC Dallas | 15 | 7 | 3 | 5 | +2 | 0 | |
| — | Houston Dynamo | 15 | 5 | 4 | 6 | -3 | 0 | |
| — | Los Angeles FC | 15 | 3 | 6 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Los Angeles Galaxy | 15 | 4 | 4 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Minnesota United | 15 | 5 | 3 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Portland Timbers | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 0 | |
| — | Real Salt Lake | 14 | 1 | 3 | 10 | -12 | 0 | |
| — | San Diego FC | 14 | 2 | 5 | 7 | -11 | 0 | |
| — | San Jose Earthquakes (Spain) | 15 | 7 | 5 | 3 | +7 | 0 | |
| — | Seattle Sounders | 15 | 4 | 5 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Sporting Kansas City | 15 | 3 | 0 | 12 | -29 | 0 | |
| — | St. Louis City | 14 | 5 | 5 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Vancouver Whitecaps | 14 | 6 | 5 | 3 | +10 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| FC Cincinnati Basado en 20 partidos | New England Revolution Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 8E 5P | G · E · P | 9G 4E 7P |
| 35% | % de victorias | 45% |
| 40% | % de empates | 20% |
| 2.40 | Anotados por partido | 1.45 |
| 2.45 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -1 | Diferencia | +1 |
| 5% | % de porterías a cero | 15% |
| 10% | % sin marcar | 30% |
| 1.84 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.69 |
| 2.10 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.35 |
| 85% | % de ambos marcan | 60% |
| 85% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.0 (18 partidos) | Tiros por partido | 14.1 |
| 5.8 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 50% (18 partidos) | Posesión media | 52% |
| 4.4 (18 partidos) | Córneres por partido | 5.8 |
| 2.3 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 10.3 (18 partidos) | Faltas por partido | 8.7 |
| FC Cincinnati Basado en 9 partidos | Local solo partidos | New England Revolution Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 5G 3E 1P | G · E · P | 5G 2E 3P |
| 56% | % de victorias | 50% |
| 33% | % de empates | 20% |
| 3.11 | Anotados por partido | 1.40 |
| 2.22 | Recibidos por partido | 1.40 |
| +8 | Diferencia | +0 |
| 11% | % de porterías a cero | 20% |
| 0% | % sin marcar | 40% |
| 2.26 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.35 |
| 1.85 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.25 |
| 89% | % de ambos marcan | 50% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 17.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 11.4 |
| 7.2 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.5 |
| 55% (8 partidos) | Posesión media | 53% |
| 5.5 (8 partidos) | Córneres por partido | 7.0 |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 11.4 (8 partidos) | Faltas por partido | 8.3 |
| FC Cincinnati Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | New England Revolution Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 2G 5E 4P | G · E · P | 4G 2E 4P |
| 18% | % de victorias | 40% |
| 45% | % de empates | 20% |
| 1.82 | Anotados por partido | 1.50 |
| 2.64 | Recibidos por partido | 1.40 |
| -9 | Diferencia | +1 |
| 0% | % de porterías a cero | 10% |
| 18% | % sin marcar | 20% |
| 1.51 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 2.03 |
| 2.31 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 |
| 82% | % de ambos marcan | 70% |
| 91% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 11.3 (10 partidos) | Tiros por partido | 16.8 |
| 4.6 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.9 |
| 46% (10 partidos) | Posesión media | 52% |
| 3.6 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.5 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 9.4 (10 partidos) | Faltas por partido | 9.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 14 : 22
- En casa
- 1G 1E 2P
- Fuera de casa
- 2G 2E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
FC Cincinnati y New England Revolution se enfrentaron en MLS el 15 oct 2026 01:30 CEST en TQL Stadium.
El partido terminó FC Cincinnati 2-3 New England Revolution.
FC Cincinnati es 9.º en la clasificación y New England Revolution es 3.º.
FC Cincinnati suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
New England Revolution suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, FC Cincinnati ganó 3, New England Revolution ganó 4 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.20 · 4.08 · 2.99.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de FC Cincinnati incluye a Tyrell Malacia, Tom Barlow, Kévin Denkey.
La alineación de New England Revolution incluye a Carles Gil, Dániel Gazdag, Dor Turgeman.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA betsgo_analyze [MLS 2026] Análisis y previa: FC Cincinnati vs. New England Revolution Inicio del partido: 14 de octubre a las 23:30 (UTC)
FC Cincinnati · Partido anterior: Atlanta Utd vs FC Cincinnati (11 oct) · Próximo partido: FC Cincinnati vs Columbus Crew (18 oct)
New England Revolution · Partido anterior: New England Revolution vs Seattle Sounders (11 oct) · Próximo partido: New England Revolution vs Chicago Fire (18 oct)
Otros partidos de MLS ese día
- Columbus Crew vs Charlotte
- Inter de Miami (MLS) vs New York City
- CF Montreal vs Atlanta Utd
- D.C. United vs New York Red Bulls
- Toronto FC vs Orlando City
- Chicago Fire vs Philadelphia Union
- FC Dallas vs Seattle Sounders
- St. Louis City vs Vancouver Whitecaps
- Nashville SC vs Sporting Kansas City
- Colorado Rapids vs Minnesota United
Partidos de MLS esta semana
- Real Salt Lake vs San Jose Earthquakes
- Los Angeles FC vs Austin FC
- Los Angeles Galaxy vs Portland Timbers
- San Diego FC vs Houston Dynamo
- Philadelphia Union vs Charlotte
- Minnesota United vs St. Louis City
- New York City vs Los Angeles FC
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Orlando City vs D.C. United
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior