Castellonense vs Almeria
18:45Comienza el 27 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Castellonense
Aún no se han recibido datos
AlmeriaBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Ely RodrigoLesión |
| Guedes GuiLesión |
| Mikel VesgaLesión |
Datos al 13 oct 21:48
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 4 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Castellonense | Todos | Almeria |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 9 |
| 2 | Ganados | 7 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 16 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Castellonense | Local | Almeria |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 5 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 13 |
| 0 | Goles encajados | 3 |
| Castellonense | Visitante | Almeria |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 3 |
| 4 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 5 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.50 | Goles a favor por partido | 1.78 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 0.56 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 6 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Castellonense | Todos | Almeria |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Castellonense | Local | Almeria |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Castellonense | Visitante | Almeria |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.50 | Goles a favor por partido | — |
| 1.00 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Castellonense | Todos | Almeria |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | Ganados | 7 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 16 |
| — | Goles encajados | 5 |
| Castellonense | Local | Almeria |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 5 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 13 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Castellonense | Visitante | Almeria |
|---|---|---|
| — | Partidos | 4 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 5 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 1.78 |
| — | Goles encajados por partido | 0.56 |
| — | Mayor racha de victorias | 6 |
| — | Mayor racha de derrotas | 2 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
Competiciones incluidas: Segunda Federación Grupo 3 · LaLiga 2
Clasificación
Clasificación de liga de ambos equipos
Castellonense —
Almeria LaLiga 2
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 9 | 7 | 0 | 2 | +11 | 21 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 9 | 7 | 0 | 2 | +9 | 21 | DVVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Mallorca | 9 | 5 | 2 | 2 | +7 | 17 | VEDVV |
| 5 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 6 | Gijon | 9 | 5 | 1 | 3 | +1 | 16 | VVDVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DDDDV |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 9 | 0 | 1 | 8 | -15 | 1 | DDDDE |
Formato desconocido
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Anaitasuna FT | 5 | 5 |
| Tedeon | 0 | 2 |
Formato desconocidoClasificado Anaitasuna FT
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Atletico Calatayud | 2 | 2 |
| CD Baztan | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Atletico Calatayud
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Lebrijana | 5 | 2 |
| Ceuta 6 de Junio | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Lebrijana
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Ribadesella CF | 1 | 1 |
| Noja | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Ribadesella CF
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Auriense CA | 2 | 0 |
| San Jose Earthquakes (Spain) | 0 | 1 |
Formato desconocidoClasificado Auriense CA
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Maracena | 1 | 0 |
| Tavernes | 1 | 0 |
Formato desconocidoClasificado Tavernes
Formato desconocido
Datos al 16 oct 21:30
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
CastellonenseDVDV2V 0E 2D · Basado en 4 partidos
AlmeriaVVVVVVDDVD12V 3E 5D
| Castellonense Basado en 4 partidos | Almeria Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 20 |
| 2G 0E 2P | G · E · P | 12G 3E 5P |
| 50% | % de victorias | 60% |
| 0% | % de empates | 15% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.75 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.05 |
| +2 | Diferencia | +14 |
| 50% | % de porterías a cero | 40% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 1.52 (11 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.34 (11 partidos) |
| 25% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 14.7 |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| — | Posesión media | 52% |
| — | Córneres por partido | 4.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| — | Faltas por partido | 13.8 |
| Castellonense Basado en 2 partidos | Local solo partidos | Almeria Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 11 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 9G 0E 2P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 82% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 2.36 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 1.18 |
| +4 | Diferencia | +13 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 36% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 0% |
| — | Goles esperados por partido | 1.91 (6 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.95 (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 64% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 82% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 17.0 |
| — | Tiros a puerta por partido | 6.1 |
| — | Posesión media | 54% |
| — | Córneres por partido | 5.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| — | Faltas por partido | 14.7 |
| Castellonense Basado en 2 partidos | Visitante solo partidos | Almeria Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 9 |
| 0G 0E 2P | G · E · P | 3G 3E 3P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 1.00 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 0.89 |
| -2 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 44% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 44% |
| — | Goles esperados por partido | 1.05 (5 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.81 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 22% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Tiros por partido | 11.9 |
| — | Tiros a puerta por partido | 3.7 |
| — | Posesión media | 49% |
| — | Córneres por partido | 3.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 |
| — | Faltas por partido | 12.7 |
| Castellonense | LaLiga 2 | Almeria Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 20 |
| — | G · E · P | 12G 3E 5P |
| — | % de victorias | 60% |
| — | % de empates | 15% |
| — | Anotados por partido | 1.75 |
| — | Recibidos por partido | 1.05 |
| — | Diferencia | +14 |
| — | % de porterías a cero | 40% |
| — | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 1.52 (11 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.34 (11 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 50% |
| — | % de más de 2.5 goles | 55% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Tiros por partido | 14.7 |
| — | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| — | Posesión media | 52% |
| — | Córneres por partido | 4.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| — | Faltas por partido | 13.8 |
| Castellonense Basado en 4 partidos | Segunda Federación Grupo 3 | Almeria |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 0E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.50 | Anotados por partido | — |
| 1.00 | Recibidos por partido | — |
| +2 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
Partidos recientes
PDeportiva Minera3:2Castellonense11 oct 2026 09:30 · Segunda Federación Grupo 3GCastellonense3:0Real Murcia B4 oct 2026 09:45 · Segunda Federación Grupo 3PLorca Deportiva1:0Castellonense27 sep 2026 17:00 · Segunda Federación Grupo 3GCastellonense1:0Cieza19 sep 2026 17:15 · Segunda Federación Grupo 3
GAlmeria3:0Leganes11 oct 2026 14:15 · LaLiga 2GAlmeria2:1Burgos CF3 oct 2026 14:15 · LaLiga 2GMallorca0:1Almeria27 sep 2026 14:15 · LaLiga 2 · Estadi Mallorca Son MoixGAlmeria2:0Celta Vigo B20 sep 2026 16:30 · LaLiga 2GCordoba0:2Almeria12 sep 2026 19:00 · LaLiga 2GAlmeria3:2Cadiz CF6 sep 2026 19:00 · LaLiga 2PSabadell1:0Almeria29 ago 2026 15:00 · LaLiga 2 · Estadi de la Nova Creu AltaPTenerife1:0Almeria23 ago 2026 19:30 · LaLiga 2GAlmeria3:0Eldense17 ago 2026 19:30 · LaLiga 2
Temporada 2025/26
PAlmeria1:2Malaga20 jun 2026 19:00 · LaLiga 2EMalaga0:0Almeria14 jun 2026 19:00 · LaLiga 2GAlmeria3:2Castellon9 jun 2026 19:00 · LaLiga 2ECastellon1:1Almeria6 jun 2026 19:00 · LaLiga 2GAlmeria1:0Valladolid31 may 2026 16:30 · LaLiga 2PGijon3:1Almeria24 may 2026 16:30 · LaLiga 2PAlmeria1:2Las Palmas16 may 2026 16:30 · LaLiga 2EBurgos0:0Almeria9 may 2026 14:15 · LaLiga 2GAlmeria4:2Mirandes4 may 2026 18:30 · LaLiga 2GGranada CF2:4Almeria26 abr 2026 14:15 · LaLiga 2GAlmeria3:2Malaga19 abr 2026 19:00 · LaLiga 2Datos al 11 oct 21:11
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
El proveedor no ofrece datos
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Datos al 13 oct 21:48
Entrenador
CastellonenseEl proveedor no ofrece datos
AlmeriaEntrenador Javier Garcia Pimienta Francisco
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:50
Próximos partidos
No hay próximos partidos en nuestro calendario
31 oct 202615:15 vs EibarEstadio Municipal de IpuruaVisitanteLaLiga 28 nov 202615:15 vs GironaEstadio Municipal de MontiliviVisitanteLaLiga 215 nov 202616:00 vs Andorra—LocalLaLiga 222 nov 202616:00 vs CeutaEstadio Municipal Alfonso MurubeVisitanteLaLiga 229 nov 202616:00 vs Gijon—LocalLaLiga 26 dic 202616:00 vs CastellonEstadio Municipal de CastaliaVisitanteLaLiga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Castellonense y Almeria se enfrentan en Copa del Rey (España) el 27 oct 2026 19:45 CET.
Castellonense suma 2 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 4 partidos.
Almeria suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Almeria · Partido anterior: Almeria vs Oviedo (24 oct) · Próximo partido: Eibar vs Almeria (31 oct)
Otros partidos de Copa del Rey (España) ese día
- Cuarte vs Girona
- Pinatar vs Elche
- Calamocha vs CE Europa
- Sestao vs Espanyol
- Manresa vs Sant Andreu
- Gimnastica Segoviana vs Cultural Leonesa
- Ciudad de Lucena vs Rayo Majadahonda
- Atl. Tordesillas vs Mirandes
- Llanera vs Ponferradina
- RSD Alcala vs Las Palmas
Partidos de Copa del Rey (España) esta semana
- Don Benito vs CD Extremadura
- Manacor vs Villarreal
- Arosa SC vs Pontevedra
- Alcazar vs Malaga
- Tudelano vs Zaragoza
- Atl. Paso vs Cordoba
- Recreativo Huelva vs Rayo Vallecano
- Coruxo FC vs Zamora (Spain)
- Poblense vs Ceuta
- Pamplona vs Eibar
Últimas publicaciones
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
- KoGas vs LG Sakers
- Gyeongnam vs Asan
- Expressway Co W vs IBK W
- Ulsan HD vs Bucheon FC 1995
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.