Besiktas vs Basaksehir
Tupras Stadium
16:00Comienza el 26 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
BesiktasBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Milot RashicaLesión |
| Vaclav CernyLesión |
BasaksehirBaja 0 · Duda 1 · No es una baja confirmada
| Edin ViscaLesión |
Datos al 13 oct 21:49
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 15 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Besiktas | Todos | Basaksehir |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 9 |
| 12 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 31 | Goles a favor | 11 |
| 12 | Goles encajados | 14 |
| Besiktas | Local | Basaksehir |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 5 |
| 8 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 21 | Goles a favor | 10 |
| 4 | Goles encajados | 5 |
| Besiktas | Visitante | Basaksehir |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 10 | Goles a favor | 1 |
| 8 | Goles encajados | 9 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 7 | Porterías a cero | 3 |
| 2 | Partidos sin marcar | 3 |
| 2.07 | Goles a favor por partido | 1.22 |
| 0.80 | Goles encajados por partido | 1.56 |
| 6 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Besiktas | Todos | Basaksehir |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 5 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 16 | Goles a favor | 10 |
| 8 | Goles encajados | 11 |
| Besiktas | Local | Basaksehir |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 9 |
| 3 | Goles encajados | 4 |
| Besiktas | Visitante | Basaksehir |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 5 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 3 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.29 | Goles a favor por partido | 1.43 |
| 1.14 | Goles encajados por partido | 1.57 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 1 |
| Besiktas | Todos | Basaksehir |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 7 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 15 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Besiktas | Local | Basaksehir |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 9 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Besiktas | Visitante | Basaksehir |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 5 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| 1.88 | Goles a favor por partido | — |
| 0.50 | Goles encajados por partido | — |
| 5 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Besiktas | Todos | Basaksehir |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Besiktas | Local | Basaksehir |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Besiktas | Visitante | Basaksehir |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Süper Lig · UEFA Europa League · UEFA Europa Conference League
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 7 | 5 | 1 | 1 | +5 | 16 | VDVVV |
| 2 | Besiktas | 7 | 5 | 0 | 2 | +8 | 15 | VDVVV |
| 3 | Amedspor | 7 | 4 | 2 | 1 | +8 | 14 | EVVEV |
| 4 | Fenerbahce | 7 | 4 | 1 | 2 | +13 | 13 | VVEDV |
| 5 | Trabzonspor | 7 | 4 | 1 | 2 | +11 | 13 | VVDVD |
| 6 | Corum | 8 | 4 | 1 | 3 | +5 | 13 | VVDVV |
| 7 | Alanyaspor | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | EVEVD |
| 8 | Kocaelispor | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | DVDVV |
| 9 | Kasimpasa | 7 | 2 | 4 | 1 | +0 | 10 | DEVEE |
| 10 | Rizespor | 8 | 3 | 1 | 4 | -3 | 10 | DDEVD |
| 11 | Basaksehir | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EVDDE |
| 12 | Gaziantep | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | DDEVD |
| 13 | Genclerbirligi | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | EDDDE |
| 14 | Erzurumspor | 7 | 2 | 2 | 3 | -8 | 8 | EVDVE |
| 15 | Goztepe | 7 | 1 | 3 | 3 | +0 | 6 | VEEDD |
| 16 | Konyaspor | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | EEVDD |
| 17 | Samsunspor | 7 | 1 | 1 | 5 | -9 | 4 | DDDDD |
| 18 | Eyüpspor | 7 | 1 | 0 | 6 | -18 | 3 | DDDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alanyaspor | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Amedspor | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Basaksehir | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Besiktas | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Corum | 4 | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Erzurumspor | 3 | 2 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Eyüpspor | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 3 | 2 | 0 | 1 | +9 | 0 | |
| — | Galatasaray | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Gaziantep | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Genclerbirligi | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Goztepe | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Kasimpasa | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kocaelispor | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Konyaspor | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Rizespor | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Samsunspor | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 3 | 3 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Alanyaspor | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Amedspor | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Basaksehir | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Besiktas | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Corum | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Erzurumspor | 4 | 0 | 2 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Eyüpspor | 3 | 0 | 0 | 3 | -12 | 0 | |
| — | Fenerbahce | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Galatasaray | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Gaziantep | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Genclerbirligi | 3 | 1 | 0 | 2 | -8 | 0 | |
| — | Goztepe | 4 | 1 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kasimpasa | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Kocaelispor | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Konyaspor | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Rizespor | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Samsunspor | 3 | 1 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Trabzonspor | 4 | 1 | 1 | 2 | +1 | 0 |
Datos al 16 oct 18:53
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
BesiktasVVDVVVVDDV13V 2E 5D
BasaksehirEVDDEDVDEV8V 6E 6D
| Besiktas Basado en 20 partidos | Basaksehir Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 2E 5P | G · E · P | 8G 6E 6P |
| 65% | % de victorias | 40% |
| 10% | % de empates | 30% |
| 1.85 | Anotados por partido | 1.45 |
| 0.90 | Recibidos por partido | 1.15 |
| +19 | Diferencia | +6 |
| 45% | % de porterías a cero | 45% |
| 15% | % sin marcar | 30% |
| 2.04 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 1.60 (18 partidos) |
| 1.06 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (18 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 40% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (19 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 17.9 (14 partidos) | Tiros por partido | 13.1 (19 partidos) |
| 5.9 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 (19 partidos) |
| 61% (17 partidos) | Posesión media | 53% (19 partidos) |
| 6.5 (17 partidos) | Córneres por partido | 4.5 (19 partidos) |
| 1.9 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (18 partidos) |
| 10.8 (17 partidos) | Faltas por partido | 12.3 (19 partidos) |
| Besiktas Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Basaksehir Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 8G 1E 1P | G · E · P | 7G 3E 1P |
| 80% | % de victorias | 64% |
| 10% | % de empates | 27% |
| 2.20 | Anotados por partido | 2.18 |
| 0.60 | Recibidos por partido | 0.55 |
| +16 | Diferencia | +18 |
| 60% | % de porterías a cero | 64% |
| 10% | % sin marcar | 9% |
| 2.27 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.98 (10 partidos) |
| 0.78 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.14 (10 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 36% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (10 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (10 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 19.0 (7 partidos) | Tiros por partido | 14.9 (10 partidos) |
| 6.1 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.9 (10 partidos) |
| 64% (8 partidos) | Posesión media | 55% (10 partidos) |
| 7.4 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.4 (10 partidos) |
| 1.6 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (10 partidos) |
| 11.1 (8 partidos) | Faltas por partido | 13.0 (10 partidos) |
| Besiktas Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Basaksehir Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 5G 1E 4P | G · E · P | 1G 3E 5P |
| 50% | % de victorias | 11% |
| 10% | % de empates | 33% |
| 1.50 | Anotados por partido | 0.56 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.89 |
| +3 | Diferencia | -12 |
| 30% | % de porterías a cero | 22% |
| 20% | % sin marcar | 56% |
| 1.80 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.13 (8 partidos) |
| 1.34 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.81 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 44% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 16.7 (7 partidos) | Tiros por partido | 11.0 |
| 5.7 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.3 |
| 58% (9 partidos) | Posesión media | 50% |
| 5.7 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.3 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (8 partidos) |
| 10.6 (9 partidos) | Faltas por partido | 11.4 |
| Besiktas Basado en 12 partidos | Süper Lig | Basaksehir Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 18 |
| 6G 2E 4P | G · E · P | 8G 5E 5P |
| 50% | % de victorias | 44% |
| 17% | % de empates | 28% |
| 1.83 | Anotados por partido | 1.56 |
| 1.17 | Recibidos por partido | 1.11 |
| +8 | Diferencia | +8 |
| 33% | % de porterías a cero | 50% |
| 17% | % sin marcar | 28% |
| 1.85 | Goles esperados por partido | 1.60 |
| 1.04 | Goles esperados en contra por partido | 1.44 |
| 58% | % de ambos marcan | 39% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 61% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 17.8 | Tiros por partido | 13.1 |
| 6.1 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 61% | Posesión media | 52% |
| 6.4 | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.2 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (17 partidos) |
| 12.2 | Faltas por partido | 12.3 |
| Besiktas Basado en 8 partidos | UEFA Europa League | Basaksehir |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | — |
| 7G 0E 1P | G · E · P | — |
| 88% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.88 | Anotados por partido | — |
| 0.50 | Recibidos por partido | — |
| +11 | Diferencia | — |
| 62% | % de porterías a cero | — |
| 12% | % sin marcar | — |
| 25% | % de ambos marcan | — |
| 38% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 5.4 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 60% (5 partidos) | Posesión media | — |
| 6.6 (5 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.6 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 7.4 (5 partidos) | Faltas por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | — |
| Besiktas | UEFA Europa Conference League | Basaksehir Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 0G 1E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Partidos recientes
GHoffenheim2:3Besiktas15 oct 2026 19:00 · UEFA Europa League · SNP ArenaGBesiktas2:1Kocaelispor11 oct 2026 16:00 · Süper Lig · Tupras StadiumPAmedspor3:2Besiktas20 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Diyarbakir StadiumGBesiktas4:1Marseille17 sep 2026 19:00 · UEFA Europa League · Tupras StadiumGBesiktas3:0Erzurumspor11 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Besiktas ParkGFenerbahce1:2Besiktas5 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Chobani Stadium Fenerbahce Sukru SaracogluGBesiktas6:2Corum31 ago 2026 18:30 · Süper Lig · Besiktas ParkPKauno Zalgiris1:0Besiktas27 ago 2026 17:00 · UEFA Europa LeaguePAlanyaspor1:0Besiktas23 ago 2026 18:30 · Süper Lig · Alanya Oba StadiumGBesiktas3:0Kauno Zalgiris20 ago 2026 17:00 · UEFA Europa League · Besiktas ParkGBesiktas1:0Eyüpspor16 ago 2026 18:30 · Süper Lig · Besiktas ParkGBesiktas1:0Hradec Kralove13 ago 2026 17:00 · UEFA Europa League · Besiktas ParkGHradec Kralove0:1Besiktas6 ago 2026 17:00 · UEFA Europa League · FINEP ArenaGMidtjylland0:2Besiktas30 jul 2026 17:00 · UEFA Europa League · MCH ArenaGBesiktas1:0Midtjylland23 jul 2026 18:00 · UEFA Europa League · Besiktas Park
Temporada 2025/26
ERizespor2:2Besiktas15 may 2026 17:00 · Süper LigPBesiktas1:2Trabzonspor9 may 2026 17:00 · Süper LigGGaziantep0:2Besiktas1 may 2026 17:00 · Süper LigEBesiktas0:0Karagumruk27 abr 2026 17:00 · Süper LigPSamsunspor2:1Besiktas19 abr 2026 14:00 · Süper LigEKonyaspor0:0Basaksehir11 oct 2026 10:30 · Süper Lig · Konya Buyuksehir Belediye StadiumGBasaksehir4:0Genclerbirligi19 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Basaksehir Fatih Terim StadiumPAmedspor5:0Basaksehir13 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Diyarbakir StadiumPBasaksehir2:3Galatasaray4 sep 2026 17:00 · Süper Lig · Basaksehir Fatih Terim StadiumEBasaksehir1:1Kasimpasa30 ago 2026 18:30 · Süper Lig · Basaksehir Fatih Terim StadiumPTrabzonspor2:1Basaksehir23 ago 2026 16:00 · Süper Lig · Papara ParkGBasaksehir2:0Kocaelispor16 ago 2026 16:00 · Süper Lig · Basaksehir Fatih Terim StadiumPInter Turku2:0Basaksehir30 jul 2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Veritas StadionEBasaksehir1:1Inter Turku22 jul 2026 17:45 · UEFA Europa Conference League · Basaksehir Fatih Terim Stadium
Temporada 2025/26
GGaziantep1:2Basaksehir16 may 2026 17:00 · Süper LigGBasaksehir3:0Samsunspor9 may 2026 17:00 · Süper LigPFenerbahce3:1Basaksehir2 may 2026 17:00 · Süper LigGBasaksehir4:0Kasimpasa24 abr 2026 17:00 · Süper LigETrabzonspor1:1Basaksehir19 abr 2026 17:00 · Süper LigGBasaksehir3:0Genclerbirligi11 abr 2026 11:30 · Süper LigEKocaelispor0:0Basaksehir6 abr 2026 17:00 · Süper LigEBasaksehir0:0Antalyaspor18 mar 2026 17:00 · Süper LigPGalatasaray3:0Basaksehir14 mar 2026 17:00 · Süper LigGBasaksehir2:1Goztepe7 mar 2026 13:00 · Süper LigGBasaksehir2:0Konyaspor27 feb 2026 17:00 · Süper LigDatos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos2Besiktas V
0E
0Basaksehir V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Besiktas Referencia
- Anotados : Recibidos
- 5 : 3
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Plantilla
Plantilla 31 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 15 partidos
Plantilla 26 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 8 partidos · de 9 partidos
Datos al 13 oct 21:49
Entrenador
BesiktasEntrenador Vincenzo Italiano
BasaksehirEntrenador Nuri Sahin
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:49
Próximos partidos
1 nov 202616:00 vs Kasimpasa—VisitanteSüper Lig5 nov 202620:00 vs CelticCeltic ParkVisitanteUEFA Europa League8 nov 202618:00 vs GenclerbirligiBesiktas ParkLocalSüper Lig22 nov 202613:00 vs KonyasporKonya Buyuksehir Belediye StadiumVisitanteSüper Lig26 nov 202617:45 vs H. Beer ShevaBesiktas ParkLocalUEFA Europa League30 nov 202618:00 vs GalatasarayBesiktas ParkLocalSüper Lig
1 nov 202613:00 vs SamsunsporBasaksehir Fatih Terim StadiumLocalSüper Lig7 nov 202616:00 vs Goztepe—VisitanteSüper Lig23 nov 202617:00 vs CorumBasaksehir Fatih Terim StadiumLocalSüper Lig29 nov 202613:00 vs Eyüpspor—VisitanteSüper Lig5 dic 202616:00 vs FenerbahceBasaksehir Fatih Terim StadiumLocalSüper Lig13 dic 202613:00 vs Rizespor—VisitanteSüper Lig
Información del partido · Partidos relacionados
Besiktas y Basaksehir se enfrentan en Süper Lig el 26 oct 2026 17:00 CET en Tupras Stadium.
Besiktas es 2.º en la clasificación y Basaksehir es 11.º.
Besiktas suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Basaksehir suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Besiktas ganó 2, Basaksehir ganó 0 y hubo 0 empates.
Besiktas · Partido anterior: Besiktas vs Crystal Palace (22 oct) · Próximo partido: Kasimpasa vs Besiktas (1 nov)
Basaksehir · Partido anterior: Basaksehir vs Gaziantep (18 oct) · Próximo partido: Basaksehir vs Samsunspor (1 nov)
Otros partidos de Süper Lig ese día
Partidos de Süper Lig esta semana
- Konyaspor vs Galatasaray
- Erzurumspor vs Corum
- Kocaelispor vs Rizespor
- Fenerbahce vs Göztepe SK
- Amedspor vs Eyüpspor
- Trabzonspor vs Gaziantep
- Basaksehir vs Samsunspor
- Kasimpasa vs Besiktas
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.