Idioma

Barcelona vs Basket Zaragoza 2002

Detalles del partido
Palau Blaugrana
BarcelonaLocal
19:00Comienza el 24 oct
Basket Zaragoza 2002Visitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

18 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Liga ACB
BarcelonaTodosBasket Zaragoza 2002
10Posición5
4Partidos4
2Ganados3
2Perdidos1
50%% de victorias75%
391Anotados364
400Recibidos346
97.75Anotados por partido91.00
100.00Recibidos por partido86.50
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Real Madrid4401.000+81
2Baskonia431.750+56
3Breogan431.750+29
4Tenerife (Esp)431.750+22
5Basket Zaragoza 2002431.750+18
6Obradoiro CAB (Esp)431.750+7
7Valencia422.500+30
8Joventut Badalona422.500+19
9Unicaja (Esp)422.500+13
10Barcelona422.500-9
11Bilbao (Esp)422.500-14
12Bàsquet Girona422.500-36
13San Pablo Burgos413.250-4
14Forca Lleida413.250-21
15MoraBanc Andorra413.250-28
16Murcia (Esp)413.250-37
17Leyma Coruna413.250-56
18Manresa404.000-70
Datos al 20 oct 17:14

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
BarcelonaDDVVDDVDVV11V 9D
Basket Zaragoza 2002VVDVVDVDDD8V 12D
Barcelona
Basado en 20 partidos
Basket Zaragoza 2002
Basado en 20 partidos
20Partidos20
11G 9PG · P8G 12P
55%% de victorias40%
91.70Anotados por partido89.20
93.95Recibidos por partido93.40
-45Diferencia-84
119Máximo de puntos anotados111
75Mínimo de puntos anotados74
20.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto22.8 (11 partidos)
22.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.3 (11 partidos)
24.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.2 (11 partidos)
23.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.9 (11 partidos)
42.9 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad47.1 (11 partidos)
47.5 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.1 (11 partidos)
185.7Promedio del marcador combinado182.6
2/14 partidosPartidos con prórroga1/11 partidos
30.3 (15 partidos)Rebotes por partido30.5 (10 partidos)
15.8 (15 partidos)Asistencias por partido18.4 (10 partidos)
37% (15 partidos)% de triples41% (10 partidos)
76% (12 partidos)% de tiros libres75% (10 partidos)
49% (15 partidos)Porcentaje de tiros de campo50% (10 partidos)
60% (12 partidos)Tiro real (TS%)62% (10 partidos)
12.5 (15 partidos)Pérdidas por partido12.8 (10 partidos)
6.2 (15 partidos)Robos por partido6.4 (10 partidos)
1.6 (15 partidos)Tapones por partido2.7 (10 partidos)
Barcelona
Basado en 10 partidos
Local solo partidosBasket Zaragoza 2002
Basado en 10 partidos
10Partidos10
6G 4PG · P4G 6P
60%% de victorias40%
91.60Anotados por partido91.00
91.60Recibidos por partido91.90
+0Diferencia-9
119Máximo de puntos anotados109
80Mínimo de puntos anotados74
21.0 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.6 (5 partidos)
20.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto25.2 (5 partidos)
25.0 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto24.4 (5 partidos)
23.6 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.2 (5 partidos)
41.9 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad50.8 (5 partidos)
48.6 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad47.6 (5 partidos)
183.2Promedio del marcador combinado182.9
1/8 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
31.1 (8 partidos)Rebotes por partido30.0 (5 partidos)
17.0 (8 partidos)Asistencias por partido19.4 (5 partidos)
37% (8 partidos)% de triples39% (5 partidos)
77% (6 partidos)% de tiros libres82% (5 partidos)
50% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (5 partidos)
63% (6 partidos)Tiro real (TS%)63% (5 partidos)
13.0 (8 partidos)Pérdidas por partido9.2 (5 partidos)
6.0 (8 partidos)Robos por partido6.2 (5 partidos)
2.4 (8 partidos)Tapones por partido2.6 (5 partidos)
Barcelona
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosBasket Zaragoza 2002
Basado en 10 partidos
10Partidos10
5G 5PG · P4G 6P
50%% de victorias40%
91.80Anotados por partido87.40
96.30Recibidos por partido94.90
-45Diferencia-75
113Máximo de puntos anotados111
75Mínimo de puntos anotados76
19.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.5 (6 partidos)
24.5 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.5 (6 partidos)
23.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.3 (6 partidos)
22.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.7 (6 partidos)
44.2 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.0 (6 partidos)
46.0 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.0 (6 partidos)
188.1Promedio del marcador combinado182.3
1/6 partidosPartidos con prórroga1/6 partidos
29.3 (7 partidos)Rebotes por partido31.0 (5 partidos)
14.4 (7 partidos)Asistencias por partido17.4 (5 partidos)
37% (7 partidos)% de triples44% (5 partidos)
75% (6 partidos)% de tiros libres65% (5 partidos)
47% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo51% (5 partidos)
57% (6 partidos)Tiro real (TS%)61% (5 partidos)
12.0 (7 partidos)Pérdidas por partido16.4 (5 partidos)
6.4 (7 partidos)Robos por partido6.6 (5 partidos)
0.7 (7 partidos)Tapones por partido2.8 (5 partidos)
Barcelona
Basado en 8 partidos
Liga ACBBasket Zaragoza 2002
Basado en 18 partidos
8Partidos18
3G 5PG · P7G 11P
38%% de victorias39%
92.88Anotados por partido89.78
101.25Recibidos por partido94.89
-67Diferencia-92
119Máximo de puntos anotados111
75Mínimo de puntos anotados74
18.6Puntos promedio en el 1.er cuarto22.8 (11 partidos)
23.6Puntos promedio en el 2.º cuarto24.3 (11 partidos)
25.5Puntos promedio en el 3.er cuarto22.2 (11 partidos)
23.6Puntos promedio en el 4.º cuarto22.9 (11 partidos)
42.2Puntos promedio en la primera mitad47.1 (11 partidos)
49.1Puntos promedio en la segunda mitad45.1 (11 partidos)
194.1Promedio del marcador combinado184.7
1/8 partidosPartidos con prórroga1/11 partidos
30.1 (7 partidos)Rebotes por partido30.5 (10 partidos)
15.7 (7 partidos)Asistencias por partido18.4 (10 partidos)
35% (7 partidos)% de triples41% (10 partidos)
75% (7 partidos)% de tiros libres75% (10 partidos)
49% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo50% (10 partidos)
60% (7 partidos)Tiro real (TS%)62% (10 partidos)
13.0 (7 partidos)Pérdidas por partido12.8 (10 partidos)
6.3 (7 partidos)Robos por partido6.4 (10 partidos)
1.6 (7 partidos)Tapones por partido2.7 (10 partidos)
Barcelona
Basado en 6 partidos
EuroleagueBasket Zaragoza 2002
6Partidos—
3G 3PG · P—
50%% de victorias—
90.33Anotados por partido—
89.67Recibidos por partido—
+4Diferencia—
100Máximo de puntos anotados—
81Mínimo de puntos anotados—
22.8Puntos promedio en el 1.er cuarto—
20.8Puntos promedio en el 2.º cuarto—
23.0Puntos promedio en el 3.er cuarto—
22.3Puntos promedio en el 4.º cuarto—
43.7Puntos promedio en la primera mitad—
45.3Puntos promedio en la segunda mitad—
180.0Promedio del marcador combinado—
1/6 partidosPartidos con prórroga—
29.0Rebotes por partido—
16.7Asistencias por partido—
39%% de triples—
82% (3 partidos)% de tiros libres—
49%Porcentaje de tiros de campo—
62% (3 partidos)Tiro real (TS%)—
11.3Pérdidas por partido—
6.5Robos por partido—
1.8Tapones por partido—
Barcelona
Basado en 4 partidos
Amistosos de ClubesBasket Zaragoza 2002
Basado en 2 partidos
4Partidos2
4G 0PG · P1G 1P
100%% de victoriasDatos insuficientes (2 partidos)
93.75Anotados por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
86.00Recibidos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
+31Diferencia+8
101Máximo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
88Mínimo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
179.8Promedio del marcador combinadoDatos insuficientes (2 partidos)
Barcelona
Basado en 2 partidos
Supercopa ACBBasket Zaragoza 2002
2Partidos—
1G 1PG · P—
-13Diferencia—
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 18 oct 21:01

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos
5Barcelona V
0E
4Basket Zaragoza 2002 V
175.1Promedio de anotación combinada
Barcelona Referencia
Anotados : Recibidos
814 : 762
En casa
4G 0E 0P
Fuera de casa
1G 0E 4P
GBarcelona100:80Basket Zaragoza 20022 ene 2026 19:00 · Liga ACB 2025/26
Datos al 17 oct 19:00

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)