Idioma

Murcia vs Leyma Coruna

Detalles del partido
Palacio de Deportes de Murcia
MurciaLocal
17:30Comienza el 24 oct
Leyma CorunaVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

18 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 4 partidos (no la temporada completa)
MurciaTodosLeyma Coruna
6Partidos4
3Ganados1
3Perdidos3
518Anotados366
509Recibidos422
MurciaLocalLeyma Coruna
3Partidos2
2Ganados1
1Perdidos1
262Anotados175
242Recibidos193
MurciaVisitanteLeyma Coruna
3Partidos2
1Ganados0
2Perdidos2
256Anotados191
267Recibidos229
MurciaTodosLeyma Coruna
4Partidos4
1Ganados1
3Perdidos3
347Anotados366
384Recibidos422
MurciaLocalLeyma Coruna
2Partidos2
1Ganados1
1Perdidos1
177Anotados175
184Recibidos193
MurciaVisitanteLeyma Coruna
2Partidos2
0Ganados0
2Perdidos2
170Anotados191
200Recibidos229
MurciaTodosLeyma Coruna
2Partidos—
2Ganados—
0Perdidos—
171Anotados—
125Recibidos—
MurciaLocalLeyma Coruna
1Partidos—
1Ganados—
0Perdidos—
85Anotados—
58Recibidos—
MurciaVisitanteLeyma Coruna
1Partidos—
1Ganados—
0Perdidos—
86Anotados—
67Recibidos—
Competiciones incluidas: Liga ACB · Liga de Campeones (solo partidos recibidos)
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Real Madrid4401.000+81
2Baskonia431.750+56
3Breogan431.750+29
4Tenerife (Esp)431.750+22
5Basket Zaragoza 2002431.750+18
6Obradoiro CAB (Esp)431.750+7
7Valencia422.500+30
8Joventut Badalona422.500+19
9Unicaja (Esp)422.500+13
10Barcelona422.500-9
11Bilbao (Esp)422.500-14
12Bàsquet Girona422.500-36
13San Pablo Burgos413.250-4
14Forca Lleida413.250-21
15MoraBanc Andorra413.250-28
16Murcia (Esp)413.250-37
17Leyma Coruna413.250-56
18Manresa404.000-70
Datos al 19 oct 17:14

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
MurciaDVDVVDDVVD14V 6D
Leyma CorunaDDVDDVVVVV15V 5D
Murcia
Basado en 20 partidos
Leyma Coruna
Basado en 20 partidos
20Partidos20
14G 6PG · P15G 5P
70%% de victorias75%
88.90Anotados por partido91.85
82.40Recibidos por partido87.05
+130Diferencia+96
116Máximo de puntos anotados105
68Mínimo de puntos anotados71
16.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.4 (15 partidos)
22.2 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.3 (15 partidos)
24.4 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.9 (15 partidos)
24.2 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.1 (15 partidos)
39.0 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.7 (15 partidos)
48.7 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.9 (15 partidos)
171.3Promedio del marcador combinado178.9
0/9 partidosPartidos con prórroga3/15 partidos
33.4 (11 partidos)Rebotes por partido34.5 (11 partidos)
15.8 (11 partidos)Asistencias por partido19.1 (11 partidos)
36% (11 partidos)% de triples36% (11 partidos)
80% (11 partidos)% de tiros libres76% (11 partidos)
44% (11 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (11 partidos)
58% (11 partidos)Tiro real (TS%)57% (11 partidos)
13.6 (11 partidos)Pérdidas por partido15.0 (3 partidos)
7.3 (11 partidos)Robos por partido8.3 (3 partidos)
2.9 (11 partidos)Tapones por partido2.3 (3 partidos)
Murcia
Basado en 11 partidos
Local solo partidosLeyma Coruna
Basado en 10 partidos
11Partidos10
8G 3PG · P9G 1P
73%% de victorias90%
88.45Anotados por partido89.30
81.73Recibidos por partido82.40
+74Diferencia+69
116Máximo de puntos anotados105
68Mínimo de puntos anotados71
17.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.1 (7 partidos)
23.2 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.1 (7 partidos)
24.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto23.0 (7 partidos)
23.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.0 (7 partidos)
40.2 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.3 (7 partidos)
47.8 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.0 (7 partidos)
170.2Promedio del marcador combinado171.7
0/5 partidosPartidos con prórroga1/7 partidos
31.5 (6 partidos)Rebotes por partido36.3 (6 partidos)
17.2 (6 partidos)Asistencias por partido17.5 (6 partidos)
36% (6 partidos)% de triples32% (6 partidos)
76% (6 partidos)% de tiros libres74% (6 partidos)
47% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo42% (6 partidos)
59% (6 partidos)Tiro real (TS%)53% (6 partidos)
13.0 (6 partidos)Pérdidas por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
8.5 (6 partidos)Robos por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
2.7 (6 partidos)Tapones por partidoDatos insuficientes (1 partidos)
Murcia
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosLeyma Coruna
Basado en 10 partidos
9Partidos10
6G 3PG · P6G 4P
67%% de victorias60%
89.44Anotados por partido94.40
83.22Recibidos por partido91.70
+56Diferencia+27
108Máximo de puntos anotados105
72Mínimo de puntos anotados82
16.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.6 (8 partidos)
21.0 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.2 (8 partidos)
24.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.9 (8 partidos)
25.2 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.1 (8 partidos)
37.5 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad45.9 (8 partidos)
49.8 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.0 (8 partidos)
172.7Promedio del marcador combinado186.1
0/4 partidosPartidos con prórroga2/8 partidos
35.6 (5 partidos)Rebotes por partido32.4 (5 partidos)
14.2 (5 partidos)Asistencias por partido21.0 (5 partidos)
35% (5 partidos)% de triples41% (5 partidos)
86% (5 partidos)% de tiros libres78% (5 partidos)
42% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (5 partidos)
56% (5 partidos)Tiro real (TS%)61% (5 partidos)
14.4 (5 partidos)Pérdidas por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
5.8 (5 partidos)Robos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
3.2 (5 partidos)Tapones por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
Murcia
Basado en 15 partidos
Liga ACBLeyma Coruna
Basado en 4 partidos
15Partidos4
10G 5PG · P1G 3P
67%% de victorias25%
89.07Anotados por partido91.50
87.07Recibidos por partido105.50
+30Diferencia-56
116Máximo de puntos anotados104
68Mínimo de puntos anotados71
16.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.0
22.2 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.2
24.4 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.2
24.2 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.8
39.0 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.2
48.7 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad46.0
176.1Promedio del marcador combinado197.0
0/9 partidosPartidos con prórroga1/4 partidos
31.4 (9 partidos)Rebotes por partido28.3 (3 partidos)
14.4 (9 partidos)Asistencias por partido19.3 (3 partidos)
36% (9 partidos)% de triples30% (3 partidos)
80% (9 partidos)% de tiros libres75% (3 partidos)
45% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (3 partidos)
58% (9 partidos)Tiro real (TS%)56% (3 partidos)
13.1 (9 partidos)Pérdidas por partido15.0 (3 partidos)
7.2 (9 partidos)Robos por partido8.3 (3 partidos)
2.6 (9 partidos)Tapones por partido2.3 (3 partidos)
MurciaPrimera FEBLeyma Coruna
Basado en 12 partidos
—Partidos12
—G · P11G 1P
—% de victorias92%
—Anotados por partido90.25
—Recibidos por partido78.25
—Diferencia+144
—Máximo de puntos anotados105
—Mínimo de puntos anotados81
—Puntos promedio en el 1.er cuarto21.9 (11 partidos)
—Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (11 partidos)
—Puntos promedio en el 3.er cuarto20.3 (11 partidos)
—Puntos promedio en el 4.º cuarto22.9 (11 partidos)
—Puntos promedio en la primera mitad44.3 (11 partidos)
—Puntos promedio en la segunda mitad43.2 (11 partidos)
—Promedio del marcador combinado168.5
—Partidos con prórroga2/11 partidos
—Rebotes por partido36.9 (8 partidos)
—Asistencias por partido19.0 (8 partidos)
—% de triples38% (8 partidos)
—% de tiros libres76% (8 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo45% (8 partidos)
—Tiro real (TS%)57% (8 partidos)
Murcia
Basado en 3 partidos
Amistosos de ClubesLeyma Coruna
Basado en 4 partidos
3Partidos4
2G 1PG · P3G 1P
67%% de victorias75%
90.33Anotados por partido97.00
72.33Recibidos por partido95.00
+54Diferencia+8
108Máximo de puntos anotados104
72Mínimo de puntos anotados89
162.7Promedio del marcador combinado192.0
Murcia
Basado en 2 partidos
Liga de CampeonesLeyma Coruna
2Partidos—
2G 0PG · P—
+46Diferencia—
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 18 oct 21:01

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
2Murcia V
0E
0Leyma Coruna V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Murcia Referencia
Anotados : Recibidos
191 : 171
En casa
1G 0E 0P
Fuera de casa
1G 0E 0P
Datos al 17 oct 17:30

Plantilla

Plantilla 19 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 6 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G12J. Radebaugh621:389.72.52.0
G31D. Ennis619:5813.51.52.2
G30D. J. Stephens—————
F8H. Sant-Roos315:354.33.71.0
F4K. Gates25:070.01.50.0
F3J. T. Martinez—————
F20V. Brodziansky—————
C21M. Diagne11:292.00.00.0
C15F. Flores—————
M. Forrest620:2713.82.32.7
E. Cate619:008.05.01.3
J. Pansa617:218.07.00.7
W. Falk615:063.33.20.7
M. Steinbergs613:453.52.20.2
T. Nakic519:265.43.81.0
S. Raieste518:544.64.20.6
S. Boum421:5814.01.82.8
J. Marcos416:225.23.04.0
R. Lopez216:138.53.51.0
Plantilla 12 jugadores · Solo jugadores que han jugado · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 3 partidos · de 4 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
L. Uleckas323:1010.05.31.0
A. Verge321:3913.01.76.0
G. Conditt321:3711.06.01.0
C. Pacheco320:085.70.73.0
D. Radoncic319:286.72.32.7
K. Silins318:478.70.70.0
P. Jorgensen316:366.70.71.0
D. Skapintsev314:585.05.31.3
J. Diaz310:435.72.30.0
D. Cuevas39:284.32.02.3
G. Jou Coll38:353.31.00.0
T. Dimsa222:1011.00.51.5
Goalserve · Datos al 19 oct 15:08

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)