Idioma

Toronto Raptors vs Orlando Magic

Detalhes da partida
Scotiabank Arena
Toronto RaptorsCasa
20:30Começa em 30/10
Orlando MagicFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

30 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 3 · 3 jogos (não a temporada completa)
Toronto RaptorsTodosOrlando Magic
3Jogos3
2Vitórias1
1Derrotas2
341Marcados329
311Sofridos349
Toronto RaptorsCasaOrlando Magic
1Jogos2
1Vitórias0
0Derrotas2
135Marcados218
92Sofridos247
Toronto RaptorsForaOrlando Magic
2Jogos1
1Vitórias1
1Derrotas0
206Marcados111
219Sofridos102
Toronto RaptorsTodosOrlando Magic
3Jogos3
2Vitórias1
1Derrotas2
341Marcados329
311Sofridos349
Toronto RaptorsCasaOrlando Magic
1Jogos2
1Vitórias0
0Derrotas2
135Marcados218
92Sofridos247
Toronto RaptorsForaOrlando Magic
2Jogos1
1Vitórias1
1Derrotas0
206Marcados111
219Sofridos102
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: NBA
Classificação
Conferência Leste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Detroit Pistons3301.000+38
2Philadelphia 76ers431.750+12
3Atlanta Hawks321.667+47
3Charlotte Hornets321.667-35
3Indiana Pacers321.667+14
3Toronto Raptors321.667+30
3Washington Wizards321.667+6
8Boston Celtics211.500-4
8Cleveland Cavaliers211.500-4
10Chicago Bulls312.333-40
10Orlando Magic312.333-20
12Brooklyn Nets303.000-38
12Miami Heat303.000-47
12Milwaukee Bucks303.000-30
12New York Knicks303.000-19
Conferência Oeste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Houston Rockets3301.000+29
1Los Angeles Lakers3301.000+39
1Memphis Grizzlies3301.000+34
1Minnesota Timberwolves3301.000+70
1Oklahoma City Thunder3301.000+31
1Portland Trail Blazers2201.000+49
7Denver Nuggets211.500-6
7Phoenix Suns211.500-32
9Dallas Mavericks312.333-18
9Los Angeles Clippers312.333+10
9San Antonio Spurs312.333+0
9Utah Jazz312.333-28
13Golden State Warriors303.000-34
13New Orleans Pelicans303.000-10
13Sacramento Kings303.000-44
Calculado pelos resultados dos jogos · Dados de 26/10 00:31

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Toronto RaptorsDVVDDVVDDV10V 10D
Orlando MagicVDDVVDVVVV12V 8D
Toronto Raptors
Com base em 20 jogos
Orlando Magic
Com base em 20 jogos
20Jogos20
10V 10DV · D12V 8D
50%Taxa de vitórias60%
109.00Marcados por jogo107.30
105.60Sofridos por jogo106.30
+68Saldo+20
148Máximo de pontos marcados136
80Mínimo de pontos marcados74
30.5 (10 jogos)Média de pontos no 1º quarto29.9 (10 jogos)
28.5 (10 jogos)Média de pontos no 2º quarto30.8 (10 jogos)
26.4 (10 jogos)Média de pontos no 3º quarto30.7 (10 jogos)
33.0 (10 jogos)Média de pontos no 4º quarto29.2 (10 jogos)
59.0 (10 jogos)Média de pontos no primeiro tempo60.7 (10 jogos)
59.4 (10 jogos)Média de pontos no segundo tempo59.9 (10 jogos)
214.6Média do placar combinado213.6
0/10 jogosJogos com prorrogação0/10 jogos
42.7 (11 jogos)Rebotes por jogo45.7 (9 jogos)
26.7 (11 jogos)Assistências por jogo30.4 (10 jogos)
35% (11 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (9 jogos)
75% (11 jogos)Aproveitamento de lances livres74% (9 jogos)
44% (11 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (9 jogos)
62% (11 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (9 jogos)
15.1 (11 jogos)Erros de ataque por jogo16.2 (10 jogos)
11.3 (11 jogos)Roubos de bola por jogo9.3 (10 jogos)
5.3 (11 jogos)Tocos por jogo4.9 (10 jogos)
Toronto Raptors
Com base em 10 jogos
Casa somente partidasOrlando Magic
Com base em 11 jogos
10Jogos11
7V 3DV · D7V 4D
70%Taxa de vitórias64%
111.40Marcados por jogo107.64
99.30Sofridos por jogo105.18
+121Saldo+27
148Máximo de pontos marcados136
80Mínimo de pontos marcados74
32.8 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto31.0 (6 jogos)
34.6 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto32.5 (6 jogos)
30.2 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto32.3 (6 jogos)
30.0 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto27.7 (6 jogos)
67.4 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo63.5 (6 jogos)
60.2 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo60.0 (6 jogos)
210.7Média do placar combinado212.8
0/5 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
47.4 (5 jogos)Rebotes por jogo45.0 (6 jogos)
30.4 (5 jogos)Assistências por jogo29.8 (6 jogos)
37% (5 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (6 jogos)
75% (5 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (6 jogos)
48% (5 jogos)Aproveitamento de arremessos50% (6 jogos)
68% (5 jogos)Arremesso efetivo (TS%)61% (6 jogos)
13.8 (5 jogos)Erros de ataque por jogo16.3 (6 jogos)
12.4 (5 jogos)Roubos de bola por jogo9.3 (6 jogos)
4.6 (5 jogos)Tocos por jogo5.0 (6 jogos)
Toronto Raptors
Com base em 10 jogos
Fora somente partidasOrlando Magic
Com base em 9 jogos
10Jogos9
3V 7DV · D5V 4D
30%Taxa de vitórias56%
106.60Marcados por jogo106.89
111.90Sofridos por jogo107.67
-53Saldo-7
125Máximo de pontos marcados127
94Mínimo de pontos marcados83
28.2 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto28.2 (4 jogos)
22.4 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto28.2 (4 jogos)
22.6 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto28.2 (4 jogos)
36.0 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto31.5 (4 jogos)
50.6 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo56.5 (4 jogos)
58.6 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo59.8 (4 jogos)
218.5Média do placar combinado214.6
0/5 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
38.8 (6 jogos)Rebotes por jogo47.0 (3 jogos)
23.7 (6 jogos)Assistências por jogo31.2 (4 jogos)
33% (6 jogos)Aproveitamento de 3 pontos38% (3 jogos)
76% (6 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (3 jogos)
42% (6 jogos)Aproveitamento de arremessos45% (3 jogos)
56% (6 jogos)Arremesso efetivo (TS%)50% (3 jogos)
16.2 (6 jogos)Erros de ataque por jogo16.0 (4 jogos)
10.3 (6 jogos)Roubos de bola por jogo9.2 (4 jogos)
5.8 (6 jogos)Tocos por jogo4.8 (4 jogos)
Toronto Raptors
Com base em 10 jogos
NBAOrlando Magic
Com base em 11 jogos
10Jogos11
5V 5DV · D5V 6D
50%Taxa de vitórias45%
110.40Marcados por jogo106.36
107.70Sofridos por jogo108.18
+27Saldo-20
136Máximo de pontos marcados132
93Mínimo de pontos marcados79
30.2 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto27.7 (6 jogos)
26.2 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto30.8 (6 jogos)
25.6 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto29.7 (6 jogos)
32.4 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto30.3 (6 jogos)
56.4 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo58.5 (6 jogos)
58.0 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo60.0 (6 jogos)
218.1Média do placar combinado214.5
0/5 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
42.6 (5 jogos)Rebotes por jogo43.5 (6 jogos)
27.2 (5 jogos)Assistências por jogo29.3 (6 jogos)
32% (5 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (6 jogos)
75% (5 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (6 jogos)
46% (5 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (6 jogos)
53% (5 jogos)Arremesso efetivo (TS%)55% (6 jogos)
14.2 (5 jogos)Erros de ataque por jogo16.5 (6 jogos)
11.6 (5 jogos)Roubos de bola por jogo9.3 (6 jogos)
5.2 (5 jogos)Tocos por jogo5.5 (6 jogos)
Toronto Raptors
Com base em 5 jogos
NBA Summer League Las VegasOrlando Magic
Com base em 5 jogos
5Jogos5
3V 2DV · D4V 1D
60%Taxa de vitórias80%
92.80Marcados por jogo96.20
90.20Sofridos por jogo93.60
+13Saldo+13
102Máximo de pontos marcados112
80Mínimo de pontos marcados74
183.0Média do placar combinado189.8
Dados insuficientes (1 jogos)Outros indicadores—
Toronto Raptors
Com base em 5 jogos
NBA Pré-temporadaOrlando Magic
Com base em 4 jogos
5Jogos4
2V 3DV · D3V 1D
40%Taxa de vitórias75%
122.40Marcados por jogo123.75
116.80Sofridos por jogo117.00
+28Saldo+27
148Máximo de pontos marcados136
105Mínimo de pontos marcados105
30.8Média de pontos no 1º quarto33.2
30.8Média de pontos no 2º quarto30.8
27.2Média de pontos no 3º quarto32.2
33.6Média de pontos no 4º quarto27.5
61.6Média de pontos no primeiro tempo64.0
60.8Média de pontos no segundo tempo59.8
239.2Média do placar combinado240.8
0/5 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
44.4Rebotes por jogo50.0 (3 jogos)
26.4Assistências por jogo32.0
36%Aproveitamento de 3 pontos37% (3 jogos)
75%Aproveitamento de lances livres76% (3 jogos)
42%Aproveitamento de arremessos48% (3 jogos)
73%Arremesso efetivo (TS%)60% (3 jogos)
17.4Erros de ataque por jogo15.8
11.6Roubos de bola por jogo9.2
4.6Tocos por jogo4.0
Partidas recentes
DMinnesota Timberwolves117:94Toronto Raptors25/10/2026 20:00 · NBA · Target CenterVToronto Raptors135:92Chicago Bulls21/10/2026 20:30 · NBA · Scotiabank ArenaDDetroit Pistons129:125Toronto Raptors16/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaDNew York Knicks122:120Toronto Raptors15/10/2026 20:30 · NBA Pré-temporada · Madison Square GardenVToronto Raptors148:98New York Knicks13/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Scotiabank ArenaVToronto Raptors114:106Los Angeles Clippers10/10/2026 19:30 · NBA Pré-temporada
Temporada 2025/26
VToronto Raptors136:101Brooklyn Nets12/04/2026 19:00 · NBADNew York Knicks112:95Toronto Raptors10/04/2026 20:30 · NBA
VOrlando Magic136:115Miami Heat16/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaVOrlando Magic132:116Cleveland Cavaliers13/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Kia CenterDCleveland Cavaliers119:105Orlando Magic11/10/2026 19:30 · NBA Pré-temporadaVOrlando Magic93:88Miami Heat11/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las Vegas
Temporada 2025/26
VOrlando Magic132:120Minnesota Timberwolves08/04/2026 20:00 · NBAVOrlando Magic123:107Detroit Pistons06/04/2026 20:00 · NBA
Dados de 25/10 23:01

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 17 partidas
9Toronto Raptors V
0E
8Orlando Magic V
214.5Média de pontuação combinada
Toronto Raptors Referência
Marcados : Sofridos
1836 : 1810
Em casa
5V 0E 3D
Fora de casa
4V 0E 5D
VToronto Raptors139:87Orlando Magic29/03/2026 19:00 · NBA 2025/26DOrlando Magic130:120Toronto Raptors30/01/2026 21:30 · NBA 2025/26VToronto Raptors107:106Orlando Magic29/12/2025 21:30 · NBA 2025/26
Dados de 21/10 20:31

Elenco

Elenco 16 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 3 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
G5Immanuel Quickley328:2618.02.75.0
G14Ja'Kobe Walter326:0413.03.72.7
G23Jamal Shead320:263.71.73.3
G55Alijah Martin34:111.70.70.3
G8Jaden Bradley33:312.00.30.3
G18Malachi Smith—————
F9RJ Barrett330:4321.05.03.0
F4Scottie Barnes330:1217.07.74.3
F30Collin Murray-Boyles318:445.76.01.7
F22Allen Graves315:176.04.31.3
F77Jamison Battle311:535.72.00.7
F32Trayce Jackson-Davis35:234.00.70.3
F2Kawhi Leonard225:4919.57.51.5
F12Kyle Anderson27:590.01.51.0
C19Jakob Poeltl322:353.05.30.7
CNate Bittle—————
Elenco 17 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 3 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
G4Jalen Suggs333:248.05.05.7
G3Desmond Bane229:5911.53.51.0
G11Jase Richardson214:204.01.53.0
G0Anthony Black126:0018.03.05.0
G2Jevon Carter113:290.01.01.0
G30Alex Morales13:310.01.00.0
F5Paolo Banchero233:4724.56.57.5
F22Franz Wagner231:0920.06.05.0
F23Tristan da Silva228:439.52.52.0
F8Jamal Cain212:250.00.50.0
F1Jonathan Isaac—————
F25Izaiyah Nelson—————
F93Noah Penda—————
C34Wendell Carter Jr.229:4321.08.00.5
C35Goga Bitadze212:015.04.50.5
C9Nikola Vucevic24:280.01.50.5
C14Colin Castleton13:317.02.01.0
Dados de 25/10 22:45

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)