Kashima Antlers vs Cerezo Osaka
Mercari Stadium
03:00Começa em 31/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Dados não fornecidos pelo provedor
Desfalques confirmados · Dúvidas
Kashima AntlersDesfalque 0 · Dúvida 2 · Não é um desfalque confirmado
| Koki AnzaiLesão |
| Yuta HiguchiLesão |
Cerezo OsakaDesfalque 0 · Dúvida 1 · Não é um desfalque confirmado
| Masaya ShibayamaLesão |
Dados de 13/10 18:44
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
20 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 13 · 12 jogos (não a temporada completa)
| Kashima Antlers | Todos | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 12 |
| 9 | Vitórias | 7 |
| 1 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 33 | Gols marcados | 17 |
| 18 | Gols sofridos | 16 |
| Kashima Antlers | Casa | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 6 |
| 6 | Vitórias | 5 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 20 | Gols marcados | 10 |
| 6 | Gols sofridos | 2 |
| Kashima Antlers | Fora | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 13 | Gols marcados | 7 |
| 12 | Gols sofridos | 14 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 1 | Jogos sem marcar | 3 |
| 2.54 | Gols marcados por partida | 1.42 |
| 1.38 | Gols sofridos por partida | 1.33 |
| 5 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Kashima Antlers | Todos | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 8 |
| 5 | Vitórias | 3 |
| 1 | Empates | 2 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 19 | Gols marcados | 7 |
| 16 | Gols sofridos | 12 |
| Kashima Antlers | Casa | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 3 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 7 | Gols marcados | 5 |
| 4 | Gols sofridos | 1 |
| Kashima Antlers | Fora | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 3 |
| 12 | Gols marcados | 2 |
| 12 | Gols sofridos | 11 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 1 | Jogos sem marcar | 3 |
| 2.11 | Gols marcados por partida | 0.88 |
| 1.78 | Gols sofridos por partida | 1.50 |
| 4 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| Kashima Antlers | Todos | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 8 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Kashima Antlers | Casa | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 7 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Kashima Antlers | Fora | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 1 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 2 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Kashima Antlers | Todos | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 6 | Gols marcados | 5 |
| 1 | Gols sofridos | 1 |
| Kashima Antlers | Casa | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 6 | Gols marcados | 5 |
| 1 | Gols sofridos | 1 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| Kashima Antlers | Todos | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 5 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| Kashima Antlers | Fora | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 5 |
| — | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 2 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
Competições incluídas: J.League · Liga dos Campeões da AFC · Copa do Japão · Copa da J.League
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | VVVDD |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | VVVDV |
| 3 | Machida | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | VDEVV |
| 4 | F.C. Tokyo | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | VVVVE |
| 5 | Vissel Kobe | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | DVVVV |
| 6 | Kashima Antlers | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VEDDD |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EVEVE |
| 8 | Kawasaki Frontale | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | DEVVD |
| 9 | Okayama | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DDVVV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | VVVDE |
| 11 | Urawa Reds | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | DVDVV |
| 12 | Cerezo Osaka | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | EEDEV |
| 13 | Mito | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | DDDEV |
| 14 | V-Varen Nagasaki | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EEVDE |
| 15 | Nagoya Grampus | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | VDDDD |
| 16 | Kyoto | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DVDDE |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | VDDED |
| 18 | Gamba Osaka | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DDDDE |
| 19 | Chiba | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | EDEVD |
| 20 | Verdy | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | DDEED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Chiba | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | F.C. Tokyo | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kyoto | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Machida | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Mito | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Okayama | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 3 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Verdy | 6 | 0 | 2 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Chiba | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | F.C. Tokyo | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Kyoto | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Machida | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Mito | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 5 | 1 | 0 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Okayama | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 5 | 3 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Verdy | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 |
Dados de 16/10 12:49
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
Kashima AntlersVVVEVDDDVV13V 3E 4D
Cerezo OsakaVEVVEDEVDV11V 6E 3D
| Kashima Antlers Com base em 20 jogos | Cerezo Osaka Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 13V 3E 4D | V · E · D | 11V 6E 3D |
| 65% | Taxa de vitórias | 55% |
| 15% | Taxa de empates | 30% |
| 2.15 | Marcados por jogo | 1.80 |
| 1.25 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +18 | Saldo | +10 |
| 40% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.69 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.95 (8 jogos) |
| 1.02 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 2.02 (8 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 65% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.6 (19 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.4 (19 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 1.5 (19 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.8 (19 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 12.6 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 12.9 (8 jogos) |
| 4.4 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.9 (8 jogos) |
| 58% (10 jogos) | Posse de bola média | 54% (8 jogos) |
| 3.2 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 5.0 (8 jogos) |
| 1.2 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 (8 jogos) |
| 10.1 (10 jogos) | Faltas por jogo | 10.8 (8 jogos) |
| Kashima Antlers Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Cerezo Osaka Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 11 |
| 9V 1E 1D | V · E · D | 7V 4E 0D |
| 82% | Taxa de vitórias | 64% |
| 9% | Taxa de empates | 36% |
| 2.45 | Marcados por jogo | 2.00 |
| 0.64 | Sofridos por jogo | 0.73 |
| +20 | Saldo | +14 |
| 45% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 45% |
| 9% | Taxa de jogos sem marcar | 18% |
| 2.13 (5 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.97 (5 jogos) |
| 0.91 (5 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.50 (5 jogos) |
| 45% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 45% |
| 0.8 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 |
| 0.2 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 1.6 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.4 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.2 |
| 14.2 (6 jogos) | Finalizações por jogo | 13.8 (5 jogos) |
| 5.5 (6 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.0 (5 jogos) |
| 56% (6 jogos) | Posse de bola média | 57% (5 jogos) |
| 4.3 (6 jogos) | Escanteios por jogo | 5.8 (5 jogos) |
| 1.5 (6 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 (5 jogos) |
| 10.7 (6 jogos) | Faltas por jogo | 11.2 (5 jogos) |
| Kashima Antlers Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Cerezo Osaka Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 9 |
| 4V 2E 3D | V · E · D | 4V 2E 3D |
| 44% | Taxa de vitórias | 44% |
| 22% | Taxa de empates | 22% |
| 1.78 | Marcados por jogo | 1.56 |
| 2.00 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| -2 | Saldo | -4 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| 11% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| 1.15 (4 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.91 (3 jogos) |
| 1.16 (4 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 2.89 (3 jogos) |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 78% |
| 56% | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 1.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 1.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 |
| 10.2 (4 jogos) | Finalizações por jogo | 11.3 (3 jogos) |
| 2.8 (4 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.7 (3 jogos) |
| 60% (4 jogos) | Posse de bola média | 49% (3 jogos) |
| 1.5 (4 jogos) | Escanteios por jogo | 3.7 (3 jogos) |
| 0.7 (3 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.7 (3 jogos) |
| 9.2 (4 jogos) | Faltas por jogo | 10.0 (3 jogos) |
| Kashima Antlers Com base em 16 jogos | J.League | Cerezo Osaka Com base em 16 jogos |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | 16 |
| 9V 3E 4D | V · E · D | 7V 6E 3D |
| 56% | Taxa de vitórias | 44% |
| 19% | Taxa de empates | 38% |
| 1.81 | Marcados por jogo | 1.62 |
| 1.44 | Sofridos por jogo | 1.38 |
| +6 | Saldo | +4 |
| 38% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 12% | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| 1.75 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.95 (8 jogos) |
| 1.14 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 2.02 (8 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 62% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 1.4 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 12.2 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 12.9 (8 jogos) |
| 4.1 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.9 (8 jogos) |
| 60% (8 jogos) | Posse de bola média | 54% (8 jogos) |
| 3.5 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 5.0 (8 jogos) |
| 1.1 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 (8 jogos) |
| 10.2 (8 jogos) | Faltas por jogo | 10.8 (8 jogos) |
| Kashima Antlers Com base em 2 jogos | Copa do Japão | Cerezo Osaka Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 2V 0E 0D | V · E · D | 2V 0E 0D |
| +5 | Saldo | +4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Kashima Antlers Com base em 2 jogos | Liga dos Campeões da AFC | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2V 0E 0D | V · E · D | — |
| +7 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
| Kashima Antlers | Copa da J.League | Cerezo Osaka Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 2V 0E 0D |
| — | Saldo | +2 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Partidas recentes
VCong An Ha Noi0:1Kashima Antlers13/10/2026 09:15 · Liga dos Campeões da AFC · Hang Day StadiumVKashima Antlers2:0Gamba Osaka09/10/2026 07:00 · J.League · Mercari StadiumVKashima Antlers3:1Kofu23/09/2026 05:00 · Copa do Japão · Mercari StadiumEKawasaki Frontale3:3Kashima Antlers19/09/2026 06:00 · J.League · Kawasaki Todoroki StadiumVKashima Antlers7:1Newcastle Jets15/09/2026 07:00 · Liga dos Campeões da AFC · Mercari StadiumDVissel Kobe2:1Kashima Antlers11/09/2026 07:00 · J.League · Noevir StadiumDKashima Antlers0:1Urawa Reds06/09/2026 06:00 · J.League · Mercari StadiumDMito4:2Kashima Antlers02/09/2026 07:00 · J.League · Best Denki StadiumVVerdy0:2Kashima Antlers29/08/2026 07:00 · J.League · Ajinomoto StadiumVKashima Antlers3:0Atletico Suzuka26/08/2026 07:00 · Copa do Japão · Mercari StadiumVKashima Antlers3:2Avispa Fukuoka22/08/2026 06:00 · J.League · Mercari StadiumVKashima Antlers2:1Nagoya Grampus15/08/2026 06:00 · J.League · Mercari StadiumVYokohama F. Marinos3:4Kashima Antlers07/08/2026 07:25 · J.League · New National Stadium
Temporada 2026
VKashima Antlers2:0Vissel Kobe06/06/2026 02:00 · J.LeagueDVissel Kobe5:0Kashima Antlers30/05/2026 02:00 · J.LeagueVKashima Antlers1:0F.C. Tokyo23/05/2026 05:30 · J.LeagueVChiba0:2Kashima Antlers17/05/2026 02:00 · J.LeagueEYokohama F. Marinos1:1Pênaltis 4-5Kashima Antlers10/05/2026 02:00 · J.LeagueVKashima Antlers3:0Mito06/05/2026 04:00 · J.LeagueEKashima Antlers1:1Pênaltis 4-2Machida03/05/2026 04:00 · J.LeagueVGainare Tottori2:3Cerezo Osaka14/10/2026 07:00 · Copa da J.League · Axis Bird StadiumECerezo Osaka0:0Yokohama F. Marinos10/10/2026 02:00 · J.League · Yodoko Sakura StadiumVCerezo Osaka2:0Kagoshima Utd07/10/2026 06:30 · Copa do Japão · Yodoko Sakura StadiumVFujieda MYFC1:2Cerezo Osaka29/09/2026 07:00 · Copa da J.League · Fujieda soccer stadiumEV-Varen Nagasaki1:1Cerezo Osaka19/09/2026 06:30 · J.League · Peace StadiumDSanfrecce Hiroshima6:1Cerezo Osaka12/09/2026 07:00 · J.League · Edion Peace Wing HiroshimaECerezo Osaka0:0Verdy06/09/2026 07:00 · J.League · Yodoko Sakura StadiumVCerezo Osaka2:0Kashiwa Reysol02/09/2026 07:00 · J.League · Yodoko Sakura StadiumDVissel Kobe1:0Cerezo Osaka29/08/2026 07:00 · J.League · Noevir StadiumVCerezo Osaka3:1Gifu26/08/2026 06:30 · Copa do Japão · Yodoko Sakura StadiumVCerezo Osaka1:0Shimizu S-Pulse22/08/2026 07:00 · J.League · Yodoko Sakura StadiumDAvispa Fukuoka3:0Cerezo Osaka15/08/2026 07:00 · J.League · Best Denki StadiumVCerezo Osaka2:1Okayama08/08/2026 07:00 · J.League · Yodoko Sakura Stadium
Temporada 2026
VF.C. Tokyo1:3Cerezo Osaka06/06/2026 02:00 · J.LeagueECerezo Osaka2:2F.C. Tokyo30/05/2026 03:00 · J.LeagueVOkayama2:3Cerezo Osaka24/05/2026 00:55 · J.LeagueVCerezo Osaka6:1Nagoya Grampus17/05/2026 03:00 · J.LeagueVCerezo Osaka3:2V-Varen Nagasaki09/05/2026 04:00 · J.LeagueEShimizu S-Pulse1:1Pênaltis 5-3Cerezo Osaka06/05/2026 01:03 · J.LeagueECerezo Osaka1:1Pênaltis 4-3Avispa Fukuoka03/05/2026 03:00 · J.LeagueDados de 14/10 08:55
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competiçõesDados ainda não recebidos
Elenco
Elenco 30 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 12 jogos · de 13 jogos
Elenco 28 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 11 jogos · de 13 jogos
Dados de 13/10 18:44
Técnico
Kashima AntlersTécnico Toru Oniki
Cerezo OsakaTécnico Pablo Machin
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 13/10 18:44
Próximos jogos
04/11/202609:15 vs BuriramChang ArenaForaLiga dos Campeões da AFC07/11/202603:00 vs F.C. TokyoAjinomoto StadiumForaJ.League20/11/202607:00 vs Shimizu S-PulseMercari StadiumCasaJ.League25/11/202607:00 vs JeonbukMercari StadiumCasaLiga dos Campeões da AFC28/11/202603:00 vs OkayamaMercari StadiumCasaJ.League02/12/202609:15 vs Port MTI FCPAT StadiumForaLiga dos Campeões da AFC
08/11/202603:00 vs Gamba OsakaPanasonic Stadium SuitaForaJ.League21/11/202603:00 vs F.C. TokyoYodoko Sakura StadiumCasaJ.League25/11/202607:30 vs Urawa RedsSaitama StadiumForaJ.League28/11/202602:00 vs KyotoSanga Stadium by KyoceraForaJ.League05/12/202603:00 vs MitoYodoko Sakura StadiumCasaJ.League12/12/202602:00 vs MachidaYodoko Sakura StadiumCasaJ.League
Informações do jogo · Jogos relacionados
Kashima Antlers e Cerezo Osaka se enfrentam pela J.League em 31 out 2026 03:00 UTC-03 no Mercari Stadium.
Kashima Antlers é o 6º na tabela e Cerezo Osaka é o 12º.
Kashima Antlers tem 4 vitórias, 1 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Cerezo Osaka tem 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Kashima Antlers · Jogo anterior: Kashima Antlers vs Pohang (28 out) · Próximo jogo: Buriram vs Kashima Antlers (4 nov)
Cerezo Osaka · Jogo anterior: Cerezo Osaka vs Mito (28 out) · Próximo jogo: Gamba Osaka vs Cerezo Osaka (8 nov)
Outros jogos da J.League no dia
- Mito vs Sanfrecce Hiroshima
- Okayama vs F.C. Tokyo
- Kyoto vs Shimizu S-Pulse
- Vissel Kobe vs Nagoya Grampus
- Kashiwa Reysol vs Urawa Reds
Jogos da J.League nesta semana
- Yokohama F. Marinos vs Kawasaki Frontale
- V-Varen Nagasaki vs Verdy
- Chiba vs Avispa Fukuoka
- Machida vs Gamba Osaka
- Shimizu S-Pulse vs Verdy
- Yokohama F. Marinos vs Okayama
- Nagoya Grampus vs Kyoto
- F.C. Tokyo vs Kashima Antlers
- Avispa Fukuoka vs V-Varen Nagasaki
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
- Barcelona vs Olympiacos
- Virtus Bologna vs Baskonia
- Verona vs Catanzaro
- Projekt Warszawa vs Olsztyn
- Le Mans vs Toulouse
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.