Hibernian vs Celtic
Easter Road
09:00Começa em 25/10
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação
Escalações · Desfalques
Aguardando escalações confirmadas (normalmente 60 minutos antes do início)
Desfalques confirmados · Dúvidas
HibernianDesfalque 0 · Dúvida 3 · Não é um desfalque confirmado
| Jordan ObitaLesão |
| Kanayochukwu MegwaLesão |
| Rocky BushiriLesão |
CelticDesfalque 0 · Dúvida 3 · Não é um desfalque confirmado
| Alistair JohnstonLesão |
| Cameron Carter-VickersLesão |
| Hyun-Jun YangLesão |
Dados de 16/10 22:48
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Não há odds para esta partida
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
12 timesRegistro do time na temporada · 2026/27 Com base em 13 · 12 jogos (não a temporada completa)
| Hibernian | Todos | Celtic |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 12 |
| 4 | Vitórias | 8 |
| 1 | Empates | 0 |
| 8 | Derrotas | 4 |
| 17 | Gols marcados | 22 |
| 21 | Gols sofridos | 15 |
| Hibernian | Casa | Celtic |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 6 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 1 | Empates | 0 |
| 5 | Derrotas | 2 |
| 12 | Gols marcados | 10 |
| 14 | Gols sofridos | 5 |
| Hibernian | Fora | Celtic |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 6 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 2 |
| 5 | Gols marcados | 12 |
| 7 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 5 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.31 | Gols marcados por partida | 1.83 |
| 1.62 | Gols sofridos por partida | 1.25 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| Hibernian | Todos | Celtic |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 8 |
| 2 | Vitórias | 7 |
| 1 | Empates | 0 |
| 6 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 16 |
| 14 | Gols sofridos | 4 |
| Hibernian | Casa | Celtic |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 4 |
| 0 | Vitórias | 3 |
| 1 | Empates | 0 |
| 4 | Derrotas | 1 |
| 4 | Gols marcados | 6 |
| 9 | Gols sofridos | 2 |
| Hibernian | Fora | Celtic |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 4 |
| 0 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 10 |
| 5 | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 2 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 2.00 |
| 1.56 | Gols sofridos por partida | 0.50 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 6 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| Hibernian | Todos | Celtic |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 8 | Gols marcados | — |
| 7 | Gols sofridos | — |
| Hibernian | Casa | Celtic |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 8 | Gols marcados | — |
| 5 | Gols sofridos | — |
| Hibernian | Fora | Celtic |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 2 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| 2.00 | Gols marcados por partida | — |
| 1.75 | Gols sofridos por partida | — |
| 2 | Maior sequência de vitórias | — |
| 1 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Hibernian | Todos | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 2 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 7 |
| Hibernian | Casa | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| Hibernian | Fora | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 0 |
| — | Maior sequência de derrotas | 2 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| Hibernian | Todos | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 4 |
| — | Gols sofridos | 4 |
| Hibernian | Casa | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 3 |
| — | Gols sofridos | 0 |
| Hibernian | Fora | Celtic |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 1 |
| — | Maior sequência de derrotas | 1 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
Competições incluídas: Premier League (Escócia) · UEFA Europa Conference League · Liga Europa da UEFA · Liga dos Campeões da UEFA
Classificação
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 8 | 7 | 0 | 1 | +12 | 21 | VDVVV |
| 2 | Rangers | 9 | 6 | 2 | 1 | +6 | 20 | EVVVV |
| 3 | Hearts | 8 | 5 | 1 | 2 | +11 | 16 | VEDVV |
| 4 | Dundee FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +3 | 14 | EVVDE |
| 5 | St. Johnstone | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | EVEDV |
| 6 | Dundee Utd | 9 | 3 | 3 | 3 | -1 | 12 | EVVED |
| 7 | Aberdeen | 9 | 3 | 2 | 4 | +0 | 11 | VDEVE |
| 8 | Saint Mirren | 9 | 3 | 1 | 5 | -8 | 10 | DDDDD |
| 9 | Falkirk | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | VDEVE |
| 10 | Motherwell | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DDDDD |
| 11 | Kilmarnock | 9 | 2 | 2 | 5 | -10 | 8 | VDEVE |
| 12 | Hibernian | 9 | 2 | 1 | 6 | -5 | 7 | DDEDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Dundee FC | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Falkirk | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Hibernian | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 5 | 1 | 1 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Motherwell | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Rangers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aberdeen | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Celtic | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Dundee FC | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dundee Utd | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Falkirk | 5 | 1 | 3 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hearts | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Hibernian | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kilmarnock | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Motherwell | 5 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Rangers | 5 | 3 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | St. Johnstone | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Saint Mirren | 5 | 2 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Dados de 18/10 02:28
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competiçõesMétricas de partidas recentes
HibernianDDEDDDVDEE6V 3E 11D
CelticDVDDVVVVDV15V 0E 5D
| Hibernian Com base em 20 jogos | Celtic Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 6V 3E 11D | V · E · D | 15V 0E 5D |
| 30% | Taxa de vitórias | 75% |
| 15% | Taxa de empates | 0% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.95 |
| 1.40 | Sofridos por jogo | 1.20 |
| -4 | Saldo | +15 |
| 10% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 0.90 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.84 (11 jogos) |
| 1.44 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.11 (11 jogos) |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 65% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 0.6 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 0.8 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.6 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 0.7 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 9.6 (7 jogos) | Finalizações por jogo | 14.7 (13 jogos) |
| 2.8 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.8 (13 jogos) |
| 42% (8 jogos) | Posse de bola média | 60% (13 jogos) |
| 3.5 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 6.7 (13 jogos) |
| 2.6 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (13 jogos) |
| 10.6 (8 jogos) | Faltas por jogo | 12.2 (13 jogos) |
| Hibernian Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Celtic Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 2V 1E 8D | V · E · D | 8V 0E 2D |
| 18% | Taxa de vitórias | 80% |
| 9% | Taxa de empates | 0% |
| 1.27 | Marcados por jogo | 2.00 |
| 1.73 | Sofridos por jogo | 0.80 |
| -5 | Saldo | +12 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 40% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 0.74 (4 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.41 (5 jogos) |
| 1.61 (4 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.78 (5 jogos) |
| 82% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 73% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 0.3 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.3 |
| 1.0 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.7 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 9.0 (4 jogos) | Finalizações por jogo | 12.8 (6 jogos) |
| 2.0 (5 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.2 (6 jogos) |
| 44% (5 jogos) | Posse de bola média | 59% (6 jogos) |
| 3.4 (5 jogos) | Escanteios por jogo | 6.8 (6 jogos) |
| 3.2 (5 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.3 (6 jogos) |
| 9.2 (5 jogos) | Faltas por jogo | 14.5 (6 jogos) |
| Hibernian Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Celtic Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 4V 2E 3D | V · E · D | 7V 0E 3D |
| 44% | Taxa de vitórias | 70% |
| 22% | Taxa de empates | 0% |
| 1.11 | Marcados por jogo | 1.90 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.60 |
| +1 | Saldo | +3 |
| 22% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 44% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.13 (3 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.20 (6 jogos) |
| 1.20 (3 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.39 (6 jogos) |
| 56% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 56% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 0.9 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 0.6 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.4 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 0.5 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 10.3 (3 jogos) | Finalizações por jogo | 16.3 (7 jogos) |
| 4.0 (3 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.4 (7 jogos) |
| 38% (3 jogos) | Posse de bola média | 61% (7 jogos) |
| 3.7 (3 jogos) | Escanteios por jogo | 6.6 (7 jogos) |
| 1.7 (3 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (7 jogos) |
| 13.0 (3 jogos) | Faltas por jogo | 10.3 (7 jogos) |
| Hibernian Com base em 14 jogos | Premier League (Escócia) | Celtic Com base em 16 jogos |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 16 |
| 4V 1E 9D | V · E · D | 14V 0E 2D |
| 29% | Taxa de vitórias | 88% |
| 7% | Taxa de empates | 0% |
| 1.14 | Marcados por jogo | 2.06 |
| 1.50 | Sofridos por jogo | 0.81 |
| -5 | Saldo | +20 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 31% |
| 21% | Taxa de jogos sem marcar | 12% |
| 0.90 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.99 (9 jogos) |
| 1.44 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.94 (9 jogos) |
| 79% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 71% | Taxa de mais de 2.5 gols | 62% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 0.9 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.4 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.4 |
| 9.6 (7 jogos) | Finalizações por jogo | 15.1 (9 jogos) |
| 2.6 (7 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.1 (9 jogos) |
| 40% (7 jogos) | Posse de bola média | 62% (9 jogos) |
| 3.4 (7 jogos) | Escanteios por jogo | 6.3 (9 jogos) |
| 2.7 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.9 (9 jogos) |
| 10.4 (7 jogos) | Faltas por jogo | 12.7 (9 jogos) |
| Hibernian Com base em 6 jogos | UEFA Europa Conference League | Celtic |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | — |
| 2V 2E 2D | V · E · D | — |
| 33% | Taxa de vitórias | — |
| 33% | Taxa de empates | — |
| 1.33 | Marcados por jogo | — |
| 1.17 | Sofridos por jogo | — |
| +1 | Saldo | — |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 50% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 50% | Taxa de ambas marcam | — |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.0 (4 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.5 (4 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 1.0 (4 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 1.0 (4 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | — |
| Hibernian | Liga Europa da UEFA | Celtic Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 0V 0E 2D |
| — | Saldo | -5 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Hibernian | Liga dos Campeões da UEFA | Celtic Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 1V 0E 1D |
| — | Saldo | +0 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Partidas recentes
DHibernian1:2Falkirk17/10/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · Easter RoadDDundee Utd1:0Hibernian10/10/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · Tannadice ParkEHibernian1:1Aberdeen19/09/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · Easter RoadDHibernian0:1Kilmarnock15/09/2026 15:45 · Premier League (Escócia) · Easter RoadDSt. Johnstone2:1Hibernian06/09/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · McDiarmid ParkDHibernian1:3Hearts03/09/2026 15:45 · Premier League (Escócia) · Easter RoadVDundee FC1:2Hibernian30/08/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · Dens ParkDHibernian2:3Gent27/08/2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Easter RoadEGent0:0Hibernian20/08/2026 15:30 · UEFA Europa Conference League · Planet Group Arena
EShkendija0:0Hibernian13/08/2026 · UEFA Europa Conference League
VRangers1:2Hibernian09/08/2026 12:00 · Premier League (Escócia) · Ibrox StadiumVHibernian2:1Shkendija06/08/2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Easter RoadDHibernian1:2Motherwell02/08/2026 12:30 · Premier League (Escócia) · Easter RoadVHibernian4:1Malisheva30/07/2026 16:00 · UEFA Europa Conference League · Easter RoadDMalisheva2:0Hibernian23/07/2026 11:30 · UEFA Europa Conference League · Stadiumi Fadil VokrriTemporada 2025/26
DHibernian0:1Motherwell16/05/2026 08:30 · Premier League (Escócia)VRangers1:2Hibernian13/05/2026 16:00 · Premier League (Escócia)VFalkirk1:3Hibernian09/05/2026 11:00 · Premier League (Escócia)DHibernian1:2Celtic03/05/2026 08:00 · Premier League (Escócia)DHibernian1:2Hearts26/04/2026 12:30 · Premier League (Escócia)DBenfica4:1Celtic15/10/2026 16:00 · Liga Europa da UEFAVMotherwell0:2Celtic11/10/2026 08:00 · Premier League (Escócia) · Fir ParkDCeltic0:1Rangers20/09/2026 08:00 · Premier League (Escócia) · Celtic ParkDCeltic1:3Ferencvaros17/09/2026 16:00 · Liga Europa da UEFA · Celtic ParkVSt. Johnstone0:1Celtic09/09/2026 16:00 · Premier League (Escócia) · McDiarmid ParkVSaint Mirren1:2Celtic05/09/2026 16:00 · Premier League (Escócia) · The SMISA StadiumVCeltic3:0Aberdeen02/09/2026 15:45 · Premier League (Escócia) · Celtic ParkVCeltic2:1Falkirk29/08/2026 11:00 · Premier League (Escócia) · Celtic ParkDLASK4:1Prorrogação 1-0Celtic25/08/2026 16:00 · Liga dos Campeões da UEFA · Raiffeisen ArenaVCeltic3:0LASK19/08/2026 16:00 · Liga dos Campeões da UEFA · Celtic ParkVKilmarnock1:5Celtic09/08/2026 09:30 · Premier League (Escócia) · Rugby ParkVCeltic1:0Dundee FC03/08/2026 15:30 · Premier League (Escócia) · Celtic Park
Temporada 2025/26
VCeltic3:1Hearts16/05/2026 08:30 · Premier League (Escócia)VMotherwell2:3Celtic13/05/2026 16:00 · Premier League (Escócia)VCeltic3:1Rangers10/05/2026 08:00 · Premier League (Escócia)VHibernian1:2Celtic03/05/2026 08:00 · Premier League (Escócia)VCeltic3:1Falkirk25/04/2026 13:30 · Premier League (Escócia)VCeltic1:0Saint Mirren11/04/2026 11:00 · Premier League (Escócia)VDundee FC1:2Celtic05/04/2026 12:30 · Premier League (Escócia)DDundee Utd2:0Celtic22/03/2026 09:30 · Premier League (Escócia)Dados de 17/10 12:52
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas1Hibernian V
1E
2Celtic V
2.2Média de pontuação combinada
Hibernian Referência
- Marcados : Sofridos
- 4 : 5
- Em casa
- 0V 0E 2D
- Fora de casa
- 1V 1E 0D
Elenco
Elenco 27 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · com base em 15 jogos
Elenco 33 jogadores · Esta temporada · todas as competições · com base em 12 jogos
Dados de 16/10 22:48
Técnico
HibernianTécnico Marink Reedijk
CelticTécnico Martin O'Neill
Perfil do treinador ainda não recebido
Dados de 16/10 22:48
Próximos jogos
28/10/202616:45 vs Saint MirrenThe SMISA StadiumForaPremier League (Escócia)07/11/202614:45 vs AberdeenPittodrie StadiumForaPremier League (Escócia)21/11/202612:00 vs Dundee UtdEaster RoadCasaPremier League (Escócia)24/11/202616:45 vs Dundee FCEaster RoadCasaPremier League (Escócia)28/11/202614:45 vs MotherwellFir ParkForaPremier League (Escócia)02/12/202616:45 vs KilmarnockRugby ParkForaPremier League (Escócia)
28/10/202616:45 vs Dundee UtdCeltic ParkCasaPremier League (Escócia)01/11/202610:00 vs FalkirkFalkirk StadiumForaPremier League (Escócia)05/11/202617:00 vs BesiktasCeltic ParkCasaLiga Europa da UEFA08/11/202613:00 vs KilmarnockCeltic ParkCasaPremier League (Escócia)21/11/202612:00 vs Saint MirrenCeltic ParkCasaPremier League (Escócia)26/11/202617:00 vs TorreenseEstadio AlgarveForaLiga Europa da UEFA
Informações do jogo · Jogos relacionados
Hibernian e Celtic se enfrentam pela Premier League (Escócia) em 25 out 2026 09:00 UTC-03 no Easter Road.
Hibernian é o 12º na tabela e Celtic é o 1º.
Hibernian tem 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Celtic tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Hibernian venceu 1, Celtic venceu 2 e houve 1 empates.
Hibernian · Jogo anterior: Hibernian vs Falkirk (17 out) · Próximo jogo: Saint Mirren vs Hibernian (28 out)
Celtic · Jogo anterior: Celtic vs Celta Vigo (22 out) · Próximo jogo: Celtic vs Dundee Utd (28 out)
Outros jogos da Premier League (Escócia) no dia
Jogos da Premier League (Escócia) nesta semana
- Aberdeen vs Falkirk
- Saint Mirren vs Hibernian
- St. Johnstone vs Motherwell
- Celtic vs Dundee Utd
- Dundee FC vs Kilmarnock
- Hearts vs Rangers
- Motherwell vs Saint Mirren
- Kilmarnock vs St. Johnstone
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
- Real Madrid vs Bilbao
- Udinese vs U.S. Lecce
Se você comentar sobre esta partida, ela aparecerá no feed da partida e no feed geral Escrever
Ainda não há publicações.