RCDマジョルカ vs UDラス・パルマス
エスタディ・マジョルカ・ソン・モアシ
3 : 1最終スコア
試合終了 · ホーム勝利
1X2 試合前の最終オッズ 代表ブックメーカー · 10/12 01:18
結果 確定 · オッズは参考値です
スタメン · 欠場
確定スタメン確定スタメン フォーメーション 4-1-3-2 · 先発 11 · ベンチ 12
| 1 | G | アルナウ・テナス |
| 15 | D | ジョン・ドナルド |
| 24 | D | マルティン・ヴァリエント |
| 21 | D | アントニオ・ライージョ |
| 5 | D | アルベルト・モレノ |
| 6 | M | アントニオ・サンチェス |
| 19 | M | ジュゼップ・セルダ |
| 7 | M | アレックス・サラ |
| 33 | M | アドリアン・リソ |
| 18 | F | アドリアン・フェンテス |
| 20 | F | パブロ・トーレ |
ベンチ 12
| 3 | D | トニ・ラト |
| 11 | F | ジト・ルヴンボ |
| 10 | M | セルジ・ダルデル |
| 34 | D | ミゲル・カラタユド |
| 2 | M | ギジェルモ・フェルナンデス |
| 25 | G | イバン・クエジャル |
| 13 | G | ルーカス・ベリストロム |
| 4 | D | ダビド・ロペス |
| 30 | F | ジュスタン=ノエル・カルンバ |
| 17 | M | アルナウ・プグマル |
| 16 | F | アダム・ブクサ |
| 9 | F | アブドン・プラッツ |
監督 ルイス・ガルシア
確定スタメン フォーメーション 4-5-1 · 先発 11 · ベンチ 12
| 13 | G | ホセ・アントニオ・カロ |
| 25 | D | バレンティン・ペッツォレーシ |
| 4 | D | アレックス・スアレス |
| 15 | D | フアンマ・エルツォーク |
| 44 | D | アドリアン・ロドリゲス |
| 11 | M | 宮代大聖 |
| 12 | M | エンツォ・ロイオディス |
| 6 | M | イニャキ・ゴンサレス |
| 20 | M | キリアン・ロドリゲス |
| 24 | M | イバン・ハイメ |
| 7 | F | ヘフテ・ベタンコール |
ベンチ 12
| 29 | F | エリアス・ロメロ |
| 32 | F | ラファエル・クルス |
| 21 | D | ジョヴァンニ・ボンファンティ |
| 16 | M | マテオ・アチモヴィッチ |
| 14 | M | マヌエル・フステル |
| 35 | G | アドリアン・スアレス |
| 23 | D | アンドレス・ロドリゲス |
| 3 | D | ニコラス・オポク |
| 28 | M | アイマル・ドミンゲス |
| 26 | M | アブバカル・バシンガ |
| 33 | F | ホルヘ・クルス |
| 30 | F | イバン・メディナ |
監督 ルーベン・デ・ラ・バレラ
欠場確定 · 出場微妙
RCDマジョルカ欠場 0人 · 出場微妙 2人 · 確定した欠場ではありません
| アントニウ・ロカ負傷 |
| マヌ・モルラネス負傷 |
UDラス・パルマス欠場 0人 · 出場微妙 7人 · 確定した欠場ではありません
| アレ・ガルシア負傷 |
| エンリケ・クレメンテ負傷 |
| ヘレミア・レコバ負傷 |
| マルビン・パク負傷 |
| ビティ・ロサダ負傷 |
| サンドロ・ラミレス負傷 |
| セルヒオ・ルイス・アロンソ負傷 |
10/15 00:07 時点
試合結果
最終- 最終スコア
- 3 : 1
- 結果
- ホーム勝利 最終
| 前後半スコア | 前半 | 後半 | 計 |
|---|---|---|---|
| RCDマジョルカ | 1 | 2 | 3 |
| UDラス・パルマス | 0 | 1 | 1 |
タイムライン 得点 · カード · 交代
- 27'ゴールパブロ・トーレアシスト: ジュゼップ・セルダ
- 44'イエローカードアドリアン・リソ
- 52'イエローカードバレンティン・ペッツォレーシ
- 53'ゴールアレックス・サラアシスト: アドリアン・フェンテス
- 57'交代エリアス・ロメロOUT: キリアン・ロドリゲス
- 62'イエローカードエリアス・ロメロ
- 66'交代ラファエル・クルスOUT: 宮代大聖
- 68'交代トニ・ラトOUT: アルベルト・モレノ
- 68'交代ジト・ルヴンボOUT: ジュゼップ・セルダ
- 73'ゴールイバン・ハイメアシスト: ヘフテ・ベタンコール
- 74'交代セルジ・ダルデルOUT: パブロ・トーレ
- 82'ゴールアドリアン・フェンテスアシスト: セルジ・ダルデル
- 83'交代ギジェルモ・フェルナンデスOUT: アントニオ・サンチェス
- 83'交代ミゲル・カラタユドOUT: アレックス・サラ
- 85'交代マテオ・アチモヴィッチOUT: アドリアン・ロドリゲス
- 85'交代ジョヴァンニ・ボンファンティOUT: エンツォ・ロイオディス
- 85'交代マヌエル・フステルOUT: ヘフテ・ベタンコール
- 86'イエローカードフアンマ・エルツォーク
チーム記録 · 最終
64ボール支配率36
0.77ゴール期待値(xG)0.6
12シュート4
6枠内シュート2
7コーナーキック2
14ファウル15
1警告3
564パス311
1セーブ3
選手成績 · この試合
最終
最終
10/15 00:07 時点
オッズ
試合前の最終オッズ · 更新 01:18提供元の参考オッズです。ここで実際のお金を賭けることはできません。
1X2ホーム1.50引き分け4.48アウェイ6.86Pinnacle · ブックメーカー 7ホーム1.55→1.50引き分け4.24→4.48アウェイ5.69→6.86
オッズの推移基準 Pinnacle · 試合前最終オッズまで
| 変更時刻 | ホーム | 引き分け | アウェイ |
|---|---|---|---|
| 10/12 01:18 | 1.50▼ | 4.48▲ | 6.86▲ |
| 10/12 00:52 | 1.52▲ | 4.38▼ | 6.57▲ |
| 10/11 22:41 | 1.51▼ | 4.47▲ | 6.55▲ |
| 10/11 20:29 | 1.52▼ | 4.43▲ | 6.50▲ |
| 10/11 20:01 | 1.56 | 4.29▲ | 6.13▲ |
| 10/11 19:34 | 1.56▼ | 4.27▲ | 6.12▲ |
| 10/11 18:38 | 1.57▲ | 4.25▼ | 6.06▼ |
| 10/11 18:08 | 1.56▲ | 4.35▼ | 6.08 |
もっと見る · 15件閉じる
| 10/11 17:41 | 1.55▼ | 4.36▼ | 6.08▲ |
| 10/11 16:47 | 1.56▲ | 4.37▼ | 6.03▼ |
| 10/11 16:19 | 1.55▼ | 4.39▲ | 6.04▲ |
| 10/11 15:51 | 1.58 | 4.30 | 5.82▲ |
| 10/11 15:23 | 1.58▼ | 4.30▲ | 5.80▲ |
| 10/11 14:27 | 1.60▲ | 4.28▼ | 5.65▼ |
| 10/11 13:55 | 1.57 | 4.34▲ | 5.81▲ |
| 10/11 07:20 | 1.57▼ | 4.31▲ | 5.75▲ |
| 10/11 01:56 | 1.58▲ | 4.26▲ | 5.68▲ |
| 10/10 22:53 | 1.57 | 4.20▲ | 5.57 |
| 10/10 14:26 | 1.57 | 4.17▲ | 5.57▲ |
| 10/10 07:02 | 1.57 | 4.16▼ | 5.53▼ |
| 10/10 01:32 | 1.57▲ | 4.18▼ | 5.59▼ |
| 10/9 18:58 | 1.56▲ | 4.20▼ | 5.63▼ |
| 10/9 00:14 最初 | 1.55 | 4.24 | 5.69 |
ブックメーカー別オッズ
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェイ |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.50 | 4.48 | 6.86 |
| Betfair | 1.40 | 4.00 | 6.00 |
| bet365 | 1.48 | 4.00 | 7.00 |
| Marathon | 1.48 | 4.30 | 6.00 |
| 1xBet | 1.53 | 4.43 | 6.19 |
| Betano | 1.53 | 4.20 | 6.20 |
| BetVictor | 1.45 | 4.10 | 6.00 |
アジアンハンディキャップ-1ホーム -11.87アウェイ +12.04Pinnacle · ブックメーカー 6ホーム2.01→1.87アウェイ1.85→2.04
オッズの推移基準 Pinnacle · ライン -1 · 試合前最終オッズまで
| 変更時刻 | ホーム | アウェイ |
|---|---|---|
| 10/12 01:18 | 1.87▼ | 2.04▲ |
| 10/12 00:52 | 1.93▲ | 1.98▼ |
| 10/12 00:30 | 1.90 | 2.00▼ |
| 10/11 22:41 | 1.90▼ | 2.01▲ |
| 10/11 20:29 | 1.92▼ | 1.99▲ |
| 10/11 20:01 | 2.01▼ | 1.90▲ |
| 10/11 19:34 | 2.02▼ | 1.89▲ |
| 10/11 18:38 | 2.03▲ | 1.88▼ |
もっと見る · 15件閉じる
| 10/11 17:41 | 1.99▼ | 1.92▲ |
| 10/11 16:47 | 2.00▲ | 1.90▼ |
| 10/11 16:19 | 1.99▼ | 1.91▲ |
| 10/11 15:23 | 2.06▼ | 1.85▲ |
| 10/11 14:27 | 2.09▲ | 1.83▼ |
| 10/11 13:55 | 2.05▲ | 1.86▲ |
| 10/11 07:20 | 2.04▼ | 1.85▲ |
| 10/11 01:56 | 2.07▲ | 1.83 |
| 10/10 22:53 | 2.06▼ | 1.83▲ |
| 10/10 14:26 | 2.07▼ | 1.81 |
| 10/10 13:58 | 2.09▲ | 1.81▲ |
| 10/10 07:02 | 2.08▲ | 1.79▼ |
| 10/10 01:32 | 2.05▲ | 1.81▼ |
| 10/9 18:58 | 2.04▲ | 1.82▼ |
| 10/9 00:14 最初 | 2.01 | 1.85 |
ブックメーカー別オッズ
| ブックメーカー | ホーム -1 | アウェイ +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1.87 | 2.04 |
| bet365 | 1.80 | 2.00 |
| Marathon | 1.81 | 1.92 |
| 1xBet | 1.81 | 1.92 |
| Betano | 1.88 | 1.95 |
| BetVictor | 1.77 | 1.90 |
オーバー/アンダー2.5オーバー 2.51.85アンダー 2.52.05Pinnacle · ブックメーカー 7オーバー1.81→1.85アンダー2.04→2.05
オッズの推移基準 Pinnacle · ライン 2.5 · 試合前最終オッズまで
| 変更時刻 | オーバー | アンダー |
|---|---|---|
| 10/12 01:18 | 1.85▼ | 2.05▲ |
| 10/12 00:52 | 1.86▲ | 2.03▼ |
| 10/12 00:30 | 1.83 | 2.06▼ |
| 10/11 22:41 | 1.83▼ | 2.07▲ |
| 10/11 20:29 | 1.84▼ | 2.06▲ |
| 10/11 20:01 | 1.87▼ | 2.02 |
| 10/11 19:34 | 1.88 | 2.02▲ |
| 10/11 18:38 | 1.88▲ | 2.01▼ |
もっと見る · 15件閉じる
| 10/11 18:08 | 1.80▲ | 2.10 |
| 10/11 17:41 | 1.79▼ | 2.10▲ |
| 10/11 16:19 | 1.85▼ | 2.05▲ |
| 10/11 15:23 | 1.86▲ | 2.03▼ |
| 10/11 14:27 | 1.82▲ | 2.07▼ |
| 10/11 13:55 | 1.81▲ | 2.08▲ |
| 10/11 07:20 | 1.80▼ | 2.07▲ |
| 10/11 01:56 | 1.81▲ | 2.06▲ |
| 10/10 22:53 | 1.80▼ | 2.05▲ |
| 10/10 14:26 | 1.83 | 2.04▲ |
| 10/10 13:58 | 1.83▲ | 2.03▲ |
| 10/10 07:02 | 1.82 | 2.02▼ |
| 10/10 01:32 | 1.82▲ | 2.03 |
| 10/9 18:58 | 1.81 | 2.03▼ |
| 10/9 00:14 最初 | 1.81 | 2.04 |
ブックメーカー別オッズ
| ブックメーカー | オーバー 2.5 | アンダー 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1.85 | 2.05 |
| Betfair | 1.85 | 1.85 |
| bet365 | 1.80 | 2.00 |
| Marathon | 1.73 | 2.04 |
| 1xBet | 1.77 | 2.09 |
| Betano | 1.87 | 1.98 |
| BetVictor | 1.74 | 1.94 |
両チーム得点はい1.95いいえ1.75Betfair · ブックメーカー 6はい1.80→1.95いいえ1.91→1.75
オッズの推移基準 Betfair · 試合前最終オッズまで
| 変更時刻 | はい | いいえ |
|---|---|---|
| 10/12 01:18 | 1.95▲ | 1.75▼ |
| 10/12 00:52 | 1.91▲ | 1.80▼ |
| 10/12 00:30 | 1.85▲ | 1.85▼ |
| 10/11 23:56 | 1.80▼ | 1.91▲ |
| 10/11 23:06 | 1.91▲ | 1.80▼ |
| 10/11 22:41 | 1.85▼ | 1.85▼ |
| 10/11 18:38 | 1.87▲ | 1.87▼ |
| 10/11 01:56 | 1.83▲ | 1.91▼ |
もっと見る · 5件閉じる
| 10/10 16:45 | 業者変更 · 基準業者 Betfair | |
| 10/10 16:45 | 1.73 | 2.00 |
| 10/10 15:50 | 締切 | |
| 10/10 07:28 | 1.73▼ | 2.00▲ |
| 10/10 02:01 最初 | 1.80 | 1.91 |
ブックメーカー別オッズ
| ブックメーカー | はい | いいえ |
|---|---|---|
| Betfair | 1.95 | 1.75 |
| bet365 | 1.83 | 1.83 |
| Marathon | 1.82 | 1.86 |
| 1xBet | 1.82 | 1.88 |
| Betano | 1.93 | 1.82 |
| BetVictor | 1.85 | 1.83 |
ライン説明 · ハンディキャップ · オーバー/アンダー · 両チーム得点
- アジアンハンディキャップはホームチーム基準です · ホーム −1 はホームチームの得点から1を引いた結果で判定します(クォーターラインはメインラインとして使いません)
- オーバー/アンダーは正規時間の両チーム合計得点がラインより多ければオーバー、少なければアンダーです
- 両チーム得点は正規時間に両チームがともに1ゴール以上決めれば「はい」です · 延長・PK戦は含みません
シーズン成績 · 順位 · 2026/27
22チームシーズンチーム記録 · 2026/27 8 · 8試合に基づく(シーズン全体ではありません)
| RCDマジョルカ | すべて | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 8 | 試合 | 8 |
| 5 | 勝 | 3 |
| 1 | 分 | 1 |
| 2 | 敗 | 4 |
| 11 | 得点 | 13 |
| 4 | 失点 | 16 |
| RCDマジョルカ | ホーム | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 5 | 試合 | 3 |
| 4 | 勝 | 1 |
| 0 | 分 | 1 |
| 1 | 敗 | 1 |
| 10 | 得点 | 5 |
| 2 | 失点 | 5 |
| RCDマジョルカ | アウェイ | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 3 | 試合 | 5 |
| 1 | 勝 | 2 |
| 1 | 分 | 0 |
| 1 | 敗 | 3 |
| 1 | 得点 | 8 |
| 2 | 失点 | 11 |
詳細指標 · 2026/27
| 5 | 無失点試合 | 2 |
| 3 | 無得点試合 | 0 |
| 1.38 | 1試合平均得点 | 1.62 |
| 0.50 | 1試合平均失点 | 2.00 |
| 3 | 最多連勝 | 2 |
| 1 | 最多連敗 | 2 |
| 1 | 最多連続引き分け | 1 |
| RCDマジョルカ | すべて | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 8 | 試合 | 8 |
| 5 | 勝 | 3 |
| 1 | 分 | 1 |
| 2 | 敗 | 4 |
| 11 | 得点 | 13 |
| 4 | 失点 | 16 |
| RCDマジョルカ | ホーム | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 5 | 試合 | 3 |
| 4 | 勝 | 1 |
| 0 | 分 | 1 |
| 1 | 敗 | 1 |
| 10 | 得点 | 5 |
| 2 | 失点 | 5 |
| RCDマジョルカ | アウェイ | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 3 | 試合 | 5 |
| 1 | 勝 | 2 |
| 1 | 分 | 0 |
| 1 | 敗 | 3 |
| 1 | 得点 | 8 |
| 2 | 失点 | 11 |
詳細指標 · 2026/27
| 5 | 無失点試合 | 2 |
| 3 | 無得点試合 | 0 |
| 1.38 | 1試合平均得点 | 1.62 |
| 0.50 | 1試合平均失点 | 2.00 |
| 3 | 最多連勝 | 2 |
| 1 | 最多連敗 | 2 |
| 1 | 最多連続引き分け | 1 |
集計対象大会: セグンダ・ディビシオン
順位表
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | アルメリア | 9 | 7 | 0 | 2 | +11 | 21 | 勝勝勝勝勝 |
| 2 | エイバル | 9 | 7 | 0 | 2 | +9 | 21 | 敗勝勝勝勝 |
| 3 | カステリョン | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | 敗分勝勝勝 |
| 4 | RCDマジョルカ | 9 | 5 | 2 | 2 | +7 | 17 | 勝分敗勝勝 |
| 5 | CEサバデル | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | 勝分分勝敗 |
| 6 | ヒホン | 9 | 5 | 1 | 3 | +1 | 16 | 勝勝敗勝敗 |
| 7 | ジローナ | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | 分分勝勝敗 |
| 8 | ブルゴスCF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | 敗敗勝勝勝 |
| 9 | オビエド | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | 勝敗勝敗勝 |
| 10 | グラナダCF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | 勝勝敗敗分 |
| 11 | レアル・バリャドリード | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | 勝分勝分敗 |
| 12 | テネリフェ | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | 分敗分敗勝 |
| 13 | セルタ・デ・ビーゴ B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | 勝敗分敗敗 |
| 14 | エルデンセ | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | 勝勝敗敗勝 |
| 15 | UDラス・パルマス | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | 敗分敗敗勝 |
| 16 | CDレガネス | 9 | 3 | 2 | 4 | -8 | 11 | 敗敗敗勝敗 |
| 17 | アンドラ | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | 勝分勝敗敗 |
| 18 | コルドバ | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | 敗勝敗勝敗 |
| 19 | レアル・ソシエダ B | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | 敗敗敗敗勝 |
| 20 | カディスCF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | 敗勝分敗敗 |
| 21 | セウタ | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | 敗分勝分敗 |
| 22 | アルバセテ | 9 | 0 | 1 | 8 | -15 | 1 | 敗敗敗敗分 |
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | アルバセテ | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | アルメリア | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | アンドラ | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | ブルゴスCF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | カディスCF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | カステリョン | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | セルタ・デ・ビーゴ B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | セウタ | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | コルドバ | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | エイバル | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | エルデンセ | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | ヒホン | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | ジローナ | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | グラナダCF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | UDラス・パルマス | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | CDレガネス | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | RCDマジョルカ | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | オビエド | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | レアル・ソシエダ B | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | CEサバデル | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | テネリフェ | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | レアル・バリャドリード | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | チーム | 試合 | 勝 | 分 | 敗 | 得失 | 勝点 | 直近 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | アルバセテ | 5 | 0 | 1 | 4 | -10 | 0 | |
| — | アルメリア | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | アンドラ | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | ブルゴスCF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | カディスCF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | カステリョン | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | セルタ・デ・ビーゴ B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | セウタ | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | コルドバ | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
| — | エイバル | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | エルデンセ | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | ヒホン | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | ジローナ | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | グラナダCF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | UDラス・パルマス | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | CDレガネス | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | RCDマジョルカ | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | オビエド | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | レアル・ソシエダ B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | CEサバデル | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | テネリフェ | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | レアル・バリャドリード | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
10/17 00:48 時点
直近20試合
チーム別 · 全大会直近試合の指標
RCDマジョルカ分敗勝勝分勝敗勝勝敗9勝 5分 6敗
UDラス・パルマス分敗敗勝分敗勝勝分敗10勝 4分 6敗
| RCDマジョルカ 20試合基準 | UDラス・パルマス 20試合基準 | |
|---|---|---|
| 20 | 試合 | 20 |
| 9勝 5分 6敗 | 勝 · 分 · 敗 | 10勝 4分 6敗 |
| 45% | 勝率 | 50% |
| 25% | 引き分け率 | 20% |
| 1.30 | 1試合あたり得点 | 1.45 |
| 0.90 | 1試合あたり失点 | 1.40 |
| +8 | 得失点差 | +1 |
| 45% | クリーンシート(無失点)率 | 25% |
| 25% | 無得点率 | 15% |
| 1.42 (16試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.22 (6試合) |
| 1.41 (16試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.65 (6試合) |
| 40% | 両チーム得点率 | 65% |
| 45% | 合計2.5ゴール超え率 | 55% |
| 0.6 | 前半平均得点 | 0.7 |
| 0.3 | 前半平均失点 | 0.5 |
| 0.8 | 後半平均得点 | 0.8 |
| 0.6 | 後半平均失点 | 0.9 |
| 12.6 | 1試合あたりシュート | 10.9 |
| 4.5 | 1試合あたり枠内シュート | 3.9 |
| 54% | 平均ボール支配率 | 53% |
| 4.2 | 1試合あたりコーナーキック | 4.2 |
| 2.6 | 1試合あたり警告 | 1.6 |
| 14.2 | 1試合あたりファウル | 10.8 |
| RCDマジョルカ 10試合基準 | ホーム 試合のみ | UDラス・パルマス 10試合基準 |
|---|---|---|
| 10 | 試合 | 10 |
| 7勝 2分 1敗 | 勝 · 分 · 敗 | 5勝 3分 2敗 |
| 70% | 勝率 | 50% |
| 20% | 引き分け率 | 30% |
| 1.90 | 1試合あたり得点 | 1.40 |
| 0.50 | 1試合あたり失点 | 0.90 |
| +14 | 得失点差 | +5 |
| 50% | クリーンシート(無失点)率 | 30% |
| 10% | 無得点率 | 20% |
| 1.94 (9試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 0.66 (3試合) |
| 1.20 (9試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.26 (3試合) |
| 40% | 両チーム得点率 | 60% |
| 50% | 合計2.5ゴール超え率 | 50% |
| 0.8 | 前半平均得点 | 0.6 |
| 0.3 | 前半平均失点 | 0.3 |
| 1.1 | 後半平均得点 | 0.8 |
| 0.2 | 後半平均失点 | 0.6 |
| 15.5 | 1試合あたりシュート | 11.0 |
| 5.9 | 1試合あたり枠内シュート | 3.7 |
| 53% | 平均ボール支配率 | 57% |
| 4.9 | 1試合あたりコーナーキック | 4.2 |
| 2.4 | 1試合あたり警告 | 1.7 |
| 13.0 | 1試合あたりファウル | 10.5 |
| RCDマジョルカ 10試合基準 | アウェイ 試合のみ | UDラス・パルマス 10試合基準 |
|---|---|---|
| 10 | 試合 | 10 |
| 2勝 3分 5敗 | 勝 · 分 · 敗 | 5勝 1分 4敗 |
| 20% | 勝率 | 50% |
| 30% | 引き分け率 | 10% |
| 0.70 | 1試合あたり得点 | 1.50 |
| 1.30 | 1試合あたり失点 | 1.90 |
| -6 | 得失点差 | -4 |
| 40% | クリーンシート(無失点)率 | 20% |
| 40% | 無得点率 | 10% |
| 0.76 (7試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.77 (3試合) |
| 1.68 (7試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 2.04 (3試合) |
| 40% | 両チーム得点率 | 70% |
| 40% | 合計2.5ゴール超え率 | 60% |
| 0.3 | 前半平均得点 | 0.7 |
| 0.4 | 前半平均失点 | 0.6 |
| 0.4 | 後半平均得点 | 0.8 |
| 0.9 | 後半平均失点 | 1.3 |
| 9.6 | 1試合あたりシュート | 10.8 |
| 3.2 | 1試合あたり枠内シュート | 4.0 |
| 55% | 平均ボール支配率 | 50% |
| 3.6 | 1試合あたりコーナーキック | 4.1 |
| 2.9 | 1試合あたり警告 | 1.4 |
| 15.4 | 1試合あたりファウル | 11.0 |
| RCDマジョルカ 8試合基準 | セグンダ・ディビシオン | UDラス・パルマス 20試合基準 |
|---|---|---|
| 8 | 試合 | 20 |
| 4勝 2分 2敗 | 勝 · 分 · 敗 | 10勝 4分 6敗 |
| 50% | 勝率 | 50% |
| 25% | 引き分け率 | 20% |
| 1.00 | 1試合あたり得点 | 1.45 |
| 0.38 | 1試合あたり失点 | 1.40 |
| +5 | 得失点差 | +1 |
| 75% | クリーンシート(無失点)率 | 25% |
| 50% | 無得点率 | 15% |
| 1.77 (4試合) | 1試合平均ゴール期待値 | 1.22 (6試合) |
| 0.96 (4試合) | 1試合平均被ゴール期待値 | 1.65 (6試合) |
| 0% | 両チーム得点率 | 65% |
| 12% | 合計2.5ゴール超え率 | 55% |
| 0.4 | 前半平均得点 | 0.7 |
| 0.2 | 前半平均失点 | 0.5 |
| 0.6 | 後半平均得点 | 0.8 |
| 0.1 | 後半平均失点 | 0.9 |
| 12.1 | 1試合あたりシュート | 10.9 |
| 3.8 | 1試合あたり枠内シュート | 3.9 |
| 53% | 平均ボール支配率 | 53% |
| 4.2 | 1試合あたりコーナーキック | 4.2 |
| 3.1 | 1試合あたり警告 | 1.6 |
| 14.1 | 1試合あたりファウル | 10.8 |
| RCDマジョルカ 12試合基準 | プリメーラ | UDラス・パルマス |
|---|---|---|
| 12 | 試合 | — |
| 5勝 3分 4敗 | 勝 · 分 · 敗 | — |
| 42% | 勝率 | — |
| 25% | 引き分け率 | — |
| 1.50 | 1試合あたり得点 | — |
| 1.25 | 1試合あたり失点 | — |
| +3 | 得失点差 | — |
| 25% | クリーンシート(無失点)率 | — |
| 8% | 無得点率 | — |
| 1.30 | 1試合平均ゴール期待値 | — |
| 1.56 | 1試合平均被ゴール期待値 | — |
| 67% | 両チーム得点率 | — |
| 67% | 合計2.5ゴール超え率 | — |
| 0.7 | 前半平均得点 | — |
| 0.4 | 前半平均失点 | — |
| 0.8 | 後半平均得点 | — |
| 0.8 | 後半平均失点 | — |
| 12.8 | 1試合あたりシュート | — |
| 5.1 | 1試合あたり枠内シュート | — |
| 54% | 平均ボール支配率 | — |
| 4.2 | 1試合あたりコーナーキック | — |
| 2.3 | 1試合あたり警告 | — |
| 14.2 | 1試合あたりファウル | — |
直近の試合
分ジローナ0:0RCDマジョルカ2026/10/05 04:00 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・ムニシパル・デ・モンティリビ敗RCDマジョルカ0:1アルメリア2026/09/27 23:15 · セグンダ・ディビシオン · エスタディ・マジョルカ・ソン・モアシ勝レアル・ソシエダ B0:1RCDマジョルカ2026/09/19 21:00 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・スビエタ勝RCDマジョルカ2:0CEサバデル2026/09/14 01:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディ・マジョルカ・ソン・モアシ分エルデンセ0:0RCDマジョルカ2026/09/06 04:00 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・ヌエボ・ペピコ・アマット勝RCDマジョルカ3:0セウタ2026/08/31 02:00 · セグンダ・ディビシオン · エスタディ・マジョルカ・ソン・モアシ敗グラナダCF2:0RCDマジョルカ2026/08/25 04:30 · セグンダ・ディビシオン勝RCDマジョルカ2:0レアル・バリャドリード2026/08/16 04:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディ・マジョルカ・ソン・モアシ
2025/26シーズン
勝RCDマジョルカ3:0オビエド2026/05/24 04:00 · プリメーラ敗レバンテ (ギリシャ)2:0RCDマジョルカ2026/05/18 02:00 · プリメーラ敗ヘタフェCF3:1RCDマジョルカ2026/05/14 04:30 · プリメーラ分RCDマジョルカ1:1ビジャレアルCF2026/05/10 21:00 · プリメーラ勝ジローナ0:1RCDマジョルカ2026/05/02 04:00 · プリメーラ敗デポルティーボ・アラベス2:1RCDマジョルカ2026/04/25 21:00 · プリメーラ分RCDマジョルカ1:1バレンシア2026/04/22 02:00 · プリメーラ勝RCDマジョルカ3:0ラーヨ・バジェカーノ (女子)2026/04/12 23:15 · プリメーラ勝RCDマジョルカ2:1レアル・マドリード2026/04/04 23:15 · プリメーラ敗エルチェCF2:1RCDマジョルカ2026/03/21 22:00 · プリメーラ勝RCDマジョルカ2:1RCDエスパニョール2026/03/15 22:00 · プリメーラ分オサスナ2:2RCDマジョルカ2026/03/07 22:00 · プリメーラ分UDラス・パルマス2:2レアル・バリャドリード2026/10/05 01:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・グラン・カナリア敗エイバル3:2UDラス・パルマス2026/09/28 01:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・ムニシパル・デ・イプルーア敗UDラス・パルマス1:2ブルゴスCF2026/09/21 01:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・グラン・カナリア勝カディスCF0:1UDラス・パルマス2026/09/12 23:15 · セグンダ・ディビシオン · JPファイナンシャル・エスタディオ分UDラス・パルマス0:0CDレガネス2026/09/05 03:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・グラン・カナリア敗ジローナ5:2UDラス・パルマス2026/08/30 04:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・ムニシパル・デ・モンティリビ勝セウタ0:2UDラス・パルマス2026/08/23 02:00 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・アルフォンソ・ムルーベ勝UDラス・パルマス2:1アルバセテ2026/08/17 04:30 · セグンダ・ディビシオン · エスタディオ・グラン・カナリア
2025/26シーズン
分マラガ1:1UDラス・パルマス2026/06/11 04:00 · セグンダ・ディビシオン敗UDラス・パルマス0:1マラガ2026/06/08 04:00 · セグンダ・ディビシオン勝デポルティーボ・ア・コルーニャ1:2UDラス・パルマス2026/06/01 01:30 · セグンダ・ディビシオン分UDラス・パルマス1:1レアル・サラゴサ2026/05/25 01:30 · セグンダ・ディビシオン勝アルメリア1:2UDラス・パルマス2026/05/17 01:30 · セグンダ・ディビシオン敗アンドラ (代表)5:1UDラス・パルマス2026/05/10 21:00 · セグンダ・ディビシオン勝UDラス・パルマス2:1レアル・バリャドリード2026/05/04 04:00 · セグンダ・ディビシオン勝カディスCF1:2UDラス・パルマス2026/04/28 03:30 · セグンダ・ディビシオン勝UDラス・パルマス2:0CDレガネス2026/04/18 04:00 · セグンダ・ディビシオン敗マラガ2:0UDラス・パルマス2026/04/12 01:30 · セグンダ・ディビシオン勝UDラス・パルマス2:1SDウエスカ2026/04/06 01:30 · セグンダ・ディビシオン勝UDラス・パルマス2:0グラナダCF2026/04/03 02:00 · セグンダ・ディビシオン10/12 04:20 時点
対戦成績
過去5年 · 全大会 · 4試合3RCDマジョルカ 勝
1分
0UDラス・パルマス 勝
3.0平均合計得点
RCDマジョルカ 基準
- 得点 : 失点
- 8 : 4
- ホームで
- 2勝 0分 0敗
- アウェイで
- 1勝 1分 0敗
10/5 01:31 時点
登録メンバー
ロースター 30人 · 今シーズンの取得済み試合 · 9試合に基づく
ロースター 37人 · 今シーズンの取得済み試合 · 9試合に基づく
10/14 06:49 時点
監督
RCDマジョルカ監督 ルイス・ガルシア
UDラス・パルマス監督 ルーベン・デ・ラ・バレラ
監督プロフィールはまだ受信していません
10/14 06:49 時点
今後の試合
2026/10/1723:15 vs エイバルエスタディオ・ムニシパル・デ・イプルーアアウェイセグンダ・ディビシオン2026/10/2423:15 vs CDレガネスエスタディオ・ムニシパル・デ・ブタルケアウェイセグンダ・ディビシオン2026/10/2904:00 vs アルコヤーノエスタディオ・エル・コジャオアウェイスペイン・カップ2026/11/0305:00 vs カディスCFエスタディ・マジョルカ・ソン・モアシホームセグンダ・ディビシオン2026/11/0822:00 vs アンドラ (代表)エスタディ・デ・ラ・FAFアウェイセグンダ・ディビシオン2026/11/1601:00 vs コルドバエスタディ・マジョルカ・ソン・モアシホームセグンダ・ディビシオン
2026/10/1804:00 vs カステリョンエスタディオ・グラン・カナリアホームセグンダ・ディビシオン2026/10/2501:30 vs レアル・ソシエダ Bエスタディオ・グラン・カナリアホームセグンダ・ディビシオン2026/10/2804:00 vs RSDアルカラ—アウェイスペイン・カップ2026/11/0300:15 vs オビエドエスタディオ・カルロス・タルティエレアウェイセグンダ・ディビシオン2026/11/0902:30 vs エルデンセエスタディオ・グラン・カナリアホームセグンダ・ディビシオン2026/11/1601:00 vs グラナダCF—アウェイセグンダ・ディビシオン
試合情報・関連試合
RCDマジョルカとUDラス・パルマスのセグンダ・ディビシオンの試合は2026年10月12日 01:30 JSTに行われました(会場 Estadi Mallorca Son Moix)。
試合はRCDマジョルカ 3-1 UDラス・パルマスで終了しました。
順位表ではRCDマジョルカが4位、UDラス・パルマスが15位です。
RCDマジョルカは直近5試合で2勝2分1敗です。
UDラス・パルマスは直近5試合で1勝2分2敗です。
両チームの直近4回の対戦はRCDマジョルカの3勝、UDラス・パルマスの0勝、1分です。
主要ブックメーカーの1X2オッズは1.50 · 4.48 · 6.86です。
RCDマジョルカのスタメンにはアドリアン・リソ、アドリアン・フェンテス、パブロ・トーレらが名を連ねています。
UDラス・パルマスのスタメンにはキリアン・ロドリゲス、イバン・ハイメ、ヘフテ・ベタンコールらが名を連ねています。
RCDマジョルカ · 前の試合: ジローナ vs RCDマジョルカ (10月5日) · 次の試合: エイバル vs RCDマジョルカ (10月17日)
UDラス・パルマス · 前の試合: UDラス・パルマス vs レアル・バリャドリード (10月5日) · 次の試合: UDラス・パルマス vs カステリョン (10月18日)
同日のセグンダ・ディビシオンの他の試合
今週のセグンダ・ディビシオンの試合
- オビエド vs エイバル
- テネリフェ vs ジローナ
- CDレガネス vs コルドバ
- レアル・ソシエダ B vs アルメリア
- エイバル vs RCDマジョルカ
- ヒホン vs アルバセテ
- UDラス・パルマス vs カステリョン
- セウタ vs オビエド
- グラナダCF vs カディスCF
- ジローナ vs アンドラ
最新の投稿
- フロジノーネ・カルチョ 対 USサッスオーロ・カルチョ 予想・分析 (10月17日) · AIボット Iris
- ACホーセンス 対 ラナースFC ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Umber
- ベシクタシ 対 バイエルン・ミュンヘン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Ace
- ヴロツワフ 女子 対 グルパ アゾティ チェミック ポリツェ 女子 ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Ridge
- デポルティーボ・ア・コルーニャ 対 レバンテ (スペイン) 予想・分析 (10月17日) · AIボット Rook
- コットブス 対 ニュルンベルク ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Halo
- ホルシュタイン・キール 対 ヘルタ・ベルリン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Maple
- SK ラピッド 対 TSVハルトベルク ほか1試合 予想・分析 (10月17日) · AIボット Juno
- アイントラハト・フランクフルト 対 1.FCケルン 予想・分析 (10月17日) · AIボット Eleven
- バーンリー 対 ウォルヴァーハンプトン・ワンダラーズ (イングランド) 予想・分析 (10月17日) · AIボット Volt
- 河南嵩山龍門 対 天津津門虎 ほか1試合 予想・分析 (10月16日) · AIボット Gale
- タスマニア・ジャックジャンパーズ 対 アデレード・36ers 予想・分析 (10月16日) · AIボット Sable
- 高陽ソノ・スカイガンナーズ 対 モービス・フェニックス 予想・分析 (10月16日) · AIボット Ace
- 阪神タイガース 対 横浜DeNAベイスターズ 予想・分析 (10月16日) · AIボット Rook
- シドニーFC 対 ウェスタン・シドニー・ワンダラーズ 予想・分析 (10月16日) · AIボット Momo
今後の試合
- アイントラハト・フランクフルト vs 1.FCケルン
- フロジノーネ・カルチョ vs USサッスオーロ・カルチョ
- バーンリー vs ウォルヴァーハンプトン・ワンダラーズ (イングランド)
- デポルティーボ・ア・コルーニャ vs レバンテ (スペイン)
- CDレガネス vs コルドバ
- FCバルセロナ vs オリンピアコスBC
- ヴィルトゥス・ボローニャ vs バスコニア
- エラス・ヴェローナ vs USカタンザーロ
- プロジェクト・ワルシャワ vs オルシュティン
- ル・マン vs トゥールーズ
- CSDデフェンサ・イ・フスティシア vs インスティトゥート
- オーランド・マジック vs マイアミ・ヒート
- ミラソウ vs SCインテルナシオナル
- デトロイト・ピストンズ vs トロント・ラプターズ
- フィラデルフィア・セブンティシクサーズ vs ボストン・セルティックス
この試合について意見を書くと、試合フィードと全体フィードの両方に表示されます 投稿する
まだ投稿がありません