Mallorca vs Las Palmas
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | G | Arnau Tenas |
| 15 | D | John Donald |
| 24 | D | Martin Valjent |
| 21 | D | Antonio Raíllo |
| 5 | D | Alberto Moreno |
| 6 | M | Antonio Sánchez |
| 19 | M | Josep Cerdà |
| 7 | M | Alex Sala |
| 33 | M | Adrian Liso |
| 18 | F | Adrian Fuentes |
| 20 | F | Pablo Torre |
| 3 | D | Toni Lato |
| 11 | F | Zito Luvumbo |
| 10 | M | Sergi Darder |
| 34 | D | Miguel Calatayud |
| 2 | M | Guillermo Fernández |
| 25 | G | Iván Cuéllar |
| 13 | G | Lucas Bergström |
| 4 | D | David López |
| 30 | F | Justin-Noel Kalumba |
| 17 | M | Arnau Puigmal |
| 16 | F | Adam Buksa |
| 9 | F | Abdón Prats |
| 13 | G | José Antonio Caro |
| 25 | D | Valentin Pezzolesi |
| 4 | D | Alex Suárez |
| 15 | D | Juanma Herzog |
| 44 | D | Adrián Rodríguez |
| 11 | M | Taisei Miyashiro |
| 12 | M | Enzo Loiodice |
| 6 | M | Iñaki González |
| 20 | M | Kirian Rodríguez |
| 24 | M | Iván Jaime |
| 7 | F | Jefté Betancor |
| 29 | F | Elias Romero |
| 32 | F | Rafael Cruz |
| 21 | D | Giovanni Bonfanti |
| 16 | M | Mateo Acimovic |
| 14 | M | Manuel Fuster |
| 35 | G | Adrián Suárez |
| 23 | D | Andrés Rodríguez |
| 3 | D | Nicholas Opoku |
| 28 | M | Aimar Domínguez |
| 26 | M | Aboubacar Bassinga |
| 33 | F | Jorge Cruz |
| 30 | F | Iván Medina |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 3 : 1
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Mallorca | 1 | 2 | 3 |
| Las Palmas | 0 | 1 | 1 |
- 27'GolPablo TorreAssistência: Josep Cerdà
- 44'Cartão amareloAdrian Liso
- 52'Cartão amareloValentin Pezzolesi
- 53'GolAlex SalaAssistência: Adrian Fuentes
- 57'SubstituiçãoElias RomeroSai: Kirian Rodríguez
- 62'Cartão amareloElias Romero
- 66'SubstituiçãoRafael CruzSai: Taisei Miyashiro
- 68'SubstituiçãoToni LatoSai: Alberto Moreno
- 68'SubstituiçãoZito LuvumboSai: Josep Cerdà
- 73'GolIván JaimeAssistência: Jefté Betancor
- 74'SubstituiçãoSergi DarderSai: Pablo Torre
- 82'GolAdrian FuentesAssistência: Sergi Darder
- 83'SubstituiçãoGuillermo FernándezSai: Antonio Sánchez
- 83'SubstituiçãoMiguel CalatayudSai: Alex Sala
- 85'SubstituiçãoMateo AcimovicSai: Adrián Rodríguez
- 85'SubstituiçãoGiovanni BonfantiSai: Enzo Loiodice
- 85'SubstituiçãoManuel FusterSai: Jefté Betancor
- 86'Cartão amareloJuanma Herzog
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,50Empate4,48Fora6,86Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,55→1,50Empate4,24→4,48Fora5,69→6,86
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 1,50▼ | 4,48▲ | 6,86▲ | |
| 1,52▲ | 4,38▼ | 6,57▲ | |
| 1,51▼ | 4,47▲ | 6,55▲ | |
| 1,52▼ | 4,43▲ | 6,50▲ | |
| 1,56 | 4,29▲ | 6,13▲ | |
| 1,56▼ | 4,27▲ | 6,12▲ | |
| 1,57▲ | 4,25▼ | 6,06▼ | |
| 1,56▲ | 4,35▼ | 6,08 |
Ver mais · 15 casosRecolher
| 1,55▼ | 4,36▼ | 6,08▲ | |
| 1,56▲ | 4,37▼ | 6,03▼ | |
| 1,55▼ | 4,39▲ | 6,04▲ | |
| 1,58 | 4,30 | 5,82▲ | |
| 1,58▼ | 4,30▲ | 5,80▲ | |
| 1,60▲ | 4,28▼ | 5,65▼ | |
| 1,57 | 4,34▲ | 5,81▲ | |
| 1,57▼ | 4,31▲ | 5,75▲ | |
| 1,58▲ | 4,26▲ | 5,68▲ | |
| 1,57 | 4,20▲ | 5,57 | |
| 1,57 | 4,17▲ | 5,57▲ | |
| 1,57 | 4,16▼ | 5,53▼ | |
| 1,57▲ | 4,18▼ | 5,59▼ | |
| 1,56▲ | 4,20▼ | 5,63▼ | |
| Primeiro | 1,55 | 4,24 | 5,69 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,50 | 4,48 | 6,86 |
| Betfair | 1,40 | 4,00 | 6,00 |
| bet365 | 1,48 | 4,00 | 7,00 |
| Marathon | 1,48 | 4,30 | 6,00 |
| 1xBet | 1,53 | 4,43 | 6,19 |
| Betano | 1,53 | 4,20 | 6,20 |
| BetVictor | 1,45 | 4,10 | 6,00 |
Handicap asiático-1Casa -11,87Fora +12,04Pinnacle · Casa de apostas 6Casa2,01→1,87Fora1,85→2,04
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,87▼ | 2,04▲ | |
| 1,93▲ | 1,98▼ | |
| 1,90 | 2,00▼ | |
| 1,90▼ | 2,01▲ | |
| 1,92▼ | 1,99▲ | |
| 2,01▼ | 1,90▲ | |
| 2,02▼ | 1,89▲ | |
| 2,03▲ | 1,88▼ |
Ver mais · 15 casosRecolher
| 1,99▼ | 1,92▲ | |
| 2,00▲ | 1,90▼ | |
| 1,99▼ | 1,91▲ | |
| 2,06▼ | 1,85▲ | |
| 2,09▲ | 1,83▼ | |
| 2,05▲ | 1,86▲ | |
| 2,04▼ | 1,85▲ | |
| 2,07▲ | 1,83 | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,07▼ | 1,81 | |
| 2,09▲ | 1,81▲ | |
| 2,08▲ | 1,79▼ | |
| 2,05▲ | 1,81▼ | |
| 2,04▲ | 1,82▼ | |
| Primeiro | 2,01 | 1,85 |
| Casa de apostas | Casa -1 | Fora +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 2,04 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,81 | 1,92 |
| 1xBet | 1,81 | 1,92 |
| Betano | 1,88 | 1,95 |
| BetVictor | 1,77 | 1,90 |
Mais/Menos2.5Mais de 2.51,85Menos de 2.52,05Pinnacle · Casa de apostas 7Mais1,81→1,85Menos2,04→2,05
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,86▲ | 2,03▼ | |
| 1,83 | 2,06▼ | |
| 1,83▼ | 2,07▲ | |
| 1,84▼ | 2,06▲ | |
| 1,87▼ | 2,02 | |
| 1,88 | 2,02▲ | |
| 1,88▲ | 2,01▼ |
Ver mais · 15 casosRecolher
| 1,80▲ | 2,10 | |
| 1,79▼ | 2,10▲ | |
| 1,85▼ | 2,05▲ | |
| 1,86▲ | 2,03▼ | |
| 1,82▲ | 2,07▼ | |
| 1,81▲ | 2,08▲ | |
| 1,80▼ | 2,07▲ | |
| 1,81▲ | 2,06▲ | |
| 1,80▼ | 2,05▲ | |
| 1,83 | 2,04▲ | |
| 1,83▲ | 2,03▲ | |
| 1,82 | 2,02▼ | |
| 1,82▲ | 2,03 | |
| 1,81 | 2,03▼ | |
| Primeiro | 1,81 | 2,04 |
| Casa de apostas | Mais de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 2,05 |
| Betfair | 1,85 | 1,85 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,73 | 2,04 |
| 1xBet | 1,77 | 2,09 |
| Betano | 1,87 | 1,98 |
| BetVictor | 1,74 | 1,94 |
Ambas marcamSim1,95Não1,75Betfair · Casa de apostas 6Sim1,80→1,95Não1,91→1,75
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,95▲ | 1,75▼ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,85▲ | 1,85▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,85▼ | 1,85▼ | |
| 1,87▲ | 1,87▼ | |
| 1,83▲ | 1,91▼ |
Ver mais · 5 casosRecolher
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 1,73 | 2,00 | |
| Fechado | ||
| 1,73▼ | 2,00▲ | |
| Primeiro | 1,80 | 1,91 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,95 | 1,75 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,82 | 1,86 |
| 1xBet | 1,82 | 1,88 |
| Betano | 1,93 | 1,82 |
| BetVictor | 1,85 | 1,83 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
22 times| Mallorca | Todos | Las Palmas |
|---|---|---|
| 5 | Posição | 16 |
| 10 | Jogos | 9 |
| 5 | Vitórias | 3 |
| 3 | Empates | 2 |
| 2 | Derrotas | 4 |
| 50% | Taxa de vitórias | 33% |
| 12 | Marcados | 13 |
| 5 | Sofridos | 16 |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.44 |
| 0.50 | Sofridos por jogo | 1.78 |
| Mallorca | Casa | Las Palmas |
|---|---|---|
| — | Posição | — |
| 5 | Jogos | 4 |
| 4 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 2 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 80% | Taxa de vitórias | 25% |
| 10 | Marcados | 5 |
| 2 | Sofridos | 5 |
| 2.00 | Marcados por jogo | 1.25 |
| 0.40 | Sofridos por jogo | 1.25 |
| Mallorca | Fora | Las Palmas |
|---|---|---|
| — | Posição | — |
| 5 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 3 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 20% | Taxa de vitórias | 40% |
| 2 | Marcados | 8 |
| 3 | Sofridos | 11 |
| 0.40 | Marcados por jogo | 1.60 |
| 0.60 | Sofridos por jogo | 2.20 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 8 | 0 | 2 | +13 | 24 | VVVVV |
| 2 | Eibar | 10 | 7 | 1 | 2 | +9 | 22 | EDVVV |
| 3 | Castellon | 9 | 6 | 2 | 1 | +11 | 20 | DEVVV |
| 4 | Gijon | 10 | 6 | 1 | 3 | +2 | 19 | VVVDV |
| 5 | Mallorca | 10 | 5 | 3 | 2 | +7 | 18 | EVEDV |
| 6 | Sabadell | 9 | 4 | 4 | 1 | +3 | 16 | VEEVD |
| 7 | Girona | 9 | 4 | 3 | 2 | +6 | 15 | EEVVD |
| 8 | Burgos CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | DDVVV |
| 9 | Oviedo | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VDVDV |
| 10 | Granada CF | 9 | 4 | 2 | 3 | +1 | 14 | VVDDE |
| 11 | Valladolid | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | VEVED |
| 12 | Tenerife | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | EDEDV |
| 13 | Cordoba | 10 | 4 | 0 | 6 | -5 | 12 | VDVDV |
| 14 | Celta Vigo B | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VDEDD |
| 15 | Eldense | 9 | 3 | 2 | 4 | -1 | 11 | VVDDV |
| 16 | Las Palmas | 9 | 3 | 2 | 4 | -3 | 11 | DEDDV |
| 17 | Leganes | 10 | 3 | 2 | 5 | -9 | 11 | DDDDV |
| 18 | Andorra | 9 | 3 | 1 | 5 | -2 | 10 | VEVDD |
| 19 | Real Sociedad B | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | DDDDD |
| 20 | Cadiz CF | 9 | 1 | 4 | 4 | +0 | 7 | DVEDD |
| 21 | Ceuta | 9 | 1 | 2 | 6 | -12 | 5 | DEVED |
| 22 | Albacete | 10 | 0 | 1 | 9 | -16 | 1 | DDDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 5 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | Andorra | 5 | 2 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Burgos CF | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 6 | 1 | 2 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Castellon | 4 | 2 | 2 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Ceuta | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cordoba | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Eldense | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gijon | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Girona | 5 | 2 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Granada CF | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Las Palmas | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Leganes | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 0 | |
| — | Oviedo | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Sabadell | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Tenerife | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Valladolid | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Albacete | 6 | 0 | 1 | 5 | -11 | 0 | |
| — | Almeria | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Andorra | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Burgos CF | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cadiz CF | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Castellon | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Celta Vigo B | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Ceuta | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Cordoba | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Eibar | 5 | 4 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Eldense | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Gijon | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Girona | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Granada CF | 6 | 3 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Las Palmas | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Leganes | 6 | 1 | 2 | 3 | -8 | 0 | |
| — | Mallorca | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Oviedo | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Real Sociedad B | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Sabadell | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Tenerife | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Valladolid | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Mallorca Com base em 20 jogos | Las Palmas Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 5E 6D | V · E · D | 10V 4E 6D |
| 45% | Taxa de vitórias | 50% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 1.30 | Marcados por jogo | 1.45 |
| 0.90 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| +8 | Saldo | +1 |
| 45% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 1.42 (16 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.22 (6 jogos) |
| 1.41 (16 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.65 (6 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 65% |
| 45% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 12.6 | Finalizações por jogo | 10.9 |
| 4.5 | Finalizações no gol por jogo | 3.9 |
| 54% | Posse de bola média | 53% |
| 4.2 | Escanteios por jogo | 4.2 |
| 2.6 | Cartões amarelos por jogo | 1.6 |
| 14.2 | Faltas por jogo | 10.8 |
| Mallorca Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Las Palmas Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 7V 2E 1D | V · E · D | 5V 3E 2D |
| 70% | Taxa de vitórias | 50% |
| 20% | Taxa de empates | 30% |
| 1.90 | Marcados por jogo | 1.40 |
| 0.50 | Sofridos por jogo | 0.90 |
| +14 | Saldo | +5 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 30% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.94 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.66 (3 jogos) |
| 1.20 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.26 (3 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 60% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 1.1 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 15.5 | Finalizações por jogo | 11.0 |
| 5.9 | Finalizações no gol por jogo | 3.7 |
| 53% | Posse de bola média | 57% |
| 4.9 | Escanteios por jogo | 4.2 |
| 2.4 | Cartões amarelos por jogo | 1.7 |
| 13.0 | Faltas por jogo | 10.5 |
| Mallorca Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Las Palmas Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 10 |
| 2V 3E 5D | V · E · D | 5V 1E 4D |
| 20% | Taxa de vitórias | 50% |
| 30% | Taxa de empates | 10% |
| 0.70 | Marcados por jogo | 1.50 |
| 1.30 | Sofridos por jogo | 1.90 |
| -6 | Saldo | -4 |
| 40% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 20% |
| 40% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 0.76 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.77 (3 jogos) |
| 1.68 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 2.04 (3 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.4 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.3 |
| 9.6 | Finalizações por jogo | 10.8 |
| 3.2 | Finalizações no gol por jogo | 4.0 |
| 55% | Posse de bola média | 50% |
| 3.6 | Escanteios por jogo | 4.1 |
| 2.9 | Cartões amarelos por jogo | 1.4 |
| 15.4 | Faltas por jogo | 11.0 |
| Mallorca Com base em 8 jogos | LaLiga 2 | Las Palmas Com base em 20 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 20 |
| 4V 2E 2D | V · E · D | 10V 4E 6D |
| 50% | Taxa de vitórias | 50% |
| 25% | Taxa de empates | 20% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.45 |
| 0.38 | Sofridos por jogo | 1.40 |
| +5 | Saldo | +1 |
| 75% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 50% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 1.77 (4 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.22 (6 jogos) |
| 0.96 (4 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.65 (6 jogos) |
| 0% | Taxa de ambas marcam | 65% |
| 12% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.2 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 0.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 12.1 | Finalizações por jogo | 10.9 |
| 3.8 | Finalizações no gol por jogo | 3.9 |
| 53% | Posse de bola média | 53% |
| 4.2 | Escanteios por jogo | 4.2 |
| 3.1 | Cartões amarelos por jogo | 1.6 |
| 14.1 | Faltas por jogo | 10.8 |
| Mallorca Com base em 12 jogos | Primera | Las Palmas |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | — |
| 5V 3E 4D | V · E · D | — |
| 42% | Taxa de vitórias | — |
| 25% | Taxa de empates | — |
| 1.50 | Marcados por jogo | — |
| 1.25 | Sofridos por jogo | — |
| +3 | Saldo | — |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 8% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 1.30 | Gols esperados por jogo | — |
| 1.56 | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 67% | Taxa de ambas marcam | — |
| 67% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 12.8 | Finalizações por jogo | — |
| 5.1 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 54% | Posse de bola média | — |
| 4.2 | Escanteios por jogo | — |
| 2.3 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 14.2 | Faltas por jogo | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas- Marcados : Sofridos
- 8 : 4
- Em casa
- 2V 0E 0D
- Fora de casa
- 1V 1E 0D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Mallorca e Las Palmas se enfrentaram pela LaLiga 2 em 11 out 2026 13:30 UTC-03 no Estadi Mallorca Son Moix.
O jogo terminou Mallorca 3x1 Las Palmas.
Mallorca é o 5º na tabela e Las Palmas é o 16º.
Mallorca tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Las Palmas tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Mallorca venceu 3, Las Palmas venceu 0 e houve 1 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.50 · 4.48 · 6.86.
A escalação de Mallorca tem Adrian Liso, Adrian Fuentes, Pablo Torre.
A escalação de Las Palmas tem Kirian Rodríguez, Iván Jaime, Jefté Betancor.
Mallorca · Jogo anterior: Girona vs Mallorca (4 out) · Próximo jogo: Eibar vs Mallorca (17 out)
Las Palmas · Jogo anterior: Las Palmas vs Valladolid (4 out) · Próximo jogo: Las Palmas vs Castellon (17 out)
Outros jogos da LaLiga 2 no dia
Jogos da LaLiga 2 nesta semana
- Oviedo vs Eibar
- Tenerife vs Girona
- Leganes vs Cordoba
- Real Sociedad B vs Almeria
- Eibar vs Mallorca
- Gijon vs Albacete
- Las Palmas vs Castellon
- Ceuta vs Oviedo
- Granada CF vs Cadiz CF
- Valladolid vs Eldense
Publicações recentes
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Twente x Utrecht: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Malaga x Real Sociedad: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lorient x Monaco: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Groningen x Ajax: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Paris FC x Rennes: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nottingham x Arsenal: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Havre x Auxerre: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Angers x Marseille: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Celta Vigo x Alaves: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Zwolle x G.A. Eagles: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Osasuna x Racing Santander: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bournemouth x Sunderland: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Cruz Azul vs Juarez
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Iwaki vs Kofu
- Osaka Marvelous Feminino vs Okayama Seagulls Feminino
- Ageo W vs Denso Airybees Feminino
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- GS Caltex W vs Expressway Co W
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul E-Land vs Gimhae
Ainda não há publicações.