Monaco vs Lens
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Lukáš Hrádecký |
| 2 | D | Vanderson |
| 72 | D | Sadibou Sané |
| 15 | D | Eric Dier |
| 20 | D | Nazinho |
| 37 | M | Edan Diop |
| 8 | M | Lamine Camara |
| 6 | M | Denis Zakaria |
| 10 | M | Aleksandr Golovin |
| 11 | F | Matthis Abline |
| 29 | F | Paris Brunner |
| 7 | F | Mathys Detourbet |
| 19 | M | Pape Cabral |
| 9 | F | Folarin Balogun |
| 22 | D | Mohammed Salisu |
| 16 | G | Philipp Köhn |
| 13 | D | Christian Mawissa |
| 49 | M | Ilane Touré |
| 18 | M | Takumi Minamino |
| 47 | M | Safouane Benzahra |
| 40 | G | Robin Risser |
| 32 | D | Kyllian Antonio |
| 20 | D | Jean-Clair Todibo |
| 14 | D | Matthieu Udol |
| 2 | M | Ruben Aguilar |
| 27 | M | Michaël Cuisance |
| 21 | M | Amadou Haidara |
| 28 | M | Junior Kadile |
| 10 | F | Florian Thauvin |
| 38 | F | Mezian Mesloub |
| 19 | F | Abdallah Sima |
| 24 | D | Jonathan Gradit |
| 9 | M | Thorgan Hazard |
| 11 | F | Odsonne Édouard |
| 22 | F | Michal Skoras |
| 5 | M | Andrija Bulatović |
| 16 | G | Mathieu Gorgelin |
| 31 | D | Souleymane Sagnan |
| 7 | F | Florian Sotoca |
| 29 | F | Franjo Ivanović |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local
| Marcador por tiempos | 1T | Total |
|---|---|---|
| Monaco | 1 | 2 |
| Lens | 0 | 1 |
- 32'GolParis BrunnerAsistencia: Matthis Abline
- 46'CambioJonathan GraditSale: Jean-Clair Todibo
- 53'Tarjeta amarillaFlorian Thauvin
- 57'GolMatthieu UdolAsistencia: Florian Thauvin
- 58'CambioOdsonne ÉdouardSale: Abdallah Sima
- 58'CambioThorgan HazardSale: Mezian Mesloub
- 62'CambioMathys DetourbetSale: Edan Diop
- 69'CambioMichal SkorasSale: Junior Kadile
- 71'Tarjeta amarillaLamine Camara
- 72'CambioAndrija BulatovićSale: Amadou Haidara
- 76'CambioPape CabralSale: Denis Zakaria
- 76'CambioFolarin BalogunSale: Matthis Abline
- 84'Gol en propia puertaJonathan Gradit
- 90'CambioMohammed SalisuSale: Paris Brunner
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Monaco Basado en 20 partidos | Lens Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 4E 4P | G · E · P | 9G 5E 6P |
| 60% | % de victorias | 45% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 2.10 | Anotados por partido | 2.20 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +12 | Diferencia | +13 |
| 20% | % de porterías a cero | 15% |
| 5% | % sin marcar | 15% |
| 1.49 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 2.16 (17 partidos) |
| 1.56 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.51 (17 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 70% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.8 (18 partidos) | Tiros por partido | 19.2 |
| 4.7 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.6 |
| 49% (18 partidos) | Posesión media | 54% |
| 4.7 (18 partidos) | Córneres por partido | 7.5 |
| 2.0 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (19 partidos) |
| 11.6 (18 partidos) | Faltas por partido | 11.2 |
| Monaco Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Lens Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 5G 1E 2P | G · E · P | 7G 0E 3P |
| 62% | % de victorias | 70% |
| 12% | % de empates | 0% |
| 2.00 | Anotados por partido | 2.60 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +8 | Diferencia | +13 |
| 38% | % de porterías a cero | 20% |
| 12% | % sin marcar | 20% |
| 1.56 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 2.63 (8 partidos) |
| 1.43 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.25 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 60% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 9.6 (7 partidos) | Tiros por partido | 20.9 |
| 4.1 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.0 |
| 51% (7 partidos) | Posesión media | 56% |
| 4.3 (7 partidos) | Córneres por partido | 7.5 |
| 1.9 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (9 partidos) |
| 12.0 (7 partidos) | Faltas por partido | 11.5 |
| Monaco Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Lens Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 7G 3E 2P | G · E · P | 2G 5E 3P |
| 58% | % de victorias | 20% |
| 25% | % de empates | 50% |
| 2.17 | Anotados por partido | 1.80 |
| 1.83 | Recibidos por partido | 1.80 |
| +4 | Diferencia | +0 |
| 8% | % de porterías a cero | 10% |
| 0% | % sin marcar | 10% |
| 1.45 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.75 (9 partidos) |
| 1.65 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.75 (9 partidos) |
| 92% | % de ambos marcan | 80% |
| 83% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 13.3 (11 partidos) | Tiros por partido | 17.6 |
| 5.0 (11 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 48% (11 partidos) | Posesión media | 52% |
| 4.9 (11 partidos) | Córneres por partido | 7.4 |
| 2.1 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 11.3 (11 partidos) | Faltas por partido | 11.0 |
| Monaco Basado en 16 partidos | Ligue 1 | Lens Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 16 |
| 10G 3E 3P | G · E · P | 6G 4E 6P |
| 62% | % de victorias | 38% |
| 19% | % de empates | 25% |
| 1.94 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.38 | Recibidos por partido | 1.56 |
| +9 | Diferencia | +7 |
| 25% | % de porterías a cero | 19% |
| 6% | % sin marcar | 19% |
| 1.52 | Goles esperados por partido | 2.19 |
| 1.43 | Goles esperados en contra por partido | 1.48 |
| 69% | % de ambos marcan | 62% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 69% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 12.2 | Tiros por partido | 19.7 |
| 4.8 | Tiros a puerta por partido | 6.6 |
| 52% | Posesión media | 54% |
| 4.9 | Córneres por partido | 7.4 |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (15 partidos) |
| 11.6 | Faltas por partido | 10.9 |
| Monaco Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Lens Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0G 1E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -1 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Monaco | Copa de Francia | Lens Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 2G 1E 0P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 3.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.33 |
| — | Diferencia | +5 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 100% |
| — | % de más de 2.5 goles | 100% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 2.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 14.7 |
| — | Tiros a puerta por partido | 6.0 |
| — | Posesión media | 48% |
| — | Córneres por partido | 7.3 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| — | Faltas por partido | 14.0 |
| Monaco Basado en 2 partidos | UEFA Europa Conference League | Lens |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0E 0P | G · E · P | — |
| +4 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 6
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Monaco y Lens se enfrentaron en Ligue 1 el 18 sep 2026 20:45 CEST en Stade Louis II.
El partido terminó Monaco 2-1 Lens.
Monaco es 1.º en la clasificación y Lens es 11.º.
Monaco suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Lens suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Monaco ganó 1, Lens ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Monaco incluye a Aleksandr Golovin, Matthis Abline, Paris Brunner.
La alineación de Lens incluye a Florian Thauvin, Mezian Mesloub, Abdallah Sima.
Monaco · Partido anterior: Strasbourg vs Monaco (12 sep) · Próximo partido: Monaco vs Toulouse (10 oct)
Lens · Partido anterior: Le Mans vs Lens (13 sep) · Próximo partido: Lens vs Lyon (9 oct)
Partidos de Ligue 1 esta semana
- Paris FC vs Strasbourg
- Toulouse vs Le Havre
- Le Mans vs Lorient
- Angers vs Troyes
- Lyon vs Rennes
- Auxerre vs Brest
- Nice vs Lille
- Marseille vs PSG
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
- KoGas vs LG Sakers
- Gyeongnam vs Asan
- Expressway Co W vs IBK W
Aún no hay publicaciones.