Melbourne United vs Adelaide
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| C. Goulding | ||
| L. Travers | ||
| T. Wilson | ||
| J. Oduro | ||
| F. Krslovic |
| K. Bowen | ||
| C. Anthony | ||
| J. Ingles | ||
| S. Waardenburg | ||
| M. Machar |
| Z. Cheatham | ||
| F. Cameron | ||
| N. Rakocevic | ||
| B. Cotton | ||
| J. Rigoni |
| M. Kenyon | ||
| I. White | ||
| B. Griscti | ||
| K. Rasmussen |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 95 : 97
- Resultado
- Victoria visitante Final(Provisional)
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Melbourne United | 23 | 25 | 22 | 25 | 95 |
| Adelaide | 25 | 24 | 26 | 22 | 97 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Melbourne United Basado en 20 partidos | Adelaide Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 15G 5P | G · P | 13G 7P |
| 75% | % de victorias | 65% |
| 94.60 | Anotados por partido | 94.30 |
| 87.80 | Recibidos por partido | 92.80 |
| +136 | Diferencia | +30 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 112 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 25.4 (19 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.9 (18 partidos) |
| 23.4 (19 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.4 (18 partidos) |
| 21.4 (19 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 (18 partidos) |
| 23.9 (19 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.3 (18 partidos) |
| 48.8 (19 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.3 (18 partidos) |
| 45.4 (19 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.2 (18 partidos) |
| 182.4 | Promedio del marcador combinado | 187.1 |
| 0/19 partidos | Partidos con prórroga | 2/18 partidos |
| 37.3 (18 partidos) | Rebotes por partido | 35.5 (14 partidos) |
| 19.2 (19 partidos) | Asistencias por partido | 21.9 (16 partidos) |
| 32% (18 partidos) | % de triples | 38% (14 partidos) |
| 76% (18 partidos) | % de tiros libres | 79% (14 partidos) |
| 45% (18 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (14 partidos) |
| 56% (18 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (14 partidos) |
| 11.6 (19 partidos) | Pérdidas por partido | 10.2 (16 partidos) |
| 7.8 (19 partidos) | Robos por partido | 5.4 (16 partidos) |
| 4.3 (19 partidos) | Tapones por partido | 3.6 (16 partidos) |
| Melbourne United Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Adelaide Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 9G 1P | G · P | 9G 2P |
| 90% | % de victorias | 82% |
| 97.10 | Anotados por partido | 98.45 |
| 83.40 | Recibidos por partido | 91.18 |
| +137 | Diferencia | +80 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 112 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 87 |
| 24.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.2 (9 partidos) |
| 24.3 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.6 (9 partidos) |
| 22.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.1 (9 partidos) |
| 25.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (9 partidos) |
| 48.8 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 48.8 (9 partidos) |
| 47.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.7 (9 partidos) |
| 180.5 | Promedio del marcador combinado | 189.6 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 1/9 partidos |
| 37.9 (9 partidos) | Rebotes por partido | 37.4 (7 partidos) |
| 20.9 (9 partidos) | Asistencias por partido | 22.5 (8 partidos) |
| 32% (9 partidos) | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 74% (9 partidos) | % de tiros libres | 81% (7 partidos) |
| 47% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (7 partidos) |
| 58% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (7 partidos) |
| 10.8 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 9.5 (8 partidos) |
| 7.2 (9 partidos) | Robos por partido | 5.1 (8 partidos) |
| 4.1 (9 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (8 partidos) |
| Melbourne United Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Adelaide Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 6G 4P | G · P | 4G 5P |
| 60% | % de victorias | 44% |
| 92.10 | Anotados por partido | 89.22 |
| 92.20 | Recibidos por partido | 94.78 |
| -1 | Diferencia | -50 |
| 107 | Máximo de puntos anotados | 101 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 26.2 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.6 |
| 22.6 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.3 |
| 20.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 |
| 22.6 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.1 |
| 48.8 | Puntos promedio en la primera mitad | 45.9 |
| 43.3 | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.7 |
| 184.3 | Promedio del marcador combinado | 184.0 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 1/9 partidos |
| 36.8 (9 partidos) | Rebotes por partido | 33.6 (7 partidos) |
| 17.6 | Asistencias por partido | 21.4 (8 partidos) |
| 31% (9 partidos) | % de triples | 38% (7 partidos) |
| 78% (9 partidos) | % de tiros libres | 76% (7 partidos) |
| 43% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (7 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 61% (7 partidos) |
| 12.3 | Pérdidas por partido | 10.9 (8 partidos) |
| 8.3 | Robos por partido | 5.6 (8 partidos) |
| 4.5 | Tapones por partido | 4.0 (8 partidos) |
| Melbourne United Basado en 19 partidos | NBL (Australia) | Adelaide Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 14G 5P | G · P | 12G 7P |
| 74% | % de victorias | 63% |
| 94.16 | Anotados por partido | 93.37 |
| 87.26 | Recibidos por partido | 93.16 |
| +131 | Diferencia | +4 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 68 |
| 25.4 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.9 (18 partidos) |
| 23.4 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.4 (18 partidos) |
| 21.4 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 (18 partidos) |
| 23.9 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.3 (18 partidos) |
| 48.8 | Puntos promedio en la primera mitad | 47.3 (18 partidos) |
| 45.4 | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.2 (18 partidos) |
| 181.4 | Promedio del marcador combinado | 186.5 |
| 0/19 partidos | Partidos con prórroga | 2/18 partidos |
| 37.3 (18 partidos) | Rebotes por partido | 35.5 (14 partidos) |
| 19.2 | Asistencias por partido | 21.9 (16 partidos) |
| 32% (18 partidos) | % de triples | 38% (14 partidos) |
| 76% (18 partidos) | % de tiros libres | 79% (14 partidos) |
| 45% (18 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (14 partidos) |
| 56% (18 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (14 partidos) |
| 11.6 | Pérdidas por partido | 10.2 (16 partidos) |
| 7.8 | Robos por partido | 5.4 (16 partidos) |
| 4.3 | Tapones por partido | 3.6 (16 partidos) |
| Melbourne United Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Adelaide Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 1G 0P |
| +5 | Diferencia | +26 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos- Anotados : Recibidos
- 1243 : 1147
- En casa
- 6G 0E 1P
- Fuera de casa
- 3G 0E 3P
Información del partido · Partidos relacionados
Melbourne United y Adelaide se enfrentaron en NBL (Australia) el 19 sep 2026 11:30 CEST.
El partido terminó Melbourne United 95-97 Adelaide.
Melbourne United es 6.º en la clasificación y Adelaide es 8.º.
Melbourne United suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Adelaide suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Melbourne United ganó 9, Adelaide ganó 4 y hubo 0 empates.
La alineación de Melbourne United incluye a T. Wilson, J. Oduro, F. Krslovic.
La alineación de Adelaide incluye a N. Rakocevic, B. Cotton, J. Rigoni.
Melbourne United · Partido anterior: Perth vs Melbourne United (7 mar) · Próximo partido: South East Melbourne vs Melbourne United (24 sep)
Adelaide · Partido anterior: Sydney vs Adelaide (5 abr) · Próximo partido: Perth vs Adelaide (24 sep)
Otros partidos de NBL (Australia) ese día
Partidos de NBL (Australia) esta semana
- New Zealand Breakers vs Illawarra Hawks
- Sydney vs Cairns Taipans
- Tasmania JackJumpers vs South East Melbourne
- Brisbane Bullets vs New Zealand Breakers
- Cairns Taipans vs Tasmania JackJumpers
- South East Melbourne vs Melbourne United
- Perth vs Adelaide
- Brisbane Bullets vs Illawarra Hawks
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Aún no hay publicaciones.