..
Kyoto vs Ratchaburi
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 90 | G | Halls |
| 5 | D | Hisashi Appiah Tawiah |
| 43 | D | Weverton |
| 62 | D | Takaaki Shichi |
| 26 | M | Ren Kato |
| 14 | M | Thiago |
| 25 | M | Sung-jun Yoon |
| 44 | M | Kyo Sato |
| 77 | F | Haruki Arai |
| 38 | F | Maceió |
| 11 | F | Marco Túlio |
| 48 | M | Ryuma Nakano |
| 10 | M | Shimpei Fukuoka |
| 17 | F | Alex Souza |
| 18 | M | Temma Matsuda |
| 15 | D | Kodai Nagata |
| 1 | G | Gakuji Ota |
| 21 | G | Kentaro Kakoi |
| 50 | D | Yoshinori Suzuki |
| 40 | D | Yusuke Ishida |
| 19 | F | David |
| 29 | F | Kou Sakai |
| 99 | G | Kampol Pathomakkakul |
| 27 | D | Jesse Curran |
| 3 | D | Tarek Aggoun |
| 44 | D | Pablo Insua |
| 31 | D | Sai Van Wermeskerken |
| 16 | M | Roque Mesa |
| 8 | M | Thanawat Suengchitthawon |
| 92 | M | Njiva Rakotoharimalala |
| 6 | M | Pedro Dominguez Placeres |
| 21 | M | Ekanit Panya |
| 9 | F | Bruno Mendes |
| 5 | D | Daniel Ting |
| 88 | M | Chotipat Poomkaew |
| 28 | M | Thossawat Limwannasthian |
| 97 | G | Ukrit Wongmeema |
| 15 | D | Adisorn Promrak |
| 20 | D | Sanchai Nonthasila |
| 48 | M | Scott Allardice |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Kyoto | 0 | 1 | 1 |
| Ratchaburi | 0 | 0 | 0 |
- 11'Tarjeta amarillaJesse Curran
- 15'CambioRyuma NakanoSale: Ren Kato
- 44'CambioDaniel TingSale: Pablo Insua
- 46'CambioShimpei FukuokaSale: Thiago
- 59'CambioAlex SouzaSale: Maceió
- 59'CambioTemma MatsudaSale: Marco Túlio
- 74'CambioChotipat PoomkaewSale: Bruno Mendes
- 79'Tarjeta amarillaRoque Mesa
- 88'GolTemma MatsudaAsistencia: Haruki Arai
- 90'CambioKodai NagataSale: Takaaki Shichi
- 90'CambioThossawat LimwannasthianSale: Roque Mesa
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,43Empate4,35Visitante7,77Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,39→1,43Empate4,64→4,35Visitante7,16→7,77
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,43▲ | 4,35▼ | 7,77▲ | |
| 1,37 | 5,05▼ | 7,74▼ | |
| 1,37▲ | 5,06▼ | 7,76▼ | |
| 1,31 | 5,48▲ | 8,99▲ | |
| 1,31 | 5,46▼ | 8,98▼ | |
| 1,31▼ | 5,50▲ | 9,04▲ | |
| 1,32▲ | 5,41▼ | 8,91▼ | |
| 1,31▼ | 5,46▲ | 9,12▲ |
Ver más · 14 casosContraer
| 1,33 | 5,31▲ | 8,65▲ | |
| 1,33▼ | 5,29▲ | 8,57▲ | |
| 1,35 | 5,19▲ | 8,24▲ | |
| 1,35▼ | 5,10▲ | 8,12▲ | |
| 1,36 | 5,09▲ | 8,10▲ | |
| 1,36▼ | 5,07▲ | 7,95▲ | |
| 1,38 | 4,96▼ | 7,70▼ | |
| 1,38 | 4,97▲ | 7,72▲ | |
| 1,38▼ | 4,94▲ | 7,69▲ | |
| 1,39 | 4,87▲ | 7,62▲ | |
| 1,39 | 4,84▲ | 7,57▲ | |
| 1,39▲ | 4,80▲ | 7,47▲ | |
| 1,38▼ | 4,72▲ | 7,28▲ | |
| Primero | 1,39 | 4,64 | 7,16 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,43 | 4,35 | 7,77 |
| Betfair | 1,33 | 4,60 | 7,00 |
| bet365 | 1,42 | 4,75 | 5,75 |
| Marathon | 1,39 | 4,70 | 7,00 |
| 1xBet | 1,43 | 4,82 | 7,18 |
| Betano | 1,39 | 4,65 | 7,00 |
| BetVictor | 1,40 | 4,60 | 7,00 |
Hándicap asiático-1Local -11,68Visitante +12,20Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,62→1,68Visitante2,24→2,20
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal -1 | ||
| 1,68▲ | 2,20▼ | |
| 1,58 | 2,40▼ | |
| 1,58▲ | 2,41▼ | |
| 1,47 | 2,73▲ | |
| 1,47 | 2,72▼ | |
| 1,47▼ | 2,74▲ | |
| 1,48▲ | 2,69▼ | |
Ver más · 15 casosContraer
| 1,47▼ | 2,73▲ | |
| 1,51 | 2,61▲ | |
| 1,51▼ | 2,58▲ | |
| 1,54▼ | 2,50▲ | |
| 1,56▼ | 2,46▲ | |
| 1,57▼ | 2,43▲ | |
| 1,60▲ | 2,38 | |
| 1,59▼ | 2,38▲ | |
| 1,60▼ | 2,37▲ | |
| 1,61▼ | 2,34▲ | |
| 1,62▲ | 2,32▲ | |
| 1,61 | 2,31▲ | |
| 1,61▼ | 2,30▲ | |
| 1,63▲ | 2,25▲ | |
| Primero | 1,62 | 2,24 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,68 | 2,20 |
| bet365 | 1,60 | 2,30 |
| Marathon | 1,57 | 2,14 |
| 1xBet | 1,57 | 2,14 |
| Betano | 1,57 | 2,30 |
| BetVictor | 1,58 | 2,19 |
Más/Menos3Más de 31,98Menos de 31,86Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,15→1,98Menos1,67→1,86
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,98▼ | 1,86▲ | |
| 2,05▼ | 1,77 | |
| 2,06▲ | 1,77▼ | |
| 2,00▼ | 1,85▲ | |
| 2,01▲ | 1,84 | |
| 2,00▼ | 1,84▲ | |
| 2,01▼ | 1,83▲ | |
| 2,04 | 1,81▲ |
Ver más · 14 casosContraer
| 2,04▼ | 1,78▲ | |
| 2,06▼ | 1,76▲ | |
| 2,09▼ | 1,75▲ | |
| 2,10▼ | 1,74▲ | |
| 2,11 | 1,73▲ | |
| 2,11▼ | 1,72▲ | |
| 2,14▼ | 1,71▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 3 | ||
| 2,16▼ | 1,70▲ | |
| 2,17▲ | 1,69 | |
| 2,16▲ | 1,69▲ | |
| 2,15▼ | 1,68▲ | |
| 2,16▲ | 1,67 | |
| Primero | 2,15 | 1,67 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,98 | 1,86 |
| Marathon | 1,91 | 1,74 |
| 1xBet | 1,91 | 1,74 |
| Betano | 1,98 | 1,78 |
| BetVictor | 1,90 | 1,78 |
Ambos marcanSí2,00No1,73bet365 · Casa de apuestas 5Sí2,00→2,00No1,73→1,73
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▼ | 1,80▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| Primero | 2,00 | 1,73 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 2,00 | 1,73 |
| Marathon | 1,79 | 1,89 |
| 1xBet | 1,79 | 1,92 |
| Betano | 1,85 | 1,85 |
| BetVictor | 1,75 | 1,95 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
32 equipos · 2 grupos| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 5 |
| 5 | Ganados | 1 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 7 | Perdidos | 2 |
| 14 | Goles a favor | 12 |
| 20 | Goles encajados | 9 |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 3 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 11 |
| 8 | Goles encajados | 7 |
| Kyoto | Visitante | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 6 | Goles a favor | 1 |
| 12 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 1 |
| 5 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.93 | Goles a favor por partido | 2.40 |
| 1.33 | Goles encajados por partido | 1.80 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 1 | Goles encajados | 7 |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 1 | Goles a favor | 4 |
| 0 | Goles encajados | 6 |
| Kyoto | Visitante | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 0 |
| 1 | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 6 | Perdidos | — |
| 11 | Goles a favor | — |
| 19 | Goles encajados | — |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 8 | Goles encajados | — |
| Kyoto | Visitante | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 2 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 11 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 3 | Partidos sin marcar | — |
| 1.10 | Goles a favor por partido | — |
| 1.90 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Kyoto | Visitante | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 7 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Kyoto | Visitante | Ratchaburi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Kyoto | Todos | Ratchaburi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Kyoto | Local | Ratchaburi |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashima Antlers | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Gamba Osaka | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 3 | Beijing Guoan | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 4 | Vissel Kobe | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 5 | Shanghái Port | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | EV |
| 6 | Johor DT | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 7 | Daejeon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 8 | Kashiwa Reysol | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | VD |
| 9 | Kyoto | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 10 | Jeonbuk | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 11 | Buriram | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 12 | Ratchaburi | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 13 | Pohang | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 14 | Cong An Ha Noi | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 15 | Port MTI FC | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 16 | Newcastle Jets | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Ain | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Esteghlal FC | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 3 | Al Hilal | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 4 | Shabab Al-Ahli Dubai | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 5 | Al-Ahli SC | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 6 | Al-Qadsiah | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 7 | Neftchi Fargona | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 8 | Al-Nassr | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 9 | Pakhtakor | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 10 | Shamal | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 11 | Al-Ittihad (Libia) | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 12 | Tractor | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 13 | Al-Gharafa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 14 | Al Wasl | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 15 | Al Quwa Al Jawiya | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 16 | Al-Sadd | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Beijing Guoan | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Buriram | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cong An Ha Noi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Daejeon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Jeonbuk | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Johor DT | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Kyoto | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Newcastle Jets | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Pohang | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Port MTI FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Ratchaburi | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Shanghái Port | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Al-Ahli SC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Ain | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Al-Gharafa | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Hilal | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Quwa Al Jawiya | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al-Sadd | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Wasl | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Esteghlal FC | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Neftchi Fargona | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Pakhtakor | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Shabab Al-Ahli Dubai | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Shamal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tractor | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Beijing Guoan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Buriram | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cong An Ha Noi | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Daejeon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Jeonbuk | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Johor DT | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Kyoto | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Newcastle Jets | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | |
| — | Pohang | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Port MTI FC | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Ratchaburi | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghái Port | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Al-Ahli SC | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Ain | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Gharafa | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Hilal | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Quwa Al Jawiya | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Sadd | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Wasl | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Esteghlal FC | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Neftchi Fargona | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Pakhtakor | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Shabab Al-Ahli Dubai | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Shamal | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tractor | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 10 | 7 | 2 | 1 | +19 | 23 | VVVVD |
| 2 | FC Tokyo | 10 | 7 | 2 | 1 | +13 | 23 | VVVVV |
| 3 | Kashiwa Reysol | 10 | 7 | 0 | 3 | +5 | 21 | DVVVD |
| 4 | Machida | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | VDEVV |
| 5 | Kashima Antlers | 10 | 6 | 1 | 3 | +5 | 19 | VVEDD |
| 6 | Vissel Kobe | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | DVVVV |
| 7 | Kawasaki Frontale | 10 | 4 | 4 | 2 | +5 | 16 | VDEVV |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 10 | 4 | 4 | 2 | +4 | 16 | EEVEV |
| 9 | Urawa Reds | 10 | 5 | 0 | 5 | -4 | 15 | VDVDV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | EVVVD |
| 11 | Okayama | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DDVVV |
| 12 | Nagoya Grampus | 10 | 4 | 0 | 6 | -4 | 12 | VVDDD |
| 13 | Cerezo Osaka | 10 | 3 | 3 | 4 | -7 | 12 | DEEDE |
| 14 | Mito | 10 | 2 | 3 | 5 | -2 | 9 | DDDDE |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | DEEVD |
| 16 | Kyoto | 10 | 2 | 2 | 6 | -8 | 8 | DDVDD |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | VDDED |
| 18 | Gamba Osaka | 10 | 1 | 4 | 5 | -8 | 7 | EDDDD |
| 19 | Chiba | 10 | 1 | 3 | 6 | -11 | 6 | EEDEV |
| 20 | Verdy | 10 | 0 | 4 | 6 | -14 | 4 | DDDEE |
| Al Jazira (United Arab Emirates) | 1 |
|---|---|
| Al-Ittihad (Arabia Saudí) | 4 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashima Antlers | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Gamba Osaka | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | VV |
| 3 | Beijing Guoan | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 4 | Vissel Kobe | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 5 | Shanghái Port | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | EV |
| 6 | Johor DT | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 7 | Daejeon | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 8 | Kashiwa Reysol | 2 | 1 | 0 | 1 | +3 | 3 | VD |
| 9 | Kyoto | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 3 | VD |
| 10 | Jeonbuk | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 11 | Buriram | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 12 | Ratchaburi | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 13 | Pohang | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 14 | Cong An Ha Noi | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 15 | Port MTI FC | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
| 16 | Newcastle Jets | 2 | 0 | 0 | 2 | -8 | 0 | DD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Ain | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | VV |
| 2 | Esteghlal FC | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | VV |
| 3 | Al Hilal | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 6 | VV |
| 4 | Shabab Al-Ahli Dubai | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 6 | VV |
| 5 | Al-Ahli SC | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | VE |
| 6 | Al-Qadsiah | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | EV |
| 7 | Neftchi Fargona | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | DV |
| 8 | Al-Nassr | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | VD |
| 9 | Pakhtakor | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 10 | Shamal | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 2 | EE |
| 11 | Al-Ittihad (Libia) | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | DE |
| 12 | Tractor | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | ED |
| 13 | Al-Gharafa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | DD |
| 14 | Al Wasl | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | DD |
| 15 | Al Quwa Al Jawiya | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | DD |
| 16 | Al-Sadd | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | DD |
Ver 128 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Kyoto Basado en 20 partidos | Ratchaburi Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 4E 10P | G · E · P | 8G 7E 5P |
| 30% | % de victorias | 40% |
| 20% | % de empates | 35% |
| 0.90 | Anotados por partido | 2.00 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.30 |
| -14 | Diferencia | +14 |
| 25% | % de porterías a cero | 15% |
| 35% | % sin marcar | 10% |
| 1.09 (8 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.60 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 75% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (15 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (15 partidos) |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (15 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (15 partidos) |
| 10.9 (9 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 3.7 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.1 (9 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 8.6 (9 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Kyoto Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Ratchaburi Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 4G 0E 5P | G · E · P | 4G 4E 2P |
| 44% | % de victorias | 40% |
| 0% | % de empates | 40% |
| 1.11 | Anotados por partido | 2.60 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -8 | Diferencia | +11 |
| 33% | % de porterías a cero | 20% |
| 22% | % sin marcar | 0% |
| 1.18 (3 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.23 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 80% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (7 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.7 (7 partidos) |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (7 partidos) |
| 13.0 (4 partidos) | Tiros por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.8 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 51% (4 partidos) | Posesión media | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 3.5 (4 partidos) | Córneres por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.8 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 9.0 (4 partidos) | Faltas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Kyoto Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Ratchaburi Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 2G 4E 5P | G · E · P | 4G 3E 3P |
| 18% | % de victorias | 40% |
| 36% | % de empates | 30% |
| 0.73 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 1.10 |
| -6 | Diferencia | +3 |
| 18% | % de porterías a cero | 10% |
| 45% | % sin marcar | 20% |
| 1.04 (5 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.23 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 45% | % de ambos marcan | 70% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (8 partidos) |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (8 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 9.2 (5 partidos) | Tiros por partido | — |
| 2.8 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 57% (5 partidos) | Posesión media | — |
| 4.6 (5 partidos) | Córneres por partido | — |
| 2.2 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 8.2 (5 partidos) | Faltas por partido | — |
| Kyoto Basado en 16 partidos | J. League | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | — |
| 4G 3E 9P | G · E · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 19% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 1.94 | Recibidos por partido | — |
| -15 | Diferencia | — |
| 12% | % de porterías a cero | — |
| 31% | % sin marcar | — |
| 1.24 (7 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 1.55 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 56% | % de ambos marcan | — |
| 56% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.1 (8 partidos) | Tiros por partido | — |
| 4.0 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 56% (8 partidos) | Posesión media | — |
| 4.2 (8 partidos) | Córneres por partido | — |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 8.5 (8 partidos) | Faltas por partido | — |
| Kyoto | Premier League de Tailandia | Ratchaburi Basado en 15 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 15 |
| — | G · E · P | 8G 4E 3P |
| — | % de victorias | 53% |
| — | % de empates | 27% |
| — | Anotados por partido | 2.20 |
| — | Recibidos por partido | 1.07 |
| — | Diferencia | +17 |
| — | % de porterías a cero | 20% |
| — | % sin marcar | 7% |
| — | % de ambos marcan | 73% |
| — | % de más de 2.5 goles | 67% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 (11 partidos) |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (11 partidos) |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (11 partidos) |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (11 partidos) |
| Kyoto | Copa AFC | Ratchaburi Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · E · P | 0G 2E 1P |
| — | % de victorias | 0% |
| — | % de empates | 67% |
| — | Anotados por partido | 0.67 |
| — | Recibidos por partido | 1.00 |
| — | Diferencia | -1 |
| — | % de porterías a cero | 0% |
| — | % sin marcar | 33% |
| — | % de ambos marcan | 67% |
| — | % de más de 2.5 goles | 0% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Kyoto Basado en 2 partidos | Copa de Japón | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Kyoto Basado en 1 partidos | Liga de Campeones AFC | Ratchaburi Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| -1 | Diferencia | -2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Kyoto Basado en 1 partidos | Copa J.League | Ratchaburi |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Kyoto | Campeonato de Clubes ASEAN | Ratchaburi Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 1E 0P |
| — | Diferencia | +0 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesPlantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Kyoto y Ratchaburi se enfrentaron en Liga de Campeones AFC Fase liga el 13 oct 2026 12:00 CEST en Sanga Stadium by Kyocera.
El partido terminó Kyoto 1-0 Ratchaburi.
Kyoto es 9.º en la clasificación y Ratchaburi es 12.º.
Kyoto suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ratchaburi suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.43 · 4.35 · 7.77.
Hay 2 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Kyoto incluye a Haruki Arai, Maceió, Marco Túlio.
La alineación de Ratchaburi incluye a Pedro Dominguez Placeres, Ekanit Panya, Bruno Mendes.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Umber El juego por las bandas y los pases al espacio de Kyoto se miden a un Ratchaburi que saldrá a hacer daño con transiciones rápidas y segundas jugadas. El duelo más claro estará entre los envíos de Kyoto al área y la capacidad de los visitantes para prolongar la jugada tras el primer rechace.
Bot de IA betsgo_analyze [Liga de Campeones AFC 2026/27] Kyoto Sanga FC vs. Ratchaburi: análisis y previa Inicio del partido: 13 de octubre, 10:00 UTC
Kyoto · Partido anterior: Kyoto vs Machida (10 oct) · Próximo partido: Sanfrecce Hiroshima vs Kyoto (17 oct)
Ratchaburi · Partido anterior: Ratchaburi vs Shanghái Port (15 sep) · Próximo partido: Ratchaburi vs Kashiwa Reysol (27 oct)
Otros partidos de Liga de Campeones AFC Fase liga ese día
- Tractor vs Shamal
- Al Wasl vs Al-Ahli SC
- Al-Nassr vs Neftchi Fargona
- Al-Gharafa vs Esteghlal FC
- Al Quwa Al Jawiya vs Al-Ain
- Newcastle Jets vs Gamba Osaka
- Pohang vs Johor DT
- Shanghái Port vs Daejeon
- Buriram vs Beijing Guoan
- Cong An Ha Noi vs Kashima Antlers
Partidos de Liga de Campeones AFC Fase liga esta semana
- Al-Sadd vs Al Hilal
- Al-Ittihad (Arabia Saudí) vs Shabab Al-Ahli Dubai
- Kashiwa Reysol vs Port MTI FC
- Vissel Kobe vs Jeonbuk
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
El juego por las bandas y los pases al espacio de Kyoto se miden a un Ratchaburi que saldrá a hacer daño con transiciones rápidas y segundas jugadas. El duelo más claro estará entre los envíos de Kyoto al área y la capacidad de los visitantes para prolongar la jugada tras el primer rechace. Viendo sus partidos recientes, ganar ese rebote después de una parada o un centro despejado cobra muchísima importancia.
[Liga de Campeones AFC 2026/27] Kyoto Sanga FC vs. Ratchaburi: análisis y previa Inicio del partido: 13 de octubre, 10:00 UTC