Boulogne vs Reims
19:45Comienza el 26 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Boulogne
No hay jugadores en la lista de lesionados
ReimsBaja 0 · Duda 4 · No es una baja confirmada
| Joseph OkumuLesión |
| Lenny SyllaLesión |
| Martial TiaLesión |
| Mory GbaneLesión |
Datos al 17 oct 01:52
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 8 partidos (no la temporada completa)
| Boulogne | Todos | Reims |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| Boulogne | Local | Reims |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 13 |
| 4 | Goles encajados | 9 |
| Boulogne | Visitante | Reims |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 2.38 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Boulogne | Todos | Reims |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 6 | Goles a favor | 19 |
| 6 | Goles encajados | 11 |
| Boulogne | Local | Reims |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 3 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 13 |
| 4 | Goles encajados | 9 |
| Boulogne | Visitante | Reims |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.00 | Goles a favor por partido | 2.38 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
Competiciones incluidas: Ligue 2 (Francia)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | St Etienne | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | VEDVV |
| 2 | Reims | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | VEEVE |
| 3 | Red Star | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | VVVVD |
| 4 | Nancy | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VVVDD |
| 5 | Montpellier | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | VEVDE |
| 6 | Pau FC | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | VVVDE |
| 7 | Annecy | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DVDDV |
| 8 | Dijon | 9 | 3 | 3 | 3 | +0 | 12 | DVVVE |
| 9 | Sochaux | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | EEVEE |
| 10 | Metz | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | DEDVE |
| 11 | Boulogne | 9 | 1 | 6 | 2 | +0 | 9 | VEDEE |
| 12 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | DDVED |
| 13 | Guingamp | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | DDDVE |
| 14 | Nantes | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | EVDVE |
| 15 | Grenoble | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | DDEVD |
| 16 | Clermont | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | EDEEE |
| 17 | Rodez | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | DDDDE |
| 18 | Laval | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 | EDEDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Clermont | 5 | 0 | 4 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dijon | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Grenoble | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Guingamp | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Laval | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nancy | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Pau FC | 5 | 2 | 1 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Reims | 5 | 2 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Annecy | 5 | 3 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Boulogne | 5 | 1 | 3 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Clermont | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Dijon | 5 | 1 | 3 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Dunkerque | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grenoble | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Guingamp | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Laval | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Metz | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Montpellier | 4 | 2 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Nancy | 5 | 3 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nantes | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Pau FC | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Red Star | 5 | 4 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Rodez | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Sochaux | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | St Etienne | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Datos al 17 oct 03:26
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
BoulogneVEDEEEEDED3V 10E 7D
ReimsVEEVEVVEEV7V 11E 2D
| Boulogne Basado en 20 partidos | Reims Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 3G 10E 7P | G · E · P | 7G 11E 2P |
| 15% | % de victorias | 35% |
| 50% | % de empates | 55% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.80 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.25 |
| -6 | Diferencia | +11 |
| 45% | % de porterías a cero | 25% |
| 50% | % sin marcar | 20% |
| 40% | % de ambos marcan | 75% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 8.8 | Tiros por partido | 12.3 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 5.0 |
| 48% | Posesión media | 53% |
| 3.7 | Córneres por partido | 3.6 |
| 2.0 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (19 partidos) |
| 14.9 | Faltas por partido | 12.3 |
| Boulogne Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Reims Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 1G 5E 4P | G · E · P | 4G 5E 1P |
| 10% | % de victorias | 40% |
| 50% | % de empates | 50% |
| 1.00 | Anotados por partido | 2.30 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.70 |
| -6 | Diferencia | +6 |
| 30% | % de porterías a cero | 10% |
| 40% | % sin marcar | 10% |
| 60% | % de ambos marcan | 90% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 8.7 | Tiros por partido | 14.3 |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | 6.3 |
| 52% | Posesión media | 54% |
| 4.1 | Córneres por partido | 4.1 |
| 2.1 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (9 partidos) |
| 13.4 | Faltas por partido | 12.6 |
| Boulogne Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Reims Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 5E 3P | G · E · P | 3G 6E 1P |
| 20% | % de victorias | 30% |
| 50% | % de empates | 60% |
| 0.50 | Anotados por partido | 1.30 |
| 0.50 | Recibidos por partido | 0.80 |
| +0 | Diferencia | +5 |
| 60% | % de porterías a cero | 40% |
| 60% | % sin marcar | 30% |
| 20% | % de ambos marcan | 60% |
| 10% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 9.0 | Tiros por partido | 10.4 |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 44% | Posesión media | 51% |
| 3.3 | Córneres por partido | 3.2 |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 16.4 | Faltas por partido | 12.1 |
| Boulogne Basado en 20 partidos | Ligue 2 (Francia) | Reims Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 19 |
| 3G 10E 7P | G · E · P | 7G 11E 1P |
| 15% | % de victorias | 37% |
| 50% | % de empates | 58% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.84 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.21 |
| -6 | Diferencia | +12 |
| 45% | % de porterías a cero | 26% |
| 50% | % sin marcar | 21% |
| 40% | % de ambos marcan | 74% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 53% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 8.8 | Tiros por partido | 12.5 |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 5.2 |
| 48% | Posesión media | 53% |
| 3.7 | Córneres por partido | 3.7 |
| 2.0 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (18 partidos) |
| 14.9 | Faltas por partido | 12.5 |
| Boulogne | Copa de Francia | Reims Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
GGrenoble0:2Boulogne16 oct 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade des AlpesESochaux1:1Boulogne9 oct 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste BonalPBoulogne1:2Nantes19 sep 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)EClermont0:0Boulogne11 sep 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Gabriel MontpiedEBoulogne1:1Dijon4 sep 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)EMontpellier0:0Boulogne28 ago 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade de la MossonEBoulogne1:1Red Star21 ago 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)PGuingamp1:0Boulogne14 ago 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia) · Stade de RoudourouEBoulogne0:0Nancy8 ago 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia)
Temporada 2025/26
PLaval2:1Boulogne9 may 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)PBoulogne1:2Annecy2 may 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)PBoulogne2:6Dunkerque27 abr 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia)PTroyes1:0Boulogne18 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)EBoulogne0:0Le Mans11 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)EReims0:0Boulogne4 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)EBoulogne0:0Nancy20 mar 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)GSC Bastia0:1Boulogne13 mar 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)GBoulogne4:2Amiens6 mar 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)EGrenoble0:0Boulogne27 feb 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)PBoulogne0:2Clermont20 feb 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)GReims4:2Dijon16 oct 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste-DelauneENantes0:0Reims10 oct 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade de la BeaujoireEReims1:1Montpellier18 sep 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste-DelauneGNancy1:2Reims11 sep 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Marcel PicotEReims2:2Guingamp5 sep 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste-DelauneGRed Star1:4Reims29 ago 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia) · Stade BauerGReims3:1Annecy24 ago 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste-DelauneEReims3:3Dunkerque14 ago 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia) · Stade Auguste-DelauneEClermont0:0Reims8 ago 2026 18:45 · Ligue 2 (Francia) · Stade Gabriel Montpied
Temporada 2025/26
GReims5:3Pau FC9 may 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)ELe Mans1:1Reims2 may 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)EReims1:1Nancy25 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)GReims3:2Red Star18 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)ELaval2:2Reims10 abr 2026 18:00 · Ligue 2 (Francia)EReims0:0Boulogne4 abr 2026 12:00 · Ligue 2 (Francia)GGuingamp0:2Reims21 mar 2026 13:00 · Ligue 2 (Francia)PReims1:2Rodez14 mar 2026 13:00 · Ligue 2 (Francia)EDunkerque1:1Reims9 mar 2026 19:45 · Ligue 2 (Francia)PStrasbourg2:1Reims3 mar 2026 20:00 · Copa de Francia · Stade de la MeinauEMontpellier0:0Reims27 feb 2026 19:00 · Ligue 2 (Francia)Datos al 16 oct 20:03
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos0Boulogne V
1E
1Reims V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Boulogne Referencia
- Anotados : Recibidos
- 2 : 6
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Plantilla
Plantilla 26 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Plantilla 32 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:52
Entrenador
BoulogneEntrenador Fabien Dagneaux
ReimsEntrenador Nicolas Usai
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:52
Próximos partidos
30 oct 202619:00 vs LavalStade Francis Le BasserVisitanteLigue 2 (Francia)6 nov 202619:00 vs Annecy—LocalLigue 2 (Francia)20 nov 202619:00 vs MetzStade Saint-SymphorienVisitanteLigue 2 (Francia)4 dic 202619:00 vs Pau FC—LocalLigue 2 (Francia)11 dic 202619:00 vs Rodez—LocalLigue 2 (Francia)2 ene 202719:00 vs DunkerqueStade Marcel TributVisitanteLigue 2 (Francia)
31 oct 202613:00 vs SochauxStade Auguste-DelauneLocalLigue 2 (Francia)6 nov 202619:00 vs GrenobleStade des AlpesVisitanteLigue 2 (Francia)21 nov 202619:00 vs St EtienneStade Auguste-DelauneLocalLigue 2 (Francia)7 dic 202619:45 vs RodezStade Paul-LignonVisitanteLigue 2 (Francia)12 dic 202619:00 vs MetzStade Saint-SymphorienVisitanteLigue 2 (Francia)2 ene 202719:00 vs LavalStade Auguste-DelauneLocalLigue 2 (Francia)
Información del partido · Partidos relacionados
Boulogne y Reims se enfrentan en Ligue 2 (Francia) el 26 oct 2026 20:45 CET.
Boulogne es 11.º en la clasificación y Reims es 2.º.
Boulogne suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Reims suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Boulogne ganó 0, Reims ganó 1 y hubo 1 empates.
Boulogne · Partido anterior: Grenoble vs Boulogne (16 oct) · Próximo partido: Laval vs Boulogne (30 oct)
Reims · Partido anterior: Reims vs Dijon (16 oct) · Próximo partido: Reims vs Sochaux (31 oct)
Partidos de Ligue 2 (Francia) esta semana
- Grenoble vs Dijon
- Metz vs Pau FC
- Laval vs Boulogne
- Nantes vs Clermont
- Rodez vs Dunkerque
- Reims vs Sochaux
- Annecy vs Montpellier
- Guingamp vs St Etienne
- Red Star vs Nancy
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.