Al-Ahli SC vs Al-Khaleej Club
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Al-Ahli SC | Todos | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 6 |
| 6 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 3 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 25 | Goles a favor | 6 |
| 14 | Goles encajados | 11 |
| Al-Ahli SC | Local | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 4 |
| 2 | Goles encajados | 6 |
| Al-Ahli SC | Visitante | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 2 |
| 12 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.27 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.27 | Goles encajados por partido | 1.83 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Al-Ahli SC | Todos | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 6 |
| 5 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 20 | Goles a favor | 6 |
| 10 | Goles encajados | 11 |
| Al-Ahli SC | Local | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 12 | Goles a favor | 4 |
| 1 | Goles encajados | 6 |
| Al-Ahli SC | Visitante | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 2 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 8 | Goles a favor | 2 |
| 9 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 1 |
| 2.50 | Goles a favor por partido | 1.00 |
| 1.25 | Goles encajados por partido | 1.83 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 0 | Mayor racha de empates | 2 |
| Al-Ahli SC | Todos | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Al-Ahli SC | Local | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Al-Ahli SC | Visitante | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Al-Ahli SC | Todos | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Al-Ahli SC | Visitante | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Hilal | 8 | 7 | 0 | 1 | +19 | 21 | VVDVV |
| 2 | Al-Qadsiah | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | VEVVV |
| 3 | Al-Nassr | 8 | 6 | 1 | 1 | +12 | 19 | VEVDV |
| 4 | Al-Ittihad (Libia) | 8 | 5 | 2 | 1 | +5 | 17 | DVVVE |
| 5 | Neom SC | 8 | 5 | 1 | 2 | +7 | 16 | EVVVD |
| 6 | Al-Ahli SC | 8 | 5 | 0 | 3 | +10 | 15 | VVDVD |
| 7 | Al-Ettifaq | 8 | 3 | 3 | 2 | +0 | 12 | EEEVD |
| 8 | Al-Kholood Club | 9 | 3 | 3 | 3 | -4 | 12 | DDDVE |
| 9 | Al Diriyah | 8 | 3 | 2 | 3 | -1 | 11 | DEVDV |
| 10 | Al Hazem | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | DEDVE |
| 11 | Al-Khaleej Club | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | VEEED |
| 12 | Al-Riyadh | 8 | 2 | 3 | 3 | -8 | 9 | EVEDV |
| 13 | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 8 | 1 | 4 | 3 | -2 | 7 | VEDDE |
| 14 | Al Fayha | 9 | 1 | 4 | 4 | -6 | 7 | DEEDE |
| 15 | Al-Faisaly | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | VDEED |
| 16 | Al-Fateh | 9 | 1 | 3 | 5 | -10 | 6 | VDDDE |
| 17 | Al-Taawon | 8 | 0 | 3 | 5 | -12 | 3 | DDDED |
| 18 | Abha | 7 | 0 | 2 | 5 | -8 | 2 | EDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Abha | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al-Ahli SC | 3 | 3 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Al Diriyah | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Ettifaq | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al-Faisaly | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Fateh | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Al Fayha | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Hazem | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Al Hilal | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Khaleej Club | 5 | 1 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Kholood Club | 4 | 3 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Riyadh | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 4 | 0 | 3 | 1 | -6 | 0 | |
| — | Neom SC | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Abha | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Al-Ahli SC | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Al Diriyah | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Ettifaq | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Faisaly | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Al-Fateh | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Al Fayha | 5 | 0 | 2 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Al Hazem | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al Hilal | 4 | 4 | 0 | 0 | +15 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Khaleej Club | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al-Kholood Club | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Al-Riyadh | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 4 | 0 | 0 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Neom SC | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Al-Ahli SC Basado en 20 partidos | Al-Khaleej Club Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 2E 5P | G · E · P | 4G 7E 9P |
| 65% | % de victorias | 20% |
| 10% | % de empates | 35% |
| 2.20 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.80 |
| +24 | Diferencia | -18 |
| 40% | % de porterías a cero | 25% |
| 15% | % sin marcar | 40% |
| 2.25 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 1.07 |
| 1.08 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.48 |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 14.2 (16 partidos) | Tiros por partido | 9.6 |
| 5.7 (16 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 53% (16 partidos) | Posesión media | 49% |
| 3.5 (16 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.5 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 13.3 (16 partidos) | Faltas por partido | 10.5 |
| Al-Ahli SC Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Al-Khaleej Club Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 7G 2E 0P | G · E · P | 3G 3E 5P |
| 78% | % de victorias | 27% |
| 22% | % de empates | 27% |
| 2.67 | Anotados por partido | 1.00 |
| 0.33 | Recibidos por partido | 2.18 |
| +21 | Diferencia | -13 |
| 67% | % de porterías a cero | 27% |
| 11% | % sin marcar | 36% |
| 3.27 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.02 |
| 0.99 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.71 |
| 33% | % de ambos marcan | 55% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 1.9 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.0 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.2 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 17.4 (7 partidos) | Tiros por partido | 9.4 |
| 6.9 (7 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 55% (7 partidos) | Posesión media | 49% |
| 3.9 (7 partidos) | Córneres por partido | 4.5 |
| 0.9 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| 12.6 (7 partidos) | Faltas por partido | 10.1 |
| Al-Ahli SC Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Al-Khaleej Club Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 0E 5P | G · E · P | 1G 4E 4P |
| 55% | % de victorias | 11% |
| 0% | % de empates | 44% |
| 1.82 | Anotados por partido | 0.78 |
| 1.55 | Recibidos por partido | 1.33 |
| +3 | Diferencia | -5 |
| 18% | % de porterías a cero | 22% |
| 18% | % sin marcar | 44% |
| 1.46 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.13 |
| 1.16 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.20 |
| 64% | % de ambos marcan | 44% |
| 82% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.6 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.9 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 11.8 (9 partidos) | Tiros por partido | 9.9 |
| 4.8 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 51% (9 partidos) | Posesión media | 49% |
| 3.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 3.8 |
| 2.0 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 13.9 (9 partidos) | Faltas por partido | 11.0 |
| Al-Ahli SC Basado en 14 partidos | Liga Profesional Saudí | Al-Khaleej Club Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 20 |
| 10G 0E 4P | G · E · P | 4G 7E 9P |
| 71% | % de victorias | 20% |
| 0% | % de empates | 35% |
| 2.57 | Anotados por partido | 0.90 |
| 1.07 | Recibidos por partido | 1.80 |
| +21 | Diferencia | -18 |
| 43% | % de porterías a cero | 25% |
| 14% | % sin marcar | 40% |
| 2.38 (13 partidos) | Goles esperados por partido | 1.07 |
| 1.16 (13 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.48 |
| 43% | % de ambos marcan | 50% |
| 86% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 14.5 (13 partidos) | Tiros por partido | 9.6 |
| 5.8 (13 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 54% (13 partidos) | Posesión media | 49% |
| 3.7 (13 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.5 (13 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 13.8 (13 partidos) | Faltas por partido | 10.5 |
| Al-Ahli SC Basado en 4 partidos | Liga de Campeones AFC | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 2E 0P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 50% | % de empates | — |
| 1.50 | Anotados por partido | — |
| 0.75 | Recibidos por partido | — |
| +3 | Diferencia | — |
| 25% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 1.70 (3 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| 0.78 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 75% | % de ambos marcan | — |
| 50% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 13.3 (3 partidos) | Tiros por partido | — |
| 5.0 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | — |
| 49% (3 partidos) | Posesión media | — |
| 2.7 (3 partidos) | Córneres por partido | — |
| 1.3 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 11.3 (3 partidos) | Faltas por partido | — |
| Al-Ahli SC Basado en 2 partidos | Copa Intercontinental de la FIFA | Al-Khaleej Club |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 0E 1P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 17 : 5
- En casa
- 2G 1E 0P
- Fuera de casa
- 3G 0E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Al-Ahli SC y Al-Khaleej Club se enfrentan en Liga Profesional Saudí el 22 oct 2026 20:00 CEST en King Abdullah Sports City.
Al-Ahli SC es 6.º en la clasificación y Al-Khaleej Club es 11.º.
Al-Ahli SC suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Al-Khaleej Club suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Al-Ahli SC ganó 5, Al-Khaleej Club ganó 0 y hubo 1 empates.
Al-Ahli SC · Partido anterior: Al Fayha vs Al-Ahli SC (19 oct) · Próximo partido: Al-Ahli SC vs Al-Gharafa (26 oct)
Al-Khaleej Club · Partido anterior: Al-Fateh vs Al-Khaleej Club (18 oct) · Próximo partido: Al-Khaleej Club vs Al Hazem (29 oct)
Otros partidos de Liga Profesional Saudí ese día
Partidos de Liga Profesional Saudí esta semana
- Al-Ittihad (Arabia Saudí) vs Al Diriyah
- Al-Qadsiah vs Al Hilal
- Neom SC vs Abha
- Al-Kholood Club vs Al-Ettifaq
- Al-Riyadh vs Al-Taawon
- Abha vs Al-Faisaly
- Al-Khaleej Club vs Al Hazem
- Al-Riyadh vs Al-Qadsiah
- Al-Nassr vs Al-Kholood Club
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
Aún no hay publicaciones.