Abha vs Al-Faisaly
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2LocalExpiradoEmpateExpiradoVisitanteExpiradoPinnacle + 6Local2,21Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52Empate3,53Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52Visitante3,17Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | Expirado | Expirado | Expirado |
| Betfair | Expirado | Expirado | Expirado |
| bet365 | Expirado | Expirado | Expirado |
| Marathon | Expirado | Expirado | Expirado |
| 1xBet | Expirado | Expirado | Expirado |
| Betano | Expirado | Expirado | Expirado |
| BetVictor | Expirado | Expirado | Expirado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.5ExpiradoVisitante +0.5ExpiradoPinnacle + 3Local2,21Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52Visitante1,69Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | Expirado | Expirado |
| bet365 | Expirado | Expirado |
| Betano | Expirado | Expirado |
| BetVictor | Expirado | Expirado |
Más/Menos2.5Más de 2.5ExpiradoMenos de 2.5ExpiradoPinnacle + 6Más2,00Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52Menos1,84Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | Expirado | Expirado |
| Betfair | Expirado | Expirado |
| bet365 | Expirado | Expirado |
| Marathon | Expirado | Expirado |
| 1xBet | Expirado | Expirado |
| Betano | Suspendido | Suspendido |
| BetVictor | Expirado | Expirado |
Ambos marcanSíExpiradoNoExpiradoBetfair + 5Sí1,75Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52No2,05Sin cambiosÚltima válida 10.11 17:52
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | Expirado | Expirado |
| bet365 | Expirado | Expirado |
| Marathon | Expirado | Expirado |
| 1xBet | Expirado | Expirado |
| Betano | Expirado | Expirado |
| BetVictor | Expirado | Expirado |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Abha | Todos | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 4 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 15 | Goles encajados | 15 |
| Abha | Local | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 8 |
| Abha | Visitante | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 11 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.86 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 2.50 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Abha | Todos | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 4 |
| 6 | Goles a favor | 8 |
| 15 | Goles encajados | 15 |
| Abha | Local | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 2 | Goles a favor | 5 |
| 4 | Goles encajados | 8 |
| Abha | Visitante | Al-Faisaly |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 3 |
| 11 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.86 | Goles a favor por partido | 1.33 |
| 2.14 | Goles encajados por partido | 2.50 |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Qadsiah | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | VVEVV |
| 2 | Al Hilal | 8 | 7 | 0 | 1 | +19 | 21 | VVDVV |
| 3 | Al-Nassr | 8 | 6 | 1 | 1 | +12 | 19 | VEVDV |
| 4 | Al-Ittihad (Libia) | 8 | 5 | 2 | 1 | +5 | 17 | DVVVE |
| 5 | Neom SC | 9 | 5 | 1 | 3 | +6 | 16 | DEVVV |
| 6 | Al-Ahli SC | 8 | 5 | 0 | 3 | +10 | 15 | VVDVD |
| 7 | Al-Ettifaq | 9 | 4 | 3 | 2 | +1 | 15 | VEEEV |
| 8 | Al Diriyah | 9 | 3 | 3 | 3 | -1 | 12 | EDEVD |
| 9 | Al-Kholood Club | 9 | 3 | 3 | 3 | -4 | 12 | DDDVE |
| 10 | Al Hazem | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | DEDVE |
| 11 | Al-Khaleej Club | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | VEEED |
| 12 | Al-Riyadh | 8 | 2 | 3 | 3 | -8 | 9 | EVEDV |
| 13 | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 8 | 1 | 4 | 3 | -2 | 7 | VEDDE |
| 14 | Al Fayha | 9 | 1 | 4 | 4 | -6 | 7 | DEEDE |
| 15 | Al-Faisaly | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | VDEED |
| 16 | Al-Fateh | 9 | 1 | 3 | 5 | -10 | 6 | VDDDE |
| 17 | Al-Taawon | 9 | 0 | 4 | 5 | -12 | 4 | EDDDE |
| 18 | Abha | 8 | 0 | 2 | 6 | -9 | 2 | DEDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Abha | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al-Ahli SC | 3 | 3 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Al Diriyah | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Ettifaq | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al-Faisaly | 5 | 1 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Fateh | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Al Fayha | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Hazem | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Al Hilal | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Khaleej Club | 5 | 1 | 3 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al-Kholood Club | 4 | 3 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 4 | 4 | 0 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 5 | 3 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Al-Riyadh | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 5 | 1 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 4 | 0 | 3 | 1 | -6 | 0 | |
| — | Neom SC | 5 | 3 | 0 | 2 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Abha | 5 | 0 | 1 | 4 | -7 | 0 | |
| — | Al-Ahli SC | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Al Diriyah | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Ettifaq | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Faisaly | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Al-Fateh | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Al Fayha | 5 | 0 | 2 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Al Hazem | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Al Hilal | 4 | 4 | 0 | 0 | +15 | 0 | |
| — | Al-Ittihad (Libia) | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Khaleej Club | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al-Kholood Club | 5 | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Nassr | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Al-Qadsiah | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Al-Riyadh | 5 | 0 | 3 | 2 | -7 | 0 | |
| — | Al-Shabab (Emiratos Árabes Unidos) | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Taawon | 5 | 0 | 1 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Neom SC | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Abha Basado en 20 partidos | Al-Faisaly Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 7G 4E 9P | G · E · P | 12G 4E 4P |
| 35% | % de victorias | 60% |
| 20% | % de empates | 20% |
| 1.20 | Anotados por partido | 2.05 |
| 1.50 | Recibidos por partido | 1.15 |
| -6 | Diferencia | +18 |
| 15% | % de porterías a cero | 40% |
| 25% | % sin marcar | 15% |
| 0.74 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.05 (8 partidos) |
| 1.54 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.98 (8 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 55% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 9.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 8.4 (8 partidos) |
| 3.0 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 46% (8 partidos) | Posesión media | 48% (8 partidos) |
| 2.9 (8 partidos) | Córneres por partido | 2.4 (8 partidos) |
| 2.1 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (8 partidos) |
| 10.5 (8 partidos) | Faltas por partido | 9.0 (8 partidos) |
| Abha Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Al-Faisaly Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 3G 2E 3P | G · E · P | 6G 3E 2P |
| 38% | % de victorias | 55% |
| 25% | % de empates | 27% |
| 1.12 | Anotados por partido | 1.82 |
| 0.88 | Recibidos por partido | 1.09 |
| +2 | Diferencia | +8 |
| 25% | % de porterías a cero | 36% |
| 25% | % sin marcar | 18% |
| 0.63 (3 partidos) | Goles esperados por partido | 1.16 (5 partidos) |
| 1.09 (3 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.64 (5 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 55% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 11.3 (3 partidos) | Tiros por partido | 10.2 (5 partidos) |
| 3.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.4 (5 partidos) |
| 52% (3 partidos) | Posesión media | 49% (5 partidos) |
| 3.7 (3 partidos) | Córneres por partido | 2.8 (5 partidos) |
| 2.3 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (5 partidos) |
| 10.0 (3 partidos) | Faltas por partido | 8.4 (5 partidos) |
| Abha Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Al-Faisaly Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 4G 2E 6P | G · E · P | 6G 1E 2P |
| 33% | % de victorias | 67% |
| 17% | % de empates | 11% |
| 1.25 | Anotados por partido | 2.33 |
| 1.92 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -8 | Diferencia | +10 |
| 8% | % de porterías a cero | 44% |
| 25% | % sin marcar | 11% |
| 0.80 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 0.88 (3 partidos) |
| 1.82 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.56 (3 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 56% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 8.2 (5 partidos) | Tiros por partido | 5.3 (3 partidos) |
| 2.8 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.7 (3 partidos) |
| 42% (5 partidos) | Posesión media | 46% (3 partidos) |
| 2.4 (5 partidos) | Córneres por partido | 1.7 (3 partidos) |
| 2.0 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (3 partidos) |
| 10.8 (5 partidos) | Faltas por partido | 10.0 (3 partidos) |
| Abha Basado en 12 partidos | Primera Liga de Arabia Saudí | Al-Faisaly Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 12 |
| 7G 2E 3P | G · E · P | 11G 1E 0P |
| 58% | % de victorias | 92% |
| 17% | % de empates | 8% |
| 1.50 | Anotados por partido | 2.75 |
| 1.25 | Recibidos por partido | 0.67 |
| +3 | Diferencia | +25 |
| 17% | % de porterías a cero | 50% |
| 17% | % sin marcar | 0% |
| 67% | % de ambos marcan | 50% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| Abha Basado en 8 partidos | Liga Profesional Saudí | Al-Faisaly Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 0G 2E 6P | G · E · P | 1G 3E 4P |
| 0% | % de victorias | 12% |
| 25% | % de empates | 38% |
| 0.75 | Anotados por partido | 1.00 |
| 1.88 | Recibidos por partido | 1.88 |
| -9 | Diferencia | -7 |
| 12% | % de porterías a cero | 25% |
| 38% | % sin marcar | 38% |
| 0.74 | Goles esperados por partido | 1.05 |
| 1.54 | Goles esperados en contra por partido | 1.98 |
| 62% | % de ambos marcan | 62% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 9.4 | Tiros por partido | 8.4 |
| 3.0 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 46% | Posesión media | 48% |
| 2.9 | Córneres por partido | 2.4 |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 |
| 10.5 | Faltas por partido | 9.0 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 9 : 6
- En casa
- 1G 2E 0P
- Fuera de casa
- 1G 1E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Abha y Al-Faisaly se enfrentan en Liga Profesional Saudí el 27 oct 2026 13:40 CET en Prince Sultan bin Abdul Aziz Stadium.
Abha es 18.º en la clasificación y Al-Faisaly es 15.º.
Abha suma 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Al-Faisaly suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Abha ganó 2, Al-Faisaly ganó 1 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.21 · 3.53 · 3.17.
Abha · Partido anterior: Neom SC vs Abha (24 oct) · Próximo partido: Abha vs Al-Ittihad (Arabia Saudí) (30 oct)
Al-Faisaly · Partido anterior: Al-Faisaly vs Al-Nassr (23 oct) · Próximo partido: Al Fayha vs Al-Faisaly (31 oct)
Partidos de Liga Profesional Saudí esta semana
- Al-Khaleej Club vs Al Hazem
- Al-Riyadh vs Al-Qadsiah
- Al-Nassr vs Al-Kholood Club
- Abha vs Al-Ittihad (Arabia Saudí)
- Al Diriyah vs Neom SC
- Al-Shabab (Arabia Saudí) vs Al-Ahli SC
- Al-Taawon vs Al-Ettifaq
- Al Fayha vs Al-Faisaly
- Al Hilal vs Al-Fateh
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Aún no hay publicaciones.