Sydney FC vs Adelaide United
Escalações · Desfalques
| A. WalateeLesão no tornozelo |
| G. HoefslootLesão no punho |
| J. FarrellLesão na virilha |
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
| Sydney FC | Todos | Adelaide United |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Sydney FC | Casa | Adelaide United |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · Pré-temporada
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 0 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Sydney FC | Todos | Adelaide United |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Sydney FC | Casa | Adelaide United |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · Pré-temporada
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 0 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Sydney FC Com base em 20 jogos | Adelaide United Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 8E 5D | V · E · D | 9V 7E 4D |
| 35% | Taxa de vitórias | 45% |
| 40% | Taxa de empates | 35% |
| 1.20 | Marcados por jogo | 1.80 |
| 0.90 | Sofridos por jogo | 1.30 |
| +6 | Saldo | +10 |
| 40% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.63 (11 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.75 (12 jogos) |
| 1.32 (11 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.21 (12 jogos) |
| 45% | Taxa de ambas marcam | 80% |
| 30% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 (19 jogos) |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 (19 jogos) |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.2 (19 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 (19 jogos) |
| 13.8 (13 jogos) | Finalizações por jogo | 16.5 (14 jogos) |
| 4.3 (13 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.1 (14 jogos) |
| 54% (13 jogos) | Posse de bola média | 55% (14 jogos) |
| 4.4 (13 jogos) | Escanteios por jogo | 6.0 (14 jogos) |
| 1.9 (13 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.7 (14 jogos) |
| 10.8 (13 jogos) | Faltas por jogo | 9.8 (14 jogos) |
| Sydney FC Com base em 11 jogos | Casa somente partidas | Adelaide United Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 9 |
| 1V 6E 4D | V · E · D | 3V 3E 3D |
| 9% | Taxa de vitórias | 33% |
| 55% | Taxa de empates | 33% |
| 0.82 | Marcados por jogo | 1.67 |
| 1.18 | Sofridos por jogo | 1.33 |
| -4 | Saldo | +3 |
| 27% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 22% |
| 36% | Taxa de jogos sem marcar | 22% |
| 1.88 (6 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.51 (6 jogos) |
| 1.37 (6 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.21 (6 jogos) |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 36% | Taxa de mais de 2.5 gols | 56% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 16.4 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 16.7 (7 jogos) |
| 4.6 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.0 (7 jogos) |
| 56% (8 jogos) | Posse de bola média | 58% (7 jogos) |
| 4.5 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 6.6 (7 jogos) |
| 1.9 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 0.9 (7 jogos) |
| 9.2 (8 jogos) | Faltas por jogo | 8.7 (7 jogos) |
| Sydney FC Com base em 9 jogos | Fora somente partidas | Adelaide United Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 11 |
| 6V 2E 1D | V · E · D | 6V 4E 1D |
| 67% | Taxa de vitórias | 55% |
| 22% | Taxa de empates | 36% |
| 1.67 | Marcados por jogo | 1.91 |
| 0.56 | Sofridos por jogo | 1.27 |
| +10 | Saldo | +7 |
| 56% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| 22% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.33 (5 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.00 (6 jogos) |
| 1.26 (5 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.22 (6 jogos) |
| 33% | Taxa de ambas marcam | 100% |
| 22% | Taxa de mais de 2.5 gols | 64% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 (10 jogos) |
| 0.2 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 (10 jogos) |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.2 (10 jogos) |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.5 (10 jogos) |
| 9.8 (5 jogos) | Finalizações por jogo | 16.3 (7 jogos) |
| 3.8 (5 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.3 (7 jogos) |
| 52% (5 jogos) | Posse de bola média | 52% (7 jogos) |
| 4.2 (5 jogos) | Escanteios por jogo | 5.4 (7 jogos) |
| 2.0 (5 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.6 (7 jogos) |
| 13.2 (5 jogos) | Faltas por jogo | 10.9 (7 jogos) |
| Sydney FC Com base em 16 jogos | A-League | Adelaide United Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | 15 |
| 4V 8E 4D | V · E · D | 6V 7E 2D |
| 25% | Taxa de vitórias | 40% |
| 50% | Taxa de empates | 47% |
| 0.88 | Marcados por jogo | 1.80 |
| 0.81 | Sofridos por jogo | 1.33 |
| +1 | Saldo | +7 |
| 44% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 7% |
| 31% | Taxa de jogos sem marcar | 7% |
| 1.63 (11 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.75 (12 jogos) |
| 1.32 (11 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.21 (12 jogos) |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 87% |
| 25% | Taxa de mais de 2.5 gols | 53% |
| 0.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.2 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 13.8 (13 jogos) | Finalizações por jogo | 16.8 (13 jogos) |
| 4.3 (13 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.2 (13 jogos) |
| 54% (13 jogos) | Posse de bola média | 55% (13 jogos) |
| 4.4 (13 jogos) | Escanteios por jogo | 6.3 (13 jogos) |
| 1.9 (13 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.6 (13 jogos) |
| 10.8 (13 jogos) | Faltas por jogo | 9.5 (13 jogos) |
| Sydney FC Com base em 4 jogos | Copa FFA | Adelaide United Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 1 |
| 3V 0E 1D | V · E · D | 0V 0E 1D |
| 75% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0% | Taxa de empates | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 2.50 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.25 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| +5 | Saldo | -1 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Sydney FC | Copa AFC | Adelaide United Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 2V 0E 0D |
| — | Saldo | +4 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Sydney FC | Amistoso de Clubes | Adelaide United Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 1V 0E 0D |
| — | Saldo | +2 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Sydney FC | Liga dos Campeões da AFC | Adelaide United Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 0V 0E 1D |
| — | Saldo | -2 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 2 : 4
- Em casa
- 0V 0E 1D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Sydney FC e Adelaide United se enfrentam pela A-League em 25 out 2026 01:00 UTC-03 no Sydney Football Stadium.
Sydney FC é o 6º na tabela e Adelaide United é o 1º.
Sydney FC tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Adelaide United tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Sydney FC venceu 0, Adelaide United venceu 2 e houve 0 empates.
Sydney FC · Jogo anterior: Sydney FC vs WS Wanderers (16 out) · Próximo jogo: Melbourne City (Austrália) vs Sydney FC (31 out)
Adelaide United · Jogo anterior: Pathum United vs Adelaide United (15 out) · Próximo jogo: Adelaide United vs Singapura (29 out)
Outros jogos da A-League no dia
Jogos da A-League nesta semana
- Brisbane Roar vs Auckland FC
- Newcastle Jets vs Wellington Phoenix
- Melbourne City (Austrália) vs Sydney FC
- Macarthur FC vs WS Wanderers
- Melbourne Victory vs Central Coast Mariners
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
Ainda não há publicações.