Idioma

Dubai vs Real Madrid

Detalhes da partida
DubaiCasa
78 : 77Placar final
Real MadridFora
Partida encerrada · Vitória da casa
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Escalação confirmada
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 6
M. Kabengele
F. Petrusev
M. Wright
E. Okobo
D. Bacon
Banco 6
T. Walkup
T. Shengelia
M. Diakite
D. Bertans
J. Blossomgame
D. Mintz
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 7
T. Luwawu-Cabarrot
E. Tavares
A. Abalde
F. Campazzo
J. Pradilla
Banco 7
M. Jantunen
A. Feliz
D. Jones
T. Maledon
G. Procida
G. Deck
O. Sarr
Desfalques confirmados · Dúvidas
Esta competição não oferece informações de desfalques
Dados de 28/09 11:16

Resultado da partida

Final
Placar final
78 : 77
Resultado
Vitória da casa Final
Pontuação por período1Q2Q3Q4QTotal
Dubai2018251578
Real Madrid1628181577
Estatísticas do time · Final
78Pontos77
39Rebotes27
17Assistências13
3Roubos de bola5
5Tocos5
15Desperdícios de posse8
17/40Arremessos de 2 convertidos25/50
10/28Arremessos de 3 convertidos6/18
14/18Lances livres convertidos9/11

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

JogadorMinPTSREBAST3PLL
E. Okobo30:038440/20/0
D. Bacon29:0424540/26/7
M. Kabengele24:179732/63/4
M. Wright24:0712531/23/5
F. Petrusev18:523621/10/0
ReservaM. Diakite15:536212/30/0
ReservaT. Walkup15:435001/30/0
ReservaT. Shengelia15:165801/32/2
ReservaD. Bertans10:563001/20/0
ReservaD. Mintz09:473101/40/0
ReservaJ. Blossomgame06:020100/00/0
JogadorMinPTSREBAST3PLL
ReservaA. Feliz23:259541/20/0
ReservaT. Maledon22:1811460/13/4
T. Luwawu-Cabarrot21:3311001/32/2
E. Tavares21:038400/00/0
J. Pradilla20:035201/20/0
ReservaM. Jantunen19:5710102/30/0
F. Campazzo17:426220/32/2
ReservaG. Deck16:300100/20/0
ReservaD. Jones14:4910500/00/0
A. Abalde14:463011/20/0
ReservaO. Sarr04:084200/02/3
ReservaG. Procida03:460100/00/0
Dados de 28/09 11:16

Odds

Últimas odds antes do início

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
DubaiDDVDVDVDVV12V 8D
Real MadridVVVVDVDDDV14V 6D
Dubai
Com base em 20 jogos
Real Madrid
Com base em 20 jogos
20Jogos20
12V 8DV · D14V 6D
60%Taxa de vitórias70%
87.25Marcados por jogo94.15
83.85Sofridos por jogo86.65
+68Saldo+150
104Máximo de pontos marcados121
67Mínimo de pontos marcados69
22.0 (13 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.1 (9 jogos)
24.9 (13 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.2 (9 jogos)
22.4 (13 jogos)Média de pontos no 3º quarto23.3 (9 jogos)
21.8 (13 jogos)Média de pontos no 4º quarto23.6 (9 jogos)
46.9 (13 jogos)Média de pontos no primeiro tempo45.3 (9 jogos)
44.2 (13 jogos)Média de pontos no segundo tempo46.9 (9 jogos)
171.1Média do placar combinado180.8
0/13 jogosJogos com prorrogação0/9 jogos
33.8 (4 jogos)Rebotes por jogo35.4 (10 jogos)
19.5 (4 jogos)Assistências por jogo20.9 (10 jogos)
36% (4 jogos)Aproveitamento de 3 pontos38% (10 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livres82% (8 jogos)
51% (4 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (10 jogos)
65% (4 jogos)Arremesso efetivo (TS%)62% (10 jogos)
7.2 (4 jogos)Erros de ataque por jogo12.7 (10 jogos)
5.8 (4 jogos)Roubos de bola por jogo6.7 (10 jogos)
4.0 (4 jogos)Tocos por jogo3.1 (10 jogos)
Dubai
Com base em 11 jogos
Casa somente partidasReal Madrid
Com base em 9 jogos
11Jogos9
8V 3DV · D7V 2D
73%Taxa de vitórias78%
90.91Marcados por jogo96.56
84.82Sofridos por jogo86.22
+67Saldo+93
104Máximo de pontos marcados121
67Mínimo de pontos marcados82
24.0 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.0 (3 jogos)
26.1 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.0 (3 jogos)
25.0 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto29.7 (3 jogos)
22.1 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto24.3 (3 jogos)
50.1 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo44.0 (3 jogos)
47.1 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo54.0 (3 jogos)
175.7Média do placar combinado182.8
0/7 jogosJogos com prorrogação0/3 jogos
34.0 (3 jogos)Rebotes por jogo35.0 (3 jogos)
18.7 (3 jogos)Assistências por jogo21.3 (3 jogos)
31% (3 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (3 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de lances livresDados insuficientes (2 jogos)
50% (3 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (3 jogos)
65% (3 jogos)Arremesso efetivo (TS%)62% (3 jogos)
8.0 (3 jogos)Erros de ataque por jogo10.3 (3 jogos)
6.7 (3 jogos)Roubos de bola por jogo7.7 (3 jogos)
4.7 (3 jogos)Tocos por jogo2.3 (3 jogos)
Dubai
Com base em 9 jogos
Fora somente partidasReal Madrid
Com base em 11 jogos
9Jogos11
4V 5DV · D7V 4D
44%Taxa de vitórias64%
82.78Marcados por jogo92.18
82.67Sofridos por jogo87.00
+1Saldo+57
96Máximo de pontos marcados118
70Mínimo de pontos marcados69
19.7 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.2 (6 jogos)
23.5 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.8 (6 jogos)
19.3 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto20.2 (6 jogos)
21.3 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto23.2 (6 jogos)
43.2 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo46.0 (6 jogos)
40.7 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo43.3 (6 jogos)
165.4Média do placar combinado179.2
0/6 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
Dados insuficientes (1 jogos)Rebotes por jogo35.6 (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Assistências por jogo20.7 (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de 3 pontos39% (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de lances livres83% (6 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Arremesso efetivo (TS%)62% (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Erros de ataque por jogo13.7 (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Roubos de bola por jogo6.3 (7 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Tocos por jogo3.4 (7 jogos)
Dubai
Com base em 4 jogos
EuroligaReal Madrid
Com base em 8 jogos
4Jogos8
4V 0DV · D6V 2D
100%Taxa de vitórias75%
96.25Marcados por jogo88.50
85.50Sofridos por jogo81.25
+43Saldo+58
100Máximo de pontos marcados105
93Mínimo de pontos marcados69
20.5Média de pontos no 1º quarto24.0 (5 jogos)
28.0Média de pontos no 2º quarto21.6 (5 jogos)
26.5Média de pontos no 3º quarto21.0 (5 jogos)
21.2Média de pontos no 4º quarto23.0 (5 jogos)
48.5Média de pontos no primeiro tempo45.6 (5 jogos)
47.8Média de pontos no segundo tempo44.0 (5 jogos)
181.8Média do placar combinado169.8
0/4 jogosJogos com prorrogação0/5 jogos
33.8Rebotes por jogo35.6 (5 jogos)
19.5Assistências por jogo20.2 (5 jogos)
36%Aproveitamento de 3 pontos38% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livres80% (3 jogos)
51%Aproveitamento de arremessos47% (5 jogos)
65%Arremesso efetivo (TS%)61% (5 jogos)
7.2Erros de ataque por jogo10.8 (5 jogos)
5.8Roubos de bola por jogo6.2 (5 jogos)
4.0Tocos por jogo3.6 (5 jogos)
Dubai
Com base em 10 jogos
AdmiralBet ABA LeagueReal Madrid
10Jogos—
6V 4DV · D—
60%Taxa de vitórias—
88.10Marcados por jogo—
85.10Sofridos por jogo—
+30Saldo—
104Máximo de pontos marcados—
70Mínimo de pontos marcados—
22.7 (9 jogos)Média de pontos no 1º quarto—
23.6 (9 jogos)Média de pontos no 2º quarto—
20.6 (9 jogos)Média de pontos no 3º quarto—
22.0 (9 jogos)Média de pontos no 4º quarto—
46.2 (9 jogos)Média de pontos no primeiro tempo—
42.6 (9 jogos)Média de pontos no segundo tempo—
173.2Média do placar combinado—
0/9 jogosJogos com prorrogação—
DubaiLiga ACBReal Madrid
Com base em 8 jogos
—Jogos8
—V · D4V 4D
—Taxa de vitórias50%
—Marcados por jogo95.75
—Sofridos por jogo91.12
—Saldo+37
—Máximo de pontos marcados118
—Mínimo de pontos marcados82
—Média de pontos no 1º quarto19.8 (4 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto25.2 (4 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto26.2 (4 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto24.2 (4 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo45.0 (4 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo50.5 (4 jogos)
—Média do placar combinado186.9
—Jogos com prorrogação0/4 jogos
—Rebotes por jogo34.2 (4 jogos)
—Assistências por jogo19.2 (4 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos39% (4 jogos)
—Aproveitamento de lances livres81% (4 jogos)
—Aproveitamento de arremessos51% (4 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)63% (4 jogos)
—Erros de ataque por jogo12.5 (4 jogos)
—Roubos de bola por jogo7.0 (4 jogos)
—Tocos por jogo2.5 (4 jogos)
Dubai
Com base em 4 jogos
Amistosos de ClubesReal Madrid
Com base em 2 jogos
4Jogos2
2V 2DV · D2V 0D
50%Taxa de vitóriasDados insuficientes (2 jogos)
76.75Marcados por jogoDados insuficientes (2 jogos)
75.25Sofridos por jogoDados insuficientes (2 jogos)
+6Saldo+48
83Máximo de pontos marcadosDados insuficientes (2 jogos)
67Mínimo de pontos marcadosDados insuficientes (2 jogos)
152.0Média do placar combinadoDados insuficientes (2 jogos)
Dubai
Com base em 2 jogos
Supercopa da EuroLeagueReal Madrid
Com base em 2 jogos
2Jogos2
0V 2DV · D2V 0D
-11Saldo+7
Dados insuficientes (2 jogos)Médias · taxasDados insuficientes (2 jogos)
Partidas recentes
Dados de 19/10 18:00

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas
1Dubai V
0E
1Real Madrid V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Dubai Referência
Marcados : Sofridos
186 : 192
Em casa
1V 0E 0D
Fora de casa
0V 0E 1D