Idioma

Fenerbahce vs Virtus Bologna

Detalhes da partida
FenerbahceCasa
78 : 68Placar final
Virtus BolognaFora
Partida encerrada · Vitória da casa
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Escalação confirmada
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 5
T. Forest
B. Key
S. Sanli
T. Horton-Tucker
S. Shields
Banco 5
W. Baldwin
N. Melli
I. Sargiunas
W. Clyburn
C. Silva
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 6
J. D. Alston
M. Carr
W. Moore
A. Diarra
B. Klintman
Banco 6
D. Hackett
M. Diouf
K. Edwards
T. Frazier
F. Ferrari
R. Bello
Desfalques confirmados · Dúvidas
Esta competição não oferece informações de desfalques
Dados de 28/09 11:16

Resultado da partida

Final
Placar final
78 : 68
Resultado
Vitória da casa Final
Pontuação por período1Q2Q3Q4QTotal
Fenerbahce2316201978
Virtus Bologna1721171368
Estatísticas do time · Final
78Pontos68
38Rebotes32
18Assistências14
8Roubos de bola2
3Tocos2
13Desperdícios de posse12
21/35Arremessos de 2 convertidos22/40
3/21Arremessos de 3 convertidos4/26
27/34Lances livres convertidos12/14

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

JogadorMinPTSREBAST3PLL
S. Shields26:4912230/24/5
T. Forest25:194530/30/0
ReservaN. Melli24:564510/10/0
B. Key24:48111030/03/6
ReservaW. Baldwin23:1612460/46/8
T. Horton-Tucker22:5613312/35/5
ReservaW. Clyburn19:068310/34/4
ReservaI. Sargiunas16:196100/22/2
S. Sanli10:015301/32/2
ReservaC. Silva06:303200/01/2
JogadorMinPTSREBAST3PLL
J. D. Alston25:5310212/50/0
W. Moore25:469711/50/0
ReservaK. Edwards23:542710/00/0
A. Diarra21:448110/02/2
B. Klintman21:004420/10/0
M. Carr20:0012041/41/2
ReservaT. Frazier17:208230/74/4
ReservaD. Hackett15:050410/10/0
ReservaR. Bello12:436100/30/0
ReservaM. Diouf12:377300/05/6
ReservaF. Ferrari03:582100/00/0
Dados de 28/09 11:16

Odds

Últimas odds antes do início

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
FenerbahceVVDVVDVDVV13V 7D
Virtus BolognaDVVVVDDVDV9V 11D
Fenerbahce
Com base em 20 jogos
Virtus Bologna
Com base em 20 jogos
20Jogos20
13V 7DV · D9V 11D
65%Taxa de vitórias45%
81.95Marcados por jogo87.60
78.35Sofridos por jogo86.10
+72Saldo+30
102Máximo de pontos marcados110
60Mínimo de pontos marcados71
19.6 (12 jogos)Média de pontos no 1º quarto25.6 (9 jogos)
20.9 (12 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.6 (9 jogos)
18.2 (12 jogos)Média de pontos no 3º quarto19.1 (9 jogos)
20.4 (12 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.2 (9 jogos)
40.5 (12 jogos)Média de pontos no primeiro tempo49.1 (9 jogos)
38.7 (12 jogos)Média de pontos no segundo tempo39.3 (9 jogos)
160.3Média do placar combinado173.7
2/12 jogosJogos com prorrogação0/9 jogos
31.3 (13 jogos)Rebotes por jogo31.3 (10 jogos)
15.8 (13 jogos)Assistências por jogo18.3 (10 jogos)
35% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (10 jogos)
74% (11 jogos)Aproveitamento de lances livres78% (7 jogos)
45% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (10 jogos)
59% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)61% (10 jogos)
11.4 (13 jogos)Erros de ataque por jogo14.0 (10 jogos)
4.5 (13 jogos)Roubos de bola por jogo6.3 (10 jogos)
2.4 (13 jogos)Tocos por jogo2.2 (10 jogos)
Fenerbahce
Com base em 9 jogos
Casa somente partidasVirtus Bologna
Com base em 13 jogos
9Jogos13
8V 1DV · D7V 6D
89%Taxa de vitórias54%
81.56Marcados por jogo88.38
71.22Sofridos por jogo86.31
+93Saldo+27
102Máximo de pontos marcados106
60Mínimo de pontos marcados72
17.4 (5 jogos)Média de pontos no 1º quarto26.0 (6 jogos)
21.8 (5 jogos)Média de pontos no 2º quarto26.5 (6 jogos)
19.0 (5 jogos)Média de pontos no 3º quarto18.3 (6 jogos)
20.2 (5 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.8 (6 jogos)
39.2 (5 jogos)Média de pontos no primeiro tempo52.5 (6 jogos)
39.2 (5 jogos)Média de pontos no segundo tempo38.2 (6 jogos)
152.8Média do placar combinado174.7
0/5 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
32.3 (7 jogos)Rebotes por jogo32.0 (6 jogos)
15.1 (7 jogos)Assistências por jogo18.8 (6 jogos)
35% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos32% (6 jogos)
72% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres83% (4 jogos)
45% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos50% (6 jogos)
58% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)64% (6 jogos)
10.7 (7 jogos)Erros de ataque por jogo13.7 (6 jogos)
4.1 (7 jogos)Roubos de bola por jogo7.0 (6 jogos)
2.4 (7 jogos)Tocos por jogo1.8 (6 jogos)
Fenerbahce
Com base em 11 jogos
Fora somente partidasVirtus Bologna
Com base em 7 jogos
11Jogos7
5V 6DV · D2V 5D
45%Taxa de vitórias29%
82.27Marcados por jogo86.14
84.18Sofridos por jogo85.71
-21Saldo+3
102Máximo de pontos marcados110
61Mínimo de pontos marcados71
21.1 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto24.7 (3 jogos)
20.3 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto17.7 (3 jogos)
17.7 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto20.7 (3 jogos)
20.6 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.0 (3 jogos)
41.4 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo42.3 (3 jogos)
38.3 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.7 (3 jogos)
166.5Média do placar combinado171.9
2/7 jogosJogos com prorrogação0/3 jogos
30.2 (6 jogos)Rebotes por jogo30.2 (4 jogos)
16.7 (6 jogos)Assistências por jogo17.5 (4 jogos)
36% (6 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (4 jogos)
75% (4 jogos)Aproveitamento de lances livres69% (3 jogos)
45% (6 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (4 jogos)
59% (6 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (4 jogos)
12.2 (6 jogos)Erros de ataque por jogo14.5 (4 jogos)
4.8 (6 jogos)Roubos de bola por jogo5.2 (4 jogos)
2.3 (6 jogos)Tocos por jogo2.8 (4 jogos)
Fenerbahce
Com base em 4 jogos
EuroligaVirtus Bologna
Com base em 7 jogos
4Jogos7
2V 2DV · D1V 6D
50%Taxa de vitórias14%
79.75Marcados por jogo81.71
81.00Sofridos por jogo90.43
-5Saldo-61
94Máximo de pontos marcados87
61Mínimo de pontos marcados72
22.0Média de pontos no 1º quarto22.7 (3 jogos)
19.0Média de pontos no 2º quarto22.3 (3 jogos)
16.5Média de pontos no 3º quarto19.0 (3 jogos)
18.8Média de pontos no 4º quarto19.7 (3 jogos)
41.0Média de pontos no primeiro tempo45.0 (3 jogos)
35.2Média de pontos no segundo tempo38.7 (3 jogos)
160.8Média do placar combinado172.1
1/4 jogosJogos com prorrogação0/3 jogos
30.0 (3 jogos)Rebotes por jogo30.7 (3 jogos)
17.7 (3 jogos)Assistências por jogo19.0 (3 jogos)
34% (3 jogos)Aproveitamento de 3 pontos32% (3 jogos)
Dados insuficientes (1 jogos)Aproveitamento de lances livres—
44% (3 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (3 jogos)
57% (3 jogos)Arremesso efetivo (TS%)64% (3 jogos)
11.3 (3 jogos)Erros de ataque por jogo12.3 (3 jogos)
3.3 (3 jogos)Roubos de bola por jogo6.7 (3 jogos)
3.3 (3 jogos)Tocos por jogo2.0 (3 jogos)
Fenerbahce
Com base em 5 jogos
Amistosos de ClubesVirtus Bologna
Com base em 4 jogos
5Jogos4
3V 2DV · D4V 0D
60%Taxa de vitórias100%
82.60Marcados por jogo94.50
77.40Sofridos por jogo74.75
+26Saldo+79
102Máximo de pontos marcados110
70Mínimo de pontos marcados83
160.0Média do placar combinado169.2
FenerbahceLega AVirtus Bologna
Com base em 8 jogos
—Jogos8
—V · D4V 4D
—Taxa de vitórias50%
—Marcados por jogo91.38
—Sofridos por jogo88.75
—Saldo+21
—Máximo de pontos marcados106
—Mínimo de pontos marcados82
—Média de pontos no 1º quarto27.0 (6 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto24.2 (6 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto19.2 (6 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto20.5 (6 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo51.2 (6 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo39.7 (6 jogos)
—Média do placar combinado180.1
—Jogos com prorrogação0/6 jogos
—Rebotes por jogo31.5 (6 jogos)
—Assistências por jogo18.8 (6 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos37% (6 jogos)
—Aproveitamento de lances livres80% (6 jogos)
—Aproveitamento de arremessos51% (6 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)62% (6 jogos)
—Erros de ataque por jogo14.5 (6 jogos)
—Roubos de bola por jogo5.3 (6 jogos)
—Tocos por jogo2.3 (6 jogos)
Fenerbahce
Com base em 8 jogos
Super LigVirtus Bologna
8Jogos—
6V 2DV · D—
75%Taxa de vitórias—
82.50Marcados por jogo—
78.50Sofridos por jogo—
+32Saldo—
102Máximo de pontos marcados—
60Mínimo de pontos marcados—
18.4Média de pontos no 1º quarto—
21.9Média de pontos no 2º quarto—
19.1Média de pontos no 3º quarto—
21.2Média de pontos no 4º quarto—
40.2Média de pontos no primeiro tempo—
40.4Média de pontos no segundo tempo—
161.0Média do placar combinado—
1/8 jogosJogos com prorrogação—
33.3 (7 jogos)Rebotes por jogo—
14.3 (7 jogos)Assistências por jogo—
35% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos—
72% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres—
45% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos—
58% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
11.4 (7 jogos)Erros de ataque por jogo—
3.9 (7 jogos)Roubos de bola por jogo—
1.7 (7 jogos)Tocos por jogo—
Fenerbahce
Com base em 2 jogos
Supercopa da EuroLeagueVirtus Bologna
2Jogos—
1V 1DV · D—
+6Saldo—
Dados insuficientes (2 jogos)Médias · taxas—
Fenerbahce
Com base em 1 jogos
Supercopa (Turquia)Virtus Bologna
1Jogos—
1V 0DV · D—
+13Saldo—
Dados insuficientes (1 jogos)Médias · taxas—
FenerbahceLega A Super CupVirtus Bologna
Com base em 1 jogos
—Jogos1
—V · D0V 1D
—Saldo-9
—Médias · taxasDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
Dados de 21/10 18:01

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas
2Fenerbahce V
0E
0Virtus Bologna V
Registros insuficientes (2 jogos)Média de pontuação combinada
Fenerbahce Referência
Marcados : Sofridos
151 : 144
Em casa
1V 0E 0D
Fora de casa
1V 0E 0D