Burgos CF vs Eldense
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 13 | G | Ander Cantero |
| 23 | D | Alberto Dadie |
| 15 | D | Oier Luengo |
| 8 | D | Grego Sierra |
| 3 | D | Ignasi Vilarrasa |
| 14 | M | David González |
| 12 | M | Unai Vencedor |
| 20 | M | José Gragera |
| 19 | M | Javi Llabrés |
| 7 | F | Jon Karrikaburu |
| 9 | F | Álex Forés |
| 24 | M | Santiago Lencina |
| 11 | F | Víctor Mollejo |
| 22 | D | Brais Martínez |
| 16 | M | Curro Sánchez |
| 4 | M | Pablo Galdames |
| 30 | G | Marc Monedero |
| 36 | D | Iván Martínez |
| 39 | D | David Hernáiz |
| 2 | D | Álex Lizancos |
| 18 | M | Saúl del Cerro |
| 17 | M | Mario Cantero |
| 21 | F | Fermín García |
| 1 | G | Ramon Vila |
| 17 | D | Jesús Clemente |
| 5 | D | Álex Serradell |
| 4 | D | Floris Smand |
| 3 | D | Juan Larios |
| 14 | M | Justin Smith |
| 15 | M | Carlos Guirao |
| 10 | M | Fidel |
| 12 | M | Roberto López |
| 33 | M | Aingeru Olabarrieta |
| 7 | F | Jorge Rastrojo |
| 24 | M | Javi Martínez |
| 20 | F | Waldo Rubio Marín |
| 18 | M | Guillermo Macho |
| 11 | F | Manuel Nieto |
| 19 | F | Alejandro Ibarrondo |
| 13 | G | Juan Palomares |
| 22 | D | Julien Yanda |
| 2 | D | Iker Recio |
| 6 | M | Borja Calvo |
| 8 | M | Marcos Bustillo |
| 29 | F | Dinis Rodrigues |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 1 : 0
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Burgos CF | 1 | 0 | 1 |
| Eldense | 0 | 0 | 0 |
- 32'Cartão amareloÁlex Serradell
- 45'GolDavid GonzálezAssistência: Álex Forés
- 55'Cartão amareloUnai Vencedor
- 59'SubstituiçãoJavi MartínezSai: Fidel
- 59'SubstituiçãoWaldo Rubio MarínSai: Roberto López
- 61'SubstituiçãoVíctor MollejoSai: Javi Llabrés
- 61'SubstituiçãoSantiago LencinaSai: Jon Karrikaburu
- 71'SubstituiçãoCurro SánchezSai: Álex Forés
- 71'SubstituiçãoBrais MartínezSai: Ignasi Vilarrasa
- 71'SubstituiçãoGuillermo MachoSai: Carlos Guirao
- 71'SubstituiçãoManuel NietoSai: Jorge Rastrojo
- 80'SubstituiçãoAlejandro IbarrondoSai: Jesús Clemente
- 83'SubstituiçãoPablo GaldamesSai: Unai Vencedor
- 86'Cartão amareloSantiago Lencina
- 87'Cartão amareloJuan Larios
- 90+1'Cartão amareloOier Luengo
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa2,38Empate3,16Fora3,38Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,91→2,38Empate3,38→3,16Fora4,29→3,38
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 2,38▲ | 3,16 | 3,38▼ | |
| 2,35▲ | 3,16▼ | 3,43▼ | |
| 2,24 | 3,20▲ | 3,65▲ | |
| 2,24▲ | 3,19▼ | 3,64▼ | |
| 2,19▼ | 3,21▲ | 3,77▲ | |
| 2,25▼ | 3,17▲ | 3,65▼ | |
| 2,26▲ | 3,15 | 3,66▼ | |
| 2,23▲ | 3,15▼ | 3,74▼ |
Ver mais · 27 casosRecolher
| 2,14 | 3,19 | 3,95▼ | |
| 2,14▲ | 3,19▼ | 3,96▼ | |
| 2,13 | 3,20▲ | 3,99 | |
| 2,13▲ | 3,19▼ | 3,99▼ | |
| 2,12▲ | 3,20▼ | 4,00▼ | |
| 2,11 | 3,21▼ | 4,03▲ | |
| 2,11▼ | 3,22▲ | 4,02▲ | |
| 2,13▼ | 3,20▲ | 3,98▲ | |
| 2,14▲ | 3,18▼ | 3,95▼ | |
| 2,04▲ | 3,29▲ | 4,14▼ | |
| 2,01 | 3,27▼ | 4,31 | |
| 2,01▼ | 3,29▲ | 4,31▲ | |
| 2,03 | 3,26▲ | 4,27▲ | |
| 2,03▲ | 3,21▼ | 4,24▼ | |
| 1,88 | 3,44▼ | 4,53▼ | |
| 1,88 | 3,46▼ | 4,58▲ | |
| 1,88▲ | 3,47 | 4,55▼ | |
| 1,86▼ | 3,47▲ | 4,62▲ | |
| 1,88▲ | 3,44▼ | 4,54▼ | |
| 1,87▼ | 3,47▲ | 4,57▲ | |
| 1,88▼ | 3,45▲ | 4,54▲ | |
| 1,90▼ | 3,43▲ | 4,49▲ | |
| 1,97▼ | 3,35▲ | 4,27▲ | |
| 1,98▲ | 3,34▼ | 4,23▼ | |
| 1,93▲ | 3,39▲ | 4,36▲ | |
| 1,92▲ | 3,35▼ | 4,30▲ | |
| Primeiro | 1,91 | 3,38 | 4,29 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,38 | 3,16 | 3,38 |
| Betfair | 2,20 | 2,88 | 3,10 |
| bet365 | 2,35 | 3,20 | 3,10 |
| Marathon | 2,31 | 3,12 | 3,10 |
| 1xBet | 2,38 | 3,22 | 3,20 |
| Betano | 2,42 | 3,20 | 3,10 |
| BetVictor | 2,25 | 3,10 | 3,00 |
Handicap asiático0Casa 01,65Fora 02,36Pinnacle · Casa de apostas 5Casa1,38→1,65Fora3,15→2,36
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · -0.25 → 0 | ||
| 1,65▲ | 2,36▼ | |
| 1,63▲ | 2,40▼ | |
| 1,56▲ | 2,56▼ | |
| 1,53▼ | 2,66▲ | |
| 1,56▼ | 2,56▲ | |
| 1,57▲ | 2,55▼ | |
| 1,55▲ | 2,62▼ | |
Ver mais · 26 casosRecolher
| 1,50▲ | 2,78▼ | |
| 1,49 | 2,79▲ | |
| 1,49 | 2,78▼ | |
| 1,49▲ | 2,81▼ | |
| 1,48▲ | 2,82▼ | |
| 1,47▼ | 2,83▲ | |
| 1,49▼ | 2,80▲ | |
| 1,50▲ | 2,78▼ | |
| 1,44▲ | 2,95▼ | |
| 1,42 | 3,06▼ | |
| 1,42▼ | 3,07▲ | |
| 1,43▲ | 3,03▲ | |
| 1,42▲ | 3,00▼ | |
| 1,36 | 3,30▼ | |
| 1,36 | 3,35▲ | |
| 1,36▲ | 3,33▼ | |
| 1,35▼ | 3,38▲ | |
| 1,36 | 3,31▼ | |
| 1,36 | 3,34▲ | |
| 1,36▼ | 3,31▲ | |
| 1,37▼ | 3,27▲ | |
| 1,41 | 3,07▲ | |
| 1,41▲ | 3,05▼ | |
| 1,39▲ | 3,16▲ | |
| 1,38 | 3,14▼ | |
| Primeiro | 1,38 | 3,15 |
| Casa de apostas | Casa 0 | Fora 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,65 | 2,36 |
| bet365 | 1,55 | 2,38 |
| Marathon | 1,62 | 2,19 |
| 1xBet | 1,67 | 2,26 |
| BetVictor | 1,59 | 2,17 |
Mais/Menos2Mais de 21,70Menos de 22,25Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,56→1,70Menos2,48→2,25
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,70▲ | 2,25▼ | |
| Linha alterada · 2.5 → 2 | ||
| 1,68▲ | 2,27▼ | |
| 1,67▼ | 2,30▲ | |
| 1,68▼ | 2,28▲ | |
| 1,70▼ | 2,24▲ | |
| 1,71▲ | 2,23▼ | |
| 1,70 | 2,24▼ | |
Ver mais · 19 casosRecolher
| 1,70▼ | 2,25▲ | |
| 1,71▲ | 2,23▼ | |
| 1,69▼ | 2,25 | |
| 1,70▲ | 2,25▼ | |
| 1,68 | 2,27▼ | |
| 1,68▲ | 2,28▼ | |
| 1,66▼ | 2,31 | |
| 1,67▼ | 2,31▲ | |
| 1,69▲ | 2,23▼ | |
| 1,60▲ | 2,43▼ | |
| 1,59▼ | 2,44▲ | |
| 1,60 | 2,43▲ | |
| 1,60▲ | 2,42▼ | |
| 1,59▼ | 2,44▲ | |
| 1,60▼ | 2,41 | |
| 1,61▲ | 2,41▼ | |
| 1,59 | 2,44▲ | |
| 1,59▲ | 2,42▼ | |
| Primeiro | 1,56 | 2,48 |
| Casa de apostas | Mais de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,70 | 2,25 |
| Marathon | 1,56 | 2,18 |
| 1xBet | 1,56 | 2,18 |
| Betano | 1,72 | 2,20 |
| BetVictor | 1,64 | 2,08 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Burgos CF Com base em 20 jogos | Eldense Com base em 13 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 13 |
| 11V 7E 2D | V · E · D | 5V 3E 5D |
| 55% | Taxa de vitórias | 38% |
| 35% | Taxa de empates | 23% |
| 1.40 | Marcados por jogo | 1.31 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.46 |
| +14 | Saldo | -2 |
| 55% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 15% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 31% |
| 1.39 (11 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.85 (4 jogos) |
| 1.17 (11 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.24 (4 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 62% |
| 35% | Taxa de mais de 2.5 gols | 77% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 (9 jogos) |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 9.9 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 12.4 (7 jogos) |
| 3.3 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 3.7 (7 jogos) |
| 46% (18 jogos) | Posse de bola média | 47% (7 jogos) |
| 3.7 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 6.1 (7 jogos) |
| 2.4 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (7 jogos) |
| 14.2 (18 jogos) | Faltas por jogo | 11.3 (7 jogos) |
| Burgos CF Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Eldense Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 7 |
| 6V 4E 0D | V · E · D | 3V 2E 2D |
| 60% | Taxa de vitórias | 43% |
| 40% | Taxa de empates | 29% |
| 1.80 | Marcados por jogo | 1.57 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.29 |
| +11 | Saldo | +2 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 14% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 14% |
| 1.66 (5 jogos) | Gols esperados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 1.31 (5 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 86% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 86% |
| 1.0 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.0 (5 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 (5 jogos) |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.2 (5 jogos) |
| 0.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 (5 jogos) |
| 11.3 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 13.0 (4 jogos) |
| 4.2 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.2 (4 jogos) |
| 47% (9 jogos) | Posse de bola média | 49% (4 jogos) |
| 4.7 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 5.8 (4 jogos) |
| 2.1 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (4 jogos) |
| 12.6 (9 jogos) | Faltas por jogo | 10.8 (4 jogos) |
| Burgos CF Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Eldense Com base em 6 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 6 |
| 5V 3E 2D | V · E · D | 2V 1E 3D |
| 50% | Taxa de vitórias | 33% |
| 30% | Taxa de empates | 17% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.00 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.67 |
| +3 | Saldo | -4 |
| 60% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 17% |
| 40% | Taxa de jogos sem marcar | 50% |
| 1.16 (6 jogos) | Gols esperados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 1.05 (6 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 30% | Taxa de ambas marcam | 33% |
| 30% | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (4 jogos) |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.0 (4 jogos) |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.2 (4 jogos) |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.2 (4 jogos) |
| 8.6 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 11.7 (3 jogos) |
| 2.4 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 3.0 (3 jogos) |
| 45% (9 jogos) | Posse de bola média | 45% (3 jogos) |
| 2.8 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 6.7 (3 jogos) |
| 2.8 (9 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (3 jogos) |
| 15.9 (9 jogos) | Faltas por jogo | 12.0 (3 jogos) |
| Burgos CF Com base em 20 jogos | LaLiga 2 | Eldense Com base em 6 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 6 |
| 11V 7E 2D | V · E · D | 1V 2E 3D |
| 55% | Taxa de vitórias | 17% |
| 35% | Taxa de empates | 33% |
| 1.40 | Marcados por jogo | 0.67 |
| 0.70 | Sofridos por jogo | 1.33 |
| +14 | Saldo | -4 |
| 55% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 50% |
| 1.39 (11 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.85 (4 jogos) |
| 1.17 (11 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.24 (4 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 33% |
| 35% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.0 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 9.9 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 12.8 |
| 3.3 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.0 |
| 46% (18 jogos) | Posse de bola média | 48% |
| 3.7 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 6.8 |
| 2.4 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 |
| 14.2 (18 jogos) | Faltas por jogo | 11.3 |
| Burgos CF | Segunda B | Eldense Com base em 4 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | V · E · D | 2V 1E 1D |
| — | Taxa de vitórias | 50% |
| — | Taxa de empates | 25% |
| — | Marcados por jogo | 1.75 |
| — | Sofridos por jogo | 1.75 |
| — | Saldo | +0 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 25% |
| — | Taxa de ambas marcam | 75% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 100% |
| Burgos CF | Copa do Rei (Espanha) | Eldense Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · E · D | 2V 0E 1D |
| — | Taxa de vitórias | 67% |
| — | Taxa de empates | 0% |
| — | Marcados por jogo | 2.00 |
| — | Sofridos por jogo | 1.33 |
| — | Saldo | +2 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| — | Taxa de ambas marcam | 100% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 100% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| — | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 5 partidas- Marcados : Sofridos
- 2 : 5
- Em casa
- 1V 0E 1D
- Fora de casa
- 0V 1E 2D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Burgos CF e Eldense se enfrentaram pela LaLiga 2 em 27 set 2026 13:30 UTC-03.
O jogo terminou Burgos CF 1x0 Eldense.
Burgos CF é o 8º na tabela e Eldense é o 15º.
Burgos CF tem 2 vitórias, 2 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Eldense tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 5 confrontos, Burgos CF venceu 1, Eldense venceu 3 e houve 1 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 2.38 · 3.16 · 3.38.
A escalação de Burgos CF tem Javi Llabrés, Jon Karrikaburu, Álex Forés.
A escalação de Eldense tem Roberto López, Aingeru Olabarrieta, Jorge Rastrojo.
Burgos CF · Jogo anterior: Las Palmas vs Burgos CF (20 set) · Próximo jogo: Almeria vs Burgos CF (3 out)
Eldense · Jogo anterior: Eldense vs Eibar (19 set) · Próximo jogo: Eldense vs Oviedo (2 out)
Outros jogos da LaLiga 2 no dia
Jogos da LaLiga 2 nesta semana
- Leganes vs Castellon
- Eldense vs Oviedo
- Albacete vs Eibar
- Almeria vs Burgos CF
- Cadiz CF vs Leganes
- Real Sociedad B vs Granada CF
- Gijon vs Celta Vigo B
- Castellon vs Ceuta
- Las Palmas vs Valladolid
Publicações recentes
- Club Santos Laguna x Querétaro e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas x Tigres UANL: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Okayama x Vissel Kobe: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield x Gimnasia Mendoza: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers x LG Twins e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Orbit
- San José Earthquakes x Nashville SC e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous x Fukushima e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights x Goyang Sono: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd x Inter Miami: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- New England Revolution x Chicago Fire: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman x Rosario Central: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Quill
- Minnesota United x St. Louis City: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Hannover x St. Pauli: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR x Palmeiras: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Sable
- Newcastle x Aston Villa e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres UANL
- Atlanta Utd vs Inter Miami
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San José Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United
Ainda não há publicações.