Bayern vs Alba Berlin
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| A. Obst | ||
| J. Hollatz | ||
| M. Norris | ||
| A. Wiley | ||
| M. Beauchamp |
| J. Thiemann | ||
| T. B. Jensen | ||
| K. Baldwin | ||
| V. Lucic | ||
| N. Giffey | ||
| O. Da Silva | ||
| D. Washington |
| J. Ford | ||
| J. Bean | ||
| J. Mattisseck | ||
| M. Delow | ||
| N. Bennefeld |
| S. Griesel | ||
| J. Wieskamp | ||
| J. Bohmer | ||
| J. Kayil | ||
| R. Schmitt | ||
| B. Angel |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 95 : 61
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Bayern | 22 | 18 | 26 | 29 | 95 |
| Alba Berlin | 12 | 12 | 18 | 19 | 61 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do inícioOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Bayern Com base em 20 jogos | Alba Berlin Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 14V 6D | V · D | 11V 9D |
| 70% | Taxa de vitórias | 55% |
| 85.60 | Marcados por jogo | 85.45 |
| 77.55 | Sofridos por jogo | 82.90 |
| +161 | Saldo | +51 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.1 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.0 (17 jogos) |
| 22.8 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.3 (17 jogos) |
| 19.2 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 21.0 (17 jogos) |
| 20.9 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.8 (17 jogos) |
| 44.8 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.3 (17 jogos) |
| 40.1 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.8 (17 jogos) |
| 163.2 | Média do placar combinado | 168.3 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 2/17 jogos |
| 32.2 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 33.6 (14 jogos) |
| 17.7 (12 jogos) | Assistências por jogo | 19.4 (15 jogos) |
| 35% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (14 jogos) |
| 78% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 70% (14 jogos) |
| 47% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (14 jogos) |
| 59% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (14 jogos) |
| 12.8 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.8 (15 jogos) |
| 8.6 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (15 jogos) |
| 2.8 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.7 (15 jogos) |
| Bayern Com base em 12 jogos | Casa somente partidas | Alba Berlin Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 11 |
| 9V 3D | V · D | 8V 3D |
| 75% | Taxa de vitórias | 73% |
| 87.75 | Marcados por jogo | 88.64 |
| 77.25 | Sofridos por jogo | 80.82 |
| +126 | Saldo | +86 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | 71 |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.7 (9 jogos) |
| 24.0 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 23.2 (9 jogos) |
| 20.5 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 21.6 (9 jogos) |
| 22.7 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.9 (9 jogos) |
| 47.5 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 43.9 (9 jogos) |
| 43.2 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.4 (9 jogos) |
| 165.0 | Média do placar combinado | 169.5 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 2/9 jogos |
| 33.5 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 35.0 (6 jogos) |
| 19.5 (6 jogos) | Assistências por jogo | 19.7 (7 jogos) |
| 37% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (6 jogos) |
| 83% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 72% (6 jogos) |
| 49% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 50% (6 jogos) |
| 61% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 61% (6 jogos) |
| 13.5 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 16.7 (7 jogos) |
| 8.2 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (7 jogos) |
| 3.2 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.7 (7 jogos) |
| Bayern Com base em 8 jogos | Fora somente partidas | Alba Berlin Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 9 |
| 5V 3D | V · D | 3V 6D |
| 62% | Taxa de vitórias | 33% |
| 82.38 | Marcados por jogo | 81.56 |
| 78.00 | Sofridos por jogo | 85.44 |
| +35 | Saldo | -35 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 99 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.4 (8 jogos) |
| 21.5 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 17.0 (8 jogos) |
| 17.8 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.4 (8 jogos) |
| 19.2 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.6 (8 jogos) |
| 42.2 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 38.4 (8 jogos) |
| 37.0 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.0 (8 jogos) |
| 160.4 | Média do placar combinado | 167.0 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/8 jogos |
| 31.0 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 32.6 (8 jogos) |
| 15.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | 19.1 (8 jogos) |
| 34% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 34% (8 jogos) |
| 72% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 69% (8 jogos) |
| 46% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (8 jogos) |
| 57% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (8 jogos) |
| 12.2 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.1 (8 jogos) |
| 9.0 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.1 (8 jogos) |
| 2.5 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 (8 jogos) |
| Bayern Com base em 14 jogos | BBL (Alemanha) | Alba Berlin Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | 15 |
| 9V 5D | V · D | 10V 5D |
| 64% | Taxa de vitórias | 67% |
| 85.71 | Marcados por jogo | 85.27 |
| 77.64 | Sofridos por jogo | 81.40 |
| +113 | Saldo | +58 |
| 108 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 67 |
| 22.6 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.5 (14 jogos) |
| 22.3 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.7 (14 jogos) |
| 18.7 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.0 (14 jogos) |
| 21.2 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.8 (14 jogos) |
| 44.9 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.2 (14 jogos) |
| 39.9 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.8 (14 jogos) |
| 163.4 | Média do placar combinado | 166.7 |
| 0/11 jogos | Jogos com prorrogação | 0/14 jogos |
| 32.5 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 33.5 (13 jogos) |
| 17.5 (11 jogos) | Assistências por jogo | 19.6 (14 jogos) |
| 35% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (13 jogos) |
| 77% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 69% (13 jogos) |
| 47% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (13 jogos) |
| 59% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (13 jogos) |
| 12.9 (11 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.6 (14 jogos) |
| 8.5 (11 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.2 (14 jogos) |
| 3.0 (11 jogos) | Tocos por jogo | 2.6 (14 jogos) |
| Bayern Com base em 3 jogos | Amistosos de Clubes | Alba Berlin Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 2 |
| 2V 1D | V · D | 1V 1D |
| 67% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 85.33 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 74.67 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| +32 | Saldo | +4 |
| 98 | Máximo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 77 | Mínimo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 160.0 | Média do placar combinado | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Bayern Com base em 3 jogos | Euroliga | Alba Berlin |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 3V 0D | V · D | — |
| 100% | Taxa de vitórias | — |
| 85.33 | Marcados por jogo | — |
| 80.00 | Sofridos por jogo | — |
| +16 | Saldo | — |
| 86 | Máximo de pontos marcados | — |
| 85 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 165.3 | Média do placar combinado | — |
| 0/1 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Outros indicadores | — |
| Bayern | Liga dos Campeões | Alba Berlin Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · D | 0V 3D |
| — | Taxa de vitórias | 0% |
| — | Marcados por jogo | 80.67 |
| — | Sofridos por jogo | 84.33 |
| — | Saldo | -11 |
| — | Máximo de pontos marcados | 88 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 69 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 18.7 |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 18.3 |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 16.3 |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 20.7 |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 37.0 |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 37.0 |
| — | Média do placar combinado | 165.0 |
| — | Jogos com prorrogação | 2/3 jogos |
| — | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 6 partidas- Marcados : Sofridos
- 475 : 485
- Em casa
- 1V 0E 2D
- Fora de casa
- 1V 0E 2D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Bayern e Alba Berlin se enfrentaram pela BBL (Alemanha) em 26 set 2026 10:40 UTC-03 no Lottermoser R..
O jogo terminou Bayern 95x61 Alba Berlin.
Bayern é o 1º na tabela e Alba Berlin é o 14º.
Bayern tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Alba Berlin tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 6 confrontos, Bayern venceu 2, Alba Berlin venceu 4 e houve 0 empates.
A escalação de Bayern tem M. Norris, A. Wiley, M. Beauchamp.
A escalação de Alba Berlin tem J. Mattisseck, M. Delow, N. Bennefeld.
Bayern · Jogo anterior: Hapoel Tel Aviv vs Bayern (24 set) · Próximo jogo: Fenerbahce vs Bayern (29 set)
Alba Berlin · Jogo anterior: Alba Berlin vs Frankfurt (24 set) · Próximo jogo: Alba Berlin vs Bamberg (3 out)
Outros jogos da BBL (Alemanha) no dia
Jogos da BBL (Alemanha) nesta semana
- Frankfurt vs Vechta
- Bamberg vs Ludwigsburg
- Basketball Braunschweig vs Rostock
- Bonn vs Syntainics MBC
- Trier vs Jena
- Oldenburg vs Hamburg
- Chemnitz vs Phoenix Hagen
- Ulm vs Wurzburg
- Jena vs Vechta
- Wurzburg vs Bonn
Publicações recentes
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Sable
- Treviso x Udine: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz x Grazer AK: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Halo
- Tenerife x Baskonia: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Zephyr
- Club Joventut Badalona x Barcelona: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Koda
- Valerenga x Brann: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W x Bergamo W: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Gremio x Cruzeiro: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Racing Club x Independiente (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden x Magdeburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Seoul x Gimcheon Sangmu: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- Nottingham x Arsenal: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Opole W vs Budowlani Lodz W
- Lyon vs Nice
- Juventus vs Lazio
- Fluminense vs Santos (Brasil)
- Real Madrid vs Sevilla
- Burgos CF vs Sabadell
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
Ainda não há publicações.