FC Cincinnati vs Columbus Crew
Escalações · Desfalques
| J. MartinezLesão no joelho |
| M. RobinsonLesão |
| Obinna NwobodoLesão |
| R. CamachoLesão no peito |
| W. Abou AliLesão no joelho |
Odds
Mercados principais 4 · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa2,34▼Empate3,97▼Fora2,69▲Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,19→2,34Empate4,02→3,97Fora2,90→2,69
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 2,34▼ | 3,97 | 2,69▲ | |
| 2,35▼ | 3,97▼ | 2,68▲ | |
| 2,39▲ | 3,98▼ | 2,63▼ | |
| 2,24▲ | 4,01 | 2,81▼ | |
| 2,21▲ | 4,01▼ | 2,86▼ | |
| Primeiro | 2,19 | 4,02 | 2,90 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,34▼ | 3,97▼ | 2,69▲ |
| bet365 | 2,40▲ | 3,90▼ | 2,62▼ |
| Marathon | 2,28▲ | 3,88▼ | 2,64▼ |
| BetVictor | 2,30▲ | 4,00▲ | 2,60▲ |
| Betfair | Fechado | Fechado | Fechado |
| Betano | Fechado | Fechado | Fechado |
Handicap asiático0Casa 01,74▲Fora 02,00▼Marathon + 3Casa1,59→1,74Fora2,10→2,00
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Casa alterada · casa de referência Marathon | ||
| 1,74▲ | 2,00 | |
| 1,65▲ | 2,00▼ | |
| 1,59 | 2,10 | |
| Fechado | ||
| Linha alterada · linha principal 0 | ||
| Primeiro | 1,59 | 2,10 |
| Casa de apostas | Casa 0 | Fora 0 |
|---|---|---|
| Marathon | 1,74▲ | 2,00▼ |
| Pinnacle | Suspenso | Suspenso |
| bet365 | Suspenso | Suspenso |
| BetVictor | Suspenso | Suspenso |
Mais/Menos3.5Mais de 3.51,91▲Menos de 3.51,94▲Pinnacle · Casa de apostas 4Mais1,89→1,91Menos1,94→1,94
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,91▲ | 1,94▲ | |
| 1,90▲ | 1,93▼ | |
| Primeiro | 1,89 | 1,94 |
| Casa de apostas | Mais de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91▲ | 1,94▲ |
| bet365 | 1,83▼ | 1,83▲ |
| Marathon | 1,87▲ | 1,87▼ |
| BetVictor | 1,84▲ | 1,83▼ |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ambas marcamSim1,33▼Não3,25▲bet365 · Casa de apostas 3Sim1,36→1,33Não3,00→3,25
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| Casa alterada · casa de referência bet365 | ||
| 1,33 | 3,25 | |
| Suspenso | ||
| 1,33 | 3,25 | |
| Suspenso | ||
| 1,33 | 3,25 | |
| Fechado | ||
| 1,33▼ | 3,25▲ | |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 1,36▲ | 3,00▼ | |
| 1,33▼ | 3,25▲ | |
| 1,36▲ | 3,00▼ | |
| 1,33▼ | 3,25▲ | |
| Primeiro | 1,36 | 3,00 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| bet365 | 1,33▼ | 3,25▲ |
| Marathon | 1,31▼ | 3,08▲ |
| BetVictor | 1,30 | 3,20 |
| Betano | Fechado | Fechado |
Ver todos os mercados 38 linhas · Suspenso · Expirado 6 ocultas
| Linha | Casa | Fora | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 7,00 | 1,04 | Marathon |
| -2 | 6,40 | 1,05 | Marathon |
| -1.75 | 4,65 | 1,12 | Marathon |
| -1.5 | 3,76 | 1,19 | Marathon |
| -1.25 | 3,42 | 1,23 | Marathon |
| -1 | 3,08 | 1,28 | Marathon |
| -0.75 | 2,50 | 1,42 | Marathon |
| -0.25 | 1,94 | 1,72 | Marathon |
| 0 Linha principal | 1,74 | 2,00 | Marathon |
| 0.25 | 1,54 | 2,23 | Marathon |
| 0.75 | 1,31 | 2,93 | Marathon |
| 1 | 1,18 | 3,84 | Marathon |
| 1.25 | 1,16 | 4,20 | Marathon |
| 1.5 | 1,13 | 4,50 | Marathon |
| 1.75 | 1,08 | 5,65 | Marathon |
| 2 | 1,02 | 7,90 | Marathon |
| 2.5 | 1,01 | 8,50 | Marathon |
| Linha | Mais | Menos | Casa de apostas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,01 | 21,00 | bet365 |
| 1.5 | 1,11 | 6,81 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,07 | 5,75 | Marathon |
| 2 | 1,09 | 5,30 | Marathon |
| 2.25 | 1,20 | 3,68 | Marathon |
| 2.5 | 1,38 | 3,09 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,37 | 2,66 | Marathon |
| 3 | 1,53 | 2,54 | Pinnacle |
| 3.25 | 1,72 | 2,17 | Pinnacle |
| 3.5 Linha principal | 1,91 | 1,94 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,12 | 1,75 | Pinnacle |
| 4 | 2,49 | 1,56 | Pinnacle |
| 4.25 | 2,56 | 1,40 | Marathon |
| 4.5 | 3,05 | 1,38 | Pinnacle |
| 4.75 | 3,28 | 1,25 | Marathon |
| 5 | 4,15 | 1,16 | Marathon |
| 5.25 | 4,40 | 1,14 | Marathon |
| 5.5 | 5,45 | 1,16 | Pinnacle |
| 6 | 7,60 | 1,03 | Marathon |
| 6.5 | 11,00 | 1,05 | bet365 |
| 7.5 | 21,00 | 1,01 | bet365 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026
30 times · 2 grupos| FC Cincinnati | Todos | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 28 | Jogos | 32 |
| 9 | Vitórias | 13 |
| 9 | Empates | 4 |
| 10 | Derrotas | 15 |
| 60 | Gols marcados | 54 |
| 68 | Gols sofridos | 49 |
| FC Cincinnati | Casa | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 17 |
| 7 | Vitórias | 10 |
| 3 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 6 |
| 36 | Gols marcados | 29 |
| 27 | Gols sofridos | 19 |
| FC Cincinnati | Fora | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 15 | Jogos | 15 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 6 | Empates | 3 |
| 7 | Derrotas | 9 |
| 24 | Gols marcados | 25 |
| 41 | Gols sofridos | 30 |
Métricas avançadas · 2026
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 6 |
| 4 | Jogos sem marcar | 3 |
| 2.14 | Gols marcados por partida | 1.69 |
| 2.43 | Gols sofridos por partida | 1.53 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 3 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 3 | Maior sequência de empates | 1 |
| FC Cincinnati | Todos | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 28 | Jogos | 28 |
| 9 | Vitórias | 9 |
| 9 | Empates | 4 |
| 10 | Derrotas | 15 |
| 60 | Gols marcados | 44 |
| 68 | Gols sofridos | 47 |
| FC Cincinnati | Casa | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 14 |
| 7 | Vitórias | 7 |
| 3 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 6 |
| 36 | Gols marcados | 22 |
| 27 | Gols sofridos | 17 |
| FC Cincinnati | Fora | Columbus Crew |
|---|---|---|
| 15 | Jogos | 14 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 6 | Empates | 3 |
| 7 | Derrotas | 9 |
| 24 | Gols marcados | 22 |
| 41 | Gols sofridos | 30 |
Métricas avançadas · 2026
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 4 |
| 4 | Jogos sem marcar | 3 |
| 2.14 | Gols marcados por partida | 1.57 |
| 2.43 | Gols sofridos por partida | 1.68 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 3 | Maior sequência de derrotas | 4 |
| 3 | Maior sequência de empates | 1 |
| FC Cincinnati | Todos | Columbus Crew |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | Vitórias | 4 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 10 |
| — | Gols sofridos | 2 |
| FC Cincinnati | Casa | Columbus Crew |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 3 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 7 |
| — | Gols sofridos | 2 |
| FC Cincinnati | Fora | Columbus Crew |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 3 |
| — | Gols sofridos | 0 |
Métricas avançadas · 2026
| — | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | 2.50 |
| — | Gols sofridos por partida | 0.50 |
| — | Maior sequência de vitórias | 4 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 20 | 6 | 3 | +41 | 66 | VVVVE |
| 2 | Inter Miami | 29 | 14 | 10 | 5 | +20 | 52 | VVDEE |
| 3 | New England Revolution | 29 | 15 | 4 | 10 | +7 | 49 | VDDVV |
| 4 | Chicago Fire | 29 | 14 | 6 | 9 | +9 | 48 | DVVVD |
| 5 | Charlotte | 29 | 13 | 7 | 9 | +8 | 46 | DVDVE |
| 6 | Philadelphia Union | 29 | 13 | 6 | 10 | +13 | 45 | VVVVV |
| 7 | Orlando City | 29 | 11 | 5 | 13 | -15 | 38 | EVDDV |
| 8 | New York Red Bulls | 29 | 10 | 6 | 13 | -15 | 36 | DVDVV |
| 9 | FC Cincinnati | 28 | 9 | 9 | 10 | -8 | 36 | DVDEE |
| 10 | New York City | 29 | 8 | 9 | 12 | +2 | 33 | DDEDV |
| 11 | Toronto FC | 29 | 7 | 12 | 10 | -11 | 33 | EVDDD |
| 12 | D.C. United | 28 | 7 | 12 | 9 | -11 | 33 | VDEDE |
| 13 | Columbus Crew | 29 | 9 | 5 | 15 | -3 | 32 | VDVVD |
| 14 | Atlanta Utd | 29 | 8 | 6 | 15 | -12 | 30 | VDEVE |
| 15 | CF Montreal | 29 | 6 | 6 | 17 | -24 | 24 | DDVDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vancouver Whitecaps | 29 | 15 | 7 | 7 | +31 | 52 | EEDEV |
| 2 | St. Louis City | 29 | 14 | 9 | 6 | +16 | 51 | EVVVV |
| 3 | FC Dallas | 29 | 14 | 8 | 7 | +8 | 50 | VDVEV |
| 4 | San Jose Earthquakes (Spain) | 29 | 13 | 8 | 8 | +10 | 47 | EEVEV |
| 5 | Houston Dynamo | 29 | 13 | 7 | 9 | +2 | 46 | EEDED |
| 6 | Los Angeles FC | 30 | 12 | 9 | 9 | +15 | 45 | VEDED |
| 7 | Seattle Sounders | 29 | 11 | 8 | 10 | +2 | 41 | DVVVV |
| 8 | Los Angeles Galaxy | 30 | 10 | 9 | 11 | -9 | 39 | VDVVE |
| 9 | Colorado Rapids | 29 | 11 | 5 | 13 | +0 | 38 | EEDEV |
| 10 | Portland Timbers | 29 | 9 | 6 | 14 | -5 | 33 | DEDDD |
| 11 | Real Salt Lake | 29 | 9 | 6 | 14 | -5 | 33 | EDVDD |
| 12 | San Diego FC | 29 | 8 | 9 | 12 | -3 | 33 | EDEED |
| 13 | Minnesota United | 29 | 7 | 10 | 12 | -9 | 31 | EEDDD |
| 14 | Austin FC | 29 | 7 | 10 | 12 | -17 | 31 | DDEEV |
| 15 | Sporting Kansas City | 29 | 6 | 4 | 19 | -37 | 22 | DEDVD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atlanta Utd | 14 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0 | |
| — | CF Montreal | 15 | 4 | 5 | 6 | -2 | 0 | |
| — | Charlotte | 15 | 8 | 4 | 3 | +13 | 0 | |
| — | Chicago Fire | 15 | 9 | 1 | 5 | +9 | 0 | |
| — | Columbus Crew | 15 | 7 | 2 | 6 | +5 | 0 | |
| — | D.C. United | 15 | 5 | 5 | 5 | -6 | 0 | |
| — | FC Cincinnati | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 0 | |
| — | Inter Miami | 15 | 6 | 7 | 2 | +15 | 0 | |
| — | Nashville SC | 15 | 14 | 1 | 0 | +33 | 0 | |
| — | New England Revolution | 14 | 9 | 2 | 3 | +10 | 0 | |
| — | New York City | 14 | 4 | 4 | 6 | +5 | 0 | |
| — | New York Red Bulls | 14 | 5 | 3 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Orlando City | 14 | 8 | 2 | 4 | +7 | 0 | |
| — | Philadelphia Union | 14 | 7 | 4 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Toronto FC | 16 | 5 | 9 | 2 | +2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Austin FC | 14 | 4 | 6 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Colorado Rapids | 15 | 9 | 3 | 3 | +13 | 0 | |
| — | FC Dallas | 14 | 7 | 5 | 2 | +6 | 0 | |
| — | Houston Dynamo | 14 | 8 | 3 | 3 | +5 | 0 | |
| — | Los Angeles FC | 15 | 9 | 3 | 3 | +16 | 0 | |
| — | Los Angeles Galaxy | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | Minnesota United | 14 | 2 | 7 | 5 | -2 | 0 | |
| — | Portland Timbers | 14 | 7 | 3 | 4 | +6 | 0 | |
| — | Real Salt Lake | 15 | 8 | 3 | 4 | +7 | 0 | |
| — | San Diego FC | 15 | 6 | 4 | 5 | +8 | 0 | |
| — | San Jose Earthquakes (Spain) | 14 | 6 | 3 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Seattle Sounders | 14 | 7 | 3 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Sporting Kansas City | 14 | 3 | 4 | 7 | -8 | 0 | |
| — | St. Louis City | 15 | 9 | 4 | 2 | +15 | 0 | |
| — | Vancouver Whitecaps | 15 | 9 | 2 | 4 | +21 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Atlanta Utd | 15 | 4 | 4 | 7 | -6 | 0 | |
| — | CF Montreal | 14 | 2 | 1 | 11 | -22 | 0 | |
| — | Charlotte | 14 | 5 | 3 | 6 | -5 | 0 | |
| — | Chicago Fire | 14 | 5 | 5 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Columbus Crew | 14 | 2 | 3 | 9 | -8 | 0 | |
| — | D.C. United | 13 | 2 | 7 | 4 | -5 | 0 | |
| — | FC Cincinnati | 15 | 2 | 6 | 7 | -17 | 0 | |
| — | Inter Miami | 14 | 8 | 3 | 3 | +5 | 0 | |
| — | Nashville SC | 14 | 6 | 5 | 3 | +8 | 0 | |
| — | New England Revolution | 15 | 6 | 2 | 7 | -3 | 0 | |
| — | New York City | 15 | 4 | 5 | 6 | -3 | 0 | |
| — | New York Red Bulls | 15 | 5 | 3 | 7 | -10 | 0 | |
| — | Orlando City | 15 | 3 | 3 | 9 | -22 | 0 | |
| — | Philadelphia Union | 15 | 6 | 2 | 7 | +2 | 0 | |
| — | Toronto FC | 13 | 2 | 3 | 8 | -13 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Austin FC | 15 | 3 | 4 | 8 | -18 | 0 | |
| — | Colorado Rapids | 14 | 2 | 2 | 10 | -13 | 0 | |
| — | FC Dallas | 15 | 7 | 3 | 5 | +2 | 0 | |
| — | Houston Dynamo | 15 | 5 | 4 | 6 | -3 | 0 | |
| — | Los Angeles FC | 15 | 3 | 6 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Los Angeles Galaxy | 15 | 4 | 4 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Minnesota United | 15 | 5 | 3 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Portland Timbers | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 0 | |
| — | Real Salt Lake | 14 | 1 | 3 | 10 | -12 | 0 | |
| — | San Diego FC | 14 | 2 | 5 | 7 | -11 | 0 | |
| — | San Jose Earthquakes (Spain) | 15 | 7 | 5 | 3 | +7 | 0 | |
| — | Seattle Sounders | 15 | 4 | 5 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Sporting Kansas City | 15 | 3 | 0 | 12 | -29 | 0 | |
| — | St. Louis City | 14 | 5 | 5 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Vancouver Whitecaps | 14 | 6 | 5 | 3 | +10 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| FC Cincinnati Com base em 20 jogos | Columbus Crew Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 7E 6D | V · E · D | 7V 2E 11D |
| 35% | Taxa de vitórias | 35% |
| 35% | Taxa de empates | 10% |
| 2.35 | Marcados por jogo | 1.60 |
| 2.45 | Sofridos por jogo | 1.75 |
| -2 | Saldo | -3 |
| 5% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 15% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.75 (18 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.44 (18 jogos) |
| 2.06 (18 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.31 (18 jogos) |
| 85% | Taxa de ambas marcam | 75% |
| 85% | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| 1.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 1.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 1.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 13.9 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 13.7 (18 jogos) |
| 5.8 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.8 (18 jogos) |
| 50% (18 jogos) | Posse de bola média | 57% (18 jogos) |
| 4.6 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 5.3 (18 jogos) |
| 2.2 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (18 jogos) |
| 10.1 (18 jogos) | Faltas por jogo | 10.0 (18 jogos) |
| FC Cincinnati Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Columbus Crew Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 11 |
| 5V 2E 2D | V · E · D | 6V 0E 5D |
| 56% | Taxa de vitórias | 55% |
| 22% | Taxa de empates | 0% |
| 3.00 | Marcados por jogo | 1.73 |
| 2.22 | Sofridos por jogo | 1.36 |
| +7 | Saldo | +4 |
| 11% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 18% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 9% |
| 2.05 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.64 (10 jogos) |
| 1.76 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.12 (10 jogos) |
| 89% | Taxa de ambas marcam | 73% |
| 78% | Taxa de mais de 2.5 gols | 82% |
| 1.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.0 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 |
| 1.6 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 1.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 17.2 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 13.4 (10 jogos) |
| 7.4 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.1 (10 jogos) |
| 55% (8 jogos) | Posse de bola média | 56% (10 jogos) |
| 5.9 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 5.0 (10 jogos) |
| 1.9 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.5 (10 jogos) |
| 11.0 (8 jogos) | Faltas por jogo | 10.3 (10 jogos) |
| FC Cincinnati Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Columbus Crew Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 9 |
| 2V 5E 4D | V · E · D | 1V 2E 6D |
| 18% | Taxa de vitórias | 11% |
| 45% | Taxa de empates | 22% |
| 1.82 | Marcados por jogo | 1.44 |
| 2.64 | Sofridos por jogo | 2.22 |
| -9 | Saldo | -7 |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 11% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 11% |
| 1.51 (10 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.18 (8 jogos) |
| 2.31 (10 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.54 (8 jogos) |
| 82% | Taxa de ambas marcam | 78% |
| 91% | Taxa de mais de 2.5 gols | 78% |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.4 |
| 1.1 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 1.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 11.3 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 14.1 (8 jogos) |
| 4.6 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.4 (8 jogos) |
| 46% (10 jogos) | Posse de bola média | 59% (8 jogos) |
| 3.6 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 5.6 (8 jogos) |
| 2.5 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.2 (8 jogos) |
| 9.4 (10 jogos) | Faltas por jogo | 9.6 (8 jogos) |
| FC Cincinnati Com base em 20 jogos | MLS | Columbus Crew Com base em 19 jogos |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 19 |
| 7V 7E 6D | V · E · D | 6V 2E 11D |
| 35% | Taxa de vitórias | 32% |
| 35% | Taxa de empates | 11% |
| 2.35 | Marcados por jogo | 1.58 |
| 2.45 | Sofridos por jogo | 1.79 |
| -2 | Saldo | -4 |
| 5% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 16% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 11% |
| 1.75 (18 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.44 (18 jogos) |
| 2.06 (18 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.31 (18 jogos) |
| 85% | Taxa de ambas marcam | 74% |
| 85% | Taxa de mais de 2.5 gols | 79% |
| 1.1 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 1.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 1.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 13.9 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 13.7 (18 jogos) |
| 5.8 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.8 (18 jogos) |
| 50% (18 jogos) | Posse de bola média | 57% (18 jogos) |
| 4.6 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 5.3 (18 jogos) |
| 2.2 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (18 jogos) |
| 10.1 (18 jogos) | Faltas por jogo | 10.0 (18 jogos) |
| FC Cincinnati | US Open Cup | Columbus Crew Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 1V 0E 0D |
| — | Saldo | +1 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 14 partidas- Marcados : Sofridos
- 18 : 28
- Em casa
- 3V 3E 2D
- Fora de casa
- 1V 1E 4D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
FC Cincinnati e Columbus Crew se enfrentam pela MLS em 18 out 2026 18:00 UTC-03 no TQL Stadium.
FC Cincinnati é o 9º na tabela e Columbus Crew é o 13º.
FC Cincinnati tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Columbus Crew tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 14 confrontos, FC Cincinnati venceu 4, Columbus Crew venceu 6 e houve 4 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 2.34 · 3.97 · 2.69.
FC Cincinnati · Jogo anterior: FC Cincinnati vs New England Revolution (14 out) · Próximo jogo: FC Cincinnati vs D.C. United (21 out)
Columbus Crew · Jogo anterior: Columbus Crew vs Charlotte (14 out) · Próximo jogo: Columbus Crew vs St. Louis City (21 out)
Jogos da MLS nesta semana
- FC Cincinnati vs D.C. United
- CF Montreal vs Nashville SC
- Columbus Crew vs Toronto FC
- New York Red Bulls vs Inter Miami
- Atlanta Utd vs Chicago Fire
- Orlando City vs New York City
- Philadelphia Union vs New England Revolution
- D.C. United vs FC Cincinnati
- Real Salt Lake vs St. Louis City
- Houston Dynamo vs Minnesota United
Publicações recentes
- Everton x Chelsea: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders x CF Montreal: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- San José Earthquakes x Nashville SC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) x Colorado Rapids: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy x San Diego FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Everton vs Chelsea
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Bury vs Harrogate
- Watford vs Charlton
- Jiangsu Dragons vs Fujian
- Sichuan vs Tianjin
- Yunnan Yukun vs Chongqing Tonglianglong
- Ningbo Rockets vs Beijing Royal Fighters
- Zhejiang Guangsha vs Shanxi Zhongyu
- Qingdao Hainiu vs Liaoning Tieren
- HamKam vs Bodo/Glimt
- Metz vs Sochaux
Ainda não há publicações.