Idioma

Vegalta Sendai vs Iwata

Detalles del partido
Yurtec Stadium Sendai
Vegalta SendaiLocal
2 : 1Marcador final
IwataVisitante
Partido finalizado · Victoria local
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 3-1-4-2 · Titulares 11 · Suplentes 9
33A. Hayashi
22R. Takada
5M. Sugata
19Mateus Moraes
3M. Okuyama
2S. Igarashi
8H. Takeda
7M. Nakajima
42H. Ishii
18T. Umeki
27H. Iwabuchi
Suplentes 9
1D. Hotta
9K. Miyazaki
10H. Kamada
14R. Sagara
17A. Kudo
37Y. Sugiyama
47S. Araki
55Han Ho-gang
80R. Asakura
Entrenador Yoshiro Moriyama
Alineación confirmada Formación 4-2-3-1 · Titulares 11 · Suplentes 9
21R. Miura
29K. Kuwabara
2Danilo Cardoso
30K. Yamazaki
36R. Yoshimura
6D. Kaneko
18S. Inoue
47D. Sato
23T. Inui
33T. Kawai
99J. Victor
Suplentes 9
8H. Tameda
11Matheus Peixoto
14M. Ohara
15Yuri Lara
16A. Niekawa
19L. Nozawa
26S. Nishikubo
32R. Ota
77K. Fujiwara
Entrenador Tadahiro Akiba
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
Datos al 15 oct 22:16

Resultado del partido

Final
Marcador final
2 : 1
Resultado
Victoria local Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Vegalta Sendai112
Iwata101
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 2'GolT. Umeki
  2. 10'GolD. SatoAsistencia: Danilo Cardoso
  3. 21'Tarjeta amarillaS. Inoue
  4. 28'CambioYuri LaraSale: D. Kaneko
  5. 29'Tarjeta amarillaT. Umeki
  6. 34'Tarjeta amarillaD. Sato
  7. 38'Tarjeta amarillaJ. Victor
  8. 46'Tarjeta amarillaK. Yamazaki
  9. 46'CambioMatheus PeixotoSale: T. Kawai
  10. 46'CambioR. OtaSale: J. Victor
  11. 53'CambioY. SugiyamaSale: S. Igarashi
  12. 71'CambioK. MiyazakiSale: T. Umeki
  13. 71'CambioH. KamadaSale: M. Okuyama
  14. 71'CambioR. AsakuraSale: H. Iwabuchi
  15. 74'CambioS. NishikuboSale: D. Sato
  16. 78'CambioM. OharaSale: T. Inui
  17. 81'Tarjeta amarillaMatheus Peixoto
  18. 87'Tarjeta amarillaYuri Lara
  19. 88'CambioR. SagaraSale: M. Nakajima
  20. 88'CambioK. FujiwaraSale: S. Inoue
  21. 90'GolR. SagaraAsistencia: Y. Sugiyama
  22. 90+5'Tarjeta amarillaR. Sagara
  23. 90+6'CambioA. KudoSale: H. Takeda

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
5M. Sugata9000—00—
8H. Takeda9000—00—
19Mateus Moraes9000—00—
22R. Takada9000—00—
33A. Hayashi9000—00—
42H. Ishii9000—00—
7M. Nakajima8800—00—
3M. Okuyama7100—00—
18T. Umeki7110—10—
27H. Iwabuchi7100—00—
2S. Igarashi5300—00—
37 · SuplenteY. Sugiyama3701—00—
9 · SuplenteK. Miyazaki1900—00—
10 · SuplenteH. Kamada1900—00—
80 · SuplenteR. Asakura1900—00—
14 · SuplenteR. Sagara210—10—
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
2Danilo Cardoso9001—00—
21R. Miura9000—00—
29K. Kuwabara9000—00—
30K. Yamazaki9000—10—
36R. Yoshimura9000—00—
18S. Inoue8800—10—
23T. Inui7800—00—
47D. Sato7410—10—
15 · SuplenteYuri Lara6200—10—
33T. Kawai4600—00—
99J. Victor4600—10—
11 · SuplenteMatheus Peixoto4400—10—
32 · SuplenteR. Ota4400—00—
6D. Kaneko2800—00—
26 · SuplenteS. Nishikubo1600—00—
14 · SuplenteM. Ohara1200—00—
77 · SuplenteK. Fujiwara200—00—
Datos al 15 oct 22:16

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local1,95Empate3,63Visitante3,80Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,171,95Empate3,483,63Visitante3,143,80
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
1,95▲3,63▲3,80▼
1,92▲3,61▼3,94▲
1,88▼3,95▲3,73▲
1,92▼3,87▲3,66▲
1,95▼3,85▲3,57▲
2,08▼3,79▲3,26▲
2,12▼3,74▲3,21
2,13▼3,71▲3,21▼
Ver más · 10 casosContraer
2,15▼3,613,24▲
2,16▼3,61▲3,22▼
2,19▲3,52▼3,24
2,18▼3,53▲3,24▲
2,19▲3,52▲3,23▲
2,18▲3,50▼3,21▲
2,17▼3,55▲3,19▲
2,18▼3,54▲3,18▲
2,19▲3,52▲3,17▲
Primero2,173,483,14
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle1,953,633,80
Betfair1,833,303,70
bet3651,953,603,50
Marathon1,833,553,44
1xBet1,924,003,58
Betano1,913,453,60
BetVictor1,933,603,60
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,96Visitante +0.51,89Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,171,96Visitante1,681,89
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,96▲1,89▼
1,93▲1,93▼
1,89▼1,96▲
1,93▼1,93▲
1,96▼1,89▲
2,08▼1,78▲
2,12▼1,75▲
2,13▼1,74▲
Ver más · 12 casosContraer
2,15▼1,73▲
2,16▼1,72▲
2,19▲1,71
2,18▼1,71▲
2,19▲1,70
2,181,70▲
2,18▲1,69▼
2,17▼1,70
2,18▼1,70▲
2,19▲1,69▲
2,18▲1,68
Primero2,171,68
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal -0.5Visitante +0.5
Pinnacle1,961,89
bet3652,151,68
Betano1,881,85
BetVictor1,861,81
Más/Menos2.5Más de 2.51,79Menos de 2.52,05Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,031,79Menos1,762,05
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
1,79▲2,05▼
1,74▲2,11▼
1,72▼2,15▲
1,73▼2,13▲
Cambio de línea · 3 → 2.5
1,74▲2,12▼
1,69▼2,19▲
1,73▼2,13▲
Ver más · 8 casosContraer
1,83▼2,02▲
1,91▲1,93▲
1,90▲1,92▼
1,89▼1,93▲
2,03▼1,80▲
2,05▲1,78▲
2,04▲1,77▲
Primero2,031,76
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,792,05
Betfair1,751,95
bet3651,851,95
Marathon1,692,01
1xBet1,732,11
Betano1,752,02
BetVictor1,731,95
Ambos marcanSí1,60No2,15Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,671,60No2,102,15
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,602,15▼
1,60▲2,20▼
1,57▼2,25▲
1,60▼2,20▲
1,65▼2,10▲
1,73▼2,05▲
1,75▼2,00▲
1,83▲1,91▼
Ver más · 3 casosContraer
1,75▲2,00▼
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
Primero1,672,10
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,602,15
bet3651,672,10
Marathon1,622,11
1xBet1,622,15
Betano1,652,12
BetVictor1,622,15
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Vegalta SendaiVVEDVVDVED11V 4E 5D
IwataVDDVDVVEVD8V 6E 6D
Vegalta Sendai
Basado en 20 partidos
Iwata
Basado en 20 partidos
20Partidos20
11G 4E 5PG · E · P8G 6E 6P
55%% de victorias40%
20%% de empates30%
1.80Anotados por partido1.40
1.15Recibidos por partido1.30
+13Diferencia+2
35%% de porterías a cero25%
15%% sin marcar15%
55%% de ambos marcan65%
50%% de más de 2.5 goles55%
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
1.1Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.7
0.5Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8
Vegalta Sendai
Basado en 11 partidos
Local solo partidosIwata
Basado en 10 partidos
11Partidos10
5G 3E 3PG · E · P3G 4E 3P
45%% de victorias30%
27%% de empates40%
1.55Anotados por partido1.10
1.18Recibidos por partido1.20
+4Diferencia-1
36%% de porterías a cero20%
18%% sin marcar30%
55%% de ambos marcan60%
55%% de más de 2.5 goles40%
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.7Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.5
0.7Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.5
0.5Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7
Vegalta Sendai
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosIwata
Basado en 10 partidos
9Partidos10
6G 1E 2PG · E · P5G 2E 3P
67%% de victorias50%
11%% de empates20%
2.11Anotados por partido1.70
1.11Recibidos por partido1.40
+9Diferencia+3
33%% de porterías a cero30%
11%% sin marcar0%
56%% de ambos marcan70%
44%% de más de 2.5 goles70%
0.7Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.9
0.6Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
1.4Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8
Vegalta Sendai
Basado en 18 partidos
J2 LeagueIwata
Basado en 17 partidos
18Partidos17
11G 4E 3PG · E · P6G 5E 6P
61%% de victorias35%
22%% de empates29%
1.78Anotados por partido1.24
0.94Recibidos por partido1.41
+15Diferencia-3
39%% de porterías a cero18%
17%% sin marcar12%
50%% de ambos marcan71%
44%% de más de 2.5 goles53%
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.6Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.6
0.3Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.8
Vegalta Sendai
Basado en 1 partidos
Copa J.LeagueIwata
Basado en 2 partidos
1Partidos2
0G 0E 1PG · E · P2G 0E 0P
-1Diferencia+5
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Vegalta Sendai
Basado en 1 partidos
Copa de JapónIwata
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 0E 1PG · E · P0G 1E 0P
-1Diferencia+0
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
EVegalta Sendai1:1Hokkaido Consadole Sapporo13 sep 2026 09:00 · J2 League · Yurtec Stadium SendaiPFukushima Utd4:3Vegalta Sendai9 sep 2026 10:00 · Copa J.League · TohoGVegalta Sendai4:2Tegevajaro Miyazaki29 ago 2026 10:00 · J2 League · Yurtec Stadium SendaiEVegalta Sendai0:0Oita Trinita15 ago 2026 10:00 · J2 League · Yurtec Stadium SendaiPFujieda MYFC2:0Vegalta Sendai8 ago 2026 09:30 · J2 League · Fujieda soccer stadium
Temporada 2026
EVegalta Sendai1:1Penaltis 4-2Toyama6 jun 2026 05:00 · J2 LeagueGVegalta Sendai1:0Kofu30 may 2026 05:00 · J2 LeagueEVanraure1:1Penaltis 4-5Vegalta Sendai10 may 2026 05:00 · J2 LeagueGVegalta Sendai2:1Tochigi SC6 may 2026 05:00 · J2 LeagueGVegalta Sendai1:0Montedio Yamagata25 abr 2026 05:00 · J2 LeagueGVegalta Sendai5:0Tochigi City18 abr 2026 05:00 · J2 League
Datos al 17 oct 11:57

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos
1Vegalta Sendai V
0E
3Iwata V
4.0Promedio de anotación combinada
Vegalta Sendai Referencia
Anotados : Recibidos
6 : 10
En casa
0G 0E 2P
Fuera de casa
1G 0E 1P
Datos al 29 sep 05:28