Tarancon vs Levante (Spain)
Estadio Municipal de Tarancon
18:00Comienza el 12 nov
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
Tarancon
La recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Levante (Spain)Baja 1 · Duda 0 · No es una baja confirmada · Bajas del partido anterior (31 oct)
| E. BardeliLesión muscular |
Datos al 3 nov 14:00
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
Se dejaron de ofrecer cuotas para este partido · Aparecerán automáticamente cuando vuelvan a abrirse
1X2LocalCerradoEmpateCerradoVisitanteCerradoPinnacle + 6Local13,26→9,83Última válida 11.4 09:33Empate8,50→7,29Última válida 11.4 09:33Visitante1,08→1,14Última válida 11.4 09:33
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · No hay cuotas válidas actualmente
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Suspendido | |||
| 9,83▲ | 7,29▲ | 1,14▼ | |
| Suspendido | |||
| 9,35▼ | 6,92▼ | 1,15▲ | |
| Cerrado | |||
| 11,84▲ | 7,80▲ | 1,07▼ | |
| 11,25▼ | 7,12▼ | 1,09▲ | |
| Primero | 13,26 | 8,50 | 1,08 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Marathon | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| 1xBet | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático2Local +2CerradoVisitante -2CerradoPinnacle + 5Local3,07→2,02Última válida 11.4 09:33Visitante1,29→1,68Última válida 11.4 09:33
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2 · No hay cuotas válidas actualmente
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Suspendido | ||
| Cambio de línea · 2.5 → 2 | ||
| 2,02▲ | 1,68▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,88▼ | 1,82▲ | |
| Cerrado | ||
| 2,40▲ | 1,38▼ | |
| 2,17▼ | 1,48▲ | |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,58▼ | 1,40▲ | |
| 2,71▼ | 1,37▲ | |
| 3,15▲ | 1,28▼ | |
| Primero | 3,07 | 1,29 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Local +2 | Visitante -2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Cerrado | Cerrado |
| Marathon | Cerrado | Cerrado |
| 1xBet | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3.5Más de 3.5CerradoMenos de 3.5CerradoPinnacle + 6Más1,44→1,65Última válida 10.28 06:48Menos2,45→1,96Última válida 10.28 06:48
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 3.5 · No hay cuotas válidas actualmente
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 2.5 → 3.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,65▼ | 1,96▲ | |
| 1,83▼ | 1,81▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,89▲ | 1,79▼ | |
| 1,61▼ | 2,11▲ | |
| 1,63▲ | 2,08▼ | |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,57▲ | 2,19▼ | |
| 1,56▲ | 2,20▼ | |
| 1,43▼ | 2,49▲ | |
| 1,51▲ | 2,32▼ | |
| Primero | 1,44 | 2,45 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | Cerrado | Cerrado |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Cerrado | Cerrado |
| Marathon | Cerrado | Cerrado |
| 1xBet | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSíCerradoNoCerradoBetfair + 5Sí2,63→2,00Última válida 11.4 04:41No1,47→1,80Última válida 11.4 04:41
Evolución de cuotasReferencia Betfair · No hay cuotas válidas actualmente
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Suspendido | ||
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| Cerrado | ||
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,10▼ | 1,73▲ | |
| 2,30▲ | 1,60▼ | |
| 2,20▼ | 1,65▲ | |
| 2,30▼ | 1,60▲ | |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,45▼ | 1,53▲ | |
| 2,63▼ | 1,47▲ | |
| 2,88▲ | 1,40▼ | |
| Primero | 2,63 | 1,47 |
Cuotas por casa de apuestas
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Cerrado | Cerrado |
| Marathon | Cerrado | Cerrado |
| 1xBet | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
| BetVictor | Cerrado | Cerrado |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Primera
| Tarancon | Todos | Levante (Spain) |
|---|---|---|
| — | Posición | 18 |
| — | Partidos | 11 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 4 |
| — | Perdidos | 5 |
| — | % de victorias | 18% |
| — | Anotados | 16 |
| — | Recibidos | 21 |
| — | Anotados por partido | 1.45 |
| — | Recibidos por partido | 1.91 |
| Tarancon | Local | Levante (Spain) |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | % de victorias | 40% |
| — | Anotados | 13 |
| — | Recibidos | 12 |
| — | Anotados por partido | 2.60 |
| — | Recibidos por partido | 2.40 |
| Tarancon | Visitante | Levante (Spain) |
|---|---|---|
| — | Posición | — |
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 3 |
| — | Perdidos | 3 |
| — | % de victorias | 0% |
| — | Anotados | 3 |
| — | Recibidos | 9 |
| — | Anotados por partido | 0.50 |
| — | Recibidos por partido | 1.50 |
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
Clasificación de liga de ambos equipos
Tarancon —
Levante (Spain) Primera
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 11 | 10 | 0 | 1 | +34 | 30 | VDVVV |
| 2 | Atl. Madrid | 11 | 9 | 1 | 1 | +14 | 28 | VVVVV |
| 3 | Real Madrid | 11 | 9 | 0 | 2 | +18 | 27 | VVVVD |
| 4 | Betis | 11 | 7 | 2 | 2 | +3 | 23 | VEDVE |
| 5 | Real Sociedad | 11 | 6 | 1 | 4 | +0 | 19 | DVVVV |
| 6 | Sevilla | 12 | 5 | 3 | 4 | -2 | 18 | EDVDE |
| 7 | Ath Bilbao | 10 | 4 | 3 | 3 | +4 | 15 | VVDEE |
| 8 | Dep. A Coruna | 11 | 3 | 5 | 3 | +1 | 14 | VDEDE |
| 9 | Alaves | 12 | 3 | 4 | 5 | -2 | 13 | EDEDD |
| 10 | Villarreal | 11 | 3 | 3 | 5 | +0 | 12 | DVEDV |
| 11 | Celta Vigo | 11 | 2 | 6 | 3 | +0 | 12 | DEVEV |
| 12 | Rayo Vallecano | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | VDEEV |
| 13 | Getafe | 11 | 3 | 3 | 5 | -8 | 12 | VDEDV |
| 14 | Espanyol | 11 | 3 | 2 | 6 | -1 | 11 | VDDED |
| 15 | Osasuna | 11 | 3 | 2 | 6 | -11 | 11 | DDVDE |
| 16 | Racing de Santander | 11 | 3 | 2 | 6 | -14 | 11 | DVDED |
| 17 | Elche | 11 | 2 | 4 | 5 | -4 | 10 | DVEEV |
| 18 | Levante (Spain) | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | DDVEE |
| 19 | Valencia | 11 | 2 | 3 | 6 | -9 | 9 | VDEED |
| 20 | Malaga | 11 | 0 | 5 | 6 | -13 | 5 | DEDED |
1/128-finals
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Atletico Calatayud | 2 | 2 |
| CD Baztan | 0 | 1 |
Global 4-1Clasificado Atletico Calatayud
| Ida | Vuelta | |
|---|---|---|
| Auriense CA | 2 | 0 |
| San Jose Earthquakes (Spain) | 0 | 1 |
Global 2-1Clasificado Auriense CA
1/64-finals
Datos al 6 nov 21:25
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes · 2026/27
TaranconEEVVEVVDD4V 3E 2D · Basado en 9 partidos
Levante (Spain)DDVEEDDEVE2V 4E 5D · Basado en 11 partidos
| Tarancon Basado en 9 partidos | Levante (Spain) Basado en 11 partidos | |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4G 3E 2P | G · E · P | 2G 4E 5P |
| 44% | % de victorias | 18% |
| 33% | % de empates | 36% |
| 1.78 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.22 | Recibidos por partido | 1.91 |
| +5 | Diferencia | -5 |
| 11% | % de porterías a cero | 18% |
| 22% | % sin marcar | 36% |
| — | Goles esperados por partido | 1.33 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.91 |
| 67% | % de ambos marcan | 64% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.0 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 1.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 12.1 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| — | Posesión media | 43% |
| — | Córneres por partido | 3.5 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (10 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.2 |
| Tarancon Basado en 4 partidos | Local solo partidos | Levante (Spain) Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 2G 1E 1P | G · E · P | 2G 1E 2P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 25% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 2.60 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 2.40 |
| +1 | Diferencia | +1 |
| 25% | % de porterías a cero | 0% |
| 25% | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 2.07 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.90 |
| 50% | % de ambos marcan | 80% |
| 25% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Tiros por partido | 16.8 |
| — | Tiros a puerta por partido | 7.2 |
| — | Posesión media | 41% |
| — | Córneres por partido | 4.2 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (4 partidos) |
| — | Faltas por partido | 9.4 |
| Tarancon Basado en 5 partidos | Visitante solo partidos | Levante (Spain) Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2G 2E 1P | G · E · P | 0G 3E 3P |
| 40% | % de victorias | 0% |
| 40% | % de empates | 50% |
| 2.40 | Anotados por partido | 0.50 |
| 1.60 | Recibidos por partido | 1.50 |
| +4 | Diferencia | -6 |
| 0% | % de porterías a cero | 33% |
| 20% | % sin marcar | 50% |
| — | Goles esperados por partido | 0.71 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.92 |
| 80% | % de ambos marcan | 50% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 8.2 |
| — | Tiros a puerta por partido | 1.8 |
| — | Posesión media | 44% |
| — | Córneres por partido | 3.0 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 |
| — | Faltas por partido | 10.8 |
| Tarancon | Primera | Levante (Spain) Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | G · E · P | 2G 4E 5P |
| — | % de victorias | 18% |
| — | % de empates | 36% |
| — | Anotados por partido | 1.45 |
| — | Recibidos por partido | 1.91 |
| — | Diferencia | -5 |
| — | % de porterías a cero | 18% |
| — | % sin marcar | 36% |
| — | Goles esperados por partido | 1.33 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.91 |
| — | % de ambos marcan | 64% |
| — | % de más de 2.5 goles | 64% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| — | Tiros por partido | 12.1 |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| — | Posesión media | 43% |
| — | Córneres por partido | 3.5 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (10 partidos) |
| — | Faltas por partido | 10.2 |
| Tarancon Basado en 7 partidos | Tercera Federación Grupo 18 | Levante (Spain) |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 4G 3E 0P | G · E · P | — |
| 57% | % de victorias | — |
| 43% | % de empates | — |
| 2.29 | Anotados por partido | — |
| 1.29 | Recibidos por partido | — |
| +7 | Diferencia | — |
| 14% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 86% | % de ambos marcan | — |
| 71% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 (3 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.3 (3 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.3 (3 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Tarancon Basado en 2 partidos | Tercera División | Levante (Spain) |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 0E 2P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
ENoblejas2:2Tarancon31 oct 2026 15:30 · Tercera Federación Grupo 18ETarancon1:1Villarrubia24 oct 2026 15:00 · Tercera Federación Grupo 18GQuintanar del Rey1:2Tarancon18 oct 2026 15:30 · Tercera Federación Grupo 18GTarancon1:0Socuellamos10 oct 2026 15:00 · Tercera Federación Grupo 18EMarchamalo2:2Tarancon3 oct 2026 16:30 · Tercera Federación Grupo 18GGuadalajara B2:6Tarancon26 sep 2026 14:00 · Tercera Federación Grupo 18GTarancon2:1CD Villa19 sep 2026 16:00 · Tercera Federación Grupo 18
PTorrijos1:0Tarancon13 sep 2026 · Tercera División
PTarancon0:1Illescas5 sep 2026 · Tercera División
Temporada 2025/26
PTarancon0:1Ciudad Real23 may 2026 · Tercera División
ECiudad Real0:0Tarancon17 may 2026 · Tercera División
GTarancon3:0Cazalegas10 may 2026 · Tercera División
PLevante (Spain)0:2Atl. Madrid31 oct 2026 13:00 · PrimeraPReal Sociedad2:1Levante (Spain)25 oct 2026 17:30 · Primera · AnoetaGLevante (Spain)3:1Ath Bilbao21 oct 2026 18:00 · PrimeraEDep. A Coruna1:1Levante (Spain)16 oct 2026 19:00 · Primera · Estadio Municipal de RiazorELevante (Spain)3:3Sevilla12 oct 2026 19:00 · PrimeraPVillarreal3:1Levante (Spain)20 sep 2026 16:30 · Primera · Estadio de la CeramicaPLevante (Spain)2:4Barcelona13 sep 2026 14:15 · PrimeraEMalaga0:0Levante (Spain)6 sep 2026 16:30 · Primera · Estadio La RosaledaGLevante (Spain)5:2Betis29 ago 2026 15:00 · PrimeraEOsasuna0:0Levante (Spain)24 ago 2026 17:30 · Primera · Estadio El SadarPEspanyol3:0Levante (Spain)16 ago 2026 17:00 · Primera · RCDE Stadium
Temporada 2025/26
PBetis2:1Levante (Spain)23 may 2026 19:00 · PrimeraGLevante (Spain)2:0Mallorca17 may 2026 17:00 · PrimeraGCelta Vigo2:3Levante (Spain)12 may 2026 17:00 · PrimeraGLevante (Spain)3:2Osasuna8 may 2026 19:00 · PrimeraPVillarreal5:1Levante (Spain)2 may 2026 12:00 · PrimeraEEspanyol0:0Levante (Spain)27 abr 2026 19:00 · PrimeraGLevante (Spain)2:0Sevilla23 abr 2026 17:00 · PrimeraGLevante (Spain)1:0Getafe13 abr 2026 19:00 · PrimeraPReal Sociedad2:0Levante (Spain)4 abr 2026 12:00 · PrimeraDatos al 6 nov 21:27
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesSin registros de enfrentamientos directos
Próximos partidos
No hay próximos partidos en nuestro calendario
Información del partido · Partidos relacionados
Tarancon y Levante (Spain) se enfrentan en Copa del Rey (España) el 12 nov 2026 19:00 CET en Estadio Municipal de Tarancon.
Tarancon suma 2 victorias, 3 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Levante (Spain) suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 9.83 · 7.29 · 1.14.
Levante (Spain) · Partido anterior: Celta Vigo vs Levante (Spain) (8 nov) · Próximo partido: Levante (Spain) vs Elche (23 nov)
Otros partidos de Copa del Rey (España) ese día
Partidos de Copa del Rey (España) esta semana
- Salamanca vs Celta Vigo
- Utebo FC vs Sabadell
- Portugalete vs R. Union
- CD Badajoz vs Tenerife
- Alcoyano vs Mallorca
- Reus FCR vs Barakaldo
- Deportiva Minera vs FC Cartagena SAD
Últimas publicaciones
- Valencia vs Real Madrid: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nottingham vs Manchester City: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Newcastle: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- QPR vs Lincoln: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Preston vs Southampton: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Charlton vs Sheffield Utd: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- PSG vs Troyes: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Auxerre vs Paris FC: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Torino vs U.S. Lecce: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Cagliari vs Frosinone: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dortmund vs SV Elversberg y 1 más: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA Talon
- Mainz vs Bayern Múnich y 1 más: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA Talon
- Wrexham vs Wolves y 1 más: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA Talon
- Portsmouth vs Stoke: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA Talon
- Leeds vs Tottenham y 1 más: pronóstico y análisis (7 nov) · Bot de IA Talon
Próximos partidos
- Tokyo Sunrockers vs Kyoto
- Melbourne City (Australia) vs WS Wanderers
- Perth Glory vs Newcastle Jets
- Istanbul GSK vs Galatasaray
- Leeds vs Tottenham
- Portsmouth vs Stoke
- Wrexham vs Wolves
- Bristol City vs Norwich
- Gaziantep Genclik vs Alanya Bld
- Sultanbeyli vs Spor Toto SK
- Malaga vs Racing de Santander
- Cagliari vs Frosinone
- Torino vs U.S. Lecce
- Mainz vs Bayern Múnich
- Paderborn vs Eintracht Frankfurt
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.