Oldenburg vs Bamberg
Gro
18:00Comienza el 23 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 7 partidos (no la temporada completa)
| Oldenburg | Todos | Bamberg |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 447 | Anotados | 602 |
| 498 | Recibidos | 625 |
| Oldenburg | Local | Bamberg |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 310 | Anotados | 237 |
| 317 | Recibidos | 274 |
| Oldenburg | Visitante | Bamberg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 137 | Anotados | 365 |
| 181 | Recibidos | 351 |
| Oldenburg | Todos | Bamberg |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 386 | Anotados | 448 |
| 423 | Recibidos | 446 |
| Oldenburg | Local | Bamberg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 249 | Anotados | 170 |
| 242 | Recibidos | 188 |
| Oldenburg | Visitante | Bamberg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 137 | Anotados | 278 |
| 181 | Recibidos | 258 |
| Oldenburg | Todos | Bamberg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 61 | Anotados | — |
| 75 | Recibidos | — |
| Oldenburg | Local | Bamberg |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 61 | Anotados | — |
| 75 | Recibidos | — |
| Oldenburg | Todos | Bamberg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 2 |
| — | Anotados | 154 |
| — | Recibidos | 179 |
| Oldenburg | Local | Bamberg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 67 |
| — | Recibidos | 86 |
| Oldenburg | Visitante | Bamberg |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 87 |
| — | Recibidos | 93 |
Competiciones incluidas: BBL (Alemania) · Copa Alemana (solo partidos recibidos) · Liga de Campeones (solo partidos recibidos)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +127 | |
| 2 | Trier | 5 | 4 | 1 | .800 | +64 | |
| 3 | Frankfurt | 4 | 3 | 1 | .750 | +17 | |
| 4 | Basketball Braunschweig | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Rostock | 5 | 3 | 2 | .600 | +52 | |
| 6 | Bonn | 5 | 3 | 2 | .600 | +43 | |
| 7 | Syntainics MBC | 5 | 3 | 2 | .600 | +23 | |
| 8 | Ludwigsburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -4 | |
| 9 | Oldenburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -37 | |
| 10 | Wurzburg | 4 | 2 | 2 | .500 | -18 | |
| 11 | Bamberg | 5 | 2 | 3 | .400 | +2 | |
| 12 | Ulm | 5 | 2 | 3 | .400 | -21 | |
| 13 | Jena | 5 | 2 | 3 | .400 | -61 | |
| 14 | ALBA Berlin | 5 | 2 | 3 | .400 | -51 | |
| 15 | Hamburg | 5 | 1 | 4 | .200 | -39 | |
| 16 | Chemnitz | 5 | 1 | 4 | .200 | -20 | |
| 17 | Vechta | 5 | 1 | 4 | .200 | -62 | |
| 18 | Phoenix Hagen | 5 | 1 | 4 | .200 | -22 |
Datos al 16 oct 15:49
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
OldenburgDDDVVVVDDV9V 11D
BambergDDDVDVDDDV10V 10D
| Oldenburg Basado en 20 partidos | Bamberg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 11P | G · P | 10G 10P |
| 45% | % de victorias | 50% |
| 79.15 | Anotados por partido | 85.50 |
| 85.25 | Recibidos por partido | 87.30 |
| -122 | Diferencia | -36 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 16.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.3 (14 partidos) |
| 21.0 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.3 (14 partidos) |
| 20.3 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.1 (14 partidos) |
| 20.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.4 (14 partidos) |
| 37.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.6 (14 partidos) |
| 41.1 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.6 (14 partidos) |
| 164.4 | Promedio del marcador combinado | 172.8 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| 28.8 (13 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (13 partidos) |
| 14.5 (13 partidos) | Asistencias por partido | 17.1 (16 partidos) |
| 36% (13 partidos) | % de triples | 38% (13 partidos) |
| 78% (13 partidos) | % de tiros libres | 77% (13 partidos) |
| 44% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (13 partidos) |
| 56% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (13 partidos) |
| 14.1 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 14.1 (16 partidos) |
| 6.0 (13 partidos) | Robos por partido | 9.2 (16 partidos) |
| 2.2 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (16 partidos) |
| Oldenburg Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Bamberg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 6G 5P | G · P | 6G 3P |
| 55% | % de victorias | 67% |
| 82.00 | Anotados por partido | 84.89 |
| 83.64 | Recibidos por partido | 83.00 |
| -18 | Diferencia | +17 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 67 |
| 17.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.7 (6 partidos) |
| 22.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.8 (6 partidos) |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.5 (6 partidos) |
| 21.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.8 (6 partidos) |
| 39.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.5 (6 partidos) |
| 42.0 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.3 (6 partidos) |
| 165.6 | Promedio del marcador combinado | 167.9 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 29.4 (7 partidos) | Rebotes por partido | 32.8 (5 partidos) |
| 15.1 (7 partidos) | Asistencias por partido | 16.7 (7 partidos) |
| 38% (7 partidos) | % de triples | 36% (5 partidos) |
| 80% (7 partidos) | % de tiros libres | 78% (5 partidos) |
| 48% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (5 partidos) |
| 61% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (5 partidos) |
| 16.6 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.1 (7 partidos) |
| 5.7 (7 partidos) | Robos por partido | 8.0 (7 partidos) |
| 1.9 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (7 partidos) |
| Oldenburg Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Bamberg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3G 6P | G · P | 4G 7P |
| 33% | % de victorias | 36% |
| 75.67 | Anotados por partido | 86.00 |
| 87.22 | Recibidos por partido | 90.82 |
| -104 | Diferencia | -53 |
| 85 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 15.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.0 (8 partidos) |
| 19.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.1 (8 partidos) |
| 20.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (8 partidos) |
| 20.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.9 (8 partidos) |
| 34.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.1 (8 partidos) |
| 40.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.5 (8 partidos) |
| 162.9 | Promedio del marcador combinado | 176.8 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 28.2 (6 partidos) | Rebotes por partido | 31.2 (8 partidos) |
| 13.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 17.4 (9 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 40% (8 partidos) |
| 77% (6 partidos) | % de tiros libres | 76% (8 partidos) |
| 40% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (8 partidos) |
| 51% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (8 partidos) |
| 11.2 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 15.7 (9 partidos) |
| 6.3 (6 partidos) | Robos por partido | 10.1 (9 partidos) |
| 2.5 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (9 partidos) |
| Oldenburg Basado en 17 partidos | BBL (Alemania) | Bamberg Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 17 | Partidos | 17 |
| 8G 9P | G · P | 10G 7P |
| 47% | % de victorias | 59% |
| 79.76 | Anotados por partido | 87.59 |
| 86.41 | Recibidos por partido | 86.41 |
| -113 | Diferencia | +20 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 16.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.3 (14 partidos) |
| 21.0 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.3 (14 partidos) |
| 20.3 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.1 (14 partidos) |
| 20.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 24.4 (14 partidos) |
| 37.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.6 (14 partidos) |
| 41.1 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.6 (14 partidos) |
| 166.2 | Promedio del marcador combinado | 174.0 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| 28.8 (13 partidos) | Rebotes por partido | 32.4 (11 partidos) |
| 14.5 (13 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (14 partidos) |
| 36% (13 partidos) | % de triples | 37% (11 partidos) |
| 78% (13 partidos) | % de tiros libres | 76% (11 partidos) |
| 44% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (11 partidos) |
| 56% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (11 partidos) |
| 14.1 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (14 partidos) |
| 6.0 (13 partidos) | Robos por partido | 9.6 (14 partidos) |
| 2.2 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (14 partidos) |
| Oldenburg Basado en 2 partidos | Copa Alemana | Bamberg |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1G 1P | G · P | — |
| +5 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Oldenburg | Liga de Campeones | Bamberg Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 0G 2P |
| — | Diferencia | -25 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Oldenburg Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Bamberg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 1P | G · P | 0G 1P |
| -14 | Diferencia | -31 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
POldenburg61:75Bonn16 oct 2026 18:00 · Copa AlemanaPOldenburg78:87Phoenix Hagen10 oct 2026 18:00 · BBL (Alemania) · Theis C.PBayern113:60Oldenburg4 oct 2026 13:00 · BBL (Alemania) · Madinger C.GOldenburg75:74Hamburg27 sep 2026 14:30 · BBL (Alemania) · Panther A.GWurzburg68:77Oldenburg25 sep 2026 18:00 · BBL (Alemania) · Reiter M.GOldenburg96:81Syntainics MBC20 sep 2026 13:00 · BBL (Alemania)
GHeidelberg63:82Oldenburg13 sep 2026 · Copa Alemana
PZlatibor (Srb)98:84Oldenburg29 ago 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PBayern77:67Oldenburg10 may 2026 12:00 · BBL (Alemania)GOldenburg93:84Basketball Braunschweig8 may 2026 · BBL (Alemania)
GOldenburg94:74Heidelberg25 abr 2026 · BBL (Alemania)
GOldenburg81:79Rostock13 abr 2026 · BBL (Alemania)
POldenburg77:96Hamburg1 abr 2026 18:00 · BBL (Alemania)PChemnitz95:85Oldenburg28 mar 2026 19:00 · BBL (Alemania)POldenburg79:85Wurzburg22 mar 2026 15:30 · BBL (Alemania)PJena97:75Oldenburg18 mar 2026 17:30 · BBL (Alemania)GFrankfurt73:79Oldenburg15 mar 2026 14:00 · BBL (Alemania)POldenburg70:91Vechta8 mar 2026 17:00 · BBL (Alemania)GOldenburg98:94Bonn6 mar 2026 17:30 · BBL (Alemania)PUlm101:72Oldenburg18 feb 2026 17:30 · BBL (Alemania)PBamberg67:86Murcia14 oct 2026 17:00 · Liga de CampeonesPBamberg74:85Syntainics MBC10 oct 2026 16:30 · BBL (Alemania) · Lottermoser R.PPeristeri93:87Bamberg6 oct 2026 16:30 · Liga de CampeonesGALBA Berlin83:98Bamberg3 oct 2026 16:30 · BBL (Alemania) · Lottermoser R.PBamberg96:103Ludwigsburg26 sep 2026 18:00 · BBL (Alemania) · Hack J.GVechta67:108Bamberg24 sep 2026 18:00 · BBL (Alemania) · Hodzic N.PBayern108:72Bamberg20 sep 2026 16:00 · BBL (Alemania)
PBayern98:67Bamberg6 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PALBA Berlin97:66Bamberg9 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)GBamberg81:67ALBA Berlin6 jun 2026 16:30 · BBL (Alemania)GBamberg81:73ALBA Berlin4 jun 2026 18:30 · BBL (Alemania)PALBA Berlin85:71Bamberg1 jun 2026 16:30 · BBL (Alemania)PALBA Berlin105:86Bamberg30 may 2026 14:30 · BBL (Alemania)GBamberg90:87Ulm18 may 2026 · BBL (Alemania)
GBamberg80:74Ulm16 may 2026 · BBL (Alemania)
GSyntainics MBC82:99Bamberg8 may 2026 12:00 · BBL (Alemania)PVechta96:93Bamberg2 abr 2026 16:30 · BBL (Alemania)GBamberg98:79Trier29 mar 2026 14:30 · BBL (Alemania)GHeidelberg85:99Bamberg21 mar 2026 17:30 · BBL (Alemania)GBamberg97:93Bayern15 mar 2026 17:00 · BBL (Alemania)Datos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos6Oldenburg V
0E
4Bamberg V
172.9Promedio de anotación combinada
Oldenburg Referencia
- Anotados : Recibidos
- 876 : 853
- En casa
- 4G 0E 1P
- Fuera de casa
- 2G 0E 3P
PBamberg83:61Oldenburg18 abr 2026 · BBL (Alemania) 2025/26
POldenburg89:103Bamberg22 nov 2025 17:30 · BBL (Alemania) 2025/26PBamberg103:85Oldenburg9 feb 2025 · BBL (Alemania) 2024/25
GOldenburg67:59Bamberg25 oct 2024 · BBL (Alemania) 2024/25
GOldenburg107:84Bamberg12 may 2024 · BBL (Alemania) 2023/24
GBamberg83:92Oldenburg27 oct 2023 · BBL (Alemania) 2023/24
GOldenburg104:95Bamberg23 abr 2023 · BBL (Alemania) 2022/23
PBamberg89:78Oldenburg7 ene 2023 · BBL (Alemania) 2022/23
GBamberg83:106Oldenburg8 mar 2022 · BBL (Alemania) 2021/22
GOldenburg87:71Bamberg12 nov 2021 · BBL (Alemania) 2021/22
Datos al 16 oct 18:08
Plantilla
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 5 partidos
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 7 partidos
Datos al 16 oct 21:57
Información del partido · Partidos relacionados
Oldenburg y Bamberg se enfrentan en BBL (Alemania) el 23 oct 2026 20:00 CEST en Gro.
Oldenburg es 9.º en la clasificación y Bamberg es 11.º.
Oldenburg suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bamberg suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Oldenburg ganó 6, Bamberg ganó 4 y hubo 0 empates.
Oldenburg · Partido anterior: Oldenburg vs Phoenix Hagen (10 oct) · Próximo partido: Ulm vs Oldenburg (31 oct)
Bamberg · Partido anterior: Bamberg vs Syntainics MBC (10 oct) · Próximo partido: Bamberg vs Jena (1 nov)
Partidos de BBL (Alemania) esta semana
- Syntainics MBC vs Rostock
- Ludwigsburg vs Bonn
- Vechta vs Trier
- Phoenix Hagen vs Basketball Braunschweig
- Bayern vs Hamburg
- ALBA Berlin vs Ulm
- Wurzburg vs Chemnitz
- Jena vs Frankfurt
Últimas publicaciones
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Philadelphia Union vs Charlotte: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Atlante vs UNAM Pumas
- Club Tijuana vs Puebla
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.