Gunma vs Altiri Chiba
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| K. Hosokawa | ||
| T. Jones | ||
| K. Blackshear | ||
| T. Nakamura | ||
| A. Edu |
| Y. Fujii | ||
| K. Asano | ||
| D. Taniguchi | ||
| K. Flippin | ||
| N. Tsuji | ||
| K. Tsurumaki | ||
| S. Johnson |
| L. Watanabe | ||
| D. Newbill | ||
| K. Sugimoto | ||
| D. Pardon | ||
| A. Davis |
| T. Hasegawa | ||
| T. Kida | ||
| S. Ando | ||
| K. Kurokawa | ||
| B. Aoki |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 91 : 59
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Gunma | 19 | 26 | 24 | 22 | 91 |
| Altiri Chiba | 17 | 23 | 13 | 6 | 59 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Gunma Basado en 20 partidos | Altiri Chiba Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 17G 3P | G · P | 5G 15P |
| 85% | % de victorias | 25% |
| 83.95 | Anotados por partido | 77.85 |
| 72.50 | Recibidos por partido | 85.15 |
| +229 | Diferencia | -146 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 91 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 22.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (15 partidos) |
| 22.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.5 (15 partidos) |
| 18.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (15 partidos) |
| 18.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (15 partidos) |
| 45.3 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.1 (15 partidos) |
| 37.0 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.8 (15 partidos) |
| 156.4 | Promedio del marcador combinado | 163.0 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/15 partidos |
| 31.9 (9 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 (14 partidos) |
| 21.1 (13 partidos) | Asistencias por partido | 21.6 (15 partidos) |
| 38% (9 partidos) | % de triples | 33% (14 partidos) |
| 81% (9 partidos) | % de tiros libres | 65% (14 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (14 partidos) |
| 58% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (14 partidos) |
| 10.2 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 15.1 (15 partidos) |
| 7.0 (13 partidos) | Robos por partido | 4.9 (15 partidos) |
| 2.2 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (15 partidos) |
| Gunma Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Altiri Chiba Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 8G 1P | G · P | 4G 6P |
| 89% | % de victorias | 40% |
| 83.78 | Anotados por partido | 77.30 |
| 73.33 | Recibidos por partido | 83.20 |
| +94 | Diferencia | -59 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 91 |
| 74 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 25.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.9 (8 partidos) |
| 20.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.4 (8 partidos) |
| 21.8 (4 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.1 (8 partidos) |
| 18.2 (4 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (8 partidos) |
| 46.0 (4 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.2 (8 partidos) |
| 40.0 (4 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.8 (8 partidos) |
| 157.1 | Promedio del marcador combinado | 160.5 |
| 0/4 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 30.0 (3 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (8 partidos) |
| 22.8 (4 partidos) | Asistencias por partido | 22.0 (8 partidos) |
| 40% (3 partidos) | % de triples | 35% (8 partidos) |
| 86% (3 partidos) | % de tiros libres | 70% (8 partidos) |
| 53% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (8 partidos) |
| 66% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (8 partidos) |
| 10.2 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 14.5 (8 partidos) |
| 6.5 (4 partidos) | Robos por partido | 5.5 (8 partidos) |
| 2.8 (4 partidos) | Tapones por partido | 3.0 (8 partidos) |
| Gunma Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Altiri Chiba Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 9G 2P | G · P | 1G 9P |
| 82% | % de victorias | 10% |
| 84.09 | Anotados por partido | 78.40 |
| 71.82 | Recibidos por partido | 87.10 |
| +135 | Diferencia | -87 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 89 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 21.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.7 (7 partidos) |
| 23.3 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 15.3 (7 partidos) |
| 17.0 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.0 (7 partidos) |
| 18.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 45.0 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.0 (7 partidos) |
| 35.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.7 (7 partidos) |
| 155.9 | Promedio del marcador combinado | 165.5 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 32.8 (6 partidos) | Rebotes por partido | 34.8 (6 partidos) |
| 20.3 (9 partidos) | Asistencias por partido | 21.1 (7 partidos) |
| 37% (6 partidos) | % de triples | 30% (6 partidos) |
| 79% (6 partidos) | % de tiros libres | 58% (6 partidos) |
| 42% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (6 partidos) |
| 55% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (6 partidos) |
| 10.1 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 15.9 (7 partidos) |
| 7.2 (9 partidos) | Robos por partido | 4.3 (7 partidos) |
| 2.0 (9 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (7 partidos) |
| Gunma Basado en 18 partidos | B.League | Altiri Chiba Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 19 |
| 15G 3P | G · P | 5G 14P |
| 83% | % de victorias | 26% |
| 82.22 | Anotados por partido | 77.79 |
| 71.00 | Recibidos por partido | 84.63 |
| +202 | Diferencia | -130 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 91 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 22.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.7 (15 partidos) |
| 22.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.5 (15 partidos) |
| 18.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (15 partidos) |
| 18.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (15 partidos) |
| 45.3 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.1 (15 partidos) |
| 37.0 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.8 (15 partidos) |
| 153.2 | Promedio del marcador combinado | 162.4 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/15 partidos |
| 31.9 (9 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 (14 partidos) |
| 21.1 (13 partidos) | Asistencias por partido | 21.6 (15 partidos) |
| 38% (9 partidos) | % de triples | 33% (14 partidos) |
| 81% (9 partidos) | % de tiros libres | 65% (14 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (14 partidos) |
| 58% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (14 partidos) |
| 10.2 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 15.1 (15 partidos) |
| 7.0 (13 partidos) | Robos por partido | 4.9 (15 partidos) |
| 2.2 (13 partidos) | Tapones por partido | 2.6 (15 partidos) |
| Gunma Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Altiri Chiba Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 2G 0P | G · P | 0G 1P |
| +27 | Diferencia | -16 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos- Anotados : Recibidos
- 248 : 212
- En casa
- 2G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Gunma y Altiri Chiba se enfrentaron en B.League el 26 sep 2026 08:05 CEST en Open House Arena.
El partido terminó Gunma 91-59 Altiri Chiba.
Gunma es 2.º en la clasificación y Altiri Chiba es 11.º.
Gunma suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Altiri Chiba suma 0 victorias, 0 empates y 5 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, Gunma ganó 3, Altiri Chiba ganó 0 y hubo 0 empates.
La alineación de Gunma incluye a K. Blackshear, T. Nakamura, A. Edu.
La alineación de Altiri Chiba incluye a K. Sugimoto, D. Pardon, A. Davis.
Gunma · Partido anterior: Gunma vs Altiri Chiba (24 sep) · Próximo partido: Gunma vs Ibaraki Robots (3 oct)
Altiri Chiba · Partido anterior: Gunma vs Altiri Chiba (24 sep) · Próximo partido: Altiri Chiba vs Brave Thunders (3 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Shinshu vs Toyama
- Sendai vs Akita
- Levanga Hokkaido vs SeaHorses Mikawa
- Kobe vs Osaka
- Utsunomiya Brex vs Yokohama
- Tokyo Sunrockers vs Chiba
- Brave Thunders vs Diamond Dolphins
Partidos de B.League esta semana
- Ibaraki Robots vs NeoPhoenix
- Sendai vs Akita
- Kobe vs Osaka
- Levanga Hokkaido vs SeaHorses Mikawa
- Shinshu vs Toyama
- Saga vs Hiroshima D.
- Kyoto vs Shiga
- Utsunomiya Brex vs Yokohama
- Brave Thunders vs Diamond Dolphins
- Chiba vs Alvark
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Aún no hay publicaciones.