Cottbus vs Bochum
LEAG Energie Stadion
17:30Comienza el 30 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
CottbusBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Erik EngelhardtLesión |
| Julian GuttauLesión |
BochumBaja 0 · Duda 4 · No es una baja confirmada
| Babis DrakasLesión |
| Enis CokajLesión |
| Jean MbomLesión |
| Philipp StrompfLesión |
Datos al 17 oct 01:51
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 9 · 9 partidos (no la temporada completa)
| Cottbus | Todos | Bochum |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 16 | Goles a favor | 7 |
| 19 | Goles encajados | 10 |
| Cottbus | Local | Bochum |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 1 |
| 9 | Goles encajados | 4 |
| Cottbus | Visitante | Bochum |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 6 |
| 10 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.78 | Goles a favor por partido | 0.78 |
| 2.11 | Goles encajados por partido | 1.11 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Cottbus | Todos | Bochum |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 16 | Goles a favor | 5 |
| 17 | Goles encajados | 9 |
| Cottbus | Local | Bochum |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 3 |
| 8 | Goles a favor | 1 |
| 7 | Goles encajados | 4 |
| Cottbus | Visitante | Bochum |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 4 |
| 10 | Goles encajados | 5 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 4 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 0.62 |
| 2.12 | Goles encajados por partido | 1.12 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Cottbus | Todos | Bochum |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Cottbus | Local | Bochum |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Cottbus | Visitante | Bochum |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Bundesliga 2 · Copa de Alemania
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha Berlin | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | EVVVV |
| 2 | Nurnberg | 8 | 5 | 3 | 0 | +10 | 18 | EEVVE |
| 3 | Wolfsburg | 8 | 4 | 3 | 1 | +9 | 15 | VEVDE |
| 4 | Heidenheim | 8 | 4 | 2 | 2 | +0 | 14 | DEEVV |
| 5 | Magdeburg | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | VEVDV |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | EVDVV |
| 7 | St. Pauli | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | VEVED |
| 8 | Cottbus | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EDEVE |
| 9 | SpVgg Greuther Fürth | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | VDEED |
| 10 | Arminia Bielefeld | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | VEDED |
| 11 | VfL Osnabrück | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | EEDVV |
| 12 | Braunschweig | 8 | 2 | 1 | 5 | -2 | 7 | DVDED |
| 13 | Bochum | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | DDEVD |
| 14 | Hannover | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | DVDEV |
| 15 | Darmstadt | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | VDVDD |
| 16 | Holstein Kiel | 8 | 0 | 5 | 3 | -4 | 5 | EDEDE |
| 17 | SG Dynamo Dresden | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | EDEDD |
| 18 | Karlsruher SC | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Bochum | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Braunschweig | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Cottbus | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Darmstadt | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | SpVgg Greuther Fürth | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Hannover | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Heidenheim | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 3 | 3 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Magdeburg | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Nurnberg | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | St. Pauli | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | VfL Osnabrück | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Wolfsburg | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Arminia Bielefeld | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Bochum | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Braunschweig | 4 | 1 | 0 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Cottbus | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Darmstadt | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 | |
| — | SpVgg Greuther Fürth | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hannover | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Heidenheim | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Hertha Berlin | 5 | 4 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Holstein Kiel | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | 1. FC Kaiserslautern | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Karlsruher SC | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Magdeburg | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Nurnberg | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | SG Dynamo Dresden | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 0 | |
| — | St. Pauli | 3 | 0 | 3 | 0 | +0 | 0 | |
| — | VfL Osnabrück | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Wolfsburg | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 |
Datos al 17 oct 13:00
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
CottbusEDEEVEDDDV8V 5E 7D
BochumDDDEVDVVDV7V 4E 9D
| Cottbus Basado en 20 partidos | Bochum Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 5E 7P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 40% | % de victorias | 35% |
| 25% | % de empates | 20% |
| 1.85 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.65 | Recibidos por partido | 1.45 |
| +4 | Diferencia | -4 |
| 25% | % de porterías a cero | 5% |
| 15% | % sin marcar | 25% |
| 1.80 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.24 (19 partidos) |
| 2.21 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.51 (19 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 70% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.7 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 16.1 (8 partidos) | Tiros por partido | 13.7 |
| 5.6 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.5 |
| 52% (8 partidos) | Posesión media | 49% |
| 7.1 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.3 |
| 2.2 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.0 (19 partidos) |
| 12.5 (8 partidos) | Faltas por partido | 12.7 |
| Cottbus Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Bochum Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4G 3E 2P | G · E · P | 3G 2E 4P |
| 44% | % de victorias | 33% |
| 33% | % de empates | 22% |
| 2.11 | Anotados por partido | 1.44 |
| 1.56 | Recibidos por partido | 1.33 |
| +5 | Diferencia | +1 |
| 11% | % de porterías a cero | 0% |
| 11% | % sin marcar | 33% |
| 1.84 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.47 |
| 1.78 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.27 |
| 78% | % de ambos marcan | 67% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 15.8 (4 partidos) | Tiros por partido | 15.3 |
| 5.0 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.7 |
| 52% (4 partidos) | Posesión media | 51% |
| 5.8 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.8 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 11.0 (4 partidos) | Faltas por partido | 12.9 |
| Cottbus Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Bochum Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 4G 2E 5P | G · E · P | 4G 2E 5P |
| 36% | % de victorias | 36% |
| 18% | % de empates | 18% |
| 1.64 | Anotados por partido | 1.09 |
| 1.73 | Recibidos por partido | 1.55 |
| -1 | Diferencia | -5 |
| 36% | % de porterías a cero | 9% |
| 18% | % sin marcar | 18% |
| 1.75 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 1.03 (10 partidos) |
| 2.62 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.73 (10 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 73% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.9 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 16.5 (4 partidos) | Tiros por partido | 12.4 |
| 6.2 (4 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 |
| 52% (4 partidos) | Posesión media | 48% |
| 8.5 (4 partidos) | Córneres por partido | 4.4 |
| 2.8 (4 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 |
| 14.0 (4 partidos) | Faltas por partido | 12.5 |
| Cottbus Basado en 8 partidos | Bundesliga 2 | Bochum Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 19 |
| 2G 3E 3P | G · E · P | 6G 4E 9P |
| 25% | % de victorias | 32% |
| 38% | % de empates | 21% |
| 2.00 | Anotados por partido | 1.21 |
| 2.12 | Recibidos por partido | 1.47 |
| -1 | Diferencia | -5 |
| 12% | % de porterías a cero | 5% |
| 12% | % sin marcar | 26% |
| 1.80 | Goles esperados por partido | 1.24 |
| 2.21 | Goles esperados en contra por partido | 1.51 |
| 75% | % de ambos marcan | 68% |
| 75% | % de más de 2.5 goles | 47% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 16.1 | Tiros por partido | 14.1 |
| 5.6 | Tiros a puerta por partido | 4.5 |
| 52% | Posesión media | 50% |
| 7.1 | Córneres por partido | 4.5 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 3.1 (18 partidos) |
| 12.5 | Faltas por partido | 12.6 |
| Cottbus Basado en 10 partidos | 3 Liga | Bochum |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 6G 1E 3P | G · E · P | — |
| 60% | % de victorias | — |
| 10% | % de empates | — |
| 1.90 | Anotados por partido | — |
| 1.20 | Recibidos por partido | — |
| +7 | Diferencia | — |
| 40% | % de porterías a cero | — |
| 10% | % sin marcar | — |
| 50% | % de ambos marcan | — |
| 60% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Cottbus Basado en 1 partidos | Copa de Alemania | Bochum Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Cottbus Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Bochum |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
ECottbus1:1Nurnberg16 oct 2026 16:30 · Bundesliga 2 · LEAG Energie StadionPDarmstadt3:1Cottbus10 oct 2026 11:00 · Bundesliga 2 · Merck-Stadion am BollenfalltorELech Poznań2:2Cottbus3 oct 2026 11:30 · Amistoso de ClubesECottbus1:1St. Pauli20 sep 2026 11:30 · Bundesliga 2 · LEAG Energie StadionGKarlsruher SC0:3Cottbus13 sep 2026 11:30 · Bundesliga 2 · BBBank WildparkEWolfsburg4:4Cottbus5 sep 2026 11:00 · Bundesliga 2 · Volkswagen ArenaPCottbus3:4SpVgg Greuther Fürth29 ago 2026 11:00 · Bundesliga 2 · LEAG Energie StadionPCottbus0:2Augsburg22 ago 2026 11:00 · Copa de Alemania · LEAG Energie StadionPArminia Bielefeld3:0Cottbus16 ago 2026 11:30 · Bundesliga 2GCottbus3:1Hannover9 ago 2026 11:30 · Bundesliga 2 · LEAG Energie Stadion
Temporada 2025/26
GRegensburg0:1Cottbus16 may 2026 11:30 · 3 LigaGCottbus2:1Wehen9 may 2026 12:00 · 3 LigaPDuisburg2:1Cottbus3 may 2026 11:30 · 3 LigaGViktoria Koln0:2Cottbus26 abr 2026 11:30 · 3 LigaGCottbus5:3RW Essen19 abr 2026 11:30 · 3 LigaPVfL Osnabrück1:0Cottbus12 abr 2026 11:30 · 3 LigaGCottbus3:0Munich 18607 abr 2026 17:00 · 3 LigaGTSV Havelse0:3Cottbus4 abr 2026 12:00 · 3 LigaECottbus1:1Ulm21 mar 2026 13:00 · 3 LigaPAlemannia Aachen4:1Cottbus13 mar 2026 18:00 · 3 LigaP1. FC Kaiserslautern2:0Bochum17 oct 2026 11:00 · Bundesliga 2 · Fritz Walter StadionPBochum0:1Arminia Bielefeld11 oct 2026 11:30 · Bundesliga 2 · Vonovia RuhrstadionPHannover2:1Bochum20 sep 2026 11:30 · Bundesliga 2 · Heinz-von-Heiden-ArenaEBochum1:1SpVgg Greuther Fürth12 sep 2026 11:00 · Bundesliga 2 · Vonovia RuhrstadionGSG Dynamo Dresden1:2Bochum5 sep 2026 18:30 · Bundesliga 2 · Rudolf-Harbig-StadionPBochum0:1VfL Osnabrück28 ago 2026 16:30 · Bundesliga 2 · Vonovia RuhrstadionGSpVgg Greuther Fürth1:2Bochum23 ago 2026 11:00 · Copa de Alemania · Sportpark Ronhof Thomas SommerGBraunschweig0:1Bochum14 ago 2026 16:30 · Bundesliga 2 · Eintracht-StadionPBochum0:1Hertha Berlin7 ago 2026 18:30 · Bundesliga 2 · Vonovia Ruhrstadion
Temporada 2025/26
GKarlsruher SC1:2Bochum17 may 2026 13:30 · Bundesliga 2EBochum1:1Hannover9 may 2026 11:00 · Bundesliga 2EArminia Bielefeld1:1Bochum2 may 2026 11:00 · Bundesliga 2GBochum2:1SpVgg Greuther Fürth26 abr 2026 11:30 · Bundesliga 2PSG Dynamo Dresden2:0Bochum18 abr 2026 11:00 · Bundesliga 2GBochum4:1Braunschweig12 abr 2026 11:30 · Bundesliga 2PMagdeburg4:1Bochum4 abr 2026 11:00 · Bundesliga 2PBochum2:3Holstein Kiel22 mar 2026 12:30 · Bundesliga 2EHertha Berlin1:1Bochum14 mar 2026 19:30 · Bundesliga 2GBochum3:21. FC Kaiserslautern7 mar 2026 19:30 · Bundesliga 2PDusseldorf2:1Bochum27 feb 2026 17:30 · Bundesliga 2Datos al 17 oct 12:55
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesLa recopilación está programada para cuando se acerque el inicio
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Plantilla 28 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · basado en 9 partidos
Datos al 17 oct 01:52
Entrenador
CottbusEntrenador Claus-Dieter Wollitz
BochumEntrenador Uwe Rosler
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 17 oct 01:52
Próximos partidos
6 nov 202617:30 vs BraunschweigEintracht-StadionVisitanteBundesliga 222 nov 202612:30 vs Hertha BerlinLEAG Energie StadionLocalBundesliga 229 nov 202612:30 vs MagdeburgAvnet-ArenaVisitanteBundesliga 26 dic 202612:30 vs VfL OsnabrückLEAG Energie StadionLocalBundesliga 213 dic 202612:30 vs SG Dynamo DresdenRudolf-Harbig-StadionVisitanteBundesliga 220 dic 202612:30 vs Holstein KielLEAG Energie StadionLocalBundesliga 2
8 nov 202612:30 vs Karlsruher SCVonovia RuhrstadionLocalBundesliga 221 nov 202619:30 vs St. PauliMillerntor-StadionVisitanteBundesliga 227 nov 202617:30 vs DarmstadtVonovia RuhrstadionLocalBundesliga 26 dic 202612:30 vs NurnbergMax-Morlock-StadionVisitanteBundesliga 213 dic 202612:30 vs HeidenheimVonovia RuhrstadionLocalBundesliga 220 dic 202612:30 vs MagdeburgVonovia RuhrstadionLocalBundesliga 2
Información del partido · Partidos relacionados
Cottbus y Bochum se enfrentan en Bundesliga 2 el 30 oct 2026 18:30 CET en LEAG Energie Stadion.
Cottbus es 8.º en la clasificación y Bochum es 13.º.
Cottbus suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bochum suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Cottbus · Partido anterior: Heidenheim vs Cottbus (24 oct) · Próximo partido: Braunschweig vs Cottbus (6 nov)
Bochum · Partido anterior: Bochum vs Mainz (27 oct) · Próximo partido: Bochum vs Karlsruher SC (8 nov)
Otros partidos de Bundesliga 2 ese día
- Arminia Bielefeld vs Braunschweig
- Darmstadt vs Magdeburg
- Wolfsburg vs VfL Osnabrück
- 1. FC Kaiserslautern vs Hertha Berlin
Partidos de Bundesliga 2 esta semana
- Karlsruher SC vs Heidenheim
- SpVgg Greuther Fürth vs Holstein Kiel
- St. Pauli vs Nurnberg
- Hannover vs SG Dynamo Dresden
- Braunschweig vs Cottbus
- SG Dynamo Dresden vs SpVgg Greuther Fürth
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Minnesota United vs St. Louis City
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Ind. Rivadavia vs Tigre
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.