Brave Thunders vs Yokohama
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
26 equipos · 2 grupos| Brave Thunders | Todos | Yokohama |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 5 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 556 | Anotados | 655 |
| 613 | Recibidos | 648 |
| Brave Thunders | Local | Yokohama |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 297 | Anotados | 364 |
| 359 | Recibidos | 358 |
| Brave Thunders | Visitante | Yokohama |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 259 | Anotados | 291 |
| 254 | Recibidos | 290 |
| Brave Thunders | Todos | Yokohama |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 5 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 556 | Anotados | 655 |
| 613 | Recibidos | 648 |
| Brave Thunders | Local | Yokohama |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 297 | Anotados | 364 |
| 359 | Recibidos | 358 |
| Brave Thunders | Visitante | Yokohama |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 259 | Anotados | 291 |
| 254 | Recibidos | 290 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alvark | 7 | 6 | 1 | .857 | +85 | |
| 2 | Gunma | 7 | 6 | 1 | .857 | +55 | |
| 3 | Levanga Hokkaido | 7 | 4 | 3 | .571 | +23 | |
| 4 | Toyama | 7 | 4 | 3 | .571 | +6 | |
| 5 | Yokohama | 7 | 4 | 3 | .571 | +5 | |
| 6 | Tokyo Sunrockers | 7 | 4 | 3 | .571 | +47 | |
| 7 | Sendai | 7 | 4 | 3 | .571 | +34 | |
| 8 | Utsunomiya Brex | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 9 | Brave Thunders | 6 | 2 | 4 | .333 | -49 | |
| 10 | Akita | 6 | 2 | 4 | .333 | -56 | |
| 11 | Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -47 | |
| 12 | Altiri Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 13 | Ibaraki Robots | 7 | 0 | 7 | .000 | -51 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima D. | 6 | 6 | 0 | 1.000 | +85 | |
| 2 | Diamond Dolphins | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +76 | |
| 3 | NeoPhoenix | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +56 | |
| 4 | Kyoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +27 | |
| 5 | SeaHorses Mikawa | 6 | 4 | 2 | .667 | +48 | |
| 6 | Ryukyu | 6 | 3 | 3 | .500 | -9 | |
| 7 | Shimane | 6 | 3 | 3 | .500 | +1 | |
| 8 | Shiga | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 9 | Nagasaki | 7 | 3 | 4 | .429 | -35 | |
| 10 | Shinshu | 7 | 2 | 5 | .286 | -22 | |
| 11 | Kobe | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Osaka | 7 | 1 | 6 | .143 | -100 | |
| 13 | Saga | 8 | 1 | 7 | .125 | -120 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Brave Thunders Basado en 20 partidos | Yokohama Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 15P | G · P | 10G 10P |
| 25% | % de victorias | 50% |
| 78.30 | Anotados por partido | 80.25 |
| 87.90 | Recibidos por partido | 83.45 |
| -192 | Diferencia | -64 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 54 |
| 19.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.5 (12 partidos) |
| 20.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.8 (12 partidos) |
| 17.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.5 (12 partidos) |
| 18.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (12 partidos) |
| 40.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.3 (12 partidos) |
| 35.5 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (12 partidos) |
| 166.2 | Promedio del marcador combinado | 163.7 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 1/12 partidos |
| 32.1 (10 partidos) | Rebotes por partido | 30.5 (10 partidos) |
| 18.9 (11 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (10 partidos) |
| 29% (10 partidos) | % de triples | 31% (10 partidos) |
| 71% (10 partidos) | % de tiros libres | 75% (10 partidos) |
| 43% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (10 partidos) |
| 52% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (10 partidos) |
| 13.5 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 (10 partidos) |
| 5.0 (11 partidos) | Robos por partido | 8.2 (10 partidos) |
| 2.2 (11 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (10 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Yokohama Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 1G 7P | G · P | 5G 6P |
| 12% | % de victorias | 45% |
| 74.88 | Anotados por partido | 80.82 |
| 87.25 | Recibidos por partido | 86.64 |
| -99 | Diferencia | -64 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 54 |
| 18.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.7 (6 partidos) |
| 19.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.2 (6 partidos) |
| 15.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.8 (6 partidos) |
| 18.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.5 (6 partidos) |
| 38.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.8 (6 partidos) |
| 34.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.3 (6 partidos) |
| 162.1 | Promedio del marcador combinado | 167.5 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 1/6 partidos |
| 36.8 (4 partidos) | Rebotes por partido | 28.0 (4 partidos) |
| 18.0 (4 partidos) | Asistencias por partido | 22.5 (4 partidos) |
| 25% (4 partidos) | % de triples | 36% (4 partidos) |
| 78% (4 partidos) | % de tiros libres | 76% (4 partidos) |
| 42% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (4 partidos) |
| 49% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (4 partidos) |
| 15.8 (4 partidos) | Pérdidas por partido | 9.5 (4 partidos) |
| 4.0 (4 partidos) | Robos por partido | 8.8 (4 partidos) |
| 1.5 (4 partidos) | Tapones por partido | 0.8 (4 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Yokohama Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 4G 8P | G · P | 5G 4P |
| 33% | % de victorias | 56% |
| 80.58 | Anotados por partido | 79.56 |
| 88.33 | Recibidos por partido | 79.56 |
| -93 | Diferencia | +0 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 94 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.3 (6 partidos) |
| 21.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.5 (6 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.2 (6 partidos) |
| 18.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.5 (6 partidos) |
| 41.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.8 (6 partidos) |
| 36.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.7 (6 partidos) |
| 168.9 | Promedio del marcador combinado | 159.1 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 29.0 (6 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (6 partidos) |
| 19.4 (7 partidos) | Asistencias por partido | 18.3 (6 partidos) |
| 31% (6 partidos) | % de triples | 29% (6 partidos) |
| 68% (6 partidos) | % de tiros libres | 74% (6 partidos) |
| 45% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (6 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (6 partidos) |
| 12.3 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.0 (6 partidos) |
| 5.6 (7 partidos) | Robos por partido | 7.8 (6 partidos) |
| 2.6 (7 partidos) | Tapones por partido | 1.7 (6 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 18 partidos | B.League | Yokohama Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 17 |
| 4G 14P | G · P | 10G 7P |
| 22% | % de victorias | 59% |
| 77.67 | Anotados por partido | 81.71 |
| 87.94 | Recibidos por partido | 81.12 |
| -185 | Diferencia | +10 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.5 (12 partidos) |
| 20.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.8 (12 partidos) |
| 17.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.5 (12 partidos) |
| 18.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (12 partidos) |
| 40.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.3 (12 partidos) |
| 35.5 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (12 partidos) |
| 165.6 | Promedio del marcador combinado | 162.8 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 1/12 partidos |
| 32.1 (10 partidos) | Rebotes por partido | 30.5 (10 partidos) |
| 18.9 (11 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (10 partidos) |
| 29% (10 partidos) | % de triples | 31% (10 partidos) |
| 71% (10 partidos) | % de tiros libres | 75% (10 partidos) |
| 43% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (10 partidos) |
| 52% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (10 partidos) |
| 13.5 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 (10 partidos) |
| 5.0 (11 partidos) | Robos por partido | 8.2 (10 partidos) |
| 2.2 (11 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (10 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Yokohama Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1G 1P | G · P | 0G 3P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 72.00 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 96.67 |
| -7 | Diferencia | -74 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Máximo de puntos anotados | 82 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 54 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedio del marcador combinado | 168.7 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 153 : 160
- En casa
- 1G 0E 1P
- Fuera de casa
- —
Plantilla
Información del partido · Partidos relacionados
Brave Thunders y Yokohama se enfrentan en B.League el 31 oct 2026 10:05 CET en Kawasaki Todoroki Arena.
Brave Thunders es 9.º en la clasificación y Yokohama es 5.º.
Brave Thunders suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Yokohama suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Brave Thunders ganó 1, Yokohama ganó 1 y hubo 0 empates.
Brave Thunders · Partido anterior: Utsunomiya Brex vs Brave Thunders (26 oct) · Próximo partido: Brave Thunders vs Yokohama (1 nov)
Yokohama · Partido anterior: Yokohama vs Hiroshima D. (26 oct) · Próximo partido: Brave Thunders vs Yokohama (1 nov)
Otros partidos de B.League ese día
- Shimane vs Hiroshima D.
- Chiba vs Toyama
- Kobe vs Nagasaki
- Sendai vs Tokyo Sunrockers
- Gunma vs Osaka
- Ibaraki Robots vs Levanga Hokkaido
- Alvark vs Utsunomiya Brex
- SeaHorses Mikawa vs Saga
- Ryukyu vs NeoPhoenix
Partidos de B.League esta semana
- Shimane vs Hiroshima D.
- Kobe vs Nagasaki
- Sendai vs Tokyo Sunrockers
- Chiba vs Toyama
- Shinshu vs Kyoto
- Akita vs Altiri Chiba
- Diamond Dolphins vs Shiga
- Ibaraki Robots vs Levanga Hokkaido
- SeaHorses Mikawa vs Saga
- Gunma vs Osaka
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
Aún no hay publicaciones.