Besiktas vs Valencia
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| D. DeJulius | ||
| E. Omoruyi | ||
| D. Jeffries | ||
| J. Nowell | ||
| A. Zizic |
| A. Brown | ||
| B. Ugurlu | ||
| S. Wilbekin | ||
| W. Gabriel | ||
| C. Morgan | ||
| D. Dotson |
| T. Shorts | ||
| N. Reuvers | ||
| M. Saint-Supery | ||
| K. Taylor | ||
| D. Osetkowski |
| N. Sako | ||
| J. Rivero | ||
| A. Brooks | ||
| O. Moore | ||
| N. Mirotic | ||
| A. Cardenas | ||
| J. Puerto |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 94 : 96
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Besiktas | 27 | 24 | 20 | 23 | 94 |
| Valencia | 28 | 26 | 27 | 15 | 96 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Besiktas Basado en 20 partidos | Valencia Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 8P | G · P | 15G 5P |
| 60% | % de victorias | 75% |
| 83.00 | Anotados por partido | 95.65 |
| 78.70 | Recibidos por partido | 87.25 |
| +86 | Diferencia | +168 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 118 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 22.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.5 (14 partidos) |
| 21.9 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.4 (14 partidos) |
| 19.6 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.0 (14 partidos) |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.8 (14 partidos) |
| 44.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 46.9 (14 partidos) |
| 40.9 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.8 (14 partidos) |
| 161.7 | Promedio del marcador combinado | 182.9 |
| 1/12 partidos | Partidos con prórroga | 3/14 partidos |
| 35.5 (12 partidos) | Rebotes por partido | 87.2 (12 partidos) |
| 18.5 (12 partidos) | Asistencias por partido | 20.1 (12 partidos) |
| 35% (12 partidos) | % de triples | 34% (11 partidos) |
| 73% (7 partidos) | % de tiros libres | 40% (10 partidos) |
| 45% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (11 partidos) |
| 60% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (11 partidos) |
| 12.5 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 11.2 (12 partidos) |
| 5.7 (12 partidos) | Robos por partido | 9.5 (12 partidos) |
| 2.7 (12 partidos) | Tapones por partido | 3.9 (12 partidos) |
| Besiktas Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Valencia Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 8G 3P | G · P | 5G 5P |
| 73% | % de victorias | 50% |
| 84.36 | Anotados por partido | 97.50 |
| 76.00 | Recibidos por partido | 92.00 |
| +92 | Diferencia | +55 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 118 |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | 81 |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 25.4 (8 partidos) |
| 22.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.9 (8 partidos) |
| 20.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.0 (8 partidos) |
| 21.1 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.9 (8 partidos) |
| 43.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 49.2 (8 partidos) |
| 41.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.9 (8 partidos) |
| 160.4 | Promedio del marcador combinado | 189.5 |
| 1/7 partidos | Partidos con prórroga | 3/8 partidos |
| 38.2 (6 partidos) | Rebotes por partido | 35.7 (6 partidos) |
| 20.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | 20.7 (6 partidos) |
| 37% (6 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 71% (3 partidos) | % de tiros libres | 73% (6 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 62% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (6 partidos) |
| 12.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 10.8 (6 partidos) |
| 5.2 (6 partidos) | Robos por partido | 9.8 (6 partidos) |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 4.8 (6 partidos) |
| Besiktas Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Valencia Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 4G 5P | G · P | 10G 0P |
| 44% | % de victorias | 100% |
| 81.33 | Anotados por partido | 93.80 |
| 82.00 | Recibidos por partido | 82.50 |
| -6 | Diferencia | +113 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 24.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 (6 partidos) |
| 20.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.7 (6 partidos) |
| 18.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.3 (6 partidos) |
| 21.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.3 (6 partidos) |
| 45.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.7 (6 partidos) |
| 40.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.7 (6 partidos) |
| 163.3 | Promedio del marcador combinado | 176.3 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 32.8 (6 partidos) | Rebotes por partido | 138.7 (6 partidos) |
| 16.3 (6 partidos) | Asistencias por partido | 19.5 (6 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 35% (5 partidos) |
| 74% (4 partidos) | % de tiros libres | 27% (4 partidos) |
| 44% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| 58% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (5 partidos) |
| 12.2 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 11.7 (6 partidos) |
| 6.2 (6 partidos) | Robos por partido | 9.2 (6 partidos) |
| 3.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.0 (6 partidos) |
| Besiktas | Liga ACB | Valencia Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 12 |
| — | G · P | 10G 2P |
| — | % de victorias | 83% |
| — | Anotados por partido | 97.92 |
| — | Recibidos por partido | 86.08 |
| — | Diferencia | +142 |
| — | Máximo de puntos anotados | 118 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.8 (9 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (9 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 27.8 (9 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.6 (9 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 46.8 (9 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.3 (9 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 184.0 |
| — | Partidos con prórroga | 2/9 partidos |
| — | Rebotes por partido | 123.1 (7 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 20.1 (7 partidos) |
| — | % de triples | 37% (6 partidos) |
| — | % de tiros libres | 34% (7 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 48% (6 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (6 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 11.4 (7 partidos) |
| — | Robos por partido | 10.6 (7 partidos) |
| — | Tapones por partido | 3.7 (7 partidos) |
| Besiktas Basado en 12 partidos | Eurocup | Valencia |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | — |
| 9G 3P | G · P | — |
| 75% | % de victorias | — |
| 86.33 | Anotados por partido | — |
| 78.42 | Recibidos por partido | — |
| +95 | Diferencia | — |
| 101 | Máximo de puntos anotados | — |
| 60 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 22.3 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 21.9 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 19.6 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 44.2 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.9 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 164.8 | Promedio del marcador combinado | — |
| 1/12 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 35.1 (11 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 19.2 (11 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 36% (11 partidos) | % de triples | — |
| 75% (6 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 62% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 12.9 (11 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 5.8 (11 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.7 (11 partidos) | Tapones por partido | — |
| Besiktas Basado en 5 partidos | Amistosos de Clubes | Valencia Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 3G 2P | G · P | 2G 0P |
| 60% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 84.40 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 78.20 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +31 | Diferencia | +20 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 162.6 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Besiktas | Euroleague | Valencia Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · P | 3G 2P |
| — | % de victorias | 60% |
| — | Anotados por partido | 91.20 |
| — | Recibidos por partido | 89.80 |
| — | Diferencia | +7 |
| — | Máximo de puntos anotados | 105 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 81 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.0 |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.0 |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.0 |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.2 |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 47.0 |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.2 |
| — | Promedio del marcador combinado | 181.0 |
| — | Partidos con prórroga | 1/5 partidos |
| — | Rebotes por partido | 37.0 (4 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 20.2 (4 partidos) |
| — | % de triples | 33% (4 partidos) |
| — | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 47% (4 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 61% (4 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 11.0 (4 partidos) |
| — | Robos por partido | 7.0 (4 partidos) |
| — | Tapones por partido | 4.8 (4 partidos) |
| Besiktas Basado en 2 partidos | Super Lig | Valencia |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 2P | G · P | — |
| -27 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Besiktas Basado en 1 partidos | Supercopa (Turquía) | Valencia |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1P | G · P | — |
| -13 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Besiktas | Supercopa ACB | Valencia Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesInformación del partido · Partidos relacionados
Besiktas y Valencia se enfrentaron en Euroleague el 25 sep 2026 19:00 CEST.
El partido terminó Besiktas 94-96 Valencia.
Besiktas es 12.º en la clasificación y Valencia es 4.º.
Besiktas suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Valencia suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
La alineación de Besiktas incluye a D. Jeffries, J. Nowell, A. Zizic.
La alineación de Valencia incluye a M. Saint-Supery, K. Taylor, D. Osetkowski.
Besiktas · Partido anterior: JL Bourg vs Besiktas (28 abr) · Próximo partido: Maccabi Tel Aviv vs Besiktas (30 sep)
Valencia · Partido anterior: Barcelona vs Valencia (24 jun) · Próximo partido: Valencia vs Forca Lleida (27 sep)
Otros partidos de Euroleague ese día
Partidos de Euroleague esta semana
- Dubai vs Barcelona
- Žalgiris Kaunas vs Olympiacos
- Anadolu Efes S.K. vs Real Madrid
- Fenerbahce vs Bayern
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Hapoel Tel Aviv
- Olimpia Milano vs Virtus Bologna
- Valencia vs Baskonia
- Paris vs Partizan Mozzart Bet
- Maccabi Tel Aviv vs Besiktas
- Panathinaikos vs Lyon-Villeurbanne
Últimas publicaciones
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
Aún no hay publicaciones.