Idioma

Besiktas vs Valencia

Detalles del partido
BesiktasLocal
94 : 96Marcador final
ValenciaVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 6
D. DeJulius
E. Omoruyi
D. Jeffries
J. Nowell
A. Zizic
Suplentes 6
A. Brown
B. Ugurlu
S. Wilbekin
W. Gabriel
C. Morgan
D. Dotson
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 7
T. Shorts
N. Reuvers
M. Saint-Supery
K. Taylor
D. Osetkowski
Suplentes 7
N. Sako
J. Rivero
A. Brooks
O. Moore
N. Mirotic
A. Cardenas
J. Puerto
Bajas confirmadas · Dudas
Esta competición no ofrece información de bajas
Datos al 28 sep 14:16

Resultado del partido

Final
Marcador final
94 : 96
Resultado
Victoria visitante Final
Puntuación por período1Q2Q3Q4QTotal
Besiktas2724202394
Valencia2826271596
Estadísticas del equipo · Final
23Asistencias18
5Robos6
3Tapones0
13Pérdidas13

Estadísticas de jugadores · Este partido

JugadorMinPTSREBAST3PTL
J. Nowell28:1417422/43/3
E. Omoruyi26:1617431/66/8
SuplenteA. Brown24:527311/50/0
SuplenteS. Wilbekin24:1012152/60/1
SuplenteD. Dotson22:078041/23/4
SuplenteC. Morgan20:1315215/60/0
A. Zizic15:484700/02/3
SuplenteW. Gabriel15:006200/02/2
D. DeJulius12:394140/00/0
D. Jeffries05:270010/10/0
SuplenteB. Ugurlu05:143021/10/0
JugadorMinPTSREBAST3PTL
K. Taylor23:3710721/13/5
T. Shorts23:3326122/32/2
SuplenteA. Brooks23:2210532/50/0
N. Reuvers21:055301/20/0
D. Osetkowski17:441500/11/1
M. Saint-Supery16:047131/22/2
SuplenteJ. Rivero15:1710301/13/3
SuplenteN. Mirotic13:2313301/36/6
SuplenteO. Moore12:502520/10/0
SuplenteN. Sako11:2310220/02/2
SuplenteJ. Puerto11:190110/00/0
SuplenteA. Cardenas09:390030/10/0
Datos al 28 sep 14:16

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
BesiktasDDVVDVDDDD12V 8D
ValenciaDVVVVVDVVV15V 5D
Besiktas
Basado en 20 partidos
Valencia
Basado en 20 partidos
20Partidos20
12G 8PG · P15G 5P
60%% de victorias75%
83.00Anotados por partido95.65
78.70Recibidos por partido87.25
+86Diferencia+168
108Máximo de puntos anotados118
59Mínimo de puntos anotados79
22.3 (12 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.5 (14 partidos)
21.9 (12 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.4 (14 partidos)
19.6 (12 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto25.0 (14 partidos)
21.3 (12 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.8 (14 partidos)
44.2 (12 partidos)Puntos promedio en la primera mitad46.9 (14 partidos)
40.9 (12 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad46.8 (14 partidos)
161.7Promedio del marcador combinado182.9
1/12 partidosPartidos con prórroga3/14 partidos
35.5 (12 partidos)Rebotes por partido87.2 (12 partidos)
18.5 (12 partidos)Asistencias por partido20.1 (12 partidos)
35% (12 partidos)% de triples34% (11 partidos)
73% (7 partidos)% de tiros libres40% (10 partidos)
45% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (11 partidos)
60% (12 partidos)Tiro real (TS%)59% (11 partidos)
12.5 (12 partidos)Pérdidas por partido11.2 (12 partidos)
5.7 (12 partidos)Robos por partido9.5 (12 partidos)
2.7 (12 partidos)Tapones por partido3.9 (12 partidos)
Besiktas
Basado en 11 partidos
Local solo partidosValencia
Basado en 10 partidos
11Partidos10
8G 3PG · P5G 5P
73%% de victorias50%
84.36Anotados por partido97.50
76.00Recibidos por partido92.00
+92Diferencia+55
101Máximo de puntos anotados118
60Mínimo de puntos anotados81
20.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.4 (8 partidos)
22.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.9 (8 partidos)
20.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto24.0 (8 partidos)
21.1 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.9 (8 partidos)
43.6 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad49.2 (8 partidos)
41.6 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad46.9 (8 partidos)
160.4Promedio del marcador combinado189.5
1/7 partidosPartidos con prórroga3/8 partidos
38.2 (6 partidos)Rebotes por partido35.7 (6 partidos)
20.7 (6 partidos)Asistencias por partido20.7 (6 partidos)
37% (6 partidos)% de triples34% (6 partidos)
71% (3 partidos)% de tiros libres73% (6 partidos)
46% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (6 partidos)
62% (6 partidos)Tiro real (TS%)58% (6 partidos)
12.8 (6 partidos)Pérdidas por partido10.8 (6 partidos)
5.2 (6 partidos)Robos por partido9.8 (6 partidos)
2.2 (6 partidos)Tapones por partido4.8 (6 partidos)
Besiktas
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosValencia
Basado en 10 partidos
9Partidos10
4G 5PG · P10G 0P
44%% de victorias100%
81.33Anotados por partido93.80
82.00Recibidos por partido82.50
-6Diferencia+113
108Máximo de puntos anotados108
59Mínimo de puntos anotados79
24.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.0 (6 partidos)
20.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.7 (6 partidos)
18.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.3 (6 partidos)
21.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.3 (6 partidos)
45.2 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.7 (6 partidos)
40.0 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad46.7 (6 partidos)
163.3Promedio del marcador combinado176.3
0/5 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
32.8 (6 partidos)Rebotes por partido138.7 (6 partidos)
16.3 (6 partidos)Asistencias por partido19.5 (6 partidos)
33% (6 partidos)% de triples35% (5 partidos)
74% (4 partidos)% de tiros libres27% (4 partidos)
44% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (5 partidos)
58% (6 partidos)Tiro real (TS%)60% (5 partidos)
12.2 (6 partidos)Pérdidas por partido11.7 (6 partidos)
6.2 (6 partidos)Robos por partido9.2 (6 partidos)
3.2 (6 partidos)Tapones por partido3.0 (6 partidos)
BesiktasLiga ACBValencia
Basado en 12 partidos
—Partidos12
—G · P10G 2P
—% de victorias83%
—Anotados por partido97.92
—Recibidos por partido86.08
—Diferencia+142
—Máximo de puntos anotados118
—Mínimo de puntos anotados79
—Puntos promedio en el 1.er cuarto23.8 (9 partidos)
—Puntos promedio en el 2.º cuarto23.0 (9 partidos)
—Puntos promedio en el 3.er cuarto27.8 (9 partidos)
—Puntos promedio en el 4.º cuarto21.6 (9 partidos)
—Puntos promedio en la primera mitad46.8 (9 partidos)
—Puntos promedio en la segunda mitad49.3 (9 partidos)
—Promedio del marcador combinado184.0
—Partidos con prórroga2/9 partidos
—Rebotes por partido123.1 (7 partidos)
—Asistencias por partido20.1 (7 partidos)
—% de triples37% (6 partidos)
—% de tiros libres34% (7 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo48% (6 partidos)
—Tiro real (TS%)59% (6 partidos)
—Pérdidas por partido11.4 (7 partidos)
—Robos por partido10.6 (7 partidos)
—Tapones por partido3.7 (7 partidos)
Besiktas
Basado en 12 partidos
EurocupValencia
12Partidos—
9G 3PG · P—
75%% de victorias—
86.33Anotados por partido—
78.42Recibidos por partido—
+95Diferencia—
101Máximo de puntos anotados—
60Mínimo de puntos anotados—
22.3Puntos promedio en el 1.er cuarto—
21.9Puntos promedio en el 2.º cuarto—
19.6Puntos promedio en el 3.er cuarto—
21.3Puntos promedio en el 4.º cuarto—
44.2Puntos promedio en la primera mitad—
40.9Puntos promedio en la segunda mitad—
164.8Promedio del marcador combinado—
1/12 partidosPartidos con prórroga—
35.1 (11 partidos)Rebotes por partido—
19.2 (11 partidos)Asistencias por partido—
36% (11 partidos)% de triples—
75% (6 partidos)% de tiros libres—
47% (11 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
62% (11 partidos)Tiro real (TS%)—
12.9 (11 partidos)Pérdidas por partido—
5.8 (11 partidos)Robos por partido—
2.7 (11 partidos)Tapones por partido—
Besiktas
Basado en 5 partidos
Amistosos de ClubesValencia
Basado en 2 partidos
5Partidos2
3G 2PG · P2G 0P
60%% de victoriasDatos insuficientes (2 partidos)
84.40Anotados por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
78.20Recibidos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
+31Diferencia+20
108Máximo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
71Mínimo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
162.6Promedio del marcador combinadoDatos insuficientes (2 partidos)
BesiktasEuroleagueValencia
Basado en 5 partidos
—Partidos5
—G · P3G 2P
—% de victorias60%
—Anotados por partido91.20
—Recibidos por partido89.80
—Diferencia+7
—Máximo de puntos anotados105
—Mínimo de puntos anotados81
—Puntos promedio en el 1.er cuarto23.0
—Puntos promedio en el 2.º cuarto24.0
—Puntos promedio en el 3.er cuarto20.0
—Puntos promedio en el 4.º cuarto22.2
—Puntos promedio en la primera mitad47.0
—Puntos promedio en la segunda mitad42.2
—Promedio del marcador combinado181.0
—Partidos con prórroga1/5 partidos
—Rebotes por partido37.0 (4 partidos)
—Asistencias por partido20.2 (4 partidos)
—% de triples33% (4 partidos)
—% de tiros libresDatos insuficientes (2 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo47% (4 partidos)
—Tiro real (TS%)61% (4 partidos)
—Pérdidas por partido11.0 (4 partidos)
—Robos por partido7.0 (4 partidos)
—Tapones por partido4.8 (4 partidos)
Besiktas
Basado en 2 partidos
Super LigValencia
2Partidos—
0G 2PG · P—
-27Diferencia—
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajes—
Besiktas
Basado en 1 partidos
Supercopa (Turquía)Valencia
1Partidos—
0G 1PG · P—
-13Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
BesiktasSupercopa ACBValencia
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · P0G 1P
—Diferencia-1
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
Datos al 16 oct 19:06

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
Aún no se han recibido datos