Alvark vs Xac Broncos
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| R. Rossiter | ||
| T. Osakabe | ||
| S. Ando | ||
| Z. Baranski | ||
| K. Johnson |
| R. Iida | ||
| S. Okura | ||
| H. Nakamura | ||
| D. J. Hogg |
| E. Clark | ||
| K. Bigby-Williams | ||
| F. Lish | ||
| T. Chinges | ||
| B. Baatar-Erdene |
| B. Battuvshin | ||
| T. Elbeg | ||
| B. Sandagdorj | ||
| E. Erkhembayar |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 113 : 78
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Alvark | 35 | 12 | 26 | 40 | 113 |
| Xac Broncos | 13 | 13 | 31 | 21 | 78 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,06Visitante6,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,14→1,06Visitante4,66→6,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,06 | 6,89▲ | |
| 1,06 | 6,88▲ | |
| 1,06 | 6,82▲ | |
| 1,06 | 6,79▼ | |
| 1,06▼ | 6,84▲ | |
| 1,07▼ | 6,24▲ | |
| 1,13▼ | 4,73▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,14 | 4,66 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,06 | 6,89 |
| Betfair | 1,06 | 7,50 |
| bet365 | 1,15 | 4,75 |
| Marathon | 1,08 | 6,30 |
| 1xBet | 1,08 | 6,30 |
| Betano | 1,08 | 6,00 |
| BetVictor | 1,07 | 7,00 |
Hándicap asiático-15.5Local -15.51,87Visitante +15.51,87Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,25→1,87Visitante1,57→1,87
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,90▼ | 1,84▲ | |
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| Cambio de línea · -13 → -15.5 | ||
| 1,90▼ | 1,84▲ | |
| Primero | 2,25 | 1,57 |
| Casa de apuestas | Local -15.5 | Visitante +15.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 1,87 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,85 | 1,82 |
| 1xBet | 1,85 | 1,82 |
| Betano | 1,85 | 1,78 |
| BetVictor | 1,85 | 1,83 |
Más/Menos171.5Más de 171.51,72Menos de 171.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,76→1,72Menos1,99→2,04
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 174.5 → 171.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,72▼ | 2,04▲ | |
| Primero | 1,76 | 1,99 |
| Casa de apuestas | Más de 171.5 | Menos de 171.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,04 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| 1xBet | 1,63 | 1,89 |
| Betano | 1,78 | 1,85 |
| BetVictor | 1,80 | 1,88 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos · 3 grupos| Alvark | Todos | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 1 |
| 7 | Ganados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 792 | Anotados | 78 |
| 672 | Recibidos | 113 |
| Alvark | Local | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 361 | Anotados | — |
| 310 | Recibidos | — |
| Alvark | Visitante | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 1 |
| 4 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 431 | Anotados | 78 |
| 362 | Recibidos | 113 |
| Alvark | Todos | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 113 | Anotados | 78 |
| 78 | Recibidos | 113 |
| Alvark | Local | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 113 | Anotados | — |
| 78 | Recibidos | — |
| Alvark | Visitante | Xac Broncos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Anotados | 78 |
| — | Recibidos | 113 |
| Alvark | Todos | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 6 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 679 | Anotados | — |
| 594 | Recibidos | — |
| Alvark | Local | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 248 | Anotados | — |
| 232 | Recibidos | — |
| Alvark | Visitante | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 431 | Anotados | — |
| 362 | Recibidos | — |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alvark | 1 | 1 | 0 | 1.000 | +35 | |
| 2 | Goyang Sono | 0 | 0 | 0 | — | +0 | |
| 3 | Tainan TSG GhostHawks | 0 | 0 | 0 | — | +0 | |
| 4 | Xac Broncos | 1 | 0 | 1 | .000 | -35 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KCC Egis (Kor) | 1 | 1 | 0 | 1.000 | +15 | |
| 2 | Fubon Braves | 1 | 1 | 0 | 1.000 | +14 | |
| 3 | Macau Hou Chon | 1 | 0 | 1 | .000 | -14 | |
| 4 | Nagasaki | 1 | 0 | 1 | .000 | -15 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Abra Weavers | 1 | 1 | 0 | 1.000 | +7 | |
| 2 | Ryukyu | 0 | 0 | 0 | — | +0 | |
| 3 | Taoyuan Pauian Pilots | 0 | 0 | 0 | — | +0 | |
| 4 | Hong Kong Eastern | 1 | 0 | 1 | .000 | -7 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alvark | 7 | 6 | 1 | .857 | +85 | |
| 2 | Gunma | 7 | 6 | 1 | .857 | +55 | |
| 3 | Yokohama | 8 | 5 | 3 | .625 | +7 | |
| 4 | Levanga Hokkaido | 7 | 4 | 3 | .571 | +23 | |
| 5 | Toyama | 7 | 4 | 3 | .571 | +6 | |
| 6 | Tokyo Sunrockers | 7 | 4 | 3 | .571 | +47 | |
| 7 | Sendai | 7 | 4 | 3 | .571 | +34 | |
| 8 | Utsunomiya Brex | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 9 | Akita | 6 | 2 | 4 | .333 | -56 | |
| 10 | Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -47 | |
| 11 | Altiri Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Brave Thunders | 7 | 2 | 5 | .286 | -57 | |
| 13 | Ibaraki Robots | 8 | 1 | 7 | .125 | -43 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima D. | 6 | 6 | 0 | 1.000 | +85 | |
| 2 | Diamond Dolphins | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +76 | |
| 3 | NeoPhoenix | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +56 | |
| 4 | Kyoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +27 | |
| 5 | SeaHorses Mikawa | 6 | 4 | 2 | .667 | +48 | |
| 6 | Shimane | 6 | 3 | 3 | .500 | +1 | |
| 7 | Shiga | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 8 | Nagasaki | 7 | 3 | 4 | .429 | -35 | |
| 9 | Ryukyu | 7 | 3 | 4 | .429 | -11 | |
| 10 | Shinshu | 7 | 2 | 5 | .286 | -22 | |
| 11 | Kobe | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Osaka | 7 | 1 | 6 | .143 | -100 | |
| 13 | Saga | 8 | 1 | 7 | .125 | -120 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Alvark Basado en 20 partidos | Xac Broncos Basado en 11 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 11 |
| 15G 5P | G · P | 4G 7P |
| 75% | % de victorias | 36% |
| 88.80 | Anotados por partido | 83.09 |
| 82.35 | Recibidos por partido | 83.00 |
| +129 | Diferencia | +1 |
| 138 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 56 | Mínimo de puntos anotados | 53 |
| 22.9 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 19.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 20.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 20.1 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 42.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 40.7 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 171.2 | Promedio del marcador combinado | 166.1 |
| 1/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/1 partidos |
| 33.4 (10 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 16.8 (12 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% (10 partidos) | % de triples | — |
| 71% (10 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 9.8 (12 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 5.4 (12 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.7 (12 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Alvark Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Xac Broncos Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 5 |
| 8G 1P | G · P | 1G 4P |
| 89% | % de victorias | 20% |
| 83.22 | Anotados por partido | 83.40 |
| 71.78 | Recibidos por partido | 86.60 |
| +103 | Diferencia | -16 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 65 | Mínimo de puntos anotados | 53 |
| 24.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 18.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 17.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 18.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 42.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 35.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 155.0 | Promedio del marcador combinado | 170.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/1 partidos |
| 36.0 (4 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 15.2 (6 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 34% (4 partidos) | % de triples | — |
| 65% (4 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 10.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 4.0 (6 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 2.5 (6 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Alvark Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Xac Broncos Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 6 |
| 7G 4P | G · P | 3G 3P |
| 64% | % de victorias | 50% |
| 93.36 | Anotados por partido | 82.83 |
| 91.00 | Recibidos por partido | 80.00 |
| +26 | Diferencia | +17 |
| 138 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 56 | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| 22.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 23.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 21.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 42.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 45.0 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 184.4 | Promedio del marcador combinado | 162.8 |
| 1/7 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 31.7 (6 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 18.3 (6 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 33% (6 partidos) | % de triples | — |
| 75% (6 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 9.5 (6 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 6.8 (6 partidos) | Robos por partido | — |
| 0.8 (6 partidos) | Tapones por partido | — |
| Alvark Basado en 19 partidos | B.League | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | — |
| 14G 5P | G · P | — |
| 74% | % de victorias | — |
| 88.84 | Anotados por partido | — |
| 82.37 | Recibidos por partido | — |
| +123 | Diferencia | — |
| 138 | Máximo de puntos anotados | — |
| 56 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 22.9 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 19.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 20.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.1 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 42.5 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.7 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 171.2 | Promedio del marcador combinado | — |
| 1/13 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 33.4 (10 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 16.8 (12 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 33% (10 partidos) | % de triples | — |
| 71% (10 partidos) | % de tiros libres | — |
| 47% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 57% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 9.8 (12 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 5.4 (12 partidos) | Robos por partido | — |
| 1.7 (12 partidos) | Tapones por partido | — |
| Alvark | Liga de Campeones de Asia | Xac Broncos Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | G · P | 3G 6P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | Anotados por partido | 81.89 |
| — | Recibidos por partido | 83.00 |
| — | Diferencia | -10 |
| — | Máximo de puntos anotados | 108 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 53 |
| — | Promedio del marcador combinado | 164.9 |
| Alvark | Superliga de Asia Oriental | Xac Broncos Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · P | 1G 1P |
| — | Diferencia | +11 |
| — | Partidos con prórroga | 0/1 partidos |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Alvark Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Xac Broncos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +6 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 166 : 177
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Alvark y Xac Broncos se enfrentaron en Superliga de Asia Oriental el 14 oct 2026 12:10 CEST en Toyota Arena Tokyo.
El partido terminó Alvark 113-78 Xac Broncos.
Alvark es 1.º en la clasificación y Xac Broncos es 4.º.
Alvark suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Xac Broncos suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Alvark ganó 1, Xac Broncos ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Alvark incluye a S. Ando, Z. Baranski, K. Johnson.
La alineación de Xac Broncos incluye a F. Lish, T. Chinges, B. Baatar-Erdene.
Alvark · Partido anterior: Osaka vs Alvark (12 oct) · Próximo partido: Gunma vs Alvark (17 oct)
Xac Broncos · Partido anterior: Xac Broncos vs Alvark (11 feb) · Próximo partido: Goyang Sono vs Xac Broncos (18 nov)
Otros partidos de Superliga de Asia Oriental ese día
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Aún no hay publicaciones.