Idioma

Washington Wizards vs Detroit Pistons

Detalhes da partida
Capital One Arena
Washington WizardsCasa
21:00Começa em 12/11
Detroit PistonsFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

30 times · 2 grupos
Registro do time na temporada · 2026/27 · Médias por jogo Com base em 5 · 5 jogos (não a temporada completa)
Washington WizardsTodosDetroit Pistons
5Jogos5
2Vitórias4
3Derrotas1
40%Taxa de vitórias80%
113.60Marcados por jogo109.80
115.80Sofridos por jogo103.40
Washington WizardsCasaDetroit Pistons
2Jogos2
1Vitórias2
1Derrotas0
50%Taxa de vitórias100%
115.00Marcados por jogo109.00
114.00Sofridos por jogo101.00
Washington WizardsForaDetroit Pistons
3Jogos3
1Vitórias2
2Derrotas1
33%Taxa de vitórias67%
112.67Marcados por jogo110.33
117.00Sofridos por jogo105.00
Washington WizardsTodosDetroit Pistons
5Jogos5
2Vitórias4
3Derrotas1
40%Taxa de vitórias80%
113.60Marcados por jogo109.80
115.80Sofridos por jogo103.40
Washington WizardsCasaDetroit Pistons
2Jogos2
1Vitórias2
1Derrotas0
50%Taxa de vitórias100%
115.00Marcados por jogo109.00
114.00Sofridos por jogo101.00
Washington WizardsForaDetroit Pistons
3Jogos3
1Vitórias2
2Derrotas1
33%Taxa de vitórias67%
112.67Marcados por jogo110.33
117.00Sofridos por jogo105.00
“Todos” inclui todas as competições da temporada 2026/27 · Competições incluídas: NBA
Classificação
Conferência Leste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Detroit Pistons541.800+32
1Philadelphia 76ers541.800+17
3Boston Celtics431.750+32
3Toronto Raptors431.750+60
5Charlotte Hornets532.600-36
5Cleveland Cavaliers532.600+5
7Atlanta Hawks633.500+28
8Indiana Pacers523.400+1
8New York Knicks523.400+1
8Washington Wizards523.400-11
11Orlando Magic413.250-50
12Chicago Bulls514.200-81
12Miami Heat514.200-39
12Milwaukee Bucks514.200-54
15Brooklyn Nets404.000-39
Conferência Oeste 15 times
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Houston Rockets5501.000+71
1Memphis Grizzlies5501.000+60
3Los Angeles Lakers541.800+48
3Oklahoma City Thunder541.800+18
5Portland Trail Blazers431.750+35
6Dallas Mavericks532.600+10
6Minnesota Timberwolves532.600+63
6San Antonio Spurs532.600+33
9Denver Nuggets422.500-13
10Golden State Warriors523.400-9
11Phoenix Suns312.333-43
12Los Angeles Clippers413.250-6
13New Orleans Pelicans514.200-11
13Utah Jazz514.200-39
15Sacramento Kings505.000-83
Calculado pelos resultados dos jogos · Dados de 30/10 11:33

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Washington WizardsDDVDVDDDDD2V 13D · Com base em 15 jogos
Detroit PistonsVDVVVDVDDV12V 5D · Com base em 17 jogos
Washington Wizards
Com base em 11 jogos
Jogos oficiaisDetroit Pistons
Com base em 11 jogos
11Jogos11
2V 9DV · D7V 4D
18%Taxa de vitórias64%
114.45Marcados por jogo110.36
124.55Sofridos por jogo107.55
-111Saldo+31
136Máximo de pontos marcados133
98Mínimo de pontos marcados94
25.3Média de pontos no 1º quarto33.7 (6 jogos)
27.4Média de pontos no 2º quarto23.2 (6 jogos)
30.6Média de pontos no 3º quarto28.3 (6 jogos)
31.2Média de pontos no 4º quarto28.5 (6 jogos)
52.6Média de pontos no primeiro tempo56.8 (6 jogos)
61.8Média de pontos no segundo tempo56.8 (6 jogos)
239.0Média do placar combinado217.9
0/11 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
40.0Rebotes por jogo47.0 (6 jogos)
25.3Assistências por jogo28.3 (6 jogos)
33%Aproveitamento de 3 pontos39% (6 jogos)
78%Aproveitamento de lances livres76% (6 jogos)
47%Aproveitamento de arremessos48% (6 jogos)
58%Arremesso efetivo (TS%)59% (6 jogos)
15.5Erros de ataque por jogo16.5 (6 jogos)
9.0Roubos de bola por jogo8.7 (6 jogos)
5.0Tocos por jogo7.2 (6 jogos)
Washington Wizards
Com base em 20 jogos
Detroit Pistons
Com base em 20 jogos
20Jogos20
7V 13DV · D11V 9D
35%Taxa de vitórias55%
109.00Marcados por jogo106.70
114.40Sofridos por jogo105.85
-108Saldo+17
136Máximo de pontos marcados133
87Mínimo de pontos marcados75
26.5 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto30.5 (10 jogos)
27.9 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto26.0 (10 jogos)
28.4 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto29.8 (10 jogos)
30.3 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto28.3 (10 jogos)
54.3 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo56.5 (10 jogos)
58.7 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo58.1 (10 jogos)
223.4Média do placar combinado212.6
1/15 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
41.7 (15 jogos)Rebotes por jogo43.8 (11 jogos)
25.1 (15 jogos)Assistências por jogo26.5 (11 jogos)
34% (15 jogos)Aproveitamento de 3 pontos37% (11 jogos)
78% (15 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (11 jogos)
47% (15 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (11 jogos)
58% (15 jogos)Arremesso efetivo (TS%)59% (11 jogos)
17.5 (15 jogos)Erros de ataque por jogo17.4 (11 jogos)
9.5 (15 jogos)Roubos de bola por jogo10.6 (11 jogos)
5.5 (15 jogos)Tocos por jogo6.1 (11 jogos)
Washington Wizards
Com base em 10 jogos
Casa somente partidasDetroit Pistons
Com base em 9 jogos
10Jogos9
5V 5DV · D6V 3D
50%Taxa de vitórias67%
107.60Marcados por jogo106.78
111.10Sofridos por jogo107.44
-35Saldo-6
128Máximo de pontos marcados129
91Mínimo de pontos marcados88
26.1 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto25.5 (4 jogos)
26.9 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto24.0 (4 jogos)
27.4 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto34.2 (4 jogos)
30.0 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto30.2 (4 jogos)
53.0 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo49.5 (4 jogos)
57.4 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo64.5 (4 jogos)
218.7Média do placar combinado214.2
1/7 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
41.6 (7 jogos)Rebotes por jogo38.2 (4 jogos)
25.1 (7 jogos)Assistências por jogo24.8 (4 jogos)
33% (7 jogos)Aproveitamento de 3 pontos38% (4 jogos)
79% (7 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (4 jogos)
46% (7 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (4 jogos)
58% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)60% (4 jogos)
19.3 (7 jogos)Erros de ataque por jogo17.5 (4 jogos)
10.6 (7 jogos)Roubos de bola por jogo13.0 (4 jogos)
6.0 (7 jogos)Tocos por jogo5.0 (4 jogos)
Washington Wizards
Com base em 10 jogos
Fora somente partidasDetroit Pistons
Com base em 11 jogos
10Jogos11
2V 8DV · D5V 6D
20%Taxa de vitórias45%
110.40Marcados por jogo106.64
117.70Sofridos por jogo104.55
-73Saldo+23
136Máximo de pontos marcados133
87Mínimo de pontos marcados75
26.8 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto33.8 (6 jogos)
28.8 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto27.3 (6 jogos)
29.2 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto26.8 (6 jogos)
30.6 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto27.0 (6 jogos)
55.5 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo61.2 (6 jogos)
59.9 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo53.8 (6 jogos)
228.1Média do placar combinado211.2
0/8 jogosJogos com prorrogação1/6 jogos
41.9 (8 jogos)Rebotes por jogo47.0 (7 jogos)
25.0 (8 jogos)Assistências por jogo27.4 (7 jogos)
35% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos36% (7 jogos)
76% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres73% (7 jogos)
48% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (7 jogos)
58% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (7 jogos)
15.9 (8 jogos)Erros de ataque por jogo17.3 (7 jogos)
8.5 (8 jogos)Roubos de bola por jogo9.3 (7 jogos)
5.1 (8 jogos)Tocos por jogo6.7 (7 jogos)
Washington Wizards
Com base em 11 jogos
NBADetroit Pistons
Com base em 11 jogos
11Jogos11
2V 9DV · D7V 4D
18%Taxa de vitórias64%
114.45Marcados por jogo110.36
124.55Sofridos por jogo107.55
-111Saldo+31
136Máximo de pontos marcados133
98Mínimo de pontos marcados94
25.3Média de pontos no 1º quarto33.7 (6 jogos)
27.4Média de pontos no 2º quarto23.2 (6 jogos)
30.6Média de pontos no 3º quarto28.3 (6 jogos)
31.2Média de pontos no 4º quarto28.5 (6 jogos)
52.6Média de pontos no primeiro tempo56.8 (6 jogos)
61.8Média de pontos no segundo tempo56.8 (6 jogos)
239.0Média do placar combinado217.9
0/11 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
40.0Rebotes por jogo47.0 (6 jogos)
25.3Assistências por jogo28.3 (6 jogos)
33%Aproveitamento de 3 pontos39% (6 jogos)
78%Aproveitamento de lances livres76% (6 jogos)
47%Aproveitamento de arremessos48% (6 jogos)
58%Arremesso efetivo (TS%)59% (6 jogos)
15.5Erros de ataque por jogo16.5 (6 jogos)
9.0Roubos de bola por jogo8.7 (6 jogos)
5.0Tocos por jogo7.2 (6 jogos)
Washington Wizards
Com base em 5 jogos
NBA Summer League Las VegasDetroit Pistons
Com base em 5 jogos
5Jogos5
3V 2DV · D1V 4D
60%Taxa de vitórias20%
93.60Marcados por jogo89.20
92.60Sofridos por jogo96.40
+5Saldo-36
104Máximo de pontos marcados103
87Mínimo de pontos marcados75
186.2Média do placar combinado185.6
—Outros indicadoresDados insuficientes (1 jogos)
Washington Wizards
Com base em 4 jogos
NBA Pré-temporadaDetroit Pistons
Com base em 4 jogos
4Jogos4
2V 2DV · D3V 1D
50%Taxa de vitórias75%
113.25Marcados por jogo118.50
113.75Sofridos por jogo113.00
-2Saldo+22
122Máximo de pontos marcados129
106Mínimo de pontos marcados108
29.8Média de pontos no 1º quarto25.8
29.2Média de pontos no 2º quarto30.2
22.2Média de pontos no 3º quarto32.0
28.0Média de pontos no 4º quarto28.0
59.0Média de pontos no primeiro tempo56.0
50.2Média de pontos no segundo tempo60.0
227.0Média do placar combinado231.5
1/4 jogosJogos com prorrogação1/4 jogos
46.5Rebotes por jogo41.5
24.5Assistências por jogo27.0
37%Aproveitamento de 3 pontos35%
76%Aproveitamento de lances livres70%
46%Aproveitamento de arremessos48%
59%Arremesso efetivo (TS%)59%
23.0Erros de ataque por jogo19.8
10.8Roubos de bola por jogo14.8
7.0Tocos por jogo5.0
Partidas recentes
DCleveland Cavaliers121:111Washington Wizards28/10/2026 20:00 · NBA · Rocket ArenaDCharlotte Hornets110:103Washington Wizards26/10/2026 20:00 · NBA · Spectrum CenterVWashington Wizards128:116Milwaukee Bucks21/10/2026 20:00 · NBA · Capital One ArenaDNew Orleans Pelicans107:106Washington Wizards16/10/2026 21:00 · NBA Pré-temporadaVWashington Wizards114:108Detroit Pistons10/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada
Temporada 2026
DChicago Bulls99:87Washington Wizards15/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las Vegas
Temporada 2025/26
DCleveland Cavaliers130:117Washington Wizards12/04/2026 19:00 · NBADBrooklyn Nets121:115Washington Wizards05/04/2026 16:30 · NBADMiami Heat152:136Washington Wizards04/04/2026 16:00 · NBA
VDetroit Pistons97:89Charlotte Hornets28/10/2026 20:00 · NBA · Little Caesars ArenaDNew York Knicks111:97Detroit Pistons27/10/2026 21:00 · NBA · Madison Square GardenVDetroit Pistons121:113Boston Celtics20/10/2026 16:00 · NBA · Little Caesars ArenaVDetroit Pistons129:125Toronto Raptors16/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaDWashington Wizards114:108Detroit Pistons10/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporadaVDetroit Pistons109:107Phoenix Suns05/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada · Little Caesars Arena
Temporada 2026
DMiami Heat101:87Detroit Pistons18/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las VegasDNew York Knicks86:75Detroit Pistons13/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las VegasDPhiladelphia 76ers101:93Detroit Pistons09/07/2026 09:00 · NBA Summer League Las Vegas
Temporada 2025/26
Dados de 28/10 22:37

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · Sem jogos de exibição · 18 partidas
10Washington Wizards V
0E
8Detroit Pistons V
226.4Média de pontuação combinada
Washington Wizards Referência
Marcados : Sofridos
2030 : 2045
Em casa
4V 0E 5D
Fora de casa
6V 0E 3D
VWashington Wizards114:108Detroit Pistons10/10/2026 20:00 · NBA Pré-temporada 2026/27DDetroit Pistons137:135Washington Wizards10/11/2025 21:00 · NBA 2025/26DDetroit Pistons119:98Washington Wizards16/10/2025 20:00 · NBA 2025/26DDetroit Pistons123:103Washington Wizards11/03/2025 09:00 · NBA 2024/25VWashington Wizards117:97Detroit Pistons14/03/2023 09:00 · NBA 2022/23VWashington Wizards120:99Detroit Pistons25/10/2022 09:00 · NBA 2022/23VWashington Wizards116:113Detroit Pistons02/03/2022 09:00 · NBA 2021/22VWashington Wizards103:94Detroit Pistons15/02/2022 09:00 · NBA 2021/22
Dados de 03/10 20:02

Elenco

Elenco 18 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 5 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
G3Trae Young536:0120.63.210.4
G0Bilal Coulibaly527:129.83.80.4
G12Tre Johnson422:3812.02.01.0
G27Will Riley33:141.30.00.0
G1Tre Mann10:590.00.00.0
G26Reece Beekman10:590.00.00.0
G5Jamir Watkins—————
G7Bub Carrington—————
F23Anthony Davis533:1321.88.42.2
F18Kyshawn George531:3315.84.64.8
F9Justin Champagnie418:207.27.51.2
F22Khris Middleton416:023.02.00.5
F4AJ Dybantsa126:5719.02.02.0
F34Felix Okpara10:591.00.00.0
F16Anthony Gill10:340.00.00.0
F00Tristan Vukcevic—————
C20Alex Sarr524:4210.65.02.6
C8Deandre Ayton513:536.24.40.6
Elenco 18 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 5 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
G2Cade Cunningham534:3222.65.67.8
G24Daniss Jenkins524:4712.24.03.8
G27Kevin Huerter520:005.43.01.8
G31Javonte Green517:597.22.60.4
G9Ausar Thompson426:408.27.24.8
G17Isaiah Joe313:557.31.71.0
G23Ebuka Okorie22:431.00.01.0
G94Elijah Harkless12:350.00.00.0
G8Chaz Lanier11:432.00.00.0
F55Duncan Robinson530:2116.81.62.2
F20John Collins526:5210.26.80.6
F7Paul Reed526:0014.27.62.2
F5Ronald Holland II514:292.84.02.4
F35Tolu Smith42:520.81.80.0
F12Taurean Prince26:562.01.00.0
C0Jalen Duren219:0413.07.52.0
C13Isaac Jones13:070.00.01.0
C34Ugonna Onyenso—————
Dados de 30/10 07:30