Shiga vs Ryukyu
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| T. Okada | ||
| R. Kriener | ||
| D. Nomoto | ||
| X. Sneed | ||
| Z. Auguste |
| T. Tahara | ||
| S. Ebara | ||
| H. Komasawa | ||
| A. Yu | ||
| J. D. Komamizu | ||
| Y. Nishida | ||
| T. Sudo |
| S. Onodera | ||
| J. Cooley | ||
| Y. Matsuwaki | ||
| S. Oura | ||
| D. Nwaba |
| K. Jones | ||
| M. Waki | ||
| K. Ravena | ||
| R. Sadohara |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 87 : 94
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Shiga | 17 | 26 | 20 | 24 | 87 |
| Ryukyu | 24 | 25 | 20 | 25 | 94 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa3,56Fora1,28Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,82→3,56Fora1,41→1,28
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 3,56▼ | 1,28▲ | |
| 3,72▲ | 1,26▼ | |
| 3,36▼ | 1,31▲ | |
| 3,44▲ | 1,30 | |
| 3,43▼ | 1,30 | |
| 3,44▼ | 1,30 | |
| 3,45▲ | 1,30▼ | |
| 3,27▲ | 1,33▲ |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 3,23▲ | 1,32 | |
| 3,22▲ | 1,32▼ | |
| 3,15▲ | 1,33▼ | |
| 2,95▲ | 1,38▼ | |
| Primeiro | 2,82 | 1,41 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 3,56 | 1,28 |
| Betfair | 3,20 | 1,30 |
| bet365 | 3,35 | 1,28 |
| Marathon | 3,26 | 1,28 |
| 1xBet | 3,27 | 1,29 |
| Betano | 3,20 | 1,31 |
| BetVictor | 3,25 | 1,29 |
Handicap asiático7.5Casa +7.51,89Fora -7.51,92Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,59→1,89Fora2,28→1,92
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| 1,89▲ | 1,92▼ | |
| Linha alterada · 6.5 → 7.5 | ||
| Suspenso | ||
| 1,78 | 2,05▲ | |
| Suspenso | ||
| Suspenso | 1,88▼ | |
| Suspenso | ||
Ver mais · 4 casosRecolher
| 1,78▲ | 2,00▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,66▲ | 2,17▼ | |
| Primeiro | 1,59 | 2,28 |
| Casa de apostas | Casa +7.5 | Fora -7.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,89 | 1,92 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,83 | 1,84 |
| 1xBet | 1,83 | 1,84 |
| Betano | 1,78 | 1,88 |
| BetVictor | 1,78 | 1,91 |
Mais/Menos167Mais de 1671,72Menos de 1672,14Pinnacle · Casa de apostas 4Mais2,04→1,72Menos1,77→2,14
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 168 → 167 | ||
| 1,72▼ | 2,14▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,80▲ | 2,04▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,78▼ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 2,02▼ | 1,81▲ | |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 2,03▲ | 1,80▼ | |
| 1,97▼ | 1,85▲ | |
| 1,98▲ | 1,84▲ | |
| 1,96▼ | 1,83▲ | |
| 2,03▲ | 1,77▼ | |
| 2,01▼ | 1,79▲ | |
| 2,02▼ | 1,78▲ | |
| 2,05▲ | 1,76▼ | |
| Primeiro | 2,04 | 1,77 |
| Casa de apostas | Mais de 167 | Menos de 167 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,14 |
| bet365 | 2,15 | 1,62 |
| Marathon | 1,75 | 1,88 |
| 1xBet | 1,68 | 1,82 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Shiga Com base em 20 jogos | Ryukyu Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 10V 10D | V · D | 15V 5D |
| 50% | Taxa de vitórias | 75% |
| 81.15 | Marcados por jogo | 81.80 |
| 82.25 | Sofridos por jogo | 74.75 |
| -22 | Saldo | +141 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 110 |
| 65 | Mínimo de pontos marcados | 60 |
| 20.6 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.2 (18 jogos) |
| 20.4 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.5 (18 jogos) |
| 18.9 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.9 (18 jogos) |
| 22.5 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.6 (18 jogos) |
| 40.9 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.7 (18 jogos) |
| 41.4 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 39.5 (18 jogos) |
| 163.4 | Média do placar combinado | 156.6 |
| 0/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/18 jogos |
| 32.3 (14 jogos) | Rebotes por jogo | 37.4 (14 jogos) |
| 21.0 (14 jogos) | Assistências por jogo | 16.1 (18 jogos) |
| 32% (14 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (14 jogos) |
| 66% (14 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (14 jogos) |
| 44% (14 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (14 jogos) |
| 54% (14 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 54% (14 jogos) |
| 12.0 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.2 (18 jogos) |
| 9.2 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 4.7 (18 jogos) |
| 2.5 (14 jogos) | Tocos por jogo | 2.4 (18 jogos) |
| Shiga Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Ryukyu Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 4V 6D | V · D | 8V 1D |
| 40% | Taxa de vitórias | 89% |
| 81.20 | Marcados por jogo | 87.11 |
| 82.30 | Sofridos por jogo | 76.00 |
| -11 | Saldo | +100 |
| 92 | Máximo de pontos marcados | 110 |
| 65 | Mínimo de pontos marcados | 74 |
| 21.1 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.7 (7 jogos) |
| 21.1 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.7 (7 jogos) |
| 17.9 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.4 (7 jogos) |
| 24.1 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.7 (7 jogos) |
| 42.3 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.4 (7 jogos) |
| 42.0 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.1 (7 jogos) |
| 163.5 | Média do placar combinado | 163.1 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 0/7 jogos |
| 31.3 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 39.8 (5 jogos) |
| 20.3 (7 jogos) | Assistências por jogo | 17.0 (7 jogos) |
| 33% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 35% (5 jogos) |
| 69% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 82% (5 jogos) |
| 45% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (5 jogos) |
| 55% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 56% (5 jogos) |
| 12.0 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.1 (7 jogos) |
| 8.3 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.6 (7 jogos) |
| 2.4 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.6 (7 jogos) |
| Shiga Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Ryukyu Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 6V 4D | V · D | 7V 4D |
| 60% | Taxa de vitórias | 64% |
| 81.10 | Marcados por jogo | 77.45 |
| 82.20 | Sofridos por jogo | 73.73 |
| -11 | Saldo | +41 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 90 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 60 |
| 20.0 (7 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.5 |
| 19.6 (7 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.7 |
| 20.0 (7 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.0 |
| 20.9 (7 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.2 |
| 39.6 (7 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.3 |
| 40.9 (7 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 37.2 |
| 163.3 | Média do placar combinado | 151.2 |
| 0/7 jogos | Jogos com prorrogação | 0/11 jogos |
| 33.3 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 36.0 (9 jogos) |
| 21.7 (7 jogos) | Assistências por jogo | 15.5 |
| 30% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 30% (9 jogos) |
| 64% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 73% (9 jogos) |
| 43% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 42% (9 jogos) |
| 53% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 53% (9 jogos) |
| 12.0 (7 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.2 |
| 10.1 (7 jogos) | Roubos de bola por jogo | 4.2 |
| 2.6 (7 jogos) | Tocos por jogo | 2.3 |
| Shiga Com base em 19 jogos | B.League | Ryukyu Com base em 18 jogos |
|---|---|---|
| 19 | Jogos | 18 |
| 9V 10D | V · D | 14V 4D |
| 47% | Taxa de vitórias | 78% |
| 80.32 | Marcados por jogo | 80.22 |
| 82.00 | Sofridos por jogo | 72.17 |
| -32 | Saldo | +145 |
| 94 | Máximo de pontos marcados | 91 |
| 65 | Mínimo de pontos marcados | 60 |
| 20.6 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.2 |
| 20.4 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.5 |
| 18.9 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.9 |
| 22.5 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.6 |
| 40.9 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.7 |
| 41.4 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 39.5 |
| 162.3 | Média do placar combinado | 152.4 |
| 0/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/18 jogos |
| 32.3 (14 jogos) | Rebotes por jogo | 37.4 (14 jogos) |
| 21.0 (14 jogos) | Assistências por jogo | 16.1 |
| 32% (14 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (14 jogos) |
| 66% (14 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (14 jogos) |
| 44% (14 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (14 jogos) |
| 54% (14 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 54% (14 jogos) |
| 12.0 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 10.2 |
| 9.2 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 4.7 |
| 2.5 (14 jogos) | Tocos por jogo | 2.4 |
| Shiga Com base em 1 jogos | Amistosos de Clubes | Ryukyu Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 1V 0D | V · D | 1V 1D |
| +10 | Saldo | -4 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 14 partidas- Marcados : Sofridos
- 1066 : 1261
- Em casa
- 2V 0E 6D
- Fora de casa
- 0V 0E 6D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Shiga e Ryukyu se enfrentaram pela B.League em 3 out 2026 02:05 UTC-03 no Shiga Daihatsu Arena.
O jogo terminou Shiga 87x94 Ryukyu.
Shiga é o 7º na tabela e Ryukyu é o 9º.
Shiga tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Ryukyu tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 14 confrontos, Shiga venceu 2, Ryukyu venceu 12 e houve 0 empates.
A escalação de Shiga tem D. Nomoto, X. Sneed, Z. Auguste.
A escalação de Ryukyu tem Y. Matsuwaki, S. Oura, D. Nwaba.
Shiga · Jogo anterior: Kyoto vs Shiga (27 set) · Próximo jogo: Shiga vs Ryukyu (4 out)
Ryukyu · Jogo anterior: Alvark vs Ryukyu (23 set) · Próximo jogo: Shiga vs Ryukyu (4 out)
Outros jogos da B.League no dia
- Shimane vs Diamond Dolphins
- Osaka vs Seahorses Mikawa
- Tokyo Sunrockers vs Akita
- Toyama vs Utsunomiya Brex
- Levanga Hokkaido vs Sendai
- Saga vs NeoPhoenix
- Altiri Chiba vs Brave Thunders
- Kyoto vs Nagasaki
- Gunma vs Ibaraki Robots
- Yokohama vs Shinshu
Jogos da B.League nesta semana
- Shimane vs Diamond Dolphins
- Osaka vs Seahorses Mikawa
- Shiga vs Ryukyu
- Toyama vs Utsunomiya Brex
- Chiba vs Alvark
- Tokyo Sunrockers vs Akita
- Saga vs NeoPhoenix
- Altiri Chiba vs Brave Thunders
- Levanga Hokkaido vs Sendai
- Kyoto vs Nagasaki
Publicações recentes
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls x Toronto FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia x Ath Bilbao: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City x Los Angeles FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam x Willem II: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg x PSG: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle x Aston Villa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna x Inter: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Ainda não há publicações.