O Scafati deve achar seu ritmo em casa contra um Varese bastante desfalcado, enquanto na Serie A1 Feminina a entrosagem do Macerata deve dar trabalho a um Bergamo totalmente reformulado e esticar a partida. A chave para o Scafati é aproveitar a ausência dos principais armadores do Varese, e para o Macerata, tirar proveito da falta de entrosamento do Bergamo na estreia da temporada.
Scafati vs Varese
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| C. Offurum | ||
| C. Moore | ||
| A. Lever | ||
| G. Nevels | ||
| Z. Onyema |
| B. Mascolo | ||
| M. Ceron | ||
| R. McGruder | ||
| A. Iannuzzi |
| H. Hale | ||
| D. Alviti | ||
| S. Nikolic | ||
| J. D. Duke | ||
| I. Kamagate |
| N. Renfro | ||
| I. Roby | ||
| M. Librizzi | ||
| I. Ikangi | ||
| M. Ladurner | ||
| M. Villa | ||
| R. Kangur |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 77 : 85
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Scafati | 17 | 21 | 24 | 15 | 77 |
| Varese | 24 | 16 | 30 | 15 | 85 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa1,93Fora1,89Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,81→1,93Fora1,98→1,89
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,93▼ | 1,89▲ | |
| 1,95▲ | 1,87▼ | |
| 1,93▲ | 1,88▼ | |
| 1,83▲ | 1,99▲ | |
| 1,81▼ | 1,98▲ | |
| 1,85▲ | 1,93▼ | |
| 1,82▲ | 1,97▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 1,81 | 1,98 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| Betfair | 1,90 | 1,90 |
| bet365 | 1,86 | 1,86 |
| Marathon | 1,97 | 1,87 |
| 1xBet | 1,95 | 1,88 |
| Betano | 1,95 | 1,82 |
| BetVictor | 1,91 | 1,78 |
Handicap asiático1Casa +11,89Fora -11,92Pinnacle · Casa de apostas 4Casa1,74→1,89Fora2,06→1,92
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,89▼ | 1,92▲ | |
| 1,93▲ | 1,89▼ | |
| Linha alterada · -1.5 → 1 | ||
| 1,91▲ | 1,91▼ | |
| 1,77 | 2,05▼ | |
| 1,77 | 2,06▲ | |
| 1,77▲ | 2,05▲ | |
| 1,75▼ | 2,04▲ | |
Ver mais · 3 casosRecolher
| 1,78▲ | 2,00▼ | |
| 1,74 | 2,05▼ | |
| Primeiro | 1,74 | 2,06 |
| Casa de apostas | Casa +1 | Fora -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,89 | 1,92 |
| bet365 | 1,66 | 2,10 |
| Marathon | 1,88 | 1,90 |
| 1xBet | 1,87 | 1,91 |
Mais/Menos167.5Mais de 167.51,74Menos de 167.52,12Pinnacle · Casa de apostas 6Mais2,05→1,94Menos1,76→1,88
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 169 → 167.5 | ||
| Suspenso | ||
| 1,94▲ | 1,88▼ | |
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| 2,08▲ | 1,76▼ | |
| 2,00▼ | 1,83▲ | |
| 2,03▲ | 1,80▲ | |
| 2,01▼ | 1,79▲ | |
Ver mais · 2 casosRecolher
| 2,03▼ | 1,78▲ | |
| Primeiro | 2,05 | 1,76 |
| Casa de apostas | Mais de 167.5 | Menos de 167.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,74 | 2,12 |
| bet365 | 1,80 | 1,95 |
| Marathon | 1,87 | 1,93 |
| 1xBet | 1,89 | 1,91 |
| Betano | 1,80 | 1,95 |
| BetVictor | 1,85 | 1,85 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Scafati Com base em 20 jogos | Varese Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 16V 4D | V · D | 10V 10D |
| 80% | Taxa de vitórias | 50% |
| 83.70 | Marcados por jogo | 85.95 |
| 76.95 | Sofridos por jogo | 88.30 |
| +135 | Saldo | -47 |
| 109 | Máximo de pontos marcados | 98 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| 19.6 (14 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.2 (12 jogos) |
| 21.3 (14 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.9 (12 jogos) |
| 18.5 (14 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.6 (12 jogos) |
| 21.6 (14 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.5 (12 jogos) |
| 40.9 (14 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.2 (12 jogos) |
| 40.1 (14 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.1 (12 jogos) |
| 160.7 | Média do placar combinado | 174.2 |
| 1/14 jogos | Jogos com prorrogação | 0/12 jogos |
| 35.1 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 30.1 (11 jogos) |
| 17.1 (13 jogos) | Assistências por jogo | 19.0 (12 jogos) |
| 37% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (11 jogos) |
| 70% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (11 jogos) |
| 45% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (11 jogos) |
| 57% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (11 jogos) |
| 11.1 (13 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.0 (12 jogos) |
| 5.5 (13 jogos) | Roubos de bola por jogo | 9.2 (12 jogos) |
| 2.1 (13 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 (12 jogos) |
| Scafati Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Varese Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 9V 0D | V · D | 7V 3D |
| 100% | Taxa de vitórias | 70% |
| 91.33 | Marcados por jogo | 85.30 |
| 75.33 | Sofridos por jogo | 85.50 |
| +144 | Saldo | -2 |
| 109 | Máximo de pontos marcados | 98 |
| 78 | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| 22.5 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.5 (6 jogos) |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.7 (6 jogos) |
| 21.3 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.3 (6 jogos) |
| 21.2 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.2 (6 jogos) |
| 46.0 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.2 (6 jogos) |
| 42.5 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 42.5 (6 jogos) |
| 166.7 | Média do placar combinado | 170.8 |
| 1/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 35.6 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 28.6 (5 jogos) |
| 21.8 (5 jogos) | Assistências por jogo | 19.5 (6 jogos) |
| 42% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (5 jogos) |
| 69% (5 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 72% (5 jogos) |
| 49% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 45% (5 jogos) |
| 61% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 55% (5 jogos) |
| 10.0 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.2 (6 jogos) |
| 5.8 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 10.2 (6 jogos) |
| 2.4 (5 jogos) | Tocos por jogo | 2.5 (6 jogos) |
| Scafati Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Varese Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 7V 4D | V · D | 3V 7D |
| 64% | Taxa de vitórias | 30% |
| 77.45 | Marcados por jogo | 86.60 |
| 78.27 | Sofridos por jogo | 91.10 |
| -9 | Saldo | -45 |
| 97 | Máximo de pontos marcados | 96 |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | 75 |
| 17.4 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.0 (6 jogos) |
| 19.6 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.2 (6 jogos) |
| 16.4 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.8 (6 jogos) |
| 22.0 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.8 (6 jogos) |
| 37.0 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.2 (6 jogos) |
| 38.4 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 47.7 (6 jogos) |
| 155.7 | Média do placar combinado | 177.7 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 34.7 (7 jogos) | Rebotes por jogo | 31.3 (6 jogos) |
| 14.1 (8 jogos) | Assistências por jogo | 18.5 (6 jogos) |
| 34% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (6 jogos) |
| 72% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 77% (6 jogos) |
| 42% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 48% (6 jogos) |
| 54% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (6 jogos) |
| 11.8 (8 jogos) | Erros de ataque por jogo | 16.8 (6 jogos) |
| 5.2 (8 jogos) | Roubos de bola por jogo | 8.3 (6 jogos) |
| 1.9 (8 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (6 jogos) |
| Scafati Com base em 1 jogos | Lega A | Varese Com base em 20 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 20 |
| 0V 1D | V · D | 10V 10D |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Taxa de vitórias | 50% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Marcados por jogo | 85.95 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Sofridos por jogo | 88.30 |
| -24 | Saldo | -47 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Máximo de pontos marcados | 98 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Mínimo de pontos marcados | 61 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.2 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.9 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.6 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.5 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.2 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.1 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Média do placar combinado | 174.2 |
| 0/1 jogos | Jogos com prorrogação | 0/12 jogos |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Rebotes por jogo | 30.1 (11 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Assistências por jogo | 19.0 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 31% (11 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (11 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (11 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (11 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.0 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Roubos de bola por jogo | 9.2 (12 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 (12 jogos) |
| Scafati Com base em 19 jogos | Serie A2 | Varese |
|---|---|---|
| 19 | Jogos | — |
| 16V 3D | V · D | — |
| 84% | Taxa de vitórias | — |
| 84.79 | Marcados por jogo | — |
| 76.42 | Sofridos por jogo | — |
| +159 | Saldo | — |
| 109 | Máximo de pontos marcados | — |
| 61 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 20.2 (13 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 21.6 (13 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 18.8 (13 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 21.7 (13 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 41.8 (13 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 40.5 (13 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 161.2 | Média do placar combinado | — |
| 1/13 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 35.8 (11 jogos) | Rebotes por jogo | — |
| 17.2 (12 jogos) | Assistências por jogo | — |
| 38% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 71% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | — |
| 46% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | — |
| 58% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 10.6 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | — |
| 5.2 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | — |
| 2.0 (12 jogos) | Tocos por jogo | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 6 partidas- Marcados : Sofridos
- 545 : 560
- Em casa
- 2V 0E 1D
- Fora de casa
- 0V 0E 3D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Scafati e Varese se enfrentaram pela Lega A em 4 out 2026 12:00 UTC-03 no Baldini L..
O jogo terminou Scafati 77x85 Varese.
Scafati é o 16º na tabela e Varese é o 8º.
Scafati tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Varese tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 6 confrontos, Scafati venceu 2, Varese venceu 4 e houve 0 empates.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Scafati tem A. Lever, G. Nevels, Z. Onyema.
A escalação de Varese tem S. Nikolic, J. D. Duke, I. Kamagate.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Delta O Scafati deve achar seu ritmo em casa contra um Varese bastante desfalcado, enquanto na Serie A1 Feminina a entrosagem do Macerata deve dar trabalho a um Bergamo totalmente reformulado e esticar a partida. A chave para o Scafati é aproveitar a ausência dos principais armadores do Varese, e para o…
Scafati · Jogo anterior: Udine vs Scafati (27 set) · Próximo jogo: Scafati vs Verona (11 out)
Varese · Jogo anterior: Varese vs Virtus Bologna (27 set) · Próximo jogo: Varese vs Trieste (10 out)
Outros jogos da Lega A no dia
Jogos da Lega A nesta semana
- Cantu vs Udine
- Verona vs Olimpia Milano
- Udine vs Trento
- Varese vs Trieste
- Olimpia Milano vs Treviso
- Cantu vs Basket Napoli
- Reggiana vs Tortona
Publicações recentes
- Club Santos Laguna x Querétaro e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas x Tigres UANL: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Okayama x Vissel Kobe: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield x Gimnasia Mendoza: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers x LG Twins e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Orbit
- San José Earthquakes x Nashville SC e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous x Fukushima e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights x Goyang Sono: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd x Inter Miami: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- New England Revolution x Chicago Fire: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman x Rosario Central: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Quill
- Minnesota United x St. Louis City: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Hannover x St. Pauli: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR x Palmeiras: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Sable
- Newcastle x Aston Villa e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres UANL
- Atlanta Utd vs Inter Miami
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San José Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- New York Red Bulls vs Toronto FC
- Orlando City vs D.C. United