Idioma

Macedônia do Norte vs Suíça

Detalhes da partida
National Arena Toshe Proeski
Macedônia do NorteCasa
0 : 3Placar final
SuíçaFora
Partida encerrada · Vitória do visitante
1X2 Últimas odds antes do início Casa de apostas em destaque ·
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Escalação confirmada
Escalação confirmada Formação 4-4-2 · Titulares 11 · Banco 12
23GStole Dimitrievski
2DBojan Ilievski
5DGjoko Zajkov
6DVisar Musliu
3DSebastian Herrera
18MTihomir Kostadinov
16MMatej Gaštarov
10MEnis Bardhi
7MEljif Elmas
9FBojan Miovski
11FElmin Rastoder
Banco 12
15MAgon Elezi
20MDimitar Mitrovski
13DAnes Meljichi
17FAzer Omeragić
4DAndrej Stojchevski
1GDavor Taleski
12GDamjan Siskovski
14DMario Mladenovski
8DEzgjan Alioski
21MJani Atanasov
19FLjupche Doriev
22FHristijan Maleski
Técnico Blagoja Milevski
Escalação confirmada Formação 4-2-3-1 · Titulares 11 · Banco 12
1GGregor Kobel
16DZachary Athekame
4DNico Elvedi
5DManuel Akanji
13DRicardo Rodríguez
14MArdon Jashari
8MRemo Freuler
22MFabian Rieder
9MJohan Manzambi
11MDan Ndoye
10FZeki Amdouni
Banco 12
2DSascha Britschgi
15MDjibril Sow
20MMichel Aebischer
23MAlvyn Sanches
19FWinsley Boteli Mokango
21GMarvin Keller
12GYvon Mvogo
18DEray Cömert
3DAdrian Bajrami
6MVincent Sierro
7FJoël Monteiro
17FCédric Itten
Técnico Murat Yakin
Desfalques confirmados · Dúvidas
Dados ainda não recebidos
Dados de 26/09 17:34

Resultado da partida

Final
Placar final
0 : 3
Resultado
Vitória do visitante Final
Placar por tempo1º T2º TTotal
Macedônia do Norte000
Suíça213
Linha do tempo Gols · Cartões · Substituições
  1. 22'GolRemo FreulerAssistência: Zeki Amdouni
  2. 36'Cartão amareloBojan Ilievski
  3. 41'GolZeki Amdouni
  4. 43'Cartão amareloEnis Bardhi
  5. 46'SubstituiçãoAgon EleziSai: Elmin Rastoder
  6. 46'SubstituiçãoDimitar MitrovskiSai: Tihomir Kostadinov
  7. 49'Cartão amareloMatej Gaštarov
  8. 56'SubstituiçãoAzer OmeragićSai: Bojan Miovski
  9. 56'SubstituiçãoAnes MeljichiSai: Gjoko Zajkov
  10. 63'SubstituiçãoDjibril SowSai: Johan Manzambi
  11. 63'SubstituiçãoSascha BritschgiSai: Ricardo Rodríguez
  12. 74'GolZeki AmdouniAssistência: Zachary Athekame
  13. 75'SubstituiçãoAndrej StojchevskiSai: Bojan Ilievski
  14. 75'SubstituiçãoAlvyn SanchesSai: Fabian Rieder
  15. 75'SubstituiçãoMichel AebischerSai: Dan Ndoye
  16. 78'Cartão amareloAzer Omeragić
  17. 86'SubstituiçãoWinsley Boteli MokangoSai: Zeki Amdouni
Estatísticas do time · Finais
41Posse de bola59
0,06Gols esperados (xG)2,48
2Finalizações23
0Finalizações no gol11
0Escanteios5
10Faltas7
4Cartões amarelos0
407Passes578
8Defesas0

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

Finais
JogadorMinGolsAssistênciasFinalizaçõesCACVNota
3 · DFSebastian Herrera90000005.7
6 · DFVisar Musliu90000007.0
7 · MFEljif Elmas90000006.0
10 · MFEnis Bardhi90000106.7
16 · MFMatej Gaštarov90001106.7
23 · GKStole Dimitrievski90000006.9
2 · DFBojan Ilievski75000106.3
5 · DFGjoko Zajkov56000006.0
9 · FWBojan Miovski56000006.7
11 · FWElmin Rastoder45000006.6
18 · MFTihomir Kostadinov45000006.5
15 · MF · ReservaAgon Elezi45000006.5
20 · MF · ReservaDimitar Mitrovski45000006.7
13 · DF · ReservaAnes Meljichi34000006.3
17 · FW · ReservaAzer Omeragić34000106.2
4 · DF · ReservaAndrej Stojchevski15000007.0
Finais
JogadorMinGolsAssistênciasFinalizaçõesCACVNota
1 · GKGregor Kobel90000007.0
4 · DFNico Elvedi90000007.5
5 · DFManuel Akanji90000007.9
8 · MFRemo Freuler90101008.0
14 · MFArdon Jashari90002006.7
16 · DFZachary Athekame90010007.5
10 · FWZeki Amdouni86215009.6
11 · MFDan Ndoye75005006.5
22 · MFFabian Rieder75001006.2
9 · MFJohan Manzambi63002006.9
13 · DFRicardo Rodríguez63001006.9
2 · DF · ReservaSascha Britschgi27000006.3
15 · MF · ReservaDjibril Sow27000006.7
20 · MF · ReservaMichel Aebischer15000006.3
23 · MF · ReservaAlvyn Sanches15000006.9
19 · FW · ReservaWinsley Boteli Mokango8001006.5
Dados de 20/10 16:53

Odds

Últimas odds antes do início · Atualizado

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

1X2Casa13,74Empate5,74Fora1,27Pinnacle · Casa de apostas 7Casa9,6013,74Empate5,015,74Fora1,361,27
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaEmpateFora
13,74▲5,74▲1,27▼
12,65▲5,40▲1,29▼
12,10▲5,29▲1,30▼
11,33▲5,21▲1,32
11,27▼5,171,32
11,30▲5,17▲1,32▼
11,16▲5,131,33
11,15▲5,13▲1,33
Ver mais · 17 casosRecolher
11,14▼5,12▼1,33
11,22▼5,13▲1,33
11,25▼5,111,33
11,27▲5,111,33
11,255,11▲1,33
11,25▲5,09▲1,33
11,14▼5,06▼1,33
11,16▼5,07▼1,33
11,22▲5,08▲1,33▼
10,97▲5,03▲1,34▼
10,30▲4,89▲1,36
10,15▼4,841,36
10,17▲4,84▲1,36
10,14▲4,83▲1,36▼
10,11▼4,81▼1,37▲
10,13▲4,90▼1,36
Primeiro9,605,011,36
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasaEmpateFora
Pinnacle13,745,741,27
Betfair11,005,001,20
bet36511,005,001,28
Marathon12,005,251,30
1xBet11,205,071,30
Betano12,505,401,32
BetVictor13,005,251,25
Handicap asiático1.5Casa +1.52,07Fora -1.51,85Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,801,88Fora2,092,03
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 1.5 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaFora
Linha alterada · 1.75 → 1.5
Suspenso
1,88▲2,03▼
Suspenso
Suspenso2,04
Suspenso
Suspenso2,04▼
Suspenso
Ver mais · 10 casosRecolher
1,87▲Suspenso
Suspenso
1,86▲2,05▼
Suspenso
1,78▲2,12▼
1,76▼2,14
1,77▲2,14
1,76▼2,14▲
1,78▼2,11▲
Primeiro1,802,09
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasa +1.5Fora -1.5
Pinnacle2,071,85
Betfair1,801,91
bet3651,901,90
Marathon1,891,93
1xBet1,911,91
Betano1,911,93
BetVictor1,841,82
Mais/Menos2.5Mais de 2.51,92Menos de 2.51,97Pinnacle · Casa de apostas 7Mais1,921,92Menos1,971,97
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 2.5 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaMaisMenos
1,92▼1,97▲
1,99▼1,90▲
2,00▼1,89▲
2,02▼1,88▲
2,03▼1,86▲
2,04▼1,85
2,05▼1,85▲
Linha alterada · 3.5 → 2.5
Ver mais · 9 casosRecolher
2,06▼1,84▲
2,07▼1,83
2,08▲1,83
2,07▼1,83
2,08▲1,83▲
2,07▼1,80▲
2,08▲1,79▼
2,05▲1,85▼
Primeiro1,921,97
Odds por casa de apostas
Casa de apostasMais de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,921,97
Betfair1,851,85
bet3651,951,85
Marathon1,911,91
1xBet1,991,83
Betano1,951,90
BetVictor1,851,82
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
  • O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
  • Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
  • Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Macedônia do NorteDEEDDEEEVD1V 5E 4D · Com base em 10 jogos
SuíçaEEVVVEEVED8V 7E 1D · Com base em 16 jogos
Macedônia do Norte
Com base em 10 jogos
Suíça
Com base em 16 jogos
10Jogos16
1V 5E 4DV · E · D8V 7E 1D
10%Taxa de vitórias50%
50%Taxa de empates44%
0.80Marcados por jogo2.00
1.80Sofridos por jogo0.75
-10Saldo+20
50%Taxa de jogos sem sofrer gols44%
60%Taxa de jogos sem marcar19%
1.27 (4 jogos)Gols esperados por jogo1.46 (11 jogos)
2.39 (4 jogos)Gols esperados sofridos por jogo0.86 (11 jogos)
30%Taxa de ambas marcam56%
50%Taxa de mais de 2.5 gols44%
0.3Gols marcados no 1º tempo (média)1.0
0.6Gols sofridos no 1º tempo (média)0.2
0.5Gols marcados no 2º tempo (média)1.0
1.2Gols sofridos no 2º tempo (média)0.5
11.8 (4 jogos)Finalizações por jogo11.6 (11 jogos)
4.0 (4 jogos)Finalizações no gol por jogo5.2 (11 jogos)
46% (4 jogos)Posse de bola média58% (11 jogos)
4.8 (4 jogos)Escanteios por jogo4.5 (11 jogos)
2.0 (4 jogos)Cartões amarelos por jogo1.1 (11 jogos)
12.8 (4 jogos)Faltas por jogo12.3 (11 jogos)
Macedônia do Norte
Com base em 3 jogos
Casa somente partidasSuíça
Com base em 10 jogos
3Jogos10
1V 2E 0DV · E · D7V 2E 1D
33%Taxa de vitórias70%
67%Taxa de empates20%
2.00Marcados por jogo2.70
0.33Sofridos por jogo0.90
+5Saldo+18
67%Taxa de jogos sem sofrer gols40%
33%Taxa de jogos sem marcar10%
Dados insuficientes (2 jogos)Gols esperados por jogo1.48 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Gols esperados sofridos por jogo0.81 (6 jogos)
33%Taxa de ambas marcam60%
33%Taxa de mais de 2.5 gols70%
0.3Gols marcados no 1º tempo (média)1.5
0.0Gols sofridos no 1º tempo (média)0.3
1.7Gols marcados no 2º tempo (média)1.2
0.3Gols sofridos no 2º tempo (média)0.6
Dados insuficientes (2 jogos)Finalizações por jogo9.5 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Finalizações no gol por jogo5.2 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Posse de bola média59% (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Escanteios por jogo4.0 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Cartões amarelos por jogo1.3 (6 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Faltas por jogo13.7 (6 jogos)
Macedônia do Norte
Com base em 7 jogos
Fora somente partidasSuíça
Com base em 6 jogos
7Jogos6
0V 3E 4DV · E · D1V 5E 0D
0%Taxa de vitórias17%
43%Taxa de empates83%
0.29Marcados por jogo0.83
2.43Sofridos por jogo0.50
-15Saldo+2
43%Taxa de jogos sem sofrer gols50%
71%Taxa de jogos sem marcar33%
Dados insuficientes (2 jogos)Gols esperados por jogo1.44 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Gols esperados sofridos por jogo0.93 (5 jogos)
29%Taxa de ambas marcam50%
57%Taxa de mais de 2.5 gols0%
0.3Gols marcados no 1º tempo (média)0.2
0.9Gols sofridos no 1º tempo (média)0.2
0.0Gols marcados no 2º tempo (média)0.7
1.6Gols sofridos no 2º tempo (média)0.3
Dados insuficientes (2 jogos)Finalizações por jogo14.2 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Finalizações no gol por jogo5.2 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Posse de bola média57% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Escanteios por jogo5.2 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Cartões amarelos por jogo0.8 (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Faltas por jogo10.6 (5 jogos)
Macedônia do Norte
Com base em 4 jogos
Qualificação para a Copa do Mundo da EuropaSuíça
Com base em 6 jogos
4Jogos6
1V 2E 1DV · E · D4V 2E 0D
25%Taxa de vitórias67%
50%Taxa de empates33%
1.75Marcados por jogo2.33
2.00Sofridos por jogo0.33
-1Saldo+12
50%Taxa de jogos sem sofrer gols67%
25%Taxa de jogos sem marcar17%
1.27Gols esperados por jogo1.47
2.39Gols esperados sofridos por jogo0.66
50%Taxa de ambas marcam33%
50%Taxa de mais de 2.5 gols50%
0.5Gols marcados no 1º tempo (média)1.3
0.8Gols sofridos no 1º tempo (média)0.2
1.2Gols marcados no 2º tempo (média)1.0
1.2Gols sofridos no 2º tempo (média)0.2
11.8Finalizações por jogo10.8
4.0Finalizações no gol por jogo5.3
46%Posse de bola média60%
4.8Escanteios por jogo4.3
2.0Cartões amarelos por jogo0.7
12.8Faltas por jogo9.7
Macedônia do Norte
Com base em 5 jogos
Amistosos InternacionaisSuíça
Com base em 4 jogos
5Jogos4
0V 3E 2DV · E · D1V 2E 1D
0%Taxa de vitórias25%
60%Taxa de empates50%
0.20Marcados por jogo2.00
1.20Sofridos por jogo1.50
-5Saldo+2
60%Taxa de jogos sem sofrer gols25%
80%Taxa de jogos sem marcar25%
20%Taxa de ambas marcam75%
40%Taxa de mais de 2.5 gols50%
0.2Gols marcados no 1º tempo (média)1.5
0.6Gols sofridos no 1º tempo (média)0.5
0.0Gols marcados no 2º tempo (média)0.5
0.6Gols sofridos no 2º tempo (média)1.0
Macedônia do NorteCopa do MundoSuíça
Com base em 6 jogos
—Jogos6
—V · E · D3V 3E 0D
—Taxa de vitórias50%
—Taxa de empates50%
—Marcados por jogo1.67
—Sofridos por jogo0.67
—Saldo+6
—Taxa de jogos sem sofrer gols33%
—Taxa de jogos sem marcar17%
—Gols esperados por jogo1.45 (5 jogos)
—Gols esperados sofridos por jogo1.10 (5 jogos)
—Taxa de ambas marcam67%
—Taxa de mais de 2.5 gols33%
—Gols marcados no 1º tempo (média)0.3
—Gols sofridos no 1º tempo (média)0.2
—Gols marcados no 2º tempo (média)1.3
—Gols sofridos no 2º tempo (média)0.5
—Finalizações por jogo12.6 (5 jogos)
—Finalizações no gol por jogo5.0 (5 jogos)
—Posse de bola média56% (5 jogos)
—Escanteios por jogo4.8 (5 jogos)
—Cartões amarelos por jogo1.6 (5 jogos)
—Faltas por jogo15.4 (5 jogos)
Macedônia do Norte
Com base em 1 jogos
Playoffs IntercontinentaisSuíça
1Jogos—
0V 0E 1DV · E · D—
-4Saldo—
Dados insuficientes (1 jogos)Médias · taxas—
Partidas recentes
Dados de 25/10 18:17

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições
Sem registros de confrontos diretos