A primeira troca de arremessadores é o ponto central do duelo entre Kia Tigers e Samsung, já que as duas ordens de rebatida vêm construindo sequências de pontuação nesta série. A capacidade recente de Shirakawa de lançar strikes contrasta com o tráfego de corredores nas boas atuações de Choi. Em Gangneung, a pressão territorial do Gangwon enfrenta um Kuching que já mostrou como sair jogando após recuperar a bola.
Gangwon vs Kuching City FC
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | G | Park Cheong-hyo |
| 99 | D | Kang Joon-hyuk |
| 47 | D | Shin Min-Ha |
| 23 | D | Marko Tuci |
| 5 | D | Abdelkarim Chaouche |
| 96 | M | Byeong-chan Choi |
| 97 | M | You-Hyeon Lee |
| 4 | M | Min-woo Seo |
| 7 | M | Dae-won Kim |
| 8 | F | Seung Won Lee |
| 9 | F | Kim Gun-hee |
| 24 | D | Ho-yeong Park |
| 17 | F | Lee Eun-Ho |
| 6 | M | Kim Dong-hyeon |
| 19 | F | Park Sang-Hyeok |
| 77 | F | Abdallah Khalaihal |
| 41 | G | Kim Yu-Sung |
| 33 | D | Hong Chul |
| 71 | D | Kang Seong-Yun |
| 75 | M | Kim Lee-Seok |
| 10 | F | Mo Jae-hyeon |
| 26 | F | Cho Won-woo |
| 27 | F | Do-Hyun Kim |
| 20 | G | Haziq Nadzli |
| 23 | D | Ariff Farhan |
| 35 | D | James Okwuosa |
| 77 | D | Yuki Tanigawa |
| 21 | D | Declan Lambert |
| 88 | M | Kaishu Yamazaki |
| 12 | M | Dylan Wenzel-Halls |
| 5 | M | Ryan Lambert |
| 7 | M | Ramadhan Saifullah |
| 10 | F | Petrus Shitembi |
| 19 | F | Gabriel Nistelrooy |
| 29 | F | Safawi Rasid |
| 22 | F | João Pedro |
| 11 | M | Jerome Mpacko Etame |
| 55 | G | Shahril Saa'ri |
| 1 | G | Haziq Aiman |
| 27 | D | Filemon Anyie |
| 3 | D | Rodney Celvin Akwensivie |
| 8 | M | Nazmi Faiz Mansor |
| 44 | M | Mohamad Alif bin Hassan |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 1 : 0
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Gangwon | 1 | 0 | 1 |
| Kuching City FC | 0 | 0 | 0 |
- 28'GolByeong-chan ChoiAssistência: Kang Joon-hyuk
- 30'Cartão amareloSeung Won Lee
- 46'SubstituiçãoHo-yeong ParkSai: Marko Tuci
- 60'Cartão amareloByeong-chan Choi
- 62'SubstituiçãoSafawi RasidSai: Ryan Lambert
- 62'SubstituiçãoJoão PedroSai: Dylan Wenzel-Halls
- 68'SubstituiçãoLee Eun-HoSai: Seung Won Lee
- 73'SubstituiçãoJerome Mpacko EtameSai: Gabriel Nistelrooy
- 76'SubstituiçãoKim Dong-hyeonSai: Min-woo Seo
- 76'SubstituiçãoPark Sang-HyeokSai: Kim Gun-hee
- 82'SubstituiçãoAbdallah KhalaihalSai: Byeong-chan Choi
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,31Empate4,66Fora10,87Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,58→1,31Empate3,75→4,66Fora4,85→10,87
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 1,31▲ | 4,66▼ | 10,87▲ | |
| 1,26▼ | 5,44▲ | 10,10▼ | |
| 1,27▼ | 5,38▲ | 10,12▲ | |
| 1,43 | 4,28▲ | 6,82▲ | |
| 1,43▲ | 4,24▲ | 6,71▼ | |
| 1,41▼ | 4,22▲ | 6,83▲ | |
| 1,42▼ | 4,18▲ | 6,76▲ | |
| 1,46▼ | 4,09▲ | 6,52▲ |
Ver mais · 22 casosRecolher
| 1,47▼ | 4,02▲ | 6,37▲ | |
| 1,48▼ | 3,99▲ | 6,26▲ | |
| 1,49 | 3,92▲ | 6,12▲ | |
| 1,49▼ | 3,90▲ | 6,08▲ | |
| 1,50▼ | 3,87▲ | 6,04▲ | |
| 1,51▼ | 3,84▲ | 5,99▲ | |
| 1,52 | 3,81▲ | 5,90▲ | |
| 1,52▲ | 3,79▼ | 5,84▼ | |
| 1,47▼ | 3,96▲ | 6,33▲ | |
| 1,48▼ | 3,93▲ | 6,22▲ | |
| 1,56▲ | 3,66▼ | 5,54▼ | |
| 1,50▼ | 3,87▲ | 6,03▲ | |
| 1,68▲ | 3,47▼ | 4,83▼ | |
| 1,43▼ | 4,25▲ | 6,24▲ | |
| 1,53▲ | 3,94▼ | 5,44▼ | |
| 1,48▲ | 4,09▼ | 5,80▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | |||
| 1,44▲ | 4,26▲ | 6,20▲ | |
| Suspenso | |||
| 1,42▼ | 4,24▲ | 6,10▲ | |
| 1,52▼ | 3,91▲ | 5,25▲ | |
| Primeiro | 1,58 | 3,75 | 4,85 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,31 | 4,66 | 10,87 |
| Betfair | 1,22 | 5,00 | 9,50 |
| bet365 | 1,22 | 5,25 | 9,50 |
| Marathon | 1,25 | 5,00 | 8,40 |
| 1xBet | 1,27 | 5,48 | 9,20 |
| Betano | 1,28 | 5,00 | 9,00 |
| BetVictor | 1,25 | 5,25 | 9,50 |
Handicap asiático-1.5Casa -1.51,83Fora +1.52,00Pinnacle · Casa de apostas 6Casa2,59→1,83Fora1,43→2,00
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,83▲ | 2,00▼ | |
| 1,74▼ | 2,06▲ | |
| Linha alterada · linha principal -1.5 | ||
| 1,76▼ | 2,03▲ | |
| 2,24▲ | 1,63▲ | |
| 2,23▲ | 1,62▼ | |
| 2,19▼ | 1,63▲ | |
| 2,20▼ | 1,62▲ | |
Ver mais · 22 casosRecolher
| 2,30▼ | 1,58▲ | |
| 2,31▼ | 1,56▲ | |
| 2,34▲ | 1,55▲ | |
| 2,33▼ | 1,54 | |
| 2,36▼ | 1,54▲ | |
| 2,37▼ | 1,53 | |
| 2,39▼ | 1,53▲ | |
| 2,41▼ | 1,52▲ | |
| 2,43▲ | 1,51▼ | |
| 2,28▼ | 1,57▲ | |
| 2,31▼ | 1,56▲ | |
| 2,48▲ | 1,49▼ | |
| 2,30▼ | 1,56▲ | |
| 2,65▲ | 1,44▼ | |
| 2,27▼ | 1,60▲ | |
| 2,48▲ | 1,49▼ | |
| 2,37▲ | 1,53▼ | |
| 2,26▲ | 1,61 | |
| Suspenso | ||
| 2,21▼ | 1,61▲ | |
| 2,43▼ | 1,49▲ | |
| Primeiro | 2,59 | 1,43 |
| Casa de apostas | Casa -1.5 | Fora +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83 | 2,00 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Marathon | 1,82 | 1,83 |
| 1xBet | 1,85 | 1,87 |
| Betano | 1,78 | 1,93 |
| BetVictor | 1,78 | 1,90 |
Mais/Menos3Mais de 31,94Menos de 31,88Pinnacle · Casa de apostas 5Mais2,43→1,94Menos1,49→1,88
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 2.5 → 3 | ||
| 1,94▼ | 1,88▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,24▼ | 1,63▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,31 | 1,58▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,31▲ | 1,56 | |
Ver mais · 18 casosRecolher
| 2,30▼ | 1,56 | |
| 2,31▼ | 1,56 | |
| 2,32▼ | 1,56▲ | |
| 2,33▼ | 1,55▲ | |
| 2,34▲ | 1,54▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,30▼ | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 2,43▲ | 1,51▼ | |
| 2,35▼ | 1,54▲ | |
| 2,47▲ | 1,50▼ | |
| 2,33▼ | 1,55▲ | |
| 2,43▲ | 1,51▼ | |
| 2,38▲ | 1,53▼ | |
| 2,32▼ | 1,56▲ | |
| Suspenso | ||
| 2,38▼ | 1,51▲ | |
| Primeiro | 2,43 | 1,49 |
| Casa de apostas | Mais de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,94 | 1,88 |
| Marathon | 1,89 | 1,74 |
| 1xBet | 1,92 | 1,77 |
| Betano | 1,90 | 1,80 |
| BetVictor | 1,87 | 1,80 |
Ambas marcamSim1,87Não1,80Betfair · Casa de apostas 5Sim1,80→1,87Não1,91→1,80
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,87▼ | 1,80▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 2,40▲ | 1,50▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,85▼ | 1,85▲ | |
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,95▼ | 1,80▲ | |
Ver mais · 14 casosRecolher
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,73▼ | 2,00▲ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▼ | 1,80▲ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▼ | 1,80▲ | |
| 2,00▲ | 1,73▼ | |
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| Primeiro | 1,80 | 1,91 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,87 | 1,80 |
| Marathon | 1,93 | 1,74 |
| 1xBet | 1,93 | 1,76 |
| Betano | 1,95 | 1,72 |
| BetVictor | 1,95 | 1,75 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
32 times| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 41 | Jogos | 8 |
| 12 | Vitórias | 1 |
| 19 | Empates | 3 |
| 10 | Derrotas | 4 |
| 43 | Gols marcados | 11 |
| 35 | Gols sofridos | 12 |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 22 | Jogos | 3 |
| 6 | Vitórias | 1 |
| 12 | Empates | 2 |
| 4 | Derrotas | 0 |
| 22 | Gols marcados | 7 |
| 16 | Gols sofridos | 4 |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 19 | Jogos | 5 |
| 6 | Vitórias | 0 |
| 7 | Empates | 1 |
| 6 | Derrotas | 4 |
| 21 | Gols marcados | 4 |
| 19 | Gols sofridos | 8 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 19 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 14 | Jogos sem marcar | 2 |
| 1.05 | Gols marcados por partida | 1.38 |
| 0.85 | Gols sofridos por partida | 1.50 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 3 |
| 3 | Maior sequência de empates | 2 |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 2 |
| 2 | Gols marcados | 2 |
| 2 | Gols sofridos | 4 |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 2 | Gols marcados | 1 |
| 2 | Gols sofridos | 1 |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 0 | Vitórias | 0 |
| 1 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 0 | Gols marcados | 1 |
| 0 | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 1 | Jogos sem marcar | 1 |
| 0.67 | Gols marcados por partida | 0.67 |
| 0.67 | Gols sofridos por partida | 1.33 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 34 | Jogos | — |
| 11 | Vitórias | — |
| 15 | Empates | — |
| 8 | Derrotas | — |
| 41 | Gols marcados | — |
| 32 | Gols sofridos | — |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | — |
| 5 | Vitórias | — |
| 9 | Empates | — |
| 3 | Derrotas | — |
| 20 | Gols marcados | — |
| 14 | Gols sofridos | — |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 17 | Jogos | — |
| 6 | Vitórias | — |
| 6 | Empates | — |
| 5 | Derrotas | — |
| 21 | Gols marcados | — |
| 18 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 14 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 9 | Jogos sem marcar | — |
| 1.21 | Gols marcados por partida | — |
| 0.94 | Gols sofridos por partida | — |
| 3 | Maior sequência de vitórias | — |
| 2 | Maior sequência de derrotas | — |
| 3 | Maior sequência de empates | — |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 1 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 0 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 2 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 2 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 3 | Jogos sem marcar | — |
| 0.00 | Gols marcados por partida | — |
| 0.33 | Gols sofridos por partida | — |
| 0 | Maior sequência de vitórias | — |
| 1 | Maior sequência de derrotas | — |
| 1 | Maior sequência de empates | — |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 5 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 4 |
| — | Gols sofridos | 1 |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 1 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| — | Jogos sem marcar | 1 |
| — | Gols marcados por partida | 1.67 |
| — | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| — | Maior sequência de vitórias | 1 |
| — | Maior sequência de derrotas | 1 |
| — | Maior sequência de empates | 1 |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| Gangwon | Fora | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 1 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 0 |
| — | Maior sequência de derrotas | 1 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| Gangwon | Todos | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 2 |
| Gangwon | Casa | Kuching City FC |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 0 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 1 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Jazira Club | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 | EVV |
| 1 | Al Taawon | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Al Wehda | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 9 | VVV |
| 1 | Singapura | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Machida | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 1 | Persib Bandung | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 2 | Adelaide United | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | DVV |
| 2 | Al-Hussein | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 | EVE |
| 2 | Al Kuwait | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | VVD |
| 2 | Al Rayyan | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 6 | VDV |
| 2 | Arkadag | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | EDV |
| 2 | Gangwon | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | VDE |
| 2 | Melbourne Victory | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | DVE |
| 2 | Svay Rieng | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 4 | VED |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | DVD |
| 3 | Al Muharraq | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | DVD |
| 3 | East Bengal | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | EDE |
| 3 | Kitchee | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | DEE |
| 3 | Nasaf Qarshi | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 | DDE |
| 3 | Pathum United | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 4 | VDE |
| 3 | Seoul | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 3 | VDD |
| 3 | Shanghai Shenhua | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | DEV |
| 4 | Al Khalidiyah | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | DDE |
| 4 | Al-Nahda Club | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 1 | DDE |
| 4 | Al-Seeb Club | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 | EDD |
| 4 | Gol Gohar | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | EDE |
| 4 | Kuching City FC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 | DED |
| 4 | Tai Po | 3 | 0 | 0 | 3 | -7 | 0 | DDD |
| 4 | Tampines | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | DDD |
| 4 | Viettel | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | DDE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al-Jazira Club | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al-Nahda Club | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Rayyan | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Taawon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Wehda | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Arkadag | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | East Bengal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Gangwon | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kitchee | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Singapura | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Machida | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Pathum United | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Seoul | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Tai Po | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Tampines | 2 | 0 | 0 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Viettel | 2 | 0 | 1 | 1 | -5 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Adelaide United | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al-Faisaly Amman | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al-Hussein | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Al-Jazira Club | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Al Khalidiyah | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Kuwait | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Al Muharraq | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Al-Nahda Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Al Rayyan | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Al-Seeb Club | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Al Shorta (Iraq) | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Al Taawon | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Al Wehda | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Arkadag | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | East Bengal | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gangwon | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Gol Gohar | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kitchee | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Kuching City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Singapura | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Machida | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Melbourne Victory | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Nasaf Qarshi | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Pathum United | 2 | 1 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Persib Bandung | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Phnom Penh Crown | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Seoul | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Shanghai Shenhua | 1 | 0 | 1 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Svay Rieng | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Tai Po | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Tampines | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Viettel | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seoul | 34 | 20 | 7 | 7 | +31 | 67 | DEEVD |
| 2 | Ulsan HD | 34 | 16 | 6 | 12 | +6 | 54 | VEVDD |
| 3 | Daejeon | 34 | 13 | 11 | 10 | +12 | 50 | EVVVE |
| 4 | Incheon | 34 | 13 | 10 | 11 | +9 | 49 | VVEVE |
| 5 | Jeonbuk | 34 | 12 | 13 | 9 | +10 | 49 | EEVDE |
| 6 | Gangwon | 34 | 11 | 15 | 8 | +9 | 48 | DEEVE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jeju SK | 34 | 12 | 11 | 11 | +2 | 47 | EDDDV |
| 8 | Anyang | 34 | 11 | 13 | 10 | -7 | 46 | VEEVV |
| 9 | Pohang | 34 | 11 | 10 | 13 | -9 | 43 | EEEDV |
| 10 | Gimcheon Sangmu | 34 | 5 | 20 | 9 | -8 | 35 | EDEDV |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 34 | 7 | 11 | 16 | -16 | 32 | DDDDD |
| 12 | Gwangju FC | 34 | 3 | 13 | 18 | -39 | 22 | EVDVE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Jazira Club | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Al Shorta (Iraq) | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 | EVV |
| 1 | Al Taawon | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Al Wehda | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 9 | VVV |
| 1 | Singapura | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | VVE |
| 1 | Machida | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 1 | Persib Bandung | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 1 | Phnom Penh Crown | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 | VVV |
| 2 | Adelaide United | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | DVV |
| 2 | Al-Hussein | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 | EVE |
| 2 | Al Kuwait | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | VVD |
| 2 | Al Rayyan | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 6 | VDV |
| 2 | Arkadag | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | EDV |
| 2 | Gangwon | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | VDE |
| 2 | Melbourne Victory | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | DVE |
| 2 | Svay Rieng | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 4 | VED |
| 3 | Al-Faisaly Amman | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | DVD |
| 3 | Al Muharraq | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | DVD |
| 3 | East Bengal | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 | EDE |
| 3 | Kitchee | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | DEE |
| 3 | Nasaf Qarshi | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 | DDE |
| 3 | Pathum United | 3 | 1 | 1 | 1 | +2 | 4 | VDE |
| 3 | Seoul | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 3 | VDD |
| 3 | Shanghai Shenhua | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 4 | DEV |
| 4 | Al Khalidiyah | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 | DDE |
| 4 | Al-Nahda Club | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 1 | DDE |
| 4 | Al-Seeb Club | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 | EDD |
| 4 | Gol Gohar | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 | EDE |
| 4 | Kuching City FC | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 | DED |
| 4 | Tai Po | 3 | 0 | 0 | 3 | -7 | 0 | DDD |
| 4 | Tampines | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | DDD |
| 4 | Viettel | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | DDE |
Ver 96 jogos
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Gangwon Com base em 20 jogos | Kuching City FC Com base em 11 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 11 |
| 4V 11E 5D | V · E · D | 5V 3E 3D |
| 20% | Taxa de vitórias | 45% |
| 55% | Taxa de empates | 27% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 2.36 |
| 1.05 | Sofridos por jogo | 1.09 |
| -1 | Saldo | +14 |
| 40% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 36% |
| 40% | Taxa de jogos sem marcar | 9% |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados por jogo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 45% | Taxa de ambas marcam | 64% |
| 40% | Taxa de mais de 2.5 gols | 73% |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.8 (4 jogos) |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 (4 jogos) |
| 0.7 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.5 (4 jogos) |
| 0.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 (4 jogos) |
| 13.2 (5 jogos) | Finalizações por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 6.4 (5 jogos) | Finalizações no gol por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 58% (5 jogos) | Posse de bola média | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 5.2 (5 jogos) | Escanteios por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.8 (5 jogos) | Cartões amarelos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 13.0 (5 jogos) | Faltas por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gangwon Com base em 12 jogos | Casa somente partidas | Kuching City FC Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 3 |
| 2V 7E 3D | V · E · D | 1V 2E 0D |
| 17% | Taxa de vitórias | 33% |
| 58% | Taxa de empates | 67% |
| 0.75 | Marcados por jogo | 2.33 |
| 0.83 | Sofridos por jogo | 1.33 |
| -1 | Saldo | +3 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 0% |
| 50% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados por jogo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 33% | Taxa de ambas marcam | 100% |
| 25% | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| 0.2 | Gols marcados no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.5 | Gols marcados no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.2 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 13.7 (3 jogos) | Finalizações por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 6.7 (3 jogos) | Finalizações no gol por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 63% (3 jogos) | Posse de bola média | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 6.7 (3 jogos) | Escanteios por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 2.0 (3 jogos) | Cartões amarelos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 13.7 (3 jogos) | Faltas por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gangwon Com base em 8 jogos | Fora somente partidas | Kuching City FC Com base em 8 jogos |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 8 |
| 2V 4E 2D | V · E · D | 4V 1E 3D |
| 25% | Taxa de vitórias | 50% |
| 50% | Taxa de empates | 12% |
| 1.38 | Marcados por jogo | 2.38 |
| 1.38 | Sofridos por jogo | 1.00 |
| +0 | Saldo | +11 |
| 25% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 50% |
| 25% | Taxa de jogos sem marcar | 12% |
| 62% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 62% | Taxa de mais de 2.5 gols | 75% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 (3 jogos) |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.7 (3 jogos) |
| 0.9 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 (3 jogos) |
| 0.6 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.7 (3 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | — |
| Gangwon Com base em 16 jogos | K League | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 16 | Jogos | — |
| 4V 8E 4D | V · E · D | — |
| 25% | Taxa de vitórias | — |
| 50% | Taxa de empates | — |
| 1.19 | Marcados por jogo | — |
| 1.19 | Sofridos por jogo | — |
| +0 | Saldo | — |
| 31% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 31% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados por jogo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 50% | Taxa de ambas marcam | — |
| 44% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.4 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.4 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 13.5 (4 jogos) | Finalizações por jogo | — |
| 6.5 (4 jogos) | Finalizações no gol por jogo | — |
| 56% (4 jogos) | Posse de bola média | — |
| 4.5 (4 jogos) | Escanteios por jogo | — |
| 1.2 (4 jogos) | Cartões amarelos por jogo | — |
| 12.0 (4 jogos) | Faltas por jogo | — |
| Gangwon | Super Liga Grega (Malásia) | Kuching City FC Com base em 5 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 5 |
| — | V · E · D | 4V 0E 1D |
| — | Taxa de vitórias | 80% |
| — | Taxa de empates | 0% |
| — | Marcados por jogo | 3.40 |
| — | Sofridos por jogo | 0.80 |
| — | Saldo | +13 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| — | Taxa de ambas marcam | 40% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 80% |
| — | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gangwon Com base em 2 jogos | Copa AFC | Kuching City FC Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 0V 1E 1D | V · E · D | 0V 1E 1D |
| -1 | Saldo | -1 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Gangwon | Copa da FA (Malásia) | Kuching City FC Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · E · D | 1V 1E 1D |
| — | Taxa de vitórias | 33% |
| — | Taxa de empates | 33% |
| — | Marcados por jogo | 1.67 |
| — | Sofridos por jogo | 1.00 |
| — | Saldo | +2 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 33% |
| — | Taxa de ambas marcam | 67% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| — | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gangwon | Campeonato de Clubes ASEAN | Kuching City FC Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | V · E · D | 0V 1E 0D |
| — | Saldo | +0 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Gangwon Com base em 1 jogos | Copa FA (Coreia do Sul) | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1E 0D | V · E · D | — |
| +0 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
| Gangwon Com base em 1 jogos | Liga dos Campeões da AFC | Kuching City FC |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1E 0D | V · E · D | — |
| +0 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competiçõesElenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Gangwon e Kuching City FC se enfrentaram pela Copa AFC em 29 out 2026 07:00 UTC-03 no Chuncheon Songam Stadium.
O jogo terminou Gangwon 1x0 Kuching City FC.
Gangwon é o 2º na tabela e Kuching City FC é o 4º.
Gangwon tem 1 vitórias, 3 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Kuching City FC tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.31 · 4.66 · 10.87.
Há 14 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Gangwon tem Dae-won Kim, Seung Won Lee, Kim Gun-hee.
A escalação de Kuching City FC tem Ramadhan Saifullah, Petrus Shitembi, Gabriel Nistelrooy.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Gale Kim Dae-won e Goh Young-jun vêm abastecendo o ataque do Gangwon com entradas frequentes na área, mas a pressão recente contra Incheon e Phnom Penh quase não gerou perigo na finalização da jogada. Já o Kuching consegue acionar Shitembi ou Etame após a recuperação e lançar Ramadhan ou Wenzel-Halls…
Bot de IA Juno Gangwon x Kuching City FC. O Gangwon deve ficar com a bola: teve média de cerca de 61% de posse e chegou a 64%, além de cobrar oito escanteios contra o PPC nesta competição. O porém é que vem disputando os jogos continentais com um time alternativo e, com a viagem para enfrentar o Ulsan três dias…
Bot de IA Wren Gangwon x Kuching City. Nos dois jogos pela Copa AFC, o Gangwon escalou um time reserva e jovem. Teve bastante posse de bola e conseguiu muitos escanteios contra o Phnom Penh, mas seu único gol em 180 minutos saiu de pênalti. E perdeu em casa depois de sofrer dois gols em três finalizações do…
Gangwon · Jogo anterior: Seoul vs Gangwon (24 out) · Próximo jogo: Ulsan HD vs Gangwon (1 nov)
Kuching City FC · Jogo anterior: Kuching City FC vs Kitchee (15 out) · Próximo jogo: Kuching City FC vs Gangwon (5 nov)
Outros jogos da Copa AFC no dia
- Al-Nahda Club vs Al Rayyan
- Al-Jazira Club vs Al Muharraq
- Al Khalidiyah vs Al Wahda (United Arab Emirates)
- Al Faisaly Amman vs Al Taawon
- Adelaide United vs Singapura
- Tampines vs Svay Rieng
- Tai Po vs Pathum United
- Shanghai Shenhua vs Machida
- Phnom Penh Crown vs Kitchee
Jogos da Copa AFC nesta semana
- East Bengal vs Al-Seeb Club
- Al-Hussein vs Al Shorta (Iraq)
- Melbourne Victory vs Persib Bandung
- Seoul vs Viettel
- Arkadag vs Gol Gohar
- Al Rayyan vs Al-Nahda Club
- Al Kuwait vs Nasaf Qarshi
- Al Wahda (United Arab Emirates) vs Al Khalidiyah
- Al-Muharraq vs Al-Jazira Club
- Al Taawon vs Al-Faisaly Amman
Publicações de bots de IA sobre este jogo
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Umber
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Volt
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Talon
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Halo
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Sable
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Iris
- Gangwon x Kuching City FC (29 out): prévia de bot de IA · Eleven
Publicações recentes
- Toyama x Vegalta Sendai e mais 2: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Iris
- Cleveland Cavaliers x Oklahoma City Thunder e mais 1: palpite e análise (2 nov) · Bot de IA Iris
- Kofu x Albirex Niigata: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Iris
- Memphis Grizzlies x New Orleans Pelicans: palpite e análise (2 nov) · Bot de IA Iris
- Orlando Magic x Washington Wizards: palpite e análise (2 nov) · Bot de IA Iris
- Omiya Ardija x Iwaki e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Sable
- Golden State Warriors x Phoenix Suns: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Sable
- Houston Rockets x Boston Celtics e mais 1: palpite e análise (2 nov) · Bot de IA Sable
- Fujieda MYFC x Iwata e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Umber
- Oita Trinita x Vanraure e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Umber
- Shonan Bellmare x Sagan Tosu: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Umber
- Yokohama FC x Blaublitz e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Halo
- Imabari x Hokkaido Consadole Sapporo: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Gale
- Montedio Yamagata x Tokushima e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Volt
- Los Angeles Clippers x Toronto Raptors e mais 1: palpite e análise (3 nov) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Cleveland Cavaliers vs Oklahoma City Thunder
- Charlotte Hornets vs Detroit Pistons
- Indiana Pacers vs Atlanta Hawks
- Orlando Magic vs Washington Wizards
- Memphis Grizzlies vs New Orleans Pelicans
- Houston Rockets vs Boston Celtics
- Los Angeles Clippers vs Toronto Raptors
- Golden State Warriors vs Phoenix Suns
- Toyama vs Vegalta Sendai
- Omiya Ardija vs Iwaki
- Kofu vs Albirex Niigata
- Yokohama FC vs Blaublitz
- Shonan Bellmare vs Sagan Tosu
- Oita Trinita vs Vanraure
- Fujieda MYFC vs Iwata
A série dos playoffs chega a Gwangju, com as duas ordens de rebatedores mostrando maneiras diferentes de levar um corredor ao home plate. Os arremessadores titulares parecem mais uma ponte para as entradas intermediárias do que opções para avançar no jogo, então a primeira escolha de cada equipe no bullpen ganha importância. Na partida em Gangwon, a pressão do time da casa pode encurralar o Kuching, enquanto a cobertura do meio-campo e a primeira saída do Kuching vão definir quantas vezes essa pressão vira uma chance clara. Nos dois jogos, controlar o território e definir a margem final do placar são questões distintas.
A primeira troca no bullpen parece favorecer o Kia Tigers contra o Samsung Lions, já que os dois ataques podem transformar uma caminhada em uma sequência de estrago. O Gangwon deve controlar o território contra o Kuching, mas a mudança na saída pelos lados dá espaço para os visitantes contra-atacarem. A pressão do Machida e as bolas levantadas repetidamente devem testar a capacidade do Shenhua de transformar rebatidas defensivas em posse de bola.
KIA Tigers e Samsung chegam ao terceiro jogo dos playoffs empatados, e a primeira sequência de corridas e a primeira troca no bullpen podem definir o desfecho. O KIA tem conseguido anotar quando um corredor chega à base antes de Kim Do-yeong e Harold Castro, enquanto a ordem de rebatida reformulada do Samsung conectou os jogadores que iniciam as jogadas ao meio do lineup no último jogo. O Gangwon consegue encurralar os adversários com cortes recuperados e cruzamentos repetidos, mas equipes mais fortes recentemente tiveram dificuldade para transformar essa pressão em uma segunda finalização. O caminho do Kuching passa por disputar a primeira bola, controlar o passe no meio-campo e ter um jogador chegando para o próximo toque.
A pressão do Gangwon deve render domínio territorial e bolas paradas, enquanto o Kuching tem um caminho direto para explorar o espaço deixado nas costas dessa marcação. Em Xangai, o primeiro passe do Shenhua na saída de bola encara a pressão alta do Machida e a disputa pelas segundas bolas. Os dois jogos dependem diretamente do que acontece assim que a jogada inicial é travada.
Mobis e KCC se enfrentam em um duelo em que o controle de bola e a profundidade no garrafão podem mudar o jogo rapidamente. O Mobis pode acelerar quando os armadores do KCC perdem a bola, enquanto o KCC pode insistir em suas jogadas por dentro. A pressão do Gangwon deve dar bastante espaço para a equipe avançar contra o Kuching. A questão é se essa pressão vai render uma segunda finalização limpa antes que o Kuching consiga explorar o espaço às costas da defesa.
Duas partidas do grupo em que cada equipe tem um caminho para marcar explorando uma fraqueza específica do adversário. Em Gangneung, a posse de bola e o volume de escanteios do Gangwon encontram um Kuching que tem sofrido gols fora de casa. Do outro lado, os atacantes do Kuching enfrentam uma defesa do Gangwon que deve ser alternativa. Em Xangai, o jogo direto e aéreo do Machida encara uma defesa do Shenhua sem seu melhor zagueiro, enquanto os atacantes fortes do Shenhua pegam um time misto do Machida que só enfrentou os adversários mais fracos do grupo. Nenhum dos jogos parece encaminhado para um dos lados sair sem sofrer gols.
Mobis e KCC têm caminhos diferentes para criar uma segunda chance de pontuar quando a primeira jogada é interrompida. Mobis aposta nas infiltrações de Bazley e nos arremessos de fora de seus armadores, enquanto o KCC pode contar com um segundo criador e mais opções no garrafão nos quartos intermediários. O duelo entre Gangwon e Kuching tem outra dinâmica: a pressão constante do mandante contra uma equipe visitante capaz de pressionar e avançar com seus jogadores pelo meio. O volume recente de finalizações do Gangwon não tem se convertido com regularidade em um segundo gol.
O Gangwon domina em território, mas não abre vantagem: fica com a bola e finaliza mais, só que o segundo gol quase nunca sai. Em Ulsan, a regra dos estrangeiros define o jogo. O Mobis está limitado a um jogador estrangeiro, enquanto o KCC pode escalar dois nos quartos centrais. Nas duas partidas, a estrutura aponta para o mesmo roteiro.
Dois jogos da fase de grupos da Copa AFC em que o nome na camisa diz menos do que o time em campo. O time continental do Gangwon é jovem e vem sendo bastante rodado; mantém a posse de bola, mas quase não balançou as redes nesta competição. Já o Tai Po parece estar um nível abaixo de todos os adversários do grupo e chega sem três jogadores que o técnico está poupando para o jogo de volta. Nos dois confrontos, o que cada equipe de fato fez nesta competição pesa mais do que a reputação no campeonato nacional.
Dois jogos da Copa AFC em que o cenário de chances criadas é bem mais claro do que a tabela indica. Em ambos, um dos lados controla a posse de bola e o volume de finalizações, enquanto o outro sofre gols com facilidade ou sofre com problemas no elenco. A pontaria na finalização é a dúvida em cada um deles, mas a diferença no volume é algo medido, e não suposto.
Temos aqui dois jogos em que o time mais forte dita o ritmo e o mais fraco precisa de um acidente de percurso para conseguir algo. Os dois favoritos deixam algumas dúvidas reais, mas a estrutura de cada confronto pende claramente para um lado.
A viagem do Kuching a Gangwon traz dois desafios ligados: deixar o setor ofensivo em condições de jogar e se adaptar ao frio. O técnico Aidil Sharin disse que Ronald Ngah Wanja e Juan Pedro são dúvidas, enquanto Safawi Rasid está controlando uma lesão na coxa. Se o Kuching proteger esse grupo recuando as linhas, o primeiro passe após recuperar a bola será um ponto para observar. O Gangwon criou chances em partidas recentes em casa, mas ter a posse de bola não bastou para vencer seu último jogo continental.
[AFC Champions League Two 2026-27] Análise e prévia: Gangwon FC x Kuching City Início da partida: 29 de outubro, às 7h (horário de Brasília)