Idioma

Alba Berlin vs Ulm

Detalhes da partida
Uber Arena
Alba BerlinCasa
14:00Começa em 25/10
UlmFora
Antes do início
As odds são fixadas no momento da publicação

Escalações · Desfalques

Dados ainda não recebidos

Odds

Mercados principais 0

Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

Não há odds para esta partida

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

18 times
Registro do time na temporada · 2026/27 Com base em 6 · 8 jogos (não a temporada completa)
Alba BerlinTodosUlm
6Jogos8
3Vitórias4
3Derrotas4
513Marcados699
536Sofridos709
Alba BerlinCasaUlm
3Jogos4
2Vitórias3
1Derrotas1
267Marcados353
260Sofridos344
Alba BerlinForaUlm
3Jogos4
1Vitórias1
2Derrotas3
246Marcados346
276Sofridos365
Alba BerlinTodosUlm
4Jogos5
1Vitórias2
3Derrotas3
313Marcados410
371Sofridos431
Alba BerlinCasaUlm
2Jogos2
1Vitórias1
1Derrotas1
177Marcados153
181Sofridos167
Alba BerlinForaUlm
2Jogos3
0Vitórias1
2Derrotas2
136Marcados257
190Sofridos264
Alba BerlinTodosUlm
2Jogos—
2Vitórias—
0Derrotas—
200Marcados—
165Sofridos—
Alba BerlinCasaUlm
1Jogos—
1Vitórias—
0Derrotas—
90Marcados—
79Sofridos—
Alba BerlinForaUlm
1Jogos—
1Vitórias—
0Derrotas—
110Marcados—
86Sofridos—
Alba BerlinTodosUlm
—Jogos3
—Vitórias2
—Derrotas1
—Marcados289
—Sofridos278
Alba BerlinCasaUlm
—Jogos2
—Vitórias2
—Derrotas0
—Marcados200
—Sofridos177
Alba BerlinForaUlm
—Jogos1
—Vitórias0
—Derrotas1
—Marcados89
—Sofridos101
Competições incluídas: BBL (Alemanha) · Liga dos Campeões (apenas jogos recebidos) · Eurocup
Classificação
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Bayern4401.000+127
2Trier541.800+64
3Frankfurt431.750+17
4Basketball Braunschweig431.750+7
5Rostock532.600+52
6Bonn532.600+43
7Syntainics MBC532.600+23
8Ludwigsburg532.600-4
9Oldenburg532.600-37
10Wurzburg422.500-18
11Bamberg523.400+2
12Ulm523.400-21
13Jena523.400-61
14Alba Berlin523.400-51
15Hamburg514.200-39
16Chemnitz514.200-20
17Vechta514.200-62
18Phoenix Hagen514.200-22
Dados de 17/10 00:29

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Alba BerlinVDVDDVVDVV11V 9D
UlmVDDDVDVVDD9V 11D
Alba Berlin
Com base em 20 jogos
Ulm
Com base em 20 jogos
20Jogos20
11V 9DV · D9V 11D
55%Taxa de vitórias45%
86.00Marcados por jogo85.05
84.45Sofridos por jogo86.25
+31Saldo-24
110Máximo de pontos marcados104
61Mínimo de pontos marcados66
20.4 (15 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.6 (13 jogos)
20.1 (15 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.5 (13 jogos)
21.1 (15 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.5 (13 jogos)
20.5 (15 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.2 (13 jogos)
40.5 (15 jogos)Média de pontos no primeiro tempo46.1 (13 jogos)
41.6 (15 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.8 (13 jogos)
170.4Média do placar combinado171.3
1/15 jogosJogos com prorrogação1/13 jogos
32.1 (14 jogos)Rebotes por jogo32.5 (13 jogos)
19.5 (15 jogos)Assistências por jogo20.3 (13 jogos)
36% (14 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (13 jogos)
71% (14 jogos)Aproveitamento de lances livres75% (11 jogos)
46% (14 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (13 jogos)
58% (14 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (11 jogos)
15.9 (15 jogos)Erros de ataque por jogo13.5 (13 jogos)
8.1 (15 jogos)Roubos de bola por jogo8.2 (13 jogos)
2.6 (15 jogos)Tocos por jogo2.7 (13 jogos)
Alba Berlin
Com base em 11 jogos
Casa somente partidasUlm
Com base em 11 jogos
11Jogos11
8V 3DV · D8V 3D
73%Taxa de vitórias73%
88.27Marcados por jogo88.36
80.73Sofridos por jogo84.09
+83Saldo+47
105Máximo de pontos marcados104
71Mínimo de pontos marcados67
20.5 (8 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.5 (8 jogos)
23.1 (8 jogos)Média de pontos no 2º quarto23.5 (8 jogos)
21.0 (8 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.1 (8 jogos)
21.9 (8 jogos)Média de pontos no 4º quarto21.8 (8 jogos)
43.6 (8 jogos)Média de pontos no primeiro tempo47.0 (8 jogos)
42.9 (8 jogos)Média de pontos no segundo tempo43.9 (8 jogos)
169.0Média do placar combinado172.5
1/8 jogosJogos com prorrogação0/8 jogos
33.7 (6 jogos)Rebotes por jogo33.5 (8 jogos)
19.9 (7 jogos)Assistências por jogo20.4 (8 jogos)
36% (6 jogos)Aproveitamento de 3 pontos34% (8 jogos)
73% (6 jogos)Aproveitamento de lances livres76% (7 jogos)
49% (6 jogos)Aproveitamento de arremessos49% (8 jogos)
61% (6 jogos)Arremesso efetivo (TS%)59% (7 jogos)
18.0 (7 jogos)Erros de ataque por jogo13.5 (8 jogos)
8.0 (7 jogos)Roubos de bola por jogo8.2 (8 jogos)
2.9 (7 jogos)Tocos por jogo2.9 (8 jogos)
Alba Berlin
Com base em 9 jogos
Fora somente partidasUlm
Com base em 9 jogos
9Jogos9
3V 6DV · D1V 8D
33%Taxa de vitórias11%
83.22Marcados por jogo81.00
89.00Sofridos por jogo88.89
-52Saldo-71
110Máximo de pontos marcados93
61Mínimo de pontos marcados66
20.3 (7 jogos)Média de pontos no 1º quarto23.8 (5 jogos)
16.7 (7 jogos)Média de pontos no 2º quarto20.8 (5 jogos)
21.1 (7 jogos)Média de pontos no 3º quarto20.6 (5 jogos)
19.0 (7 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.4 (5 jogos)
37.0 (7 jogos)Média de pontos no primeiro tempo44.6 (5 jogos)
40.1 (7 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.0 (5 jogos)
172.2Média do placar combinado169.9
0/7 jogosJogos com prorrogação1/5 jogos
31.0 (8 jogos)Rebotes por jogo30.8 (5 jogos)
19.1 (8 jogos)Assistências por jogo20.2 (5 jogos)
36% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos33% (5 jogos)
69% (8 jogos)Aproveitamento de lances livres71% (4 jogos)
44% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos47% (5 jogos)
56% (8 jogos)Arremesso efetivo (TS%)56% (4 jogos)
14.0 (8 jogos)Erros de ataque por jogo13.4 (5 jogos)
8.2 (8 jogos)Roubos de bola por jogo8.0 (5 jogos)
2.4 (8 jogos)Tocos por jogo2.4 (5 jogos)
Alba Berlin
Com base em 15 jogos
BBL (Alemanha)Ulm
Com base em 15 jogos
15Jogos15
8V 7DV · D7V 8D
53%Taxa de vitórias47%
83.13Marcados por jogo85.33
83.47Sofridos por jogo85.00
-5Saldo+5
105Máximo de pontos marcados104
61Mínimo de pontos marcados67
20.8 (14 jogos)Média de pontos no 1º quarto22.6 (10 jogos)
20.1 (14 jogos)Média de pontos no 2º quarto22.2 (10 jogos)
21.6 (14 jogos)Média de pontos no 3º quarto20.9 (10 jogos)
20.2 (14 jogos)Média de pontos no 4º quarto20.9 (10 jogos)
40.9 (14 jogos)Média de pontos no primeiro tempo44.8 (10 jogos)
41.9 (14 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.8 (10 jogos)
166.6Média do placar combinado170.3
0/14 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
32.6 (13 jogos)Rebotes por jogo33.2 (10 jogos)
18.6 (14 jogos)Assistências por jogo19.8 (10 jogos)
35% (13 jogos)Aproveitamento de 3 pontos32% (10 jogos)
71% (13 jogos)Aproveitamento de lances livres74% (10 jogos)
46% (13 jogos)Aproveitamento de arremessos48% (10 jogos)
57% (13 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (10 jogos)
16.1 (14 jogos)Erros de ataque por jogo12.7 (10 jogos)
8.3 (14 jogos)Roubos de bola por jogo7.9 (10 jogos)
2.6 (14 jogos)Tocos por jogo2.8 (10 jogos)
Alba Berlin
Com base em 2 jogos
Amistosos de ClubesUlm
Com base em 2 jogos
2Jogos2
1V 1DV · D0V 2D
+4Saldo-40
Dados insuficientes (2 jogos)Médias · taxasDados insuficientes (2 jogos)
Alba Berlin
Com base em 3 jogos
Liga dos CampeõesUlm
3Jogos—
2V 1DV · D—
67%Taxa de vitórias—
95.00Marcados por jogo—
84.33Sofridos por jogo—
+32Saldo—
110Máximo de pontos marcados—
85Mínimo de pontos marcados—
179.3Média do placar combinado—
1/1 jogosJogos com prorrogação—
Dados insuficientes (1 jogos)Outros indicadores—
Alba BerlinEurocupUlm
Com base em 3 jogos
—Jogos3
—V · D2V 1D
—Taxa de vitórias67%
—Marcados por jogo96.33
—Sofridos por jogo92.67
—Saldo+11
—Máximo de pontos marcados102
—Mínimo de pontos marcados89
—Média de pontos no 1º quarto27.0
—Média de pontos no 2º quarto23.3
—Média de pontos no 3º quarto23.7
—Média de pontos no 4º quarto22.3
—Média de pontos no primeiro tempo50.3
—Média de pontos no segundo tempo46.0
—Média do placar combinado189.0
—Jogos com prorrogação0/3 jogos
—Rebotes por jogo30.0
—Assistências por jogo22.0
—Aproveitamento de 3 pontos38%
—Aproveitamento de lances livresDados insuficientes (1 jogos)
—Aproveitamento de arremessos52%
—Arremesso efetivo (TS%)Dados insuficientes (1 jogos)
—Erros de ataque por jogo16.0
—Roubos de bola por jogo9.0
—Tocos por jogo2.3
Partidas recentes
Dados de 14/10 15:40

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 1 partida
0Alba Berlin V
0E
1Ulm V
Registros insuficientes (1 jogos)Média de pontuação combinada
Alba Berlin Referência
Marcados : Sofridos
66 : 67
Em casa
0V 0E 1D
Fora de casa
—

Elenco

Elenco 14 jogadores · Nesta temporada · jogos recebidos · médias por jogo · com base em 5 jogos · de 6 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
J. Wieskamp524:3812.03.61.0
B. Angel524:3715.45.81.2
J. Ford522:1610.81.24.2
J. Bean520:289.02.01.8
M. Delow520:247.44.81.8
J. Kayil519:2610.21.25.0
S. Griesel519:156.62.41.0
J. Mattisseck518:311.23.01.6
N. Bennefeld511:014.82.00.0
J. Bohmer510:042.60.61.4
M. Hermannsson119:4910.03.08.0
R. Schmitt24:512.50.50.0
N. Agbakoko17:415.01.01.0
A. Nufer16:223.01.00.0
Elenco 12 jogadores · Esta temporada · todas as competições · médias por jogo · com base em 8 jogos
JogadorJMin méd.PTSREBAST
I. Watson-Boye830:2913.62.53.8
J. Sims827:2212.24.21.9
M. Rataj826:2514.54.21.6
A. Traore822:0010.14.42.0
O. Shittu821:3911.97.81.4
A. Atamna820:477.52.43.9
M. Faye819:397.43.01.9
M. Heckel812:202.90.42.2
D. Schmidt812:034.81.40.9
L. Liedtke66:082.71.00.7
D. Koroma75:040.61.60.0
N. Failenschmid Clavera11:130.00.00.0
Dados de 16/10 18:49

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)
Não há próximos jogos na janela de 14 dias