Vasco vs Remo
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Léo Jardim |
| 2 | D | Puma Rodríguez |
| 4 | D | Alan Saldivia |
| 30 | D | Robert Renan |
| 6 | D | Lucas Piton |
| 8 | M | Jair |
| 23 | M | Thiago Mendes |
| 11 | M | Andrés Gómez |
| 22 | M | Alan Lescano |
| 9 | M | Facundo Colidio |
| 7 | F | David |
| 17 | M | Nuno Moreira |
| 66 | D | Cuiabano |
| 83 | M | Ramon Rique |
| 77 | F | Claudio Spinelli |
| 5 | M | Santiago Sosa |
| 13 | G | Daniel Fuzato |
| 96 | D | Paulo Henrique |
| 55 | D | Gabriel Pereira |
| 43 | D | Lucas Freitas |
| 18 | F | Marino Hinestroza |
| 3 | M | Tchê Tchê |
| 28 | F | Adson |
| 88 | G | Marcelo Rangel |
| 79 | D | Marcelinho |
| 13 | D | Marllon |
| 28 | D | Zé Welison |
| 27 | D | Zé Ivaldo |
| 6 | D | Marlon Lopes |
| 22 | M | Yago Pikachu |
| 55 | M | Zé Ricardo |
| 8 | M | Patrick |
| 19 | M | Gabriel Taliari |
| 39 | F | Eduardo Melo |
| 77 | D | Mayk |
| 26 | M | David Braga |
| 14 | M | Leonel Picco |
| 7 | M | Jajá |
| 2 | D | Matheus Alexandre |
| 94 | G | Ygor Vinhas |
| 97 | G | Ivan |
| 15 | F | Vitor Bueno |
| 10 | F | Jáderson |
| 20 | F | Andres Gonzalez |
| 61 | M | Tico |
| 9 | F | Gabriel Poveda |
| Mateus CarvalhoLesión de rodilla |
| BrennerLesión de rodilla |
| Bruno DuarteLesión |
| A. GaleanoSanción por acumulación de amarillas |
| Edson FernandoSanción por tarjeta roja |
| Joao LucasLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 0
- Resultado
- Empate Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Vasco | 0 | 0 | 0 |
| Remo | 0 | 0 | 0 |
- 20'Tarjeta amarillaZé Ivaldo
- 49'Tarjeta amarillaAlan Saldivia
- 51'CambioNuno MoreiraSale: Facundo Colidio
- 59'CambioMaykSale: Marlon Lopes
- 59'CambioDavid BragaSale: Marcelinho
- 65'CambioRamon RiqueSale: Lucas Piton
- 65'CambioClaudio SpinelliSale: David
- 65'CambioCuiabanoSale: Alan Lescano
- 71'CambioLeonel PiccoSale: Zé Ricardo
- 71'CambioJajáSale: Eduardo Melo
- 75'Tarjeta amarillaJair
- 80'CambioSantiago SosaSale: Jair
- 84'CambioMatheus AlexandreSale: Yago Pikachu
- 90+4'Tarjeta amarillaMarcelo Rangel
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,28Empate6,01Visitante11,01Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,31→1,28Empate5,49→6,01Visitante9,48→11,01
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,28▼ | 6,01▲ | 11,01▲ | |
| 1,31▲ | 5,82▼ | 9,99▼ | |
| 1,30▼ | 5,87▲ | 10,15▲ | |
| 1,31 | 5,85▲ | 10,03▲ | |
| 1,31 | 5,81▲ | 9,96▲ | |
| 1,31▼ | 5,80▲ | 9,95▲ | |
| 1,32▲ | 5,73▼ | 9,90▼ | |
| 1,31 | 5,76▲ | 9,95▲ |
Ver más · 9 casosContraer
| 1,31 | 5,70▲ | 9,79▼ | |
| 1,31 | 5,64▲ | 9,88▲ | |
| 1,31 | 5,61▼ | 9,85▼ | |
| 1,31▼ | 5,65▲ | 9,90▲ | |
| 1,32 | 5,57▲ | 9,77▲ | |
| 1,32▲ | 5,52▲ | 9,73▲ | |
| 1,31▼ | 5,43▲ | 9,44▲ | |
| 1,32▲ | 5,37▼ | 9,39▼ | |
| Primero | 1,31 | 5,49 | 9,48 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,28 | 6,01 | 11,01 |
| Betfair | 1,25 | 5,50 | 10,00 |
| bet365 | 1,28 | 5,50 | 11,00 |
| Marathon | 1,27 | 5,55 | 9,30 |
| 1xBet | 1,30 | 5,90 | 9,85 |
| Betano | 1,31 | 5,70 | 11,25 |
| BetVictor | 1,29 | 5,50 | 9,50 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.51,86Visitante +1.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,96→1,86Visitante1,91→2,04
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,86▼ | 2,04▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,91▼ | 1,99▲ | |
| 1,93▲ | 1,96▼ | |
| 1,92▼ | 1,97▲ | |
| 1,93▼ | 1,95▲ | |
| 1,95▲ | 1,93▼ | |
| 1,94▼ | 1,94▲ |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,96▲ | 1,93 | |
| 1,95▼ | 1,93▲ | |
| 1,97▼ | 1,92▲ | |
| 1,99▲ | 1,89 | |
| 1,98▼ | 1,89▲ | |
| 2,00▲ | 1,88▼ | |
| Primero | 1,96 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,86 | 2,04 |
| Betfair | 1,67 | 2,00 |
| bet365 | 1,88 | 1,98 |
| Marathon | 1,80 | 1,93 |
| 1xBet | 1,86 | 1,99 |
| Betano | 1,83 | 2,02 |
| BetVictor | 1,80 | 1,87 |
Más/Menos3Más de 31,88Menos de 32,01Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,02→1,88Menos1,84→2,01
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,88▼ | 2,01▲ | |
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,89▲ | 1,99▼ | |
| 1,88▼ | 2,00▲ | |
| 1,94▲ | 1,94▼ | |
| 1,93 | 1,95▲ | |
| 1,93▼ | 1,94▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 2,00▼ | 1,87▲ | |
| 2,03▲ | 1,85 | |
| 2,02▼ | 1,85 | |
| 2,03▼ | 1,85▲ | |
| 2,06▲ | 1,79 | |
| 2,05▼ | 1,79▲ | |
| 2,09▲ | 1,76▼ | |
| Primero | 2,02 | 1,84 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 2,01 |
| Marathon | 1,77 | 1,87 |
| 1xBet | 1,77 | 1,87 |
| Betano | 1,90 | 1,95 |
| BetVictor | 1,80 | 1,87 |
Ambos marcanSí1,95No1,75Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,00→1,95No1,80→1,75
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,95▲ | 1,75▼ | |
| 1,80▼ | 1,91▲ | |
| 1,85▼ | 1,85▼ | |
| 1,90▲ | 1,90 | |
| 1,87▼ | 1,90▲ | |
| 1,90▲ | 1,87▼ | |
| 1,87▼ | 1,90▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
Ver más · 4 casosContraer
| 1,90 | 1,87 | |
| Cerrado | ||
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| Primero | 2,00 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,95 | 1,75 |
| bet365 | 1,91 | 1,91 |
| Marathon | 1,87 | 1,81 |
| 1xBet | 1,87 | 1,83 |
| Betano | 1,93 | 1,82 |
| BetVictor | 1,83 | 1,85 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
20 equipos| Vasco | Todos | Remo |
|---|---|---|
| 39 | Partidos | 29 |
| 17 | Ganados | 5 |
| 8 | Empatados | 9 |
| 14 | Perdidos | 15 |
| 58 | Goles a favor | 33 |
| 51 | Goles encajados | 48 |
| Vasco | Local | Remo |
|---|---|---|
| 21 | Partidos | 15 |
| 12 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 6 | Perdidos | 6 |
| 33 | Goles a favor | 19 |
| 20 | Goles encajados | 20 |
| Vasco | Visitante | Remo |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 14 |
| 5 | Ganados | 2 |
| 5 | Empatados | 3 |
| 8 | Perdidos | 9 |
| 25 | Goles a favor | 14 |
| 31 | Goles encajados | 28 |
Métricas avanzadas · 2026
| 9 | Porterías a cero | 3 |
| 8 | Partidos sin marcar | 9 |
| 1.49 | Goles a favor por partido | 1.14 |
| 1.31 | Goles encajados por partido | 1.66 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 2 | Mayor racha de empates | 3 |
| Vasco | Todos | Remo |
|---|---|---|
| 28 | Partidos | 29 |
| 9 | Ganados | 5 |
| 7 | Empatados | 9 |
| 12 | Perdidos | 15 |
| 36 | Goles a favor | 33 |
| 42 | Goles encajados | 48 |
| Vasco | Local | Remo |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 15 |
| 7 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 5 | Perdidos | 6 |
| 21 | Goles a favor | 19 |
| 18 | Goles encajados | 20 |
| Vasco | Visitante | Remo |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 14 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 4 | Empatados | 3 |
| 7 | Perdidos | 9 |
| 15 | Goles a favor | 14 |
| 24 | Goles encajados | 28 |
Métricas avanzadas · 2026
| 3 | Porterías a cero | 3 |
| 8 | Partidos sin marcar | 9 |
| 1.29 | Goles a favor por partido | 1.14 |
| 1.50 | Goles encajados por partido | 1.66 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 1 | Mayor racha de empates | 3 |
| Vasco | Todos | Remo |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 7 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 20 | Goles a favor | — |
| 9 | Goles encajados | — |
| Vasco | Local | Remo |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 10 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Vasco | Visitante | Remo |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | — |
| 3 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 10 | Goles a favor | — |
| 7 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 5 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| 2.00 | Goles a favor por partido | — |
| 0.90 | Goles encajados por partido | — |
| 4 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| Vasco | Todos | Remo |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Vasco | Local | Remo |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo RJ | 30 | 19 | 7 | 4 | +33 | 64 | VEVVV |
| 2 | Palmeiras | 30 | 18 | 9 | 3 | +30 | 63 | VVEVE |
| 3 | Athletico-PR | 30 | 15 | 8 | 7 | +14 | 53 | VEVED |
| 4 | Fluminense | 30 | 14 | 9 | 7 | +11 | 51 | DVVDV |
| 5 | Bahia | 30 | 13 | 10 | 7 | +8 | 49 | VDDVV |
| 6 | Cruzeiro | 30 | 14 | 6 | 10 | +2 | 48 | DVVDV |
| 7 | Atletico-MG | 30 | 13 | 8 | 9 | +6 | 47 | VEVEV |
| 8 | Santos (Sudáfrica) | 30 | 11 | 9 | 10 | +1 | 42 | DEVVV |
| 9 | Bragantino | 30 | 11 | 7 | 12 | +3 | 40 | VEDDE |
| 10 | São Paulo | 30 | 11 | 6 | 13 | +0 | 39 | VDDVD |
| 11 | Coritiba | 30 | 10 | 9 | 11 | -10 | 39 | EDDED |
| 12 | Vitoria | 30 | 10 | 6 | 14 | -11 | 36 | DVDEV |
| 13 | Botafogo RJ | 30 | 9 | 9 | 12 | -5 | 36 | EDDVE |
| 14 | Vasco | 29 | 9 | 8 | 12 | -6 | 35 | EVVVD |
| 15 | Mirassol | 30 | 8 | 9 | 13 | -10 | 33 | DEVEV |
| 16 | Corinthians | 30 | 8 | 8 | 14 | -7 | 32 | DDDDD |
| 17 | Internacional | 30 | 7 | 11 | 12 | -5 | 32 | EVDVD |
| 18 | Gremio | 30 | 7 | 10 | 13 | -8 | 31 | EEEDD |
| 19 | Remo | 30 | 5 | 10 | 15 | -15 | 25 | EEDDD |
| 20 | Chapecoense-SC | 29 | 3 | 9 | 17 | -31 | 18 | DDEDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Athletico-PR | 15 | 9 | 5 | 1 | +14 | 0 | |
| — | Atletico-MG | 15 | 9 | 5 | 1 | +9 | 0 | |
| — | Bahia | 15 | 7 | 6 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Botafogo RJ | 15 | 5 | 6 | 4 | +3 | 0 | |
| — | Bragantino | 15 | 7 | 3 | 5 | +7 | 0 | |
| — | Chapecoense-SC | 14 | 2 | 5 | 7 | -14 | 0 | |
| — | Corinthians | 15 | 5 | 3 | 7 | -1 | 0 | |
| — | Coritiba | 15 | 5 | 5 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Cruzeiro | 15 | 8 | 4 | 3 | +10 | 0 | |
| — | Flamengo RJ | 15 | 11 | 3 | 1 | +19 | 0 | |
| — | Fluminense | 15 | 11 | 3 | 1 | +14 | 0 | |
| — | Gremio | 15 | 7 | 5 | 3 | +6 | 0 | |
| — | Internacional | 15 | 4 | 5 | 6 | +1 | 0 | |
| — | Mirassol | 15 | 6 | 5 | 4 | +0 | 0 | |
| — | Palmeiras | 15 | 11 | 3 | 1 | +18 | 0 | |
| — | Remo | 15 | 3 | 6 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Santos (Sudáfrica) | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | São Paulo | 15 | 9 | 3 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Vasco | 15 | 7 | 3 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Vitoria | 15 | 10 | 1 | 4 | +10 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Athletico-PR | 15 | 6 | 3 | 6 | +0 | 0 | |
| — | Atletico-MG | 15 | 4 | 3 | 8 | -3 | 0 | |
| — | Bahia | 15 | 6 | 4 | 5 | -1 | 0 | |
| — | Botafogo RJ | 15 | 4 | 3 | 8 | -8 | 0 | |
| — | Bragantino | 15 | 4 | 4 | 7 | -4 | 0 | |
| — | Chapecoense-SC | 15 | 1 | 4 | 10 | -17 | 0 | |
| — | Corinthians | 15 | 3 | 5 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Coritiba | 15 | 5 | 4 | 6 | -10 | 0 | |
| — | Cruzeiro | 15 | 6 | 2 | 7 | -8 | 0 | |
| — | Flamengo RJ | 15 | 8 | 4 | 3 | +14 | 0 | |
| — | Fluminense | 15 | 3 | 6 | 6 | -3 | 0 | |
| — | Gremio | 15 | 0 | 5 | 10 | -14 | 0 | |
| — | Internacional | 15 | 3 | 6 | 6 | -6 | 0 | |
| — | Mirassol | 15 | 2 | 4 | 9 | -10 | 0 | |
| — | Palmeiras | 15 | 7 | 6 | 2 | +12 | 0 | |
| — | Remo | 15 | 2 | 4 | 9 | -14 | 0 | |
| — | Santos (Sudáfrica) | 15 | 5 | 4 | 6 | -1 | 0 | |
| — | São Paulo | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 0 | |
| — | Vasco | 14 | 2 | 5 | 7 | -9 | 0 | |
| — | Vitoria | 15 | 0 | 5 | 10 | -21 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Vasco Basado en 20 partidos | Remo Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 5E 5P | G · E · P | 4G 5E 11P |
| 50% | % de victorias | 20% |
| 25% | % de empates | 25% |
| 1.45 | Anotados por partido | 1.10 |
| 0.85 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +12 | Diferencia | -9 |
| 45% | % de porterías a cero | 15% |
| 35% | % sin marcar | 25% |
| 1.68 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 0.95 (18 partidos) |
| 0.78 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 (18 partidos) |
| 35% | % de ambos marcan | 65% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.5 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (18 partidos) |
| 0.3 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 0.9 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.7 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 17.4 (16 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (18 partidos) |
| 5.7 (16 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 (18 partidos) |
| 55% (16 partidos) | Posesión media | 44% (18 partidos) |
| 6.0 (16 partidos) | Córneres por partido | 5.2 (18 partidos) |
| 1.9 (15 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (18 partidos) |
| 11.9 (16 partidos) | Faltas por partido | 10.1 (18 partidos) |
| Vasco Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Remo Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 2G 3E 6P |
| 60% | % de victorias | 18% |
| 20% | % de empates | 27% |
| 1.60 | Anotados por partido | 1.00 |
| 0.60 | Recibidos por partido | 1.27 |
| +10 | Diferencia | -3 |
| 60% | % de porterías a cero | 18% |
| 30% | % sin marcar | 27% |
| 1.97 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.01 (10 partidos) |
| 0.66 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.45 (10 partidos) |
| 20% | % de ambos marcan | 55% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 36% |
| 0.7 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (10 partidos) |
| 0.2 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (10 partidos) |
| 1.0 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 0.4 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 20.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 14.6 (10 partidos) |
| 6.4 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 (10 partidos) |
| 63% (8 partidos) | Posesión media | 45% (10 partidos) |
| 6.5 (8 partidos) | Córneres por partido | 5.8 (10 partidos) |
| 1.5 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (10 partidos) |
| 11.8 (8 partidos) | Faltas por partido | 10.6 (10 partidos) |
| Vasco Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Remo Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 4G 3E 3P | G · E · P | 2G 2E 5P |
| 40% | % de victorias | 22% |
| 30% | % de empates | 22% |
| 1.30 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.89 |
| +2 | Diferencia | -6 |
| 30% | % de porterías a cero | 11% |
| 40% | % sin marcar | 22% |
| 1.38 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.88 (8 partidos) |
| 0.90 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.60 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 78% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 0.3 (9 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 0.3 (9 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (8 partidos) |
| 0.9 (9 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (8 partidos) |
| 0.9 (9 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 14.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 10.5 (8 partidos) |
| 5.0 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 48% (8 partidos) | Posesión media | 44% (8 partidos) |
| 5.5 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.5 (8 partidos) |
| 2.4 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (8 partidos) |
| 12.0 (8 partidos) | Faltas por partido | 9.5 (8 partidos) |
| Vasco Basado en 11 partidos | Serie A (Brasil) | Remo Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 18 |
| 4G 2E 5P | G · E · P | 4G 4E 10P |
| 36% | % de victorias | 22% |
| 18% | % de empates | 22% |
| 1.27 | Anotados por partido | 1.22 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 1.67 |
| +0 | Diferencia | -8 |
| 18% | % de porterías a cero | 11% |
| 45% | % sin marcar | 17% |
| 1.65 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 0.95 |
| 0.84 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.52 |
| 45% | % de ambos marcan | 72% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 61% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 18.8 (9 partidos) | Tiros por partido | 12.8 |
| 5.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 |
| 54% (9 partidos) | Posesión media | 44% |
| 6.4 (9 partidos) | Córneres por partido | 5.2 |
| 1.6 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 13.9 (9 partidos) | Faltas por partido | 10.1 |
| Vasco Basado en 7 partidos | Copa Sudamericana | Remo |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | — |
| 4G 3E 0P | G · E · P | — |
| 57% | % de victorias | — |
| 43% | % de empates | — |
| 1.71 | Anotados por partido | — |
| 0.43 | Recibidos por partido | — |
| +9 | Diferencia | — |
| 71% | % de porterías a cero | — |
| 29% | % sin marcar | — |
| 1.70 | Goles esperados por partido | — |
| 0.70 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 29% | % de ambos marcan | — |
| 43% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 15.6 | Tiros por partido | — |
| 6.0 | Tiros a puerta por partido | — |
| 57% | Posesión media | — |
| 5.4 | Córneres por partido | — |
| 2.3 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 9.3 | Faltas por partido | — |
| Vasco Basado en 2 partidos | Copa de Brasil | Remo Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 0G 1E 1P |
| +3 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 3 : 3
- En casa
- 0G 1E 0P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Vasco y Remo se enfrentaron en Serie A (Brasil) el 10 oct 2026 23:00 CEST.
El partido terminó Vasco 0-0 Remo.
Vasco es 14.º en la clasificación y Remo es 19.º.
Vasco suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Remo suma 0 victorias, 1 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Vasco ganó 0, Remo ganó 0 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.28 · 6.01 · 11.01.
La alineación de Vasco incluye a Alan Lescano, Facundo Colidio, David.
La alineación de Remo incluye a Patrick, Gabriel Taliari, Eduardo Melo.
Vasco · Partido anterior: Botafogo RJ vs Vasco (8 oct) · Próximo partido: Boca Juniors vs Vasco (14 oct)
Remo · Partido anterior: Remo vs Gremio (8 oct) · Próximo partido: Remo vs Bragantino (19 oct)
Otros partidos de Serie A (Brasil) ese día
Partidos de Serie A (Brasil) esta semana
- Atletico-MG vs Santos (Brasil)
- Flamengo RJ vs Fluminense
- Palmeiras vs Corinthians
- Gremio vs Internacional
- Bahia vs Mirassol
- Coritiba vs Botafogo RJ
- Chapecoense-SC vs Athletico-PR
- Bragantino vs Cruzeiro
- Mirassol vs Internacional
- Botafogo RJ vs Chapecoense-SC
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.